Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задержка роста!


PrettyBaffi

Рекомендуемые сообщения

Можно я к вам с наглядным примером о собаках без документов влезу?

Вот эта чудушка покупалась как лабрадор, без документов на рынке.

Да у нас тоже такой есть.Тащили аж из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если бы эти фото были показаны в другой теме,сказали бы -да красавец лабрадор и никто бы не сказал что он просто похож на него :nyam:

Да, а если, к примеру,на тех же ответах в мэйле выставить фото откровенных дворняжек, например такую:

5515db827f9e.jpg

То большая половина людей скажет, что это лабрадор. :lol2:

Просто заводчик не хотел возится с документами.

Человек разумный при этом должен бежать со всех ног от такого заводчика. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я не понимаю людей,которые только и говорят, что все бумажки только для помешанных на бумажках людях.Что собака "для души" может быть и без то бумажки и видимо с нее обязательно вырастет именно то,что они хотели(для души ж,а душа творит чудеса).

Лабрадоры модные собаки, поэтому все,кому не лень продают щенков разной степени лабродожности под видом "внеплановых" щенков. И то,что такой щенок будет внешне лабрадором,еще не значит,что он будет и по характеру лабрадором. Видела я этих "внеплановых" - кидаются на людей,собак и хозяев...А главное по деньгам стоят,так же, как и с настойщими документами.

Почему то, захотев лабрадора "для души"(хотя тоже не очень понятно,а те,что для разведения и выставок они не для души?) я не поленилась и за 2 часа сумела найти щенков с документами РКФ. А на следующий день потратила еще 2 часа,что бы найти еще одних щенков с документами РКФ,посмотреть и выбрать между первыми и вторыми...И купила собаку я не за бешеные деньги, но я точно знала,что у меня вырастет. В итоге потратив всего 4 часа времени и купив собаку не дороже,чем без документов я имею замечательного лабрадора. Вот почему то ж хозяева мамы Ноли не поленились и сходили на выставку и получили "очхор", повязали с кобелем с документами и оформили все,хотя они были из очень небольшого городка,но опять же не поленились и съездили оформить документы к нам в город..

Это я к чему..все дело в желании продавца и покупателя. Кто хочет,тот делает и находит возможности,а кто ищет отмазки почему не делать, тот тоже их находит. Вот только потом такие покупатели бегут и спрашивают, почему так или иначе собака на лабрадора не похожей становится(внешне или по характеру). В плане липовых документов - интернет то зачем придумали,найти как выглядят документы разплюнуть.

Не нужны документы - так хотя бы честно себе признайтесь,что берете кота в мешке и неизвестно по сути,что из него вырастет.И не подбивайте на такую же лотерею других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадоры модные собаки, поэтому все,кому не лень продают щенков разной степени лабродожности под видом "внеплановых" щенков. И то,что такой щенок будет внешне лабрадором,еще не значит,что он будет и по характеру лабрадором. Видела я этих "внеплановых" - кидаются на людей,собак и хозяев...

Это я к чему..все дело в желании продавца и покупателя. Кто хочет,тот делает и находит возможности,а кто ищет отмазки почему не делать, тот тоже их находит. Вот только потом такие покупатели бегут и спрашивают, почему так или иначе собака на лабрадора не похожей становится(внешне или по характеру). В плане липовых документов - интернет то зачем придумали,найти как выглядят документы разплюнуть.

Не нужны документы - так хотя бы честно себе признайтесь,что берете кота в мешке и неизвестно по сути,что из него вырастет.И не подбивайте на такую же лотерею других людей...

Вот почитала вас и,скрипя остатками извилин,начала вспоминать всех знакомых хозяйских "непородистых"собак...Слушайте,может это,конечно,совпадение и выглядит чуточку "притянутым за уши",но...не ошибиться,штук 6 или 7 вспомнились слету-именно палевого окраса,размером с лабра,с загнутыми хвостами и полувставшими ушками,да вот только ходила покурить на балкон- идет...Внимание вопрос-их покупали как модную породу? Или это совпадение? Просто представила их маленькими щенами...одно лицо ведь получается. Надо ненавязчиво хозов поспрашивать...

Это я к чему-мне кажется,народ в основной своей массе просто искренне не понимает связи между качеством документов и самой собакой,а уж отличить подлинные документы от липы под силу только специалистам,при этом имеющим огромный багаж опыта и знаний в данной области...А простые люди что? Хочим лабра...Ага...Едем на рынок или ищем в Нете..(И,не видя разницы между питомниками и разведенцами,ориентируются лишь на внешний вид щена и...цену).А если уж "по знакомству"...то вообще шоколадно все! Не обманут же ж! Да, в голове четко сидит: породистая собака обязательно должна быть с родословной и папа-мама чемпионы...Ну дык,легко!!! Вот вам и волшебная родословная,и супер-пупер предки...бумага терпит.А уж наговорить умных слов-сколько угодно.Вот и получается то,что получается.

Хорошо,что эти собаки потом живут с ними,а не оказываются незнамо где после вердикта "дворик",тут уж не угадаешь.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы ТС не начала подращивать свою собаку до стандарта лабрадора, будучи убежденной, что это именно лабрадор. Не надо пичкать собаку стероидами или кормить сверх весовой нормы в надежде, что щенка подрастет и поправится, она вырастет такой, какой ее породили папа с мамой, не стоит ждать от осинки апельсинок. И вовсе не важно, лабрадор она или нет, если ее любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы ТС не начала подращивать свою собаку до стандарта лабрадора, будучи убежденной, что это именно лабрадор. Не надо пичкать собаку стероидами или кормить сверх весовой нормы в надежде, что щенка подрастет и поправится, она вырастет такой, какой ее породили папа с мамой, не стоит ждать от осинки апельсинок. И вовсе не важно, лабрадор она или нет, если ее любят.

Вот-вот,то что надо! Я тоже все время так думала,читая соседнюю темку и подобные.Питанием до стандарта дотянуть можно только если по весу,приобретя при этом кучу проблем...Экстерьер не изменишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые люди, в этом плане, часто от детей не сильно отличаются. Видят где то лабрадора(или собакку другой породы),всего такого красивого и послушного и думают,а я себе тоже хочу такую собаку,только забывают подумать,что за этим стоит(долгие часы дрессировки,кормление вовремя,гуляния, да в конце концов банальный поиск нормального щенка). ВОт только в отличии от детей, ищут быстрее(хотя я на своем примере показала,что можно очеьн быстро найти нормального щенка недорого) и как можно дешевле,в идеале видимо и вовсе бесплатно.

Почему то люди считают,что платить огромные деньги за технику,определенной марки это нормально,а вот за качественную собаку платить вообще это уже не очень нормально.

Вот спроси сейчас половину людей,с "лабрадорами",почему они захотели эту породу?Безопаснее детям? Так посмотрите ролики в инекте,там и питы и ротвейлеры и прочие "опасные" собаки нянчаться с детьми как с родными.

Нравятся внешне? НУ так чего тогда берете что попало то?Ведь часто даже мама у этих щенков далека по внешности, от тех лабрадоров,что видели в рекламе, фильмах и фотографиях или думается,если мама похожа на крокодила,но мама супер красивый чемпион(ага без документов то),то щенки обязательно все вырастут в папу?

Характер? А какой характер у лабрадоров? Дружелюбный?Так я по секрету скажу - Нормальная собака(вне зависимости от породы) дружелюбна по отношению к своему хозяину и его семье. А собака с нормальной психикой и нормально воспитанная не будет с пеной у рта кидаться на всех прохожих людей и собак,опять же вне зависимости от породы. Под нормальной собакой я имела ввиду опять же психически уравновешенную и воспитанную собаку..

Щенка надо тоже суметь выбрать. Опять же на моем примере,на поиск щенков и выбор между пометами у меня ушло сумарно 4 часа и еще 4 часа у меня ушло на выбор между 2мя щенками, я выбирала,с каким из них мне будет легче и комфортнее,а не просто схватила первого попавшегося и потащила,а может у него характер такой,что я человек впервые воспитывающий собаку и не справлюсь просто...

Почему то у нас отношение к животным такое у большинства людей - сначала взял,а потом только узнают,а как с этим жить,что делать и как кормить...Какие уж тут родословные проверять и вообще смотреть...

З.Ы. опять я много накалякала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас я тоже накалякаю :doh:

Знаете,как я выбирала щенка? Вы будете смеяться,но....на этот сайт я набрела случайно,когда точно так же искала по инету продажу щенков лабрадора...А ведь пересмотрела кучу фото,перечитала кучу объявлений...Как не попалась на "удочку" нечистоплотных продавцов-сама на понимаю...Видно,спасло то,что когда-то у меня были клубные выставочные кошки,и котята у них были,есс-но с родословными...но даже и тогда я еще не очень разбиралась во всей этой "кухне" :blink: ,молодая была...Просто у меня была хорошая "наставник"-заводчица,у которой я и брала первого кота.Ей я полностью доверяла и слушалась,и на выставки ездили вместе...Тоже хотели"для себя",но этот кот был хорош! А потом по ее же рекомендации,прицельно,так сказать,взяли и кошечку,причем из переустраиваемых,ей было уже 9 мес.-она очень неудачно была продана в семью,где разводили бульдогов...Зачем :blink: ?И те ее гоняли,жила практически под диваном...У нее была сломана лапка,так и хромала всю жизнь...Но она была очень перспективна для разведения,и наш кот(не помню уже линии и генетику)ей как раз подходил.И,окунувшись в выставки,окрасы,генетику,инбридинги всякие...,поняла,насколько это сложно и ответственно.И как нелегко,а порой и бесполезно,объяснить это простому обывателю,который хочет "лабрадора как вон на той картинке",или "как во-он тот,в сквере гуляет".Чем в это во все вникать-а нафига ж это надо?-проще пойти и просто купить.Быстро и незадорого,утешая себя тем,что щенок "для себя",и все заморочки в виде бумаг,выставок и тд-просто отменяются как класс.Вот честно,уверена,что это именно так.Поэтому и пытаются люди принять "в штыки" то,что здесь пишется,не со зла,просто из-за искреннего непонимания!И так раздражающая всех формулировка-"щенок для себя"-означает лишь одно-незнание...И,по их убеждению,собака по-любому вырастет породной,только с доками-дороже,типа как,к примеру,комплект "НТВ-плюс",можно выбрать пакет опций подешевле или подороже,но тарелка ж от этого не изменится.И не станет квадратной.И уши у нее не встанут,и хвост не загнется...

Вот как бы сделать так,чтоб разбирались во всех тонкостях ПЕРЕД покупкой,а не после...это,видимо,вопрос без ответа.

ПС не удержусь,вставлю цитату из соседней темы:

"....Нам было гарантированно что это 100% ЛАБРАДОР!!! (про доки, клубы и прочую хрень - ересть не пишите! вам деньги нужны от продаж, а людям в семью ..."

Впечатляет? Как пример неосведомленности о наличии прочной связи собаки-и документов.Вопрос только-ЧЕМ гарантировано,если доки и клубы "не катят"? Словами-с? Типа "мамой клянусь"?

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС не удержусь,вставлю цитату из соседней темы:

"....Нам было гарантированно что это 100% ЛАБРАДОР!!! (про доки, клубы и прочую хрень - ересть не пишите! вам деньги нужны от продаж, а людям в семью ..."

О,надо найти этого человека и загнать ему нашу старенькую машину как бэнтли без документом за пару миллионов!Все ж в семью...

З.Ы. так и хочеться спросить..а собаки с документами не в семьях живут? ВОт блин,а я то дура своих с документами тоже в семью притащила..видимо надо выгнать куда-нибудь в вольер Оо

Типа "мамой клянусь"?

Торжественно клянусь - я гражданка Чехии,но почему то без визы в страну не пускают и чешкой меня не признают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,надо найти этого человека и загнать ему нашу старенькую машину как бэнтли без документом за пару миллионов!Все ж в семью...

Ой,а мою тоже можно? Типа из одного помета...Оптом-дешевле :lol2::lol2::lol2:

"...-триста тридцать!

-Каждому!

-Согласен!..."

ПС Кстати,у Вас случаем не Пежо? А то у меня Опель - дети интересные получатся :blush2:

"Пежопели" :blink:

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а мою тоже можно? Типа из одного помета...Оптом-дешевле :lol2::lol2::lol2:

"...-триста тридцать!

-Каждому!

-Согласен!..."

ПС Кстати,у Вас случаем не Пежо? А то у меня Опель - дети интересные получатся :blush2:

"Пежопели" :blink:

Жигуль 20летней выдержки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигуль 20летней выдержки)

Фи,дворняжки! :lol2::lol2::lol2:

Мой 14-летний "Епель" вам,знаете-с,не пара! ( Правда,не едет ни хрена,но це ж м-ээлочи...)

А жигуль,кстати,был-семера..хорошие воспоминания,несмотря на "русавтопром"

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи,дворняжки! :lol2::lol2::lol2:

Мой 14-летний "Епель" вам,знаете-с,не пара! ( Правда,не едет ни хрена,но це ж м-ээлочи...)

А жигуль,кстати,был-семера..хорошие воспоминания,несмотря на "русавтопром"

:cray:Зато наш жигуль ездит :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:Зато наш жигуль ездит :Р

Блин Умыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cray:Зато наш жигуль ездит :Р

Возьмите в пару мою Окуську, будет сестричка мелкая :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите в пару мою Окуську, будет сестричка мелкая :blush2:

Оке,загоним как минибэнтли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп! Уж больно разномастные получаются! Не иначе-подвязка была :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп-стоп-стоп! Уж больно разномастные получаются! Не иначе-подвязка была :lol2::lol2::lol2:

нууу,мы покрасим их в один цвет!) Что б похожее было) Итабличку на "попу" повесим,что бэнтли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нууу,мы покрасим их в один цвет!) Что б похожее было) Итабличку на "попу" повесим,что бэнтли)

И схлопочем от модераторов за флуд :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а тут модераторы проверяют вообще темку? Тут по делу всего 2 сообщения, остальное флуд, флуд, флуд)) Я сижу на одном форуме, к собачкам не причастном, так там за не разбивание текстов на абзацы, грамматические ошибки и абривеатуры то в бан на 3 дня ссылают, а за флуд вообще банят на всегда)))

Пы.Сы Приезжали родственники, 2 дня в темку не заглядывала, сегодня зашла обалдела, уже 22 страницы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы.Сы Приезжали родственники, 2 дня в темку не заглядывала, сегодня зашла обалдела, уже 22 страницы)))

Ну вы же сами не захотели попросить модераторов её закрыть :dntknw:

А представляете, сколько тут нафлудят, пока вы вырастете :meeting::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, отвечаю с начала темы

Нет не видела. Неужели это и правда метис? я ведь даже подумать о таком не могла. Ну по мне он очень похож на лабрика, даже сравнить фотки с интернета. А вот задержка в росте это да. 4 месяца ему все думают. :( Блин так неприятно.

Не расстраивайтесь, у нас живет минилабрик (1 г 5 мес). пару недель назад тусили с 4,5 мес щенком, дык, наш миник чуть выше щенка,:dribble: да и по костячку гораздо хрупче.

Всегда жалела, что щеники лабров вырастают, а тут такое счастье подвалалило :dribble::lol2: , можно продолжать тискать и брать на ручки, не боясь, что ноги и руки у меня отвалятся :ok: Вес всего-то 23-25 кг :nyam:

ЗЫ: происхождение собаки нам не известно, возраст установлен приблизительно

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS по-любому, у вас собака очень худая, кормить все же надо, дворняга или лабрадор, кушать хочут все

При всем моем уважении к Вам, все таки не стоит уравнивать выставочную кондицию и диванную

Выставочная кондиции к здоровым не относится, для любой собаки лучшая кондиция - рабочая (при полноценном моционе и питании) ИМХО

Я не вижу на снимке выпирающих ребер, которые хотелось бы прикрыть жирком. Для такого строения, щенок в нормальной кондиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...