Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Конечно, есть - если глянете фото щенков (или порой юниоров даже) с какой-либо выставки, то увидите зачастую худоватых нескладёх с попой выше головы и мордой "дудкой" :) редко какая собака растет прям ровно-ровно. но, тем не менее, глядя на них, никогда не возникнет вопрос "А лабрадор ли это?"

Можно я не в тему немного :blush2:

Это прям про нас, по-моему. Когда еще бэбиками и щенками на выставки ходили, занимали 1-е места. Теперь юниоры и 2 выставки фактически безрезультатно (с оценкой очень хорошо). Она у нас до сих пор растет неровно, да и другие недостатки есть. Понятно, что помимо этого еще заниматься надо, спину укреплять и пр., но всё же, мне кажется, она смотрится не очень гармонично именно потому что так растёт. Я права, или есть другие явные причины, может кто прокомментирует фото с Державы2011, было бы интересно послушать знатоков :) (критику тоже послушаю).

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не в тему немного :blush2:

Это прям про нас, по-моему. Когда еще бэбиками и щенками на выставки ходили, занимали 1-е места. Теперь юниоры и 2 выставки фактически безрезультатно (с оценкой очень хорошо). Она у нас до сих пор растет неровно, да и другие недостатки есть. Понятно, что помимо этого еще заниматься надо, спину укреплять и пр., но всё же, мне кажется, она смотрится не очень гармонично именно потому что так растёт. Я права, или есть другие явные причины, может кто прокомментирует фото с Державы2011, было бы интересно послушать знатоков :) (критику тоже послушаю).

Могу в личку написать, если покажете фото. Я просто сомневаюсь, об этой ли собаке я думаю? Я была на выставке и видела Вашу собаку в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не в тему немного :blush2:

Это прям про нас, по-моему. Когда еще бэбиками и щенками на выставки ходили, занимали 1-е места. Теперь юниоры и 2 выставки фактически безрезультатно (с оценкой очень хорошо). Она у нас до сих пор растет неровно, да и другие недостатки есть. Понятно, что помимо этого еще заниматься надо, спину укреплять и пр., но всё же, мне кажется, она смотрится не очень гармонично именно потому что так растёт. Я права, или есть другие явные причины, может кто прокомментирует фото с Державы2011, было бы интересно послушать знатоков :) (критику тоже послушаю).

Фото 0804cf5a5a44.jpg

Можно и в личку

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Вопрос в том, правдива ли статья? Есть ли в жизни лабрадора период "Гадкого утенка". А то посмотришь фото (профессиональные) - во всех возрастах само совершенство. А вот любительские видео смотришь, так кажется, что все метисы. Худые, длинные. Я про щенков.

Статья Марины Грамматчиковой, очень опытного заводчика. Думаю, ей можно верить. Это ее опыт. От себя могу сказать, что да, бывает такое, что щенявы не очень симпатичны в определенный период роста. А на постановочных или выставочных фото собачку всегда стараются снять в более выгодном ракурсе. Но, в основном, щенки от хороших родителей все равно вырастут типичными представителями породы (не беру случаи врожденных и генетических уродств и пороков). Недостатки есть у всех собак, даже у Чемионов Мира. Но и с этими недостатками они хороши (перефразирую Бьючема). И генетику никто не отменял. От осинки не родятся апельсинки. И вырастет то, что вырастет. В маму, папу, бабушку...

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,все лабрадоры красивы в любой стадии жизни:)

А мне кажется любая собака красива! Даже "чистейших кровей" дворняга. Я люблю собак не потому, что это лабрадор или немецкая овчарка, или маламут. Не за соответствие стандартам. Я люблю их всех именно за их собачью сущность. Считаю, что именно своей собачьей сущностью собаки и красивы.

Здесь на форуме у allion в статусе нашла замечательные стихи. Читаю их каждый раз и слезы наворачиваются. Поискала в интернете автора, так и не нашла. Вот:

Я маюсь от усталости иль лени.

И просто оттого, что мало сплю.

Но пёс мой утыкается в колени

и говорит:

-А я тебя люблю!

Я бьюсь над вечным бытовым вопросом,

Когда ресурсы подошли к нулю,

но пёс мой прикоснется мокрым носом

и говорит:

-А я тебя люблю...

Кто грезит о богатстве, кто о власти,

Все тянутся к рулю или к рублю.

А у меня моё простое счастье.

Хвостатый мой, как я тебя люблю!

Собаки! Бог вас людям дал в награду,

Чтоб грели сердце, радовали глаз.

Как мало вам от человека надо,

Как много получает он от вас!

Когда собака с человеком рядом,

уходит из души по каплям зло.

Она всегда поймет вас с полувзгляда,

наполнит дом уютом и теплом.

Когда потреплют нас в житейской драке

и кажется - напастям нет конца,

зализывают раны нам собаки

и слезы слизывают с нашего лица.

Так пусть же Человек - венец творенья,

каких бы в жизни ни достиг вершин,

склонит чело с любовью и почтеньем

к четвероногим врачевателям души.

По моему все в этих строках сказано. Собака нас любит не потому, что она лабрадор, а потому, что она собака. Это главное!

Пы.Сы. Готова ловить помидоры :blush2:

Изменено пользователем Raksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я всех обожаю..мама до сих пор вспоминает,как,будучи ещё совсем маленькой я к каждой собаке бегала..мы с братом однажды принесли домой чудную собачку..Кнопик ее во дворе звали..она у нас лет 12 прожила..этих глаз я не забуду никогда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется любая собака красива! Даже "чистейших кровей" дворняга. Я люблю собак не потому, что это лабрадор или немецкая овчарка, или маламут.

Ну не знаю...

Я не могу сказать, что буду умиляться бультерьером или питом. Ну разве только маленьким щенком этих пород. К взрослой собаке даже не подойду. К кавказу или к московской сторожевой тоже. Да и не все дворняги у меня вызывают чувство нежности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я всех обожаю..мама до сих пор вспоминает,как,будучи ещё совсем маленькой я к каждой собаке бегала..мы с братом однажды принесли домой чудную собачку..Кнопик ее во дворе звали..она у нас лет 12 прожила..этих глаз я не забуду никогда:)

плюсуюсь.

Собак не за внешность любят,а за сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсуюсь.

Собак не за внешность любят,а за сердце.

А кто-то спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то любит в собаке породу, кто-то любит в собаке собаку. Сколько людей, столько мнений и вкусов.

Ну не знаю...

Я не могу сказать, что буду умиляться бультерьером или питом. Ну разве только маленьким щенком этих пород. К взрослой собаке даже не подойду. К кавказу или к московской сторожевой тоже. Да и не все дворняги у меня вызывают чувство нежности....

а если Вам подарят питбуля или бультерьера? Вы его совсем любить не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то любит в собаке породу, кто-то любит в собаке собаку. Сколько людей, столько мнений и вкусов.

а если Вам подарят питбуля или бультерьера? Вы его совсем любить не будете?

Я не приму такой подарок, т.к. не хочу гулять с собакой огородами. Я очень ответственно отношусь к содержанию собак. Мне хватило добермана в молодости. Добермана теперь ни за что не заведу, несмотря на то, что своего пса я просто обожала.

Кстати, у меня не только лабрадоры были и есть сейчас... Это о вопросе про любовь к породе, а не к собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хочу высказаться. Никогда не знала до 30 лет, что такое собака. Всегда были кошки. Но, вот захотела лабрадора, купили, выяснили потом что не совсем лабрадор. Расстроилась. Но прошло время (1,5 месяца, с 1,5 до 3-х), и я влюбилась!!! Он всегда ищет меня взглядом, всегда пытается быть рядом, даже когда я выхожу с ванны (отсутствую 20-30 минут) он меня встречает так, как будто не видел месяц, если я только где-то остановилась (например помыть посуду) Лео ложиться мне на на ступню и обнимает ее лапами. ТАКИЕ ЭМОЦИИ!!! Я в шоке. Это действительно Ангелы, которые остались с человеком. :angel: :angel: :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то спорит?

А я что с кем-то спорю? :dntknw: Вон в предыдущей теме,узнали,что не лабрадор сразу хотят отдать. Значит есть и такие,которые за внешность любят. :hmm:

Я вот тоже хочу высказаться. Никогда не знала до 30 лет, что такое собака. Всегда были кошки. Но, вот захотела лабрадора, купили, выяснили потом что не совсем лабрадор. Расстроилась. Но прошло время (1,5 месяца, с 1,5 до 3-х), и я влюбилась!!! Он всегда ищет меня взглядом, всегда пытается быть рядом, даже когда я выхожу с ванны (отсутствую 20-30 минут) он меня встречает так, как будто не видел месяц, если я только где-то остановилась (например помыть посуду) Лео ложиться мне на на ступню и обнимает ее лапами. ТАКИЕ ЭМОЦИИ!!! Я в шоке. Это действительно Ангелы, которые остались с человеком. :angel: :angel: :angel:

Собаки и кошки полные противоположности.:)

Да,как я Вас понимаю, моя собака меня так утром встречает,как будто год не видела. Хвостом крушить арку на кухне :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не приму такой подарок, т.к. не хочу гулять с собакой огородами. Я очень ответственно отношусь к содержанию собак. Мне хватило добермана в молодости. Добермана теперь ни за что не заведу, несмотря на то, что своего пса я просто обожала.

Кстати, у меня не только лабрадоры были и есть сейчас... Это о вопросе про любовь к породе, а не к собаке...

Дениска - спасибо за ответ

Для всех - спешу пояснить, если кто-то принял мои слова на свой счет. Я имела в виду только то, что я высказала. Речь шла в общем о любителях собак, а не о ком-то конкретном человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что с кем-то спорю? :dntknw: Вон в предыдущей теме,узнали,что не лабрадор сразу хотят отдать. Значит есть и такие,которые за внешность любят. :hmm:

Собаки и кошки полные противоположности.:)

Да,как я Вас понимаю, моя собака меня так утром встречает,как будто год не видела. Хвостом крушить арку на кухне :lol2:

Да утро-это особый разговор. Я думала, что он за кормежку, а Лео даже есть не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется любая собака красива! Даже "чистейших кровей" дворняга. Я люблю собак не потому, что это лабрадор или немецкая овчарка, или маламут. Не за соответствие стандартам. Я люблю их всех именно за их собачью сущность. Считаю, что именно своей собачьей сущностью собаки и красивы.

Пы.Сы. Готова ловить помидоры :blush2:

:clap_1::clap_1:

:clap_1: (Вместо помидоров)

Ангел потерявшихся собак

А с виду фруктик тот ещё он был -

Бескрыл, небрит, без каменной скрижали.

На небесах его, видать, прижали -

За то, что очень землю полюбил.

Но слишком знал людей, чтоб им помочь -

И много лет на каждой части суши

Он возвращает в рай Собачьи Души,

Сквозь безысходность воющие в ночь.

Гроза катилась, струями хлеща -

Противовесом глыбе мирозданья

Он прикрывал дрожащее созданье

Полой когда-то светлого плаща.

И я, подумав - это, видно, сон,

Сказал ему, помягче сделав рожу -

Ты спас щенка - и мне поможешь, может??

Ведь я внутри такой же, как и он!

...Застыли, намокая под дождём.

Он буркнул - ты не мой клиент, вообще-то.

По вашей части есть другие где-то.

Но если просишь, так и быть - пойдём!

В чернильности подъездной темноты

Он передал мне дар - живой комочек,

И,позвонив, растаял в пасти ночи,

А двери - вся в слезах - открыла Ты.

Ну вот - смеёшься - "врёшь ты всё, дурак!" –

Опять не веришь моему рассказу...

Я не встречал его с тех пор ни разу –

Он Ангел потерявшихся собак.

(автора тоже не помню :blush2:)

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, что я тебя не удержала...

Беспомощный, щенок худой скулил у моего порога

Я принесла его домой, дала ему поесть немного.

Хотела отнести назад, но сердце ёкнуло несмело,

Поймала я собачий взгляд, и молнией пронзило тело.

Наверно правду говорят: «Ты друга за версту узнаешь

Один лишь только нужен взгляд и ты поверишь и оттаешь».

«Ну что ж дружок? Уговорил»,- прижав его, я прошептала.

А он от радости скулил. Собачье сердце ликовало.

Лизал мне щёки. В мокрый нос его я нежно целовала.

«Спасибо, что пришел, мой пёс. А то одна я так устала».

Мы жили вместе, он и я, года летели незаметно,

Он хорошел день ото дня и был мне предан беззаветно.

Он лаем радостным будил, с работы ждал, переживая,

Он точно знал, как по часам, когда я выйду из трамвая.

Он с полу-взгляда понимал мое плохое настроение

И в тот момент не приставал, ходил за мной послушной тенью.

Везде меня сопровождал, смеялись глупые соседи:

«Смотрите, парочка идет, Бездомный пес и Псевдо Леди»

«Будь снисходителен, мой друг, порою люди так жестоки.

И захлебнувшись в своем зле, они так часто одиноки».

Он понимал и не рычал, зачем напрасно тратить силы,

Зато соседской детворе мой пес казался очень милым.

На санках часто их катал, носился с ними так беспечно,

И в этот миг его восторг казался просто бесконечным.

Стальная хватка, нежный взгляд, с ним ничего я не боялась.

Он ненавидел, как и я, обман предательство и жалость.

Он очень чувствовал людей, под масками распознавая

Предателей и подлецов, глупцов, лжецов и негодяев.

В том злополучном ноябре, уже стемнело, было тихо,

Мой пес носился во дворе и палку приносил мне лихо.

Мужчина сзади подошел, спросил: «Который час, красотка?»

Я посмотрела на часы, он их сорвал довольно ловко

И побежал в соседний двор, а пес искал настырно палку,

Ах, если б знала я тогда, ведь мне часов совсем не жалко.

Увидев, пес рванул за ним. «Стоять! Ко мне! Куда бежишь ты?!»

Но преданность взяла своё и он меня уже не слышал.

Я забежала в этот двор, дышать мне сразу стало сложно.

Что я увидела тогда, поведать просто невозможно.

Он там лежал совсем один, лишь в темноте глаза блестели.

Рука скользнула, ощутив густую кровь на теплом теле.

Он заглянул в мои глаза, мне показалось, что он плачет,

Как будто силился сказать: «Прости, но я не мог иначе»

…Усталый врач, потупив взгляд, слова выдавливал чуть слышно.

«Он так боролся... Надо ж так…А ведь казалось еле дышит».

«Он жив?!» «Мне жаль. Мы не смогли. Глубокой оказалась рана»

Мне захотелось в жизни раз обмана, сладкого обмана.

Беда придет, когда не ждёшь. От боли дикой задыхалась

Я как в бреду твердила вновь, рыдания сдержать пытаясь:

«Я никогда среди людей такого друга не встречала

Ты верил мне, я не смогла сберечь тебя…» И замолчала.

Катились слезы по щекам, глаза от них совсем ослепли,

Слова – пустое, в этот миг они казались так нелепы.

Над холмиком его склоняясь, в последний раз я прошептала:

«Прощай мой храбрый пес, прости, что я тебя не удержала»

Мне будет вечно сниться взгляд…собачий…нежный…одинокий

«Прости, мой друг, прости меня, за то, что люди так жестоки!»

…Себя вовеки не прощу, хоть пес простил меня, я знаю.

Как часто преданных друзей мы из-за мелочей теряем.

И если встречу я кого, (от жизни никуда не деться),

Хочу, чтоб были у него - взгляд нежный и собачье сердце

автор неизвестен

Пока читала - расплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, что я тебя не удержала...

................

автор неизвестен

Пока читала - расплакалась.

:sorry::sorry::sorry:

почему нет раздела стихов? :blush2:

А то зафлудим тут темку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет раздела стихов? :blush2:

А то зафлудим тут темку....

В общении много тем, посвященных именно стихам о собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душераздирающие стихи...

Воистину

"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" (М-м де Севинье)

"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем" (Дж.Дуглас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry::sorry::sorry:

почему нет раздела стихов? :blush2:

А то зафлудим тут темку....

мне кажется не зафлудим. Наоборот, в подобных темах полезна капля душевности. Эти стихи говорят как раз о том, о чем многие из нас пытаются сказать и о чем мной было сказано выше. Собаку любят не за внешность, собаку любят за то, что -"это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя" (Дж. Биллингс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется не зафлудим. Наоборот, в подобных темах полезна капля душевности. Эти стихи говорят как раз о том, о чем многие из нас пытаются сказать и о чем мной было сказано выше. Собаку любят не за внешность, собаку любят за то, что -"это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя" (Дж. Биллингс)

не положено,надо тематику соблюдать. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,как я Вас понимаю, моя собака меня так утром встречает,как будто год не видела. Хвостом крушить арку на кухне :lol2:

Ха, утром! Я ведро мусорное не могу спокойно вынести на лестницу, тоже хвостом крушит все в коридоре, как будто год

не видел :lol2:

А стихи душераздирающие... :(

Изменено пользователем Натали и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я извиняюсь :sorry: Готова к наказанию, ибо я поэтическую волну подняла :sorry:

Но лично мое мнение, так тут уже на протяжении ...нацати страниц идет разговор не по теме ;)

Вопрос в задержке роста, а разговор по сути идет о том лабрадор это или не лабрадор :crazy: Я к тому, что давно пора перестать доказывать это автору темы.

:mf_popcorn: удаляюсь и присоединяюсь к пассивным наблюдателям

Изменено пользователем Raksha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, существует устойчивое мнение - если у собаки нет родословной, то она дворняжка. Но, тогда уж справедливо и обратное, если у собаки есть родословная - то она собака именно той породы, которая указана в ее документах.

У вас же есть родословная, там написано - лабрадор ретривер.

Ну да интересное мнение.Что самое интересное эту бумажку придумал человек для себя же и создал свои рамки.Ну это ладно.

Вот вопрос:Дупустим вы идете с двумя собаками.Одна из них имеет родословную,а вторая не получила такого собачьего счастья.Но выглядит она породно входя во все стандарты породы.И у вас на улице спрашивают-Ой а что это за порода у Вас.А вы овечаете-Вот это лабрадор ,а вот это дворняжка.Получается так.

На самом деле в наше время иметь собаку с документами ,просто стало модно.Очень часто слышно от владельцев,невзначай за сколько они ее купили.И чем дороже тем круче.

Вот я с детства таскала всяких разных собак с улицы и они мне приносили кучу радости.И немецкая овчарка прожила у меня 13 лет,без документов.Так счастья от нее было не меньше и представлял он свою породу не хуже чем те что с родословными.Так оказывается 13 лет у меня жила дворняжка :dntknw:

Наверное будет правильнее говорить что родословная это как сертификат на товар.Хочешь качество бери с сертификатом.Но и без него попадается хороший товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...