Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я у вас тут новенькая, долго бродила по интернету в решении проблемы, но так ничего нужного и не нашла. Надеюсь на помощь тут.

Подарил мне муж лабрика на день рождение. Выбирали вместе, поехали в питомник за ним тоже вместе. Щеночку было 5 месяцев, когда мы его брали, ну это был мой выбор, так как совсем маленького я не хотела, боялась, не справится, так как собака эта, первая в моей жизни. Щенок был со всеми документами нужными на тот возраст прививками. Отец как прописано в паспорте - Старз Мериленд Данфи Сан. В Интернете есть о нем инфа, что он чемпион и все дела.

В общем, проблемы как обычно гадим пока еще, грызем все, что не приколочено, но это как оказалось мелочи жизни. В 6 месяцев повезла его делать прививку от бешенства. Именно тогда ветеринар меня насторожил, сказал, что для 6и месяцев мой щенок слишком маловат. Я особо не переживала по этому поводу сначала, а потом задумалась.

Сейчас нам идет 7й месяц, вес 12 – 13 кг, рост в холке 44, обхват груди 54. Я посмотрела в таблице стандартов для лабрадоров и офигела проще говоря. Наши стандарты 3 – 4х месячного щенка. Ну что мне теперь делать? Паниковать? Как решить эту проблему. Я всегда мечтала о большой красивой песке, и именно лабрадор моя мечта. Конечно, я его не буду меньше любить из-за его роста, но очень хотелось бы вырасти как все нормальные лабрики. Помогите, пожалуйста, что делать? Для информации, щенок сука, питание натуральной пищей, гуляем много бесимся, резвимся тоже много, на всех фото мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно именно такой вес? Если честно, на фотках кажется крупнее. :dntknw: Рост может быть, а вот вес :dntknw:

Я не эксперт - породник конечно, думаю знатоки скоро подтянутся. А есть ещё фотки сбоку стоя ?

И ещё, вы своему заводчику этот вопрос задавали?

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложите фото сюда, напишите что конкретно сколько и как даете(из еды)

мордочка у вас какая-то не лабрадорская.

а мама кто? щенячка на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мордочка у вас какая-то не лабрадорская.

Мне кажется, потому что дадлик, покрайней мере по фото.

Вы уверены,что так мало весит? Могут весы врать?

А кто мама?Ато папа то может хоть трижды чемпионом быть,но маму то никто не отменял.

Изменено пользователем Ноля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 месяцев повезла ЕГО делать прививку от бешенства.

Конечно, я ЕГО не буду меньше любить

Для информации, щенок СУКА

Только сейчас заметила. Вы тролль что-ли?

Папа ваш вот этот?
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/danfi.php

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила. Вы тролль что-ли?

Папа ваш вот этот?
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/danfi.php

не обязательно, может ТС говорила как о щенке(ОН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно, может ТС говорила как о щенке(ОН)

Ну конечно, я может и ошибаюсь, если так, то приношу извинения конечно.

Просто что то меня терзают смутные сомнения... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила. Вы тролль что-ли?

Папа ваш вот этот?
/>http://www.labrador.ru/personalities/pers_labr/danfi.php

Извините, что не по теме. Что значит троль? Я тут новенькая. Не знаю сленга :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что не по теме. Что значит троль? Я тут новенькая. Не знаю сленга :blush2:

троль - это сетевой провокатор, человек создающий тему для обсуждения, но не участвующий в дискуссии и заведомо говорящий неправду. что-то типа спамеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Чак

Здравствуйте, вес я думаю не точный, поскольку взвешивала я её на своих весах, а там жутко неудобно то лапа выпадет, то свалится, но вот приблизительно 13 кг. А как точно взвешивать не знаю, вернее, где лучше взвесить щенка. Заводчику вопрос такой пока не задавала, поскольку только недавно озаботилась этим вопросом. И простите а что значит тролль? Да папа наш, в документах так прописано, а мама написано просто Асса.

Juliarex

Мы едим кашки в основном, гречку и рис, с мясом. Мясо даю сырое рульки. Овощи, капустку, морковку, лук немного, фрукты как витамины. Творог обязательно. Едим 3 раза в день. Фотки выложу сразу как только разберусь как это тут сделать.

Ноля

Мама Асса, просто так прописано в паспорте. А кто такой Дадлик?

троль - это сетевой провокатор, человек создающий тему для обсуждения, но не участвующий в дискуссии и заведомо говорящий неправду. что-то типа спамеров

Ах нет я не тролль точно. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз приношу свои извинения. :blush2:

Ух, даже полегчало...конечно, если на таких весах взвешивали :lol2:

Просто вижу, что на фото выглядит явно крупнее 13 кг, это ж суповой набор тогда должен быть просто! :doh:

Взвесьте в вет. клинике точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноля

Мама Асса, просто так прописано в паспорте. А кто такой Дадлик?

Дадли - пониженная пигментация.

А взвесить собаку на домашних весах просто - взвешиваетесь сами, потом вместе с собакой, вычитаете и получаете более точные результат,нежели просто взвешивание одной собаки на весах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали и Чак

Здравствуйте, вес я думаю не точный, поскольку взвешивала я её на своих весах, а там жутко неудобно то лапа выпадет, то свалится, но вот приблизительно 13 кг. А как точно взвешивать не знаю, вернее, где лучше взвесить щенка. Заводчику вопрос такой пока не задавала, поскольку только недавно озаботилась этим вопросом. И простите а что значит тролль? Да папа наш, в документах так прописано, а мама написано просто Асса.

Juliarex

Мы едим кашки в основном, гречку и рис, с мясом. Мясо даю сырое рульки. Овощи, капустку, морковку, лук немного, фрукты как витамины. Творог обязательно. Едим 3 раза в день. Фотки выложу сразу как только разберусь как это тут сделать.

Ноля

Мама Асса, просто так прописано в паспорте. А кто такой Дадлик?

Ах нет я не тролль точно. :nono:

как вариант для взвешивания - сначала сами встаете смотрите вес, потом с щенком на руках, если вам слишком тяжело то попросите муха.

фото загружайте через radikal.ru и вставляйте вторую ссылку в текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз приношу свои извинения. :blush2:

Ух, даже полегчало...конечно, если на таких весах взвешивали :lol2:

Просто вижу, что на фото выглядит явно крупнее 13 кг, это ж суповой набор тогда должен быть просто! :doh:

Взвесьте в вет. клинике точно.

Или возьмите ее на руки и взвеситесь на напольных весах, а потом взвеситесь сами, без собаки ... разница и будет ее вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросам питания натуралкой лучше, чем Ирина (ник Дениска), вам никто не скажет, единственное - лук нельзя давать.

Дадлик это вид Лабрадора ретривера, с пониженной пигментацией на глазах, носу, веках и морде. Недостаток пигмента – генетическая черта, которая является довольно редкой, присущая исключительно желтым Лабрадорам. Это отличие не является генной аномалией. Желтые Лабрадоры, обычно, в этих областях имеют черную пигментацию, но у Дадли ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадли - пониженная пигментация.

А взвесить собаку на домашних весах просто - взвешиваетесь сами, потом вместе с собакой, вычитаете и получаете более точные результат,нежели просто взвешивание одной собаки на весах)

Вот спасибо! Сейчас сделаю. Кстаи разобралась с фотками выкладываю, буквально вчера на даче фотографировались.

post-20711-0-37796200-1321794073_thumb.j

post-20711-0-65179200-1321794083_thumb.j

post-20711-0-79326200-1321794092_thumb.j

post-20711-0-02348700-1321794149_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Сейчас сделаю. Кстаи разобралась с фотками выкладываю, буквально вчера на даче фотографировались.

ТОчно дадли. Меня смущает ее худоба. Сколько даете мяса и каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант для взвешивания - сначала сами встаете смотрите вес, потом с щенком на руках, если вам слишком тяжело то попросите муха.

фото загружайте через radikal.ru и вставляйте вторую ссылку в текст

Взвесились, да точно 12 кг и не граммом выше :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно дадли. Меня смущает ее худоба. Сколько даете мяса и каши?

а мне кажется это строение такое, не худая она, ребра не торчат, лапы крепкие. просто видимо плохое разведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно дадли. Меня смущает ее худоба. Сколько даете мяса и каши?

Ох а это плохо да? То что дадли? Ну вот кормим 3 раза в день, примерно 300 грамм каши и 200 грамм мяса за один прием пищи, примерно. А овощи и фрукты в течении дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, щенок ваш не выглядит на 7 месяцев, максимум на 5, плюс Вы уж простите, он не очень похож на лабра... :hmm:

Больше напоминает метиса.. :dntknw:

У вас точно все документы в порядке? Смущает имя мамы - просто Асса... :hmm:

Готовлюсь ловить помидоры и тапки :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я у вас тут новенькая, долго бродила по интернету в решении проблемы, но так ничего нужного и не нашла. Надеюсь на помощь тут.

Подарил мне муж лабрика на день рождение. Выбирали вместе, поехали в питомник за ним тоже вместе. Щеночку было 5 месяцев, когда мы его брали, ну это был мой выбор, так как совсем маленького я не хотела, боялась, не справится, так как собака эта, первая в моей жизни. Щенок был со всеми документами нужными на тот возраст прививками. Отец как прописано в паспорте - Старз Мериленд Данфи Сан. В Интернете есть о нем инфа, что он чемпион и все дела.

В общем, проблемы как обычно гадим пока еще, грызем все, что не приколочено, но это как оказалось мелочи жизни. В 6 месяцев повезла его делать прививку от бешенства. Именно тогда ветеринар меня насторожил, сказал, что для 6и месяцев мой щенок слишком маловат. Я особо не переживала по этому поводу сначала, а потом задумалась.

Сейчас нам идет 7й месяц, вес 12 – 13 кг, рост в холке 44, обхват груди 54. Я посмотрела в таблице стандартов для лабрадоров и офигела проще говоря. Наши стандарты 3 – 4х месячного щенка. Ну что мне теперь делать? Паниковать? Как решить эту проблему. Я всегда мечтала о большой красивой песке, и именно лабрадор моя мечта. Конечно, я его не буду меньше любить из-за его роста, но очень хотелось бы вырасти как все нормальные лабрики. Помогите, пожалуйста, что делать? Для информации, щенок сука, питание натуральной пищей, гуляем много бесимся, резвимся тоже много, на всех фото мы.

Простите ,а где фото ? я что то не увидела? :dntknw: Я конечно не профи но мы вчера мерили свою девочку ей 2месяца 2недели и у нас размеры обьем груди 52 холка -рост 42 ,вес 11кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно название питомника (если хотите в личку)? Уж очень интересно на маму посмотреть)

12кг..у меня в 4 месяца щенки больше весили...как то совсем мааааленькая получается(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТС, щенок ваш не выглядит на 7 месяцев, максимум на 5, плюс Вы уж простите, он не очень похож на лабра... :hmm:

Больше напоминает метиса.. :dntknw:

У вас точно все документы в порядке? Смущает имя мамы - просто Асса... :hmm:

Готовлюсь ловить помидоры и тапки :mf_hide:

ну да, щенок выглядит не по лабрадорски... вот только мне кажется что здесь скорее плохое разведение чем примесь кровей... хотя морда меня все равно смущает сильно, уж больно узкая..

А можно название питомника (если хотите в личку)? Уж очень интересно на маму посмотреть)

12кг..у меня в 4 месяца щенки больше весили...как то совсем мааааленькая получается(

вот вот... моя в 7мес. уже чуть меньше взрослого лабра была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох а это плохо да? То что дадли? Ну вот кормим 3 раза в день, примерно 300 грамм каши и 200 грамм мяса за один прием пищи, примерно. А овощи и фрукты в течении дня.

мало. Дадли не плохо, просто нет пигментации,смотриться не обычно,ну и не по стандарту. Насколько знаю,на здоровье это никак не влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...