Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Собака метис на 99%. Мое личное мнение, потому как постоянно хожу по выставкам и вижу кучу лабров разных возрастов....

Очень бы хотелось посмотреть лицо на ТС когда эксперт породник желательно, будет давать описание и делать заключение о принадлежности к породе. Тогда может она задумается что на породном форуме люди немножко лучше разбираются чем непонятно кто в мейле...Тут люди хотябы имеют лабров, а в мейле? у них возможно вообще собак нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, судя по Вашим словам, так или иначе получается, что от собаки откажутся. Вопрос лишь в том раньше это произойдет или позже. Тогда тем более в чем смысл этих доказываний и перебранок?

Я тут новичок. Но во многих темах уже побывала. Очень часто в темах встречаются пустые перебранки на несколько страниц. И чтобы выудить из темы действительно нужную информацию, приходиться всю эту грязь перечитывать и перелистывать. Я считаю, что данный форум предназначен прежде для того, чтобы делиться опытом. А не ругаться и пустословить. Зашел в тему, высказал свое мнение. Точка. Зачем доказывать? Автор темы или тот, кто зашел почитать сам решит к какому мнению прислушаться. Даже если человек останется при своем мнении. К сожалению мало кто учиться на чужих ошибках. Чаще учатся на своих.

Я свое мнение высказала. Как автору. Так и участникам темы. Посему тихо удаляюсь. Тут мне больше нечего делать.

За собачку переживаю. Но поскольку по жизни верю всегда только в хорошее, то предпочту поверить автору в том, что собака не будет брошена. Я очень на это надеюсь

Спасибо вам большое за теплые слова, я действительно не понимаю, зачем меня пытаются убедить в том что у меня не лабрадор. По моему это пустая трата времени, только лишь потому что я пришла сюда не с этим вопросом. И для всех особоодаренных хотела бы сказать что ваше мнение на меня не как не влияет, мне важно только мое мнение, а оно такое, что у меня лабрадор просто пока медленно развивается по тем или иным причинам. Если через пол года большинство спорщиков еще останутся на этом форуме, то я обязательно выложу фото когда моя лабра разрастется. Ну ладно не суть.

Raksha - Вам хочу сказать. что вы не думайте обо мне так, я не за что свою Баффичку не выкину, я люблю ее как ребенка, Почему я должна ее выкидывать, потому что кучка умников тут собралась и глядя на фото говорят что это не лабрадор? Ха! я на них плевать хотела. Я же не лезу к ихним собакам и не говорю то о чем меня не просят. Так что не переживайте, мой ЛАБРАДОР - РЕТРИВЕР останется со мной на всегда, воспитаю его отличным англичанином!

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно..такая уверенность в своей правоте..сходите поскорей уже на выставку...там и опишут Вашего лабрадора:)

Скорейшего разрастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно..такая уверенность в своей правоте..сходите поскорей уже на выставку...там и опишут Вашего лабрадора:)

Скорейшего разрастания.

Зачем столько сарказма?? Добрее надо быть, добрее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительно такой лабрадор вырастет:

С чего Вы взяли :)))

Щенок все ж таки довольно лабрадористый, пусть даже не очень качественного разведения, предпосылок для того чтобы стать настолько "чистопородным метисом" как на второй картинке ИМХО пока не видно :nonono:

Да и не все ли равно :dribble:, главное чтобы собакин был здоров и любим.

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно слышать на форуме породников такое..я вовсе не злая..это,знаете,почти тоже самое,как лежать на операционном столе и командовать врачом,не имея мед.образования..

Я тоже за здоровых и любимых..у самой не один подобрыш был:)и все счастливы были:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не все ли равно :dribble:, главное чтобы собакин был здоров и любим.

Однозначно! :ok:

Только тогда зачем выяснять, почему он не дотягивает до стандарта? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по теме. У меня лабр почти семь месяцев, но напишиу не о нем а о коте, которого купили пять лет назад британского голубого. Вырос большим(кастрирован)и породным, но в этом году поехали делать прививки от бешенства (коту и собе) и тут у меня в руках оказалась метрика кота, с печатями, со всеми делами ,с породными родителями,(прочитав форум)), внимательно осмотрела метрику и нашла: возраст мамы и папы (если посчитать на тот момент был шесть месяцев от роду.Вот так. Покупали своего котика в сетевом зоомагазине в Ставрополе, известного в нашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! :ok:

Только тогда зачем выяснять, почему он не дотягивает до стандарта? :dntknw:

Ну изначально ТС беспокоил именно небольшой вес сравнительно ведь)))

Это уже потом все пошли ломать копья что-то друг другу доказывая. :blush2:

Я б на самом деле попросила уже закрыть тему модераторов и открыть потом, через несколько месяцев, просто чтобы запостить, какой собакин будет когда вырастет. Эта темка будет полезна и другим людям, у которых похожие песы будут.

В любом случае мы свечку во время случки не держали, никто причем не держал и получается гадание на кофейной гуще) Уверена, всем будет интересно посмотреть фотки. :dribble:

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно обсмеют меня сейчас, но вспомнила про фильм Марли и я. Пересмотрела в перемотке, так там когда щенок был, от соего не отличить, и такая же мордочка вытянутая. А еще вышел фильм недавно Марли и я 2. Так атм вообще копия моя, даже цвет щерсти, немного рыжеватый. Эх не вижу я признаков для беспокойства породности, только рост, ну ничего вырастим. Фотки я обещаю, когда подрастем! Тогда и сравним с фотографией Numa ( хотя конечно поржала я :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно обсмеют меня сейчас, но вспомнила про фильм Марли и я. Пересмотрела в перемотке, так там когда щенок был, от соего не отличить, и такая же мордочка вытянутая. )

А теперь перемотайте и послушайте внимательно, что объясняет заводчик:

Мама Марли - чистокровный лабр УБЕЖАЛА И ЕЁ ПОВЯЗАЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ КОБЕЛЬ.

Поэтому сам Марли не чистокровный лабрадор, а МЕТИС.

А народ, посмотревший фильм наивно убеждён, что Марли 100 чистокровный лабрадор...Ржунимагу! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите результат похода к ветеринару

а как вы делали прививку, предварительно не дав лекарство от глистов?

и еще. все-таки мой вопрос защдайте своему ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перемотайте и послушайте внимательно, что объясняет заводчик:

Мама Марли - чистокровный лабр УБЕЖАЛА И ЕЁ ПОВЯЗАЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ КОБЕЛЬ.

Поэтому сам Марли не чистокровный лабрадор, а МЕТИС.

А народ, посмотревший фильм наивно убеждён, что Марли 100 чистокровный лабрадор...Ржунимагу! :roflmao:

Что то я это мимо ушей пропустила, а он такой классный! Я и не подумала даже по фильму что это метис.

напишите результат похода к ветеринару

и еще. все-таки мой вопрос защдайте своему ветеринару

Спрошу обязательно, я не знала что надо делать прививку до глистов. Мне заводчица много чего говорила, около часа рассказывала как ухаживать что и как, а у меня естественно половину мимо ушей пролетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто странно слышать на форуме породников такое..я вовсе не злая..это,знаете,почти тоже самое,как лежать на операционном столе и командовать врачом,не имея мед.образования..

Я тоже за здоровых и любимых..у самой не один подобрыш был:)и все счастливы были:)

Разве автор темы командует ? Она всю дорогу оправдывается.. Ее и ее собаку, столько раз полили помоями..Собака - подарок мужа.

Она написала, что любит ее, любит как ребенка, и отдавать, выбрасывать, вязать и пр.. не собирается..

Но, все возмущены : как вы можете называть это лабрадором ? вы на что расчитываете ? :ranting:

И правда, давайте добрее !

Поэтому сам Марли не чистокровный лабрадор, а МЕТИС.

А народ, посмотревший фильм наивно убеждён, что Марли 100 чистокровный лабрадор...Ржунимагу! :roflmao:

Ну, и что ? Кому от этого плохо ? Марли не выбросили, любили, лечили..дожил до старости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве автор темы командует ? Она всю дорогу оправдывается.. Ее и ее собаку, столько раз полили помоями..Собака - подарок мужа.

Она написала, что любит ее, любит как ребенка, и отдавать, выбрасывать, вязать и пр.. не собирается..

Но, все возмущены : как вы можете называть это лабрадором ? вы на что расчитываете ? :ranting:

И правда, давайте добрее !

+1

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу обязательно, я не знала что надо делать прививку до глистов. Мне заводчица много чего говорила, около часа рассказывала как ухаживать что и как, а у меня естественно половину мимо ушей пролетела.

не прививка до глистов, а неоюходимо перед прививкой обязательно давать глистогонный препарат собаке.

в общем, пусть ветеринар выпишет препарат и расскажет как его давать нужно.

только осторожно - нужно взвесить собау у ветеринара, и давать лекарство уже по весу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, что бы далеко не ходить, позвоните хозяйке кобеля (отца), ее контакт легко найти в инете и спросите, была ли вязка с такой-то сукой из такого-то "питомника". И будет Вам правда, обмануи вас или нет. Конечно если вы хотите знать эту самую правду. ИМХО, боюсь она вас не порадует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант, что бы далеко не ходить, позвоните хозяйке кобеля (отца), ее контакт легко найти в инете и спросите, была ли вязка с такой-то сукой из такого-то "питомника". И будет Вам правда, обмануи вас или нет. Конечно если вы хотите знать эту самую правду. ИМХО, боюсь она вас не порадует...

Ну перестаньте вы уже меня обнадеживать! Порадует - не порадует, зачем вы так меня настраиваете? Я же уже 1000 раз сказала что уверена в породе своей собаке. За совет спасибо большое! я бы и правда сама не догадалась.

не прививка до глистов, а неоюходимо перед прививкой обязательно давать глистогонный препарат собаке.

в общем, пусть ветеринар выпишет препарат и расскажет как его давать нужно.

только осторожно - нужно взвесить собау у ветеринара, и давать лекарство уже по весу собаки.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь перемотайте и послушайте внимательно, что объясняет заводчик:

Мама Марли - чистокровный лабр УБЕЖАЛА И ЕЁ ПОВЯЗАЛ НЕИЗВЕСТНЫЙ КОБЕЛЬ.

Поэтому сам Марли не чистокровный лабрадор, а МЕТИС.

А народ, посмотревший фильм наивно убеждён, что Марли 100 чистокровный лабрадор...Ржунимагу! :roflmao:

Я этого в фильме не помню - не обратила внимания, наверное, но когда у меня появился щенок лабрадора, сразу заметила, что Марли - метис! И это правда! Но дело не в этом.. Вообще, считаю действительно, бессмысленно доказывать автору что-то. Что гадать - просто сходите на выставку или к кинологу и всё сразу прояснится :thumbup: . Главный вопрос был по поводу веса и роста. И если это лабрадор, как уверен автор, то это НЕ НОРМА, а значит автору стоит начать уже что-то делать, идти к вету, узнать причину, поменять рацион, проглистогонить или еще что там вам посоветует врач! Ведь ваш лабрадор в 2 раза меньше своих сверстников!!! А вы пишете, что типа рано переживать, вырастет - бред! Если ребенок меньше др. детей в 2 раза, значит он болеет!

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну перестаньте вы уже меня обнадеживать! Порадует - не порадует, зачем вы так меня настраиваете? Я же уже 1000 раз сказала что уверена в породе своей собаке.

Уважаемый автор ,мы совершенно ничего не имеем против Вас и вашей девочки, правда.

Я искренне желаю Вам вырастить её сильной и здоровенькой.

А время покажет, кто был прав, а кто нет. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нам идет 7й месяц, вес 12 – 13 кг, рост в холке 44, обхват груди 54. Я посмотрела в таблице стандартов для лабрадоров и офигела проще говоря. Наши стандарты 3 – 4х месячного щенка.

Метис-не метис - не знаю, но вот мой пёс - чистокровный лабр (родителей видели, метрики родителей видели, клеймо есть, щенячка есть, питомник проверенный). Щен мой изначально был самым мелким в помёте, по таблице "рост-вес" всё время отставал на месяц-полтора. Самым же мелким и остался, то есть на вид он очень субтильный. Обычно у меня спрашивают: "Ему же нет еще года, да?" А ему уже 2,5 года. Вес - чуть более 30 кг, а в холке рост сантиметра на 2-3 ниже, чем у его чёрных собратьев. Вот такой миниатюрный парень вышел. Мы с мужем раньше постоянно шутили, что нам достался карликовый лабрадор. :) И я его обожаю таким, какой он есть. Да, мелкий, да, по размерам не вписывается в стандарты, зато я его и подхватить могу на руки, и приподнять, и играть легче, и в кресло помещается, в общем, одни плюсы.

Так что, PrettyBaffi, спокойно растите своего щенка. Если настроены участвовать в выставках (что скорее всего не так), то - попробуйте, там вам и скажут, чистокровная у вас собака или нет, и насколько она вписывается в стандарты. Если не настроены - тогда вообще беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис-не метис - не знаю, но вот мой пёс - чистокровный лабр (родителей видели, метрики родителей видели, клеймо есть, щенячка есть, питомник проверенный). Щен мой изначально был самым мелким в помёте, по таблице "рост-вес" всё время отставал на месяц-полтора. Самым же мелким и остался, то есть на вид он очень субтильный. Обычно у меня спрашивают: "Ему же нет еще года, да?" А ему уже 2,5 года. Вес - чуть более 30 кг, а в холке рост сантиметра на 2-3 ниже, чем у его чёрных собратьев. Вот такой миниатюрный парень вышел. Мы с мужем раньше постоянно шутили, что нам достался карликовый лабрадор. :) И я его обожаю таким, какой он есть. Да, мелкий, да, по размерам не вписывается в стандарты, зато я его и подхватить могу на руки, и приподнять, и играть легче, и в кресло помещается, в общем, одни плюсы.

Так что, PrettyBaffi, спокойно растите своего щенка. Если настроены участвовать в выставках (что скорее всего не так), то - попробуйте, там вам и скажут, чистокровная у вас собака или нет, и насколько она вписывается в стандарты. Если не настроены - тогда вообще беспокоиться не о чем.

Ну не знаю..извините, что влезаю, но я бы побеспокоилась :nonono: . Ваша собака отстает на 2-3 см в холке и подходит под стандарты в весе, а щенок автора и в весе (12 кг вместо хотя бы 24 кг) и в росте (44 см вместо хотя бы 50 см!) в 2 раза меньше своих сверстников (я уж не говорю об обхвате груди)! Честно, я такого не встречала ни разу и нигде! Я пишу, потому что переживаю за этого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...