Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами попрошу модераторов закрыть тему, ибо ЗАДОЛБАЛО! :ranting::thumbdown:
/>http://otvet.mail.ru/question/67025273/
/>http://otvet.mail.ru/question/67027262/

Особенно убил вот этот коммент:

Не че я не забывала породу,ПРОСТО ПИШУТ ТУТ ВСЯКИЕ НА ФОРУМАХ что не настоящий лабр вот и решила проверить общественность на восприимчивость))))

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

"хозяйка" :bad:

Эх,щеночку жаль...не жить ей в той "семье"....РЫЛОМ не вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рац предложение.Хотела написать,но,не хотелось ТС расстраивать,теперь,думаю можно,чтобы не плодились подобные темы,глупые вопросы и тролли.Это пожелание,конечно.Создать тему и закрепить ее в Важном,и при возникновении таких тем,просто давать ссылку. Тему назвать,например "Чем отличается Лабрик от Лобрика или Бобрика",и попунктно:

1.Щенок стоит от 25 тыс руб (для крупных городов)

2.Щенячка должна быть РКФ и выглядеть так-ссыль

3.Питомник\Заводчик должен быть известен и иметь свой сайт,инфо и отзывы можно найти в интернете

4.

5.

6.

7.

думаю,эксперты меня поправят и продолжат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох..неть!!! нет слов...

п.с. еще в большем шоке от комментариев людей ]"лобрадор""ритривер","лобродор","[/fontэто точно золотистый ретривер"...в шоке...

Видимо считает,что ТАМ люди больше знают о Лабрадорах,чем здесь :doh: Очень обидно за щенка... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рац предложение.Хотела написать,но,не хотелось ТС расстраивать,теперь,думаю можно,чтобы не плодились подобные темы,глупые вопросы и тролли.Это пожелание,конечно.Создать тему и закрепить ее в Важном,и при возникновении таких тем,просто давать ссылку. Тему назвать,например "Чем отличается Лабрик от Лобрика или Бобрика",и попунктно:

1.Щенок стоит от 25 тыс руб (для крупных городов)

2.Щенячка должна быть РКФ и выглядеть так-ссыль

3.Питомник\Заводчик должен быть известен и иметь свой сайт,инфо и отзывы можно найти в интернете

4.

5.

6.

7.

думаю,эксперты меня поправят и продолжат

стоимость щенка зависит от города. Например у нас в Новосибирске, лабра пет-класса можно купить за 10тысяч, на шоу - редко цена переваливает за 20

Питомник -да, какправило у хороших питомников есть свой сайт. Вот у заводчиков их нет, но тут уже смотреть родителей,проверять щенков и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я сочувствовала автору. Но прочитав комментарии в ответах, как то: "...да в доках то лабр, но их и подделать можно. ему во 6 мес а на вид 4, не растет зараза..."...мдаа :hmm:

Не понимаю как можно так о любимом песике? Какая разница теперь лабрадор или не лабрадор? Обманули вас, понимаю, обидно. Вы можете попытаться вернуть часть денег. Песик не виноват. Он любит вас и как можно не любить его в ответ? Я никогда не разделяла свою любовь к собакам по породам. Люблю всех и даже дворян по происхождению. За мою жизнь у меня было две дворняжечки и я вспоминаю о них только с восхищением и любовью! Собака - это единственное существо, которое любит нас безвозмездно. Говорят, если хочешь узнать что такое настоящая любовь-заведи собаку.

Страшно переживаю за песика :( :cray:

Изменено пользователем Raksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость щенка зависит от города. Например у нас в Новосибирске, лабра пет-класса можно купить за 10тысяч, на шоу - редко цена переваливает за 20

Питомник -да, какправило у хороших питомников есть свой сайт. Вот у заводчиков их нет, но тут уже смотреть родителей,проверять щенков и тд.

Я об этом и написала,можно подробно дополнить-Москва,Питер-от 25 т.р,,Новосибирск-от 10 до 20 т.р,Челябинск -...,Новгород...,и т.д.

Только,вроде (могла что-то упустить),Мск,Спб подобные вопросы задает -лабрик или лобрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рац предложение.Хотела написать,но,не хотелось ТС расстраивать,теперь,думаю можно,чтобы не плодились подобные темы,глупые вопросы и тролли.Это пожелание,конечно.Создать тему и закрепить ее в Важном,и при возникновении таких тем,просто давать ссылку. Тему назвать,например "Чем отличается Лабрик от Лобрика или Бобрика",и попунктно:

1.Щенок стоит от 25 тыс руб (для крупных городов)

2.Щенячка должна быть РКФ и выглядеть так-ссыль

3.Питомник\Заводчик должен быть известен и иметь свой сайт,инфо и отзывы можно найти в интернете

4.

5.

6.

7.

думаю,эксперты меня поправят и продолжат

Хорошее предложение! По ценам не уверена, если только в общих чертах, ну а с документами конечно дельная идея.

По крайней мере можно не тратить время на бесполезные объяснения, уже просто не первая подобная тема к сожалению заканчивается тем, что всему форуму и форумчанам в частности, выносится определение зажравшихся злодеев, которые обижают новичков.

Уважаемые модераторы, подумайте пожалуйста над нашим предложением!

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поначалу я сочувствовала автору. Но прочитав комментарии в ответах, как то: "...да в доках то лабр, но их и подделать можно. ему во 6 мес а на вид 4, не растет зараза..."...мдаа :hmm:

Страшно переживаю за песика :( :cray:

Имеете на это все основания,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста,аналогично,тема "Вязки",которая,может объединить в себе - "ищу кАбеля", "у нас красивый кобель,есть щенячка,хотите красивых щенков?!", кАбель в депрессии,ищет подружку", "метис шарпея и лабрадора ищет лабрадора для вязки" и ты ды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и промыли мне тут косточки конечно, ну что ж... Во первых, песика не кто не выкинет, я люблю его не чуть не меньше после ваших комментариев. Поскольку и тут не знатоки сидят что бы стопроцентно заверять что это не лабр, да и если после экспертизы окажется что все же не лабр, не куда он от меня не денется. Буду любить еще больше как уцененного песика :)

Буду дальше разбираться все же лабрадор это или метис, конечно уже в подобных тому заведениях, только потому что мне все же интересно, обманули меня или нет. Мои фразы типо " не растет зараза " и "пишут тут всякие" написаны в шуточной форме. Народ хватит так будоражить события. Я же писала на "ответах" что просто захотелось услышать общественное мнение и все! Что тут плохого, или я одна такая с проблемой обращаюсь в несколько мест? Думаю нет, не одна.

Что вы тут криминального разглядели то? Офигела конечно. Я в общем то с проблемой обратилась сюда с той, что у нас задержка в росте, ну что я виновата что люди стали тут дискутировать на тему а Лабр это или нет? Да я до вас и мысли то такой не допускала что это может быть не лабрадор. В общем еще раз погуглила по картинкам, и поняла, что у меня нормальный лабрик, просто еще достаточно маленький, и то что сука это тоже играет роль. Написано же, что лабрадоры суки имеют менее массивный череп, и меньшее телосложение нежели кобели. В общем сколько людей столько и мнений. В любом случае покажемся знающим людям в живую. А не так на фотках. В общем извините если что не так, не чего плохого не хотела.

Ксти про разведения я и правда пошутила, можете не верить дело ваше. Но я даже возможности такой не имею держать дома щенков. Куда подевалось чувство юмора...

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тут криминального разглядели то?

Совсем Ничего)) просто не понятно нафига вы здесь тему создали,если вы и так знаете ,чтоу вас лабрадор :) Люди как-бы помочь хотели...

Ну да ладно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонили её давно?

Я не разу еще, заводчица только. Я не знаю еще как правильно это делать и когда.

Что вы тут криминального разглядели то?

Совсем Ничего)) просто не понятно нафига вы здесь тему создали,если вы и так знаете ,чтоу вас лабрадор :) Люди как-бы помочь хотели...

Ну да ладно;)

Ну так я же создавала тему с вопросом о задержки роста, а не лабрадор это или нет. Ну почитайте вы первое мое сообщение то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не разу еще, заводчица только. Я не знаю еще как правильно это делать и когда.

вот это вполне может быть причиной плохого роста, т.к. судя по всему с питомником вам не повезло. и вряд ли они гоняли глистов малышам.

нужно проконсультироваться с ветеринаром по этому вопросу.

по идее можно дать слабенькое что-то, чтобы частично вывести их. если их там много (что очень вероятно), то если их сразу всех одним махом, собачке может быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вполне может быть причиной плохого роста, т.к. судя по всему с питомником вам не повезло. и вряд ли они гоняли глистов малышам.

нужно проконсультироваться с ветеринаром по этому вопросу.

по идее можно дать слабенькое что-то, чтобы частично вывести их. если их там много (что очень вероятно), то если их сразу всех одним махом, собачке может быть плохо.

Хорошо спасибо большое мы попробуем, я как раз собираюсь завтра на консультацию к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и промыли мне тут косточки конечно, ну что ж... Во первых, песика не кто не выкинет, я люблю его не чуть не меньше после ваших комментариев. Поскольку и тут не знатоки сидят что бы стопроцентно заверять что это не лабр, да и если после экспертизы окажется что все же не лабр, не куда он от меня не денется. Буду любить еще больше как уцененного песика :)

Буду дальше разбираться все же лабрадор это или метис, конечно уже в подобных тому заведениях, только потому что мне все же интересно, обманули меня или нет. Мои фразы типо " не растет зараза " и "пишут тут всякие" написаны в шуточной форме. Народ хватит так будоражить события. Я же писала на "ответах" что просто захотелось услышать общественное мнение и все! Что тут плохого, или я одна такая с проблемой обращаюсь в несколько мест? Думаю нет, не одна.

Что вы тут криминального разглядели то? Офигела конечно. Я в общем то с проблемой обратилась сюда с той, что у нас задержка в росте, ну что я виновата что люди стали тут дискутировать на тему а Лабр это или нет? Да я до вас и мысли то такой не допускала что это может быть не лабрадор. В общем еще раз погуглила по картинкам, и поняла, что у меня нормальный лабрик, просто еще достаточно маленький, и то что сука это тоже играет роль. Написано же, что лабрадоры суки имеют менее массивный череп, и меньшее телосложение нежели кобели. В общем сколько людей столько и мнений. В любом случае покажемся знающим людям в живую. А не так на фотках. В общем извините если что не так, не чего плохого не хотела.

Ксти про разведения я и правда пошутила, можете не верить дело ваше. Но я даже возможности такой не имею держать дома щенков. Куда подевалось чувство юмора...

Обижать лично я никого не хотела. Просто часты случаи, когда люди вот так вот "разочаровавшись", что у них соба не той породы какую хотелось бы, просто выкидывают псинку на улицу. Человек я такой. Близко к сердцу такие вещи воспринимаю. И переживаю за каждую собачью судьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же создавала тему с вопросом о задержки роста, а не лабрадор это или нет. Ну почитайте вы первое мое сообщение то.

вам сразу сказали,что у вас метис,т.к не может щенок лабрадора в 6 месяцев весит 13 кг :dntknw:

Не че я не забывала породу, просто пишут тут всякие на форумах что не настоящий лабр вот и решила проверить общественность на восприимчивость)))) - а вот ЭТО не много оскорбительно,когда вы гвоворите о породном форуме :dntknw:

Обижать лично я никого не хотела. Просто часты случаи, когда люди вот так вот "разочаровавшись", что у них соба не той породы какую хотелось бы, просто выкидывают псинку на улицу. Человек я такой. Близко к сердцу такие вещи воспринимаю. И переживаю за каждую собачью судьбу

плюсану-ка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это вполне может быть причиной плохого роста

В данном случае причиной плохого роста являются отнюдь не глисты (хотя хорошо, что напомнили про глистогонку автору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижать лично я никого не хотела. Просто часты случаи, когда люди вот так вот "разочаровавшись", что у них соба не той породы какую хотелось бы, просто выкидывают псинку на улицу. Человек я такой. Близко к сердцу такие вещи воспринимаю. И переживаю за каждую собачью судьбу

Я все понимаю, есть такие основания на меня так подумать, потому что возможно я не правильно выражаюсь. Но я хоть клястся могу что псинку свою ни на шаг не кому не куда не отпущу. Я люблю его как ребенка, а разве можно выкинуть ребенка из дома? Нет, нет, нет! Даже думать об этом не думаю)))

вам сразу сказали,что у вас метис,т.к не может щенок лабрадора в 6 месяцев весит 13 кг :dntknw:

Не че я не забывала породу, просто пишут тут всякие на форумах что не настоящий лабр вот и решила проверить общественность на восприимчивость)))) - а вот ЭТО не много оскорбительно,когда вы гвоворите о породном форуме :dntknw:

Да малоли что мне сказали! Вам скажут что у вас лабр не тот вы сразу поверите? А почему я должна верить? Мне что это эксперт сказал и документом заверил? По моему это глупость. Может быть много причин в весе и метис всего лишь одна из причин не забывайте. А за " всякие на форумах пишут" я объяснилась, не нужно мусолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно у Вас поинтересоваться,а во сколько месяцев Вы взяли щенка?

Почти в 5 месяцев, неделя была до 5и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижать лично я никого не хотела. Просто часты случаи, когда люди вот так вот "разочаровавшись", что у них соба не той породы какую хотелось бы, просто выкидывают псинку на улицу. Человек я такой. Близко к сердцу такие вещи воспринимаю. И переживаю за каждую собачью судьбу

Именно об этом и идет речь каждый раз в подобных темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть много причин в весе и метис всего лишь одна из причин не забывайте.

Метис в вашем случае основная версия. Почему?

1. Вы приобрели собаку в абсолютно "левом" питомнике.

2. Вы не видели даже маму щенка.

3. У вашей малышки очень серьёзные отклонения от стандарта породы.

Генетику уважаемый автор никуда не денешь и не выкинешь.

Зы. Сразу скажу, что ветеринар породность щенка не определит, ну это так, на всякий случай информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис в вашем случае основная версия. Почему?

1. Вы приобрели собаку в абсолютно "левом" питомнике.

2. Вы не видели даже маму щенка.

3. У вашей малышки очень серьёзные отклонения от стандарта породы.

Генетику уважаемый автор никуда не денешь и не выкинешь.

Зы. Сразу скажу, что ветеринар породность щенка не определит, ну это так, на всякий случай информация к размышлению.

Извините, но я не до конца уверена что питомник левый, я не вижу основательных причин так на него наговаривать. Про маму щенка не знаю, я тогда и подумать не могла что нужно смотреть еще и маму. В питомнике меня предупредили, что щенки не вырастут крупными, я была к этому готова, но то что задержка в росте начнется на таких сроках не думала. Потом нам еще только 6 месяцев, я читала информацию, что кто то растет до 6и месяцев а кто то и до года, потому еще нет оснований сильно волноваться. Еще раз повторюсь то, что у меня не метис я почти уверена, потому как если судить только по телосложению это еще рано, а так обычный лабрадор просто еще щенок. Я читала на форуме честно не помню каком, у одной дамы щенок вообще частями рос, сначала попа, потом лапы разрослись, потом голова в ширь пошла. К ветеринару иду что бы узнать побольше о том какие винамины её давать и как проглистогонить, про то, что он мне не чего не скажет про породу это и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ветпаспорт вам отдали вместе со щенком? если нет, то спросите заодно у ветеринара на счет прививок. а если отдавали, то покажите его ветеринару и спросите о следующих прививках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...