Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Необходимо увеличивать неотвратимость наказания. Это намного действеннее.

А ужесточать - опасно. Возникнет соблазн, например, устранять свидетелей.

:gleam:

Свидетелей убирают не употребляющие, а нарушающие путь торговца к распространению))) И это тогда, когда цена вопроса не 300 рублей за коробок с травой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетелей убирают не употребляющие, а нарушающие путь торговца к распространению))) И это тогда, когда цена вопроса не 300 рублей за коробок с травой)

:dntknw: не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с одной молодой женщиной (св-к попросил дать ей данные Зебры). Замужем она 2 года. За две недели до свадьбы муж признался ей, что "бывают срывы". Срывы оказались болтовней, потому что он употребляет уже 15 лет, но это выяснилось спустя год совместной жизни.

Я не знаю, по какой причине она не может с ним развестись. "А может это любовь", наверное. То, что она рассказала - я вообще не могу понять, как выдержать даже очень крепкой женщине: от проданных колец до резки вен на глазах у нее.

И я не могу к этому относиться, как к захватывающей и леденящей душу статье в желтой газетке.

:dntknw: не поняла.

Кто каких свидетелей может соблазниться убирать?

Убийство свидетелей в среде употребляющих маловероятны. Тому парню, которому кислотой в лицо плеснули (я писала в самом начале), "не повезло" с барыгами крупного раздела, а не с наркотами, которые брали у мелких толкачей.

Кроме того, у наркоманов очень память плохая, они выстроить цепочку "кого убрать" за свидетельство не в состоянии - у них задачки по насущней: где взять на дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто каких свидетелей может соблазниться убирать?

Убийство свидетелей в среде употребляющих маловероятны. Тому парню, которому кислотой в лицо плеснули (я писала в самом начале), "не повезло" с барыгами крупного раздела, а не с наркотами, которые брали у мелких толкачей.

Кроме того, у наркоманов очень память плохая, они выстроить цепочку "кого убрать" за свидетельство не в состоянии - у них задачки по насущней: где взять на дозу.

Это общая причина, почему нельзя ужесточать наказания. Если, например, за изнасилование сделать растрел - то жертв будут убивать, поскольку наказание одинаковое, а вероятность быть пойманым при оставлении в живых - выше.

Свидетелей: родственников, соседей. Полицейских, когда дойдет до ареста.

А мыслительные способности недооценивать не надо. Во-первых зависит от вещества; во-вторых от степени изношенности организма и от доз. Очень бывают хитренькие, злопамятные и на вид довольно дееспособные нарики. Плюс к тому - паронаидально-подозрительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у параноидальных перескок и без доз будет, и при любом самом мягком наказании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в способах, а в доступности. НЕ ВОЗЬМЕТ НИ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ на работу наркозависимого. Именно в целях безопасности (внимательнее читайте про шкафчики-сейфы). По выделенному пункту - тоже не верно. Можно вполне с уверенностью говорить о невозможности окончательного и полного выздоровления, но о реабилитации и выздоравливании можно и здесь почитать:zebra-center.ru

Я поняла, что Вы говорили про доступность. Я говорила о том, что вряд ли принудительные работы (не важно где, даже в месте, где нет дотупа к ПАВ) вряд ли помогут избавить наркомана от его зависимости.

Более того, я уверена, что есть единицы, которым удалось остановить зависимость. Но их настолько мало, что говорить об эффективности того или иного способа лечения вряд ли возможно.

"12 шагов" - хорошая программа. По этой программе работает, например, психолог из нашей колонии поселения. Однако, когда осужденные выходят на свободу (и соответственно из программы) часто бывают срывы. Как я могу предположить, метод подобных программ заключается в замещении одной зависимости на другую, более здоровую в социальном плане. Т.е., зависимости от той же группы поддержки, например. Как правило, зависимые люди очень неуверенны в себе, зачастую инфантильны, испытывают трудности в принятии самостоятельных решений. Когда он в группе - ему легче, но это в определенной степени может подпитывать инфантильность и внутреннюю неуверенность. Теряя эту поддержку, он теряет опору в жизни и опять ищет эту опору в наркотиках. Это замкнутый круг. Как правило (как мне кажется), более устойчивы в плане процесса выздоровления - те наркоманы, которые становятся активистами в программе, много энергии вкладывая в помощь другим. Таким образом их самооценка и осознание собственной ценности повышается и они не так нуждаются в допинге, чтобы получать удовольствие от жизни. Не знаю, понятны ли мои размышления. На истину в последней инстанции точно не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что Вы говорили про доступность. Я говорила о том, что вряд ли принудительные работы (не важно где, даже в месте, где нет дотупа к ПАВ) вряд ли помогут избавить наркомана от его зависимости.

Более того, я уверена, что есть единицы, которым удалось остановить зависимость. Но их настолько мало, что говорить об эффективности того или иного способа лечения вряд ли возможно.

"12 шагов" - хорошая программа. По этой программе работает, например, психолог из нашей колонии поселения. Однако, когда осужденные выходят на свободу (и соответственно из программы) часто бывают срывы. Как я могу предположить, метод подобных программ заключается в замещении одной зависимости на другую, более здоровую в социальном плане. Т.е., зависимости от той же группы поддержки, например. Как правило, зависимые люди очень неуверенны в себе, зачастую инфантильны, испытывают трудности в принятии самостоятельных решений. Когда он в группе - ему легче, но это в определенной степени может подпитывать инфантильность и внутреннюю неуверенность. Теряя эту поддержку, он теряет опору в жизни и опять ищет эту опору в наркотиках. Это замкнутый круг. Как правило (как мне кажется), более устойчивы в плане процесса выздоровления - те наркоманы, которые становятся активистами в программе, много энергии вкладывая в помощь другим. Таким образом их самооценка и осознание собственной ценности повышается и они не так нуждаются в допинге, чтобы получать удовольствие от жизни. Не знаю, понятны ли мои размышления. На истину в последней инстанции точно не претендую.

Нет-нет, все понятно как раз.

Вся "верхняя" часть Диаконии, например, именно из таких активистов.

Есть еще долгосрочные программы в стационаре минимум на год.

Да, не о принудильных РАБОТАХ речь, а о принудительном лечении, посмотрите ссылку на информации об этом законопроекте. Он должен быть принят до выборов президента. Или не принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...