Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Человек спросил, почему щенок отличается от стандарта, ему ответили, что щенок не совсем лабрадор, поэтому и не подходит под стандарт. Пришли люди (см. дату регистрации на форуме) и начали про любовь, будто кто-то говорил что дворняг любить не надо. Как обычно спутали теплое с мягким, и сделали выводы. Наехали заодно на породников и владельцев собак с настоящими родословными. Старый фильм, видели уже :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не следует говорить что все лабрадоры не имеющие документов являются дворняжками.Если у них есть шанс эти документы получить.А вот то что собака имеет документя не делает ее породистым лабрадором.Как мы убедились из этой темы.Везде нужно заключение эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не следует говорить что все лабрадоры не имеющие документов являются дворняжками.Если у них есть шанс эти документы получить.А вот то что собака имеет документя не делает ее породистым лабрадором.Как мы убедились из этой темы.Везде нужно заключение эксперта.

У Вас своеобразные выводы из нашей беседы :hmm:

Я-то говорила о том, что собака с правильными документами является действительно представителем заявленной породы, а собака без документов априори является дворняжкой, т.к. ее породность, даже при большой похожести, невозможно доказать.

Про липовые документы речи не идет, т.к. мошенники есть везде, не только в кинологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не следует говорить что все лабрадоры не имеющие документов являются дворняжками.Если у них есть шанс эти документы получить.А вот то что собака имеет документя не делает ее породистым лабрадором.Как мы убедились из этой темы.Везде нужно заключение эксперта.

А пока у них бумажки нет - они дворняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли люди (см. дату регистрации на форуме) и начали про любовь, будто кто-то говорил что дворняг любить не надо. Как обычно спутали теплое с мягким, и сделали выводы. Наехали заодно на породников и владельцев собак с настоящими родословными. Старый фильм, видели уже :ok:

Моя дата регистрации не о чем не говорит.Просто не однократно замечена ситуация кокда люди совершенно помешались на бумажках.откройте глаза мир вокруг вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дата регистрации не о чем не говорит.Просто не однократно замечена ситуация кокда люди совершенно помешались на бумажках.откройте глаза мир вокруг вас.

Вы в борьбе за идею не можете понять сути и делаете непонятные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дата регистрации не о чем не говорит.Просто не однократно замечена ситуация кокда люди совершенно помешались на бумажках.откройте глаза мир вокруг вас.

На породном форуме люди помешались на чистоте породы, а без определенных бумажек это невозможно.

Могу вам рассказать еще страшную тайну - нас интересуют не только родословные, но и тесты по здоровью. Чтобы порода была не только похожа на саму себя, но и не была инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно разговор был вообще о другом. Я имею право называть щенка с такого помета-лабрадором.Или это все таки дворняжка.? Ответ Да или Нет :nyam:

Лично у меня есть такие владельцы, которые и на выставки не хотят ходить, и родословную на собаку получать. Но документы на помет лежат в РКФ. И они имеют полное право считать своих собак породистыми. Т.к. на руках имеют щенячью карточку, которую, если захотят, обменяют на родословную.

Конечно, в полном смысле слова собак из помета, родители которых имеют документы, а сами щенки нет, нельзя назвать дворнягами, согласна. Тут скорее юридический вопрос. И личное дело хозяев, которым все равно, есть доки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в полном смысле слова собак из помета, родители которых имеют документы, а сами щенки нет, нельзя назвать дворнягами, согласна.

Если это и правда родители этого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня есть такие владельцы, которые и на выставки не хотят ходить, и родословную на собаку получать. Но документы на помет лежат в РКФ. И они имеют полное право считать своих собак породистыми. Т.к. на руках имеют щенячью карточку, которую, если захотят, обменяют на родословную.

Конечно, в полном смысле слова собак из помета, родители которых имеют документы, а сами щенки нет, нельзя назвать дворнягами, согласна. Тут скорее юридический вопрос. И личное дело хозяев, которым все равно, есть доки или нет.

Но это не плоды "внеплановых вязок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я поняла.Главное бумажка а как выглядит ваша собака не важно написано лабрадор,значит лабрадор.А то что у него хвост как у хаски не имеет значение.Ведь у него есть родосл.И не важно где я ее взяла :hmm:

Нет, бумажка все-таки не главное, как выясняется. Она должна быть НАСТОЯЩЕЙ. А не любой.

Другой вопрос, что даже с настоящими бумажками бывают некачественные собаки. Тут или разведение такое, или плохая генетика вылезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это и правда родители этого помета.

Согласна.

Все сложней, если речь про Магадан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, бумажка все-таки не главное, как выясняется. Она должна быть НАСТОЯЩЕЙ. А не любой.

Другой вопрос, что даже с настоящими бумажками бывают некачественные собаки. Тут или разведение такое, или плохая генетика вылезает...

Но эти некачественные собаки все чистопородные.

А дальше уже идет человеческий фактор, либо такую некачественную вяжут без документов и получают еще худших по качеству щенков, что мало отличается от дворняжек, либо идут на выставку и понимают, что размножаться должны все-таки качественные собаки и со всеми документами.

Согласна.

Все сложней, если речь про Магадан...

В любом регионе надо популяризировать цивилизованный подход к селекции.

какой породы эта собака?

Эта собака похожа на лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в полном смысле слова собак из помета, родители которых имеют документы, а сами щенки нет, нельзя назвать дворнягами, согласна. Тут скорее юридический вопрос. И личное дело хозяев, которым все равно, есть доки или нет.

Так вот это я и хотела услышать.:)

Эта собака похожа на лабрадора.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне было бы обидно, что собаку моего разведения, с документами (оплаченными!) где-то в Магадане повяжут пусть даже кобелем тоже с документами, но щенков не оформят. Просто обидно. А уж если кобель без документов - то уже возмутительно! Я хочу, чтобы поголовье улучшалось! И чтобы потом не тыкали пальцем и не говорили, что вот это не пойми кто отпрыск такой-то собаки.

Хотя мы тут зря ломаем копья, разговор слепого с глухим, или, наверное, мы говорим о разном.

Заводчики - об одном, а отдельные просто любители - о другом.

Эта собака похожа на лабрадора.

Вот! Наконец определяющий момент для собаки без документов - ПОХОЖА! на лабрадора.

И дай бог, чтобы отвечала всем его породным качествам.

На этом и остановимся.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики - об одном, а отдельные просто любители - о другом.

В том-то и дело.

И самое плохое то, что обычно разговор начинается, что собаку покупали для себя, а не для выставок, и поэтому доки не интересуют. И почему-то не задумываются, что как можно так не уважать себя, чтобы приобретать непоймичего, отдаленно напоминающее мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы эти фото были показаны в другой теме,сказали бы-да красавец лабрадор и никто бы не сказал что он просто похож на него :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Наконец определяющий момент для собаки без документов - ПОХОЖА!

Об этом и речь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы эти фото были показаны в другой теме,сказали бы-да красавец лабрадор и никто бы не сказал что он просто похож на него :nyam:

Вы знаете? Мою метиску-спаниель тоже незнающие люди всю ее жизнь называли кокером, но от этого она породистой не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта слбака с док у нее все в порядке.

Просто когда то решалась его судьба будет он дворняжкой или все таки станет ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕРОМ.

Всем спасибо я закончилась.Не обижайтесь. :nyam: Для того мы люди и умеем разговаривать,что бы говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда то решалась его судьба будет он дворняжкой или все таки станет ЛАБРАДОР-РЕТРИВЕРОМ.

Как такое возможно? что за мимикрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я к вам с наглядным примером о собаках без документов влезу?

Вот эта чудушка покупалась как лабрадор, без документов, типа внеплановая вязка, на рынке.

post-9026-0-48919300-1322264006_thumb.jp

Изменено пользователем Санта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...