Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Еще как вариант, что бы далеко не ходить, позвоните хозяйке кобеля (отца), ее контакт легко найти в инете и спросите, была ли вязка с такой-то сукой из такого-то "питомника". И будет Вам правда, обмануи вас или нет. Конечно если вы хотите знать эту самую правду. ИМХО, боюсь она вас не порадует...

Хотела тоже самое посоветовать, хотя ответ и так понятен. Не стали бы вязать такого кобеля с дворняжкой или даже с лабрадором без документов, такие дети могут выйти владельцам племенного кобеля боком, т.к. щенок ни разу не лабрадор. Даже не понимаю, что тут некоторые усомнились, тут и сомневаться не в чем, сразу видно, что в лучшем случае метис лабрадора.У нас есть такая девочка на выгуле: мама говорят лабрадор, правда тоже без доков, папа -соседская дворняжка. Этот щенок -копия нашей Люськи, к сожалению фото у меня нет. И характер у нее после 2 лет совершенно не выносимый стал, на всех сук крысится, хозяйку укусила, лает без причины и вообще очень не контактная, хотя живет в любви и ласке. Рост у нее приличный, думаю см.55 есть, а вот вес 19-20 кг, поджарая. Только Люську эту отдавали бесплатно как метиса.

И то, что дадли, совершенно не значит, что будет такое строение морды. Вон тут у кого-то в какой-то теме были щенки дадли, обычные лабрадоры, только с ослабленным пиментом.

Автор: если Вы так уверены в породе своей собаки, что ничье мнение Вас не интересует, зачем тогда спрашивать?

Ну не знаю..извините, что влезаю, но я бы побеспокоилась :nonono: . Ваша собака отстает на 2-3 см в холке и подходит под стандарты в весе, а щенок автора и в весе (12 кг вместо хотя бы 24 кг) и в росте (44 см вместо хотя бы 50 см!) в 2 раза меньше своих сверстников (я уж не говорю об обхвате груди)! Честно, я такого не встречала ни разу и нигде! Я пишу, потому что переживаю за этого щенка.

Породистый лабрадор кобель ростом 55 см вполне может быть и вес у него приличный 30 кг. Переживать не стоит, такое разведение, вообще сейчас в Англии таких много и даже меньше. А об этом щенке вообще не надо переживать, не стоит его под стандарты лабрадора ровнять, ибо, повторюсь еще раз, ни разу это не лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела тоже самое посоветовать, хотя ответ и так понятен. Не стали бы вязать такого кобеля с дворняжкой или даже с лабрадором без документов, такие дети могут выйти владельцам племенного кобеля боком, т.к. щенок ни разу не лабрадор. Даже не понимаю, что тут некоторые усомнились, тут и сомневаться не в чем, сразу видно, что в лучшем случае метис лабрадора.У нас есть такая девочка на выгуле: мама говорят лабрадор, правда тоже без доков, папа -соседская дворняжка. Этот щенок -копия нашей Люськи, к сожалению фото у меня нет. И характер у нее после 2 лет совершенно не выносимый стал, на всех сук крысится, хозяйку укусила, лает без причины и вообще очень не контактная, хотя живет в любви и ласке. Рост у нее приличный, думаю см.55 есть, а вот вес 19-20 кг, поджарая. Только Люську эту отдавали бесплатно как метиса.

И то, что дадли, совершенно не значит, что будет такое строение морды. Вон тут у кого-то в какой-то теме были щенки дадли, обычные лабрадоры, только с ослабленным пиментом.

Автор: если Вы так уверены в породе своей собаки, что ничье мнение Вас не интересует, зачем тогда спрашивать?

Породистый лабрадор кобель ростом 55 см вполне может быть и вес у него приличный 30 кг. Переживать не стоит, такое разведение, вообще сейчас в Англии таких много и даже меньше. А об этом щенке вообще не надо переживать, не стоит его под стандарты лабрадора ровнять, ибо, повторюсь еще раз, ни разу это не лабрадор.

«Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала....» ... :gleam:

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дуб, орех или мочало - начинаем все сначала....» ... :gleam:

Поему начинаем? Продолжаем...Вы тут уже навысказывались, я тоже имею право

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос:

А вообще до скольки месяцев растут лабрадоры?

У меня Ноля к 8 перестала рости и начала набирать объем,предположительно перед первой течкой.

Тира вот уже сейчас в 7 месяцев 56см. и врядли ввысь будет рости уже,скорее только набирать объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ноля к 8 перестала рости и начала набирать объем,предположительно перед первой течкой.

Тира вот уже сейчас в 7 месяцев 56см. и врядли ввысь будет рости уже,скорее только набирать объемы.

Спасибо за ответ.

Моей 6 мес. рост 50 см,вес 24... Думаю ещё подрастёт. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породистый лабрадор кобель ростом 55 см вполне может быть и вес у него приличный 30 кг. Переживать не стоит, такое разведение, вообще сейчас в Англии таких много и даже меньше.

и в Америке, кстати, тоже :yes: даже может и больше, чем в Англии

автор темы, ну что сказал ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ноля к 8 перестала рости и начала набирать объем,предположительно перед первой течкой.

Тира вот уже сейчас в 7 месяцев 56см. и врядли ввысь будет рости уже,скорее только набирать объемы.

Все растут по-разному. У сук в основном рост прекращается с первой течкой. Во всяком случае по промерам у моих было именно так, и не только у лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все растут по-разному. У сук в основном рост прекращается с первой течкой. Во всяком случае по промерам у моих было именно так, и не только у лабрадоров.

Ирина,а какой примерно может быть минимальный рост у взрослого лабрадора?

Просто прям интересно стало.

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в Америке, кстати, тоже :yes: даже может и больше, чем в Англии

автор темы, ну что сказал ветеринар?

Да вот только записались на прием, нам на среду. Про рост хотела сказать, я читала что кто то до 6и месяцев растет а кто то до года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все растут по-разному. У сук в основном рост прекращается с первой течкой. Во всяком случае по промерам у моих было именно так, и не только у лабрадоров.

Ну я просто что вижу,то пишу)))

Тоже читала,что перед течкой расти перестают. А есть ли,что-нибудь,что позволит определить когда будет эта первая течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,а какой примерно может быть минимальный рост у взрослого лабрадора?

Просто прям интересно стало.

50 см у сук - это крайне малый рост, но он встречается в нашем разведении, к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

"хозяйка" :bad:

Эх,щеночку жаль...не жить ей в той "семье"....РЫЛОМ не вышла.

Это мой пост.

Автор,если все так,как Вы пишете,и Вы по-прежнему готовы любить и воспитывать ребенка,с удовольствием беру его назад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой пост.

Автор,если все так,как Вы пишете,и Вы по-прежнему готовы любить и воспитывать ребенка,с удовольствием беру его назад :)

Ну а как может быть по другому то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой пост.

Автор,если все так,как Вы пишете,и Вы по-прежнему готовы любить и воспитывать ребенка,с удовольствием беру его назад :)

Все плохие, одна вы хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохие, одна вы хорошая!

:blink: :blink: :blink:

Ну а как может быть по другому то? :lol2:

Да всякое тут бывало...Приятно,когда ошибаешься,как я в Вашем случае :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink:

Да всякое тут бывало...Приятно,когда ошибаешься,как я в Вашем случае :blush2:

Не надо наговаривать :nono: , все у них будет нормально :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо наговаривать :nono: , все у них будет нормально :ok:

Это Вы о чем?

Кто-то говорил ,что у них будет что-то плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела щенка от Данилы (Dafni Son) и искала помет месяца 4 назад, но не было ничего.

Точнее, я на половине поисков поехала смотреть на свое шоколадное чудо и забыла про все-все-все. Хотя, у меня сейчас растет его двоюродный правнук )))

Согласитесь, удивительно, что данный помет возник только месяц назад и состоял из 2х щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Если вы не хотите, чтобы вам врали, не обижайтесь на правду"...

Такое болезненное отношение к породности, промерам, стандарту и экстерьеру в целом свойственно людям, которые буквально "болеют" породой. Без такой преданности мы бы давно не знали ни одной породы на всем белом свете. Это форум породников, который расположен на сайте старейшего ретриверского клуба странны РРК (Российский ретривер клуб) и здесь очень много людей, которые сами являются и владельцами питомников и просто заводчиками, вырастившими не один помет лабрадоров (и не только, уверена). Довольно часто здесь возникают темы, посвященные сомнениям уже настоящих хозяев собачек относительно их породности. Вы задали вопрос о задержке роста, показали фотографию вашей лапочки и, если бы не было сомнений в ее породности, вам бы просто написали ряд рекомендаций в отношении кормления, лечения и прочее. Но, вы учитывайте куда обратились. Хотите полноценных рекомендаций от экспертов породы, получите их полностью, это же форум. Постарайтесь относится спокойно к тому, что пишут, читайте, думайте, взвешивайте. Особенно внимательно отнеситесь к рекомендациям о выращивании - например о дегельминтизации перед прививкой и грамотном кормлении. Если есть сомнение в отношении породы, а у вас возникают так или иначе мысли о дальнейшей перспективе разведения, прислушайтесь, будьте любезны, и прежде чем на что-то подобное решиться, выясните все-таки пригодна ли собака к разведению. Никаких сомнений в отношении любви к собакам никто не допустит просто так. Любить можно кого угодно и за что угодно - любовь это вообще прекрасное чувство. Однако, любить - это глагол. Это значит что-то делать. А когда вы что-то делаете, делайте это хорошо и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно говорить,мои друзья тоже столкнулись с таким питомником"Стража Корованов"Позвонили мне и пригласили познакомиться с их новым другом,купили щенка "Бигля".Когда я зашла в дом и увидела чудо юдо,я была просто в шоке.Щенок был вроде похож или не похож,и тут они мне задали вопрос а породистый ли это щенок или нет.И тут я решила разобраться.У щенка действительно было клеймо,щенячья карточка "Добрый Мир" со всеми множественными печатями,и тут у меня уже пошли 100% сомнения.Приэтом они щенка купили за 18000 тысяч,и я упала.Маму они тоже так и не увидели при покупке щенка.Я всё таки решила поговорить с этим разводчиком по телефону,и естественно я услышала что этот помёт вообще шоу класса и ону ждали суку с какой страны пол года.И тут меня естественно попёрло с малыми вытекающими.Но в итоге мы договорились о встрече в её питомнике.По приезду меня преодолел ещё один шок,по участку бегали чихуахуа по размеру мопса.Тут выходит так называемый разводчик баба колобок вся в зоновских наколках,и тут всё мне стало ясно.100% развод.

В результате я ей доказала что это не порода Бигль,она поняла что не стоит больше тягаться и согласилась.

"Бигля" вернули на родину,с полным возвращением денег.Друзья сами на этом на стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно говорить,мои друзья тоже столкнулись с таким питомником"Стража Корованов"Позвонили мне и пригласили познакомиться с их новым другом,купили щенка "Бигля".Когда я зашла в дом и увидела чудо юдо,я была просто в шоке.Щенок был вроде похож или не похож,и тут они мне задали вопрос а породистый ли это щенок или нет.И тут я решила разобраться.У щенка действительно было клеймо,щенячья карточка "Добрый Мир" со всеми множественными печатями,и тут у меня уже пошли 100% сомнения.Приэтом они щенка купили за 18000 тысяч,и я упала.Маму они тоже так и не увидели при покупке щенка.Я всё таки решила поговорить с этим разводчиком по телефону,и естественно я услышала что этот помёт вообще шоу класса и ону ждали суку с какой страны пол года.И тут меня естественно попёрло с малыми вытекающими.Но в итоге мы договорились о встрече в её питомнике.По приезду меня преодолел ещё один шок,по участку бегали чихуахуа по размеру мопса.Тут выходит так называемый разводчик баба колобок вся в зоновских наколках,и тут всё мне стало ясно.100% развод.

В результате я ей доказала что это не порода Бигль,она поняла что не стоит больше тягаться и согласилась.

"Бигля" вернули на родину,с полным возвращением денег.Друзья сами на этом на стояли.

Спасибо Вам за эту историю.

Очень жаль всех обманутых владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за эту историю.

Очень жаль всех обманутых владельцев.

Самое обидно что нынче дворняжки у нас стоят хороших денег,как эталоны пароды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прохиндеи и наживаются на наивности и незнании покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прохиндеи и наживаются на наивности и незнании покупателей.

Нет прохиндеи это те которые не серьёзно подходят к выбору.А разводчики пользуются людкой тупостью,и тем самым учат чтобы не наступать на теже самые грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...