Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Ваше упорство в дело бы какое полезное :lol2:

А я и в делах полезных такая же, серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ.

:hmm: Там две разные темы об одной собачке? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ.

:hmm: Там две разные темы об одной собачке? :dntknw:

Да, я же ещё тогда предложила закрыть тему и забить на дискуссию, и вот уже 16 страниц.... :gathering::mf_swordfight::search::frusty::mf_popcorn:

А автор походу наслаждается :roflmao:

Мож и правда тролль? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я же ещё тогда предложила закрыть тему и забить на дискуссию, и вот уже 16 страниц.... :gathering::mf_swordfight::search::frusty::mf_popcorn:

А автор походу наслаждается :roflmao:

Мож и правда тролль? :haha:

Троллиха тогда уже)) Да не то, что наслаждаюсь, просто мне это не в напряг)) я думалла тролли это кто создаст тему а в дискуссии не учавствуют, а я вот 65 сообщений накатала)))

Изменено пользователем PrettyBaffi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините за любопытство. А какая история появления у Вас собаки - правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините за любопытство. А какая история появления у Вас собаки - правда?

Муж подарил, ну ездили вместе в питомник. А написала я в ответах так, что бы услышать независимое мнение вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарил, ну ездили вместе в питомник. А написала я в ответах так, что бы услышать независимое мнение вот.

Интересный ход.

А почему стали спрашивать мнение? После того, как здесь сказали, что на лабрадора не тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, да не выдержала.

В самом деле, чем больше будет нападок на ТС, тем больше она будет отмахиваться. Это понятно. Защитная реакция.

Собачка как собачка. С нами таких гуляет штук пять точно, разных мастей. И все покупали не пойми где. Разведенцев, которые хоть копейку с канарейки, полным-полно. Вот и появляются малюсенькие, с головой с кулак, узкогрудые, плосковатые... Хозяева одной даже до последнего уверены, что у них нормальный лабрадор, хотя отчетливо видно, что дворянка с узкой мордочкой, большим белым пятном на груди и загнутым хвостиком. Но ее любят, и это главное. Просто жалко людей, которых или обманули, или они сами обманулись. То, что лабрадорское в этой девочке что-то есть, понятно, но только это "что-то". Не больше. Совести нет и ничего святого у этих га...ов, что обманывают народ. Пусть будет любима и эта собачка, она-то ни в чем не виновата...

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ход.

А почему стали спрашивать мнение? После того, как здесь сказали, что на лабрадора не тянет?

Да, только после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только после этого.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, осилила всю тему. Знаете, страшнее всего, что вы советуете незнающим людям на улице, идти и покупать у разводчиков, непонятно кого, щенков. Вы то, хоть и не соглашаетесь, что это не лабр, при этом не отказываетесь от щенка, а люди и выкинуть могут, и разведенцами стать при этом, и получается замкнутый круг. Обидно. Хотя бы не советуйте всем, этот, так называемый, питомник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, осилила всю тему. Знаете, страшнее всего, что вы советуете незнающим людям на улице, идти и покупать у разводчиков, непонятно кого, щенков. Вы то, хоть и не соглашаетесь, что это не лабр, при этом не отказываетесь от щенка, а люди и выкинуть могут, и разведенцами стать при этом, и получается замкнутый круг. Обидно. Хотя бы не советуйте всем, этот, так называемый, питомник.

Так кто же знал что этот питомник и питомником нельзя назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие фотки есть? А то на аватаре морда недобро смотрит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другие фотки есть? А то на аватаре морда недобро смотрит

А тему слабо пролистать -там много фоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пролистала, не так уж и много, просто это единственное фото где морда крупным планом, но ракурс не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то на аватаре морда недобро смотрит

:lol2: :lol2: :lol2:

Эта мордочка,наверное,на фотоаппарат косится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему пролистала, не так уж и много, просто это единственное фото где морда крупным планом, но ракурс не тот

Да у меня море фоток, но я не как не разберусь как выложить, на радикале все правильно делаю, вторую ссылку копирую, а в сообщении только ссылки и появляются а не фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите про эту статью:http://labradors.at.ua/publ/tablica_promerov_ili_pochemu_moj_shhenok_ne_takoj/3-1-0-11

http://retriever-search.ru/notes.php?id=53#53

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала эту статью, спасибо что напомнили. Именно после этого я и решила ждать до года и не паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне показалось, существует устойчивое мнение - если у собаки нет родословной, то она дворняжка. Но, тогда уж справедливо и обратное, если у собаки есть родословная - то она собака именно той породы, которая указана в ее документах.

У вас же есть родословная, там написано - лабрадор ретривер.

Вас волнует его маленький вес как признак нездоровья?

Но ведь если кормите и ухаживаете вы за собакой правильно, если со здоровьем и самочувствием у неё никаких проблем нет, то чего ж переживать?

Ну а если волнует из-за несоответствия стандарту, то сходите на выставку, пусть эксперт оценит собаку и скажет, перспективна ли она для племенного разведения, ведь именно только в этом случае жизненно-важна чистопородность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажите про эту статью:http://labradors.at.ua/publ/tablica_promerov_ili_pochemu_moj_shhenok_ne_takoj/3-1-0-11

http://retriever-search.ru/notes.php?id=53#53

Эта статья касается собак нормального, ХОРОШЕГО разведения, когда и папа, и мама КАЧЕСТВЕННЫЕ ЛАБРАДОРЫ, соответствующие стандарту породы. Для того и ходят люди на выставки, чтобы подтвердить соответствие своей собаки данной породе.

А когда родители сомнительного разведения, то что можно ждать от щенка? Да, лабрик, только ОЧЕНЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. И если это идет в данном питомнике из поколения в поколение, то вырождение, потеря породных признаков, неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья касается собак нормального, ХОРОШЕГО разведения, когда и папа, и мама КАЧЕСТВЕННЫЕ ЛАБРАДОРЫ, соответствующие стандарту породы. Для того и ходят люди на выставки, чтобы подтвердить соответствие своей собаки данной породе.

А когда родители сомнительного разведения, то что можно ждать от щенка? Да, лабрик, только ОЧЕНЬ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ. И если это идет в данном питомнике из поколения в поколение, то вырождение, потеря породных признаков, неизбежно.

Это понятно. Вопрос в том, правдива ли статья? Есть ли в жизни лабрадора период "Гадкого утенка". А то посмотришь фото (профессиональные) - во всех возрастах само совершенство. А вот любительские видео смотришь, так кажется, что все метисы. Худые, длинные. Я про щенков.

Изменено пользователем Boslulu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в жизни лабрадора период "Гадкого утенка". А то посмотришь фото (профессиональные) - во всех возрастах само совершенство. А вот любительские видео смотришь, так кажется, что все метисы. Худые, длинные. Я про щенков.

Конечно, есть - если глянете фото щенков (или порой юниоров даже) с какой-либо выставки, то увидите зачастую худоватых нескладёх с попой выше головы и мордой "дудкой" :) редко какая собака растет прям ровно-ровно. но, тем не менее, глядя на них, никогда не возникнет вопрос "А лабрадор ли это?"

Автору темы - так запишитесь на выставку, если родословная есть, и все сомнения развеятся. "Добрый мир" достаточно часто их проводит.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...