Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Гашек и теперь актуален...

"Больше всего я люблю собак,-- сказал Швейк,-- потому

что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать.

Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно

было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными. Псов, которые могли бы о себе сказать: "Я, дескать, чистокровная тварь",-- говоря по правде, мало. Либо мамаша его спуталась с каким-нибудь уродом, либо бабушка, или, наконец, папаш у него было несколько, и от каждого он что-нибудь унаследовал: от одного -- уши, от другого -- хвост, еще от одного -- шерсть на морде, от третьего -- морду, от четвертого -- кривые ноги, а в пятого пошел ростом. Если же у

него таких папаш было штук двенадцать, то можете себе

представить, господин обер-лейтенант, как такой пес выглядит. Вот купил я однажды этакого кобеля, звали его Балабан, так он из-за своих папаш получился таким безобразным, что все собаки от него шарахались. Купил я его из жалости; был он такой покинутый и все время сидел у меня дома в углу, все грустил, так что я вынужден был продать его за пинчера. Больше всего пришлось поработать, когда я его перекрашивал под цвет перца с солью. Потом он со своим хозяином попал в Моравию, и с тех пор я его не видел."

Изменено пользователем Аманда 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же Вам повезло, что её дома не оказалось, а то сейчас бы Вам всем форумом доказывали, что у Вас не голден=)

Кстати, может и не доказывали бы. Мало таких к сожалению, кто соглашается с горькой правдой - ведь это означает признать себя обманутым -кому такое понравится.Вот и ответ, проверяйте всё, не гонитесь за дешевизной, не спешите! Ну а если уж так получилось - так хотя бы не лицемерьте, не лукавьте хоть сами перед собой...Главное любите,такими, какие есть, не пускайте в разведение, не приумножайте армию обманутых,не уподобляйтесь таким "разведенцам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашек и теперь актуален...

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаше и теперь актуален...

"Больше всего я люблю собак,-- сказал Швейк,-- потому

что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать.

Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно

было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными. Псов, которые могли бы о себе сказать: "Я, дескать, чистокровная тварь",-- говоря по правде, мало. Либо мамаша его спуталась с каким-нибудь уродом, либо бабушка, или, наконец, папаш у него было несколько, и от каждого он что-нибудь унаследовал: от одного -- уши, от другого -- хвост, еще от одного -- шерсть на морде, от третьего -- морду, от четвертого -- кривые ноги, а в пятого пошел ростом. Если же у

него таких папаш было штук двенадцать, то можете себе

представить, господин обер-лейтенант, как такой пес выглядит. Вот купил я однажды этакого кобеля, звали его Балабан, так он из-за своих папаш получился таким безобразным, что все собаки от него шарахались. Купил я его из жалости; был он такой покинутый и все время сидел у меня дома в углу, все грустил, так что я вынужден был продать его за пинчера. Больше всего пришлось поработать, когда я его перекрашивал под цвет перца с солью. Потом он со своим хозяином попал в Моравию, и с тех пор я его не видел."

Браво! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям зацепило меня. В нашей газете до сих пор появляются объявления с номером телефона этой дамы.

"Продам щенков палевого лабрадора. Лучшая собака для семьи...." :thumbup:

"Продам щенков голден ретривера. Хороший охранник для дома..." :lol2:

А как представлю какой букет инфекций можно принести в дом и в семью с таким щеном.

Страшно становится. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Продам щенков палевого лабрадора. Лучшая собака для семьи...."

"Продам щенков голден ретривера. Хороший охранник для дома..."

Жесть... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спор то все идет))) форумчане, уважаемые, это бесполезно))) человек сам посмотрел десятки фото, вы ему показали, сказали что отличается, но он этого не видит. чт отолку доказывать?? пусть грезит, подождем пару месяцев и посмотрим))) может ТС щенка к породнику сводит, кстати, москвичи, может телефончиков, адресов накидаете, чтобы ТС опять к горе-кинологам/заводчикам/ветеринарам не попал и не увери бы они его в 100% импортных кровях данного щенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а папа вполне может быть Даня. Его много с кем с птичьего рынка вязали.

Вот моя сука от Дани, тоже дадли. С размерами у собаки всё ок с самого начала.

c5b76c7540b4.jpg

(тоже надо признаться своеобразная голова) Кстати, с окрасом дадли это никак не связано.

9658319ad1b6.jpg

так что я лично Даню не исключаю, а вот мама могла быть какой угодно.

в добром мире и такие могут быть признаны лабрадорами, Добрый Мир на то и добрый, что открыт для всех почти :)

6525932fe87f.jpg

0c626e241837.jpg

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашек актуален, пока есть хотельщики на халяву.

(12 кг у меня весит 3 месячный щенок)

Сравниваем, у меня 6 месячный щенок от Данфи Сана и Восторг Виасанты (майский помет)

8b0b303a5d68.jpg

15b0fe5cb5c5.jpg

PS по-любому, у вас собака очень худая, кормить все же надо, дворняга или лабрадор, кушать хочут все

Изменено пользователем Vey Talie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знает только мать этого метиса.

Mater semper certa, pater numquam :lol2:

Помимо всего, ТС, изучите стоп лабрадоров, у Вашего щенка "совсем не такой" (продолжаем искать 1000 и 1 отличие).

Ответы на мэйл.ру улыбнули, слова тетки с овчарками: "Вполне нормальный лабрадор, не верите питомнику и нам, почитайте стандарт породы и посмотрите фото лабрадоров". Гыыы.

Изменено пользователем Наташа У.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для того, который не видит разницу между лабром и не лабром, наверное похожа.

У ТС скорее всего не лабрик.

Вот породный щен лабрика примерно в возрасте собаки ТС

IMG_3194.jpg


/>http://karolrut.ru/youngsters.html

Лабрик ТС.

Ракурс тот же

15b0fe5cb5c5.jpg

Разницу увидели?

Да я то прекрасно вижу разницу,еще с первой фото.Я говорю что как показывает mail то для домашнего использования ,можно говорить что лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то прекрасно вижу разницу,еще с первой фото.Я говорю что как показывает mail то для домашнего использования ,можно говорить что лабр.

А зачем? Что бы потешить своё самолюбие что-ли? :angry2:

Собаку любят не за породу, понимаете? Её любят просто так, потому, что это живое существо, ДРУГ!

И еще. Те, кто по настоящему любят собак, никогда в жизни не отдадут своего щенка, кем бы он не вырос и как бы не выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда такой вопрос можно? если по вашему мнению, не именно вашему, по мнению многих это метис, то кто с кем?

Скорее всего подвязка. То есть жила была мама лабрадор, повязали её с папой щенков - лабрадором, а затем пошли гулять и не уследили и мама - лабрадор подвязалась с двориком. Родилось часть помета лабриков чистокровок, часть малышей метисов.

а папа вполне может быть Даня. Его много с кем с птичьего рынка вязали.

Вот моя сука от Дани, тоже дадли. С размерами у собаки всё ок с самого начала.

c5b76c7540b4.jpg

(тоже надо признаться своеобразная голова) Кстати, с окрасом дадли это никак не связано.

9658319ad1b6.jpg

так что я лично Даню не исключаю, а вот мама могла быть какой угодно.

А девочка, кстати очень красивая. И голова близкая к породной по линиям, только не такая крупная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а папа вполне может быть Даня. Его много с кем с птичьего рынка вязали.

Вот моя сука от Дани, тоже дадли. С размерами у собаки всё ок с самого начала.

c5b76c7540b4.jpg

(тоже надо признаться своеобразная голова) Кстати, с окрасом дадли это никак не связано.

9658319ad1b6.jpg

так что я лично Даню не исключаю, а вот мама могла быть какой угодно.

в добром мире и такие могут быть признаны лабрадорами, Добрый Мир на то и добрый, что открыт для всех почти :)

6525932fe87f.jpg

0c626e241837.jpg

Слушайте ка! Моя Баффи копия вашей, осмобенно по второй фотрке, на морду конечно а не по размерам. Ни че себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни копия она не разу!

Другие линии головы, другой постав ушей.

По корпусу сходство есть.

15b0fe5cb5c5.jpg

c5b76c7540b4.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Что бы потешить своё самолюбие что-ли? :angry2:

Собаку любят не за породу, понимаете? Её любят просто так, потому, что это живое существо, ДРУГ!

И еще. Те, кто по настоящему любят собак, никогда в жизни не отдадут своего щенка, кем бы он не вырос и как бы не выглядел.

А как по вашему? Мне будут говорить - Какой класный у тебя лабрадор! А я им, да нет что вы, гуру на форуме сказали что это дворняга! :roflmao: :roflmao: :roflmao:

Да ни копия она не разу!

Другие линии головы, другой постав ушей.

По корпусу сходство есть.

15b0fe5cb5c5.jpg

c5b76c7540b4.jpg

Я про второе фото сказала, я думаю что похожа, опять же мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая-то)) неужели человек и правда не видит разницы))) Ну, не может такого быть же))

Мой кобл тоже добромировский, но на лабрадора вроде похож))

z_284013e7.jpg

z_f2f85eda.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я объясняю, что разницу я вижу в большенстве только в размерах, и понятно что моя отстает. Вот когда ей будет год и она будет так отличатся сильно, то конечно я и спорить не буду, а пока еще не с кем не соглашаюсь.

Жесть какая-то)) неужели человек и правда не видит разницы))) Ну, не может такого быть же))

Мой кобл тоже добромировский, но на лабрадора вроде похож))

z_284013e7.jpg

z_f2f85eda.jpg

Вот по мне и ваш чистый лабр))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне и ваш чистый лабр))))

В том то и дело, что им повезло и у них лабр и это видно даже на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кобл тоже добромировский, но на лабрадора вроде похож))

Рвзве это не означает что у него метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не означает))Мне и правда повезло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про второе фото сказала, я думаю что похожа, опять же мое мнение!

Так второе фото Настя повесила как демонстрацию того, каких двориков в Добром Мире признаю лабрами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так второе фото Настя повесила как демонстрацию того, каких двориков в Добром Мире признаю лабрами...

ну, мой дворик-то лабр?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, мой дворик-то лабр?))

повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...