Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ну вы поняли, чем :aggressive: ... Застукала я мальчишку у нас в подъезде, а все думала - чего молодняк сюда тянется. Вопрос к форумчанам: и что теперь с этим делать? Там приличная такая мама - сказала ей, она бдит, парень сам не употребляет, действительно чист по тестам. Но я боюсь за своих детей! :sorry: Я понимаю, что в наше время желающий всегда обрящет, то меня это не успокаивает, я просто не могу на это смотреть!

Что делать-то? Я уже готова хоть переезжать отсюда... такой дом и подъезд поганый, каждые три-четыре года новые поколения наркотов и торговцев :helpsmilie::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих торгашей отстреливала бы беспощадно.

Чего его жалеть? Звоните ментам, пусть сидит, скотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы поняли, чем :aggressive: ... Застукала я мальчишку у нас в подъезде, а все думала - чего молодняк сюда тянется. Вопрос к форумчанам: и что теперь с этим делать? Там приличная такая мама - сказала ей, она бдит, парень сам не употребляет, действительно чист по тестам. Но я боюсь за своих детей! :sorry: Я понимаю, что в наше время желающий всегда обрящет, то меня это не успокаивает, я просто не могу на это смотреть!

Что делать-то? Я уже готова хоть переезжать отсюда... такой дом и подъезд поганый, каждые три-четыре года новые поколения наркотов и торговцев :helpsmilie::nonono:

Если есть возможность, то однозначно переезжать в нормальный район, и еще для профилактики со своими провести беседу и запугать как следует. Быррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этих торгашей отстреливала бы беспощадно.

Чего его жалеть? Звоните ментам, пусть сидит, скотина.

Причин две:

1. Судьба нашего соседа, который целый притон "сдал" - ему плеснули кислотой в лицо, он пять лет был слеп, сейчас сделали операцию, видит одним глазом.

2. Мальчишка рос на глазах... И мать жалко, одна с ним. Торгует только разнотравьем. Да еще надо же свидетелей, изъятие. За траву много не дадут, а скандал будет. Если не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, конечно, но я бы позвонила куда надо...Жалость к маме и к мальчонке...это не то чувство...пусть я буду жестокой, но ... пальцем пригрозить, на таких людей не действует...тем более сам не сидит...а других сажает..и если пошел на это...значит "гнилой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то однозначно переезжать в нормальный район, и еще для профилактики со своими провести беседу и запугать как следует. Быррр

А какой район нормальный?

Мы живем на ВДНХ, вроде не окраина, но даже в годы моей подростковости наркоты, пьяни и воров было до фига и больше. А сколько знакомых поумирали от передозов. А сейчас наверно вообще ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то однозначно переезжать в нормальный район, и еще для профилактики со своими провести беседу и запугать как следует. Быррр

А тут уж как говориться повезет....Лена, у нас с Вами вроде район нормальный, у нас в 2 квартирах напротив 2 алкаша живут, одна правда уже Богу душу отдала, а второй живет себе поживает переодически мутузит свою дочь и жену, милиция приезжает через день, заплевывает лестничную площадку ежедневно, над нами живет семья, мама и папа очень приличные люди, а сынок с компашкой каждый день прожженные бутылочки на площадке оставляет :sorry: и исписывает стены подъезда своими "произведениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка рос на глазах... И мать жалко, одна с ним. Торгует только разнотравьем. Да еще надо же свидетелей, изъятие. За траву много не дадут, а скандал будет. Если не хуже...

Трава? Так она сейчас на каждом углу))))

Я бы пожестче поговорила с мамой, если еще раз, то будете писать заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Сообщили матери, вот она пусть и решает что с ним делать.

А в милицию, ну да испортить жизнь человеку всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой район нормальный?

Мы живем на ВДНХ, вроде не окраина, но даже в годы моей подростковости наркоты, пьяни и воров было до фига и больше. А сколько знакомых поумирали от передозов. А сейчас наверно вообще ужас...

Что бы определить нормальный район, надо знать милицейскую и наркологическую статистику, наверняка можно найти. Во времена моей молодости, студенты в коридорах МГУ траву курили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Сообщать или не сообщать- дилемма. С одной стороны обязательно надо сообщать, а вот с другой...

У друзей в подъезде тоже "ларек" открыли. Муж подруги попытался с ними поговорить по-хорошему, а ему ответили: "Ты не забывай, что у тебя дочь растет, за нее не боишься?" И было еще несколько фраз, что в ментовке у них все давно куплено, сообщив туда друзья сделают только хуже себе.

Еще у нас во дворе соседнего дома работает интернет клуб. У сына недалеко от него отняли мобильник. Обратились в милицию (тогда она еще так называлась). При опросе и всего прочего меня спросили: "А зачем вы туда сына пускаете? Там наркотиками торгуют". Сказать, что меня привело в шок что в милиции все знают и ничего не предпринимают- это ничего не сказать ranting.gifranting.gifranting.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Сообщили матери, вот она пусть и решает что с ним делать.

А в милицию, ну да испортить жизнь человеку всегда можно.

А ничего, что он портит жизнь и не одну?

Все такие жалостливые...поэтому в такой опе и живет...поэтому и страшно так за детей!

Если бы просто курил и т.д., то можно и поговорить...а раз торговать стал, значит "деньги не пахнут"...и нечего там губить...Это отбросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трава? Так она сейчас на каждом углу))))

Я бы пожестче поговорила с мамой, если еще раз, то будете писать заяву.

Мама взяла под контроль его употребление. Мочу аккуратно сдает, журча в сортире (с ее слов). Даже если позвонить кудаследует, я ж говорю - нужно какое-то доказательство. Мама сказала, что траву из дома вывез, тусовок в подъезде нет уже дня три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мальчика сдать, он сядет (возможно) и выйдет окончательно криминализированным элементов и вернется в ваш же дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Сообщать или не сообщать- дилемма. С одной стороны обязательно надо сообщать, а вот с другой...

У друзей в подъезде тоже "ларек" открыли. Муж подруги попытался с ними поговорить по-хорошему, а ему ответили: "Ты не забывай, что у тебя дочь растет, за нее не боишься?" И было еще несколько фраз, что в ментовке у них все давно куплено, сообщив туда друзья сделают только хуже себе.

Еще у нас во дворе соседнего дома работает интернет клуб. У сына недалеко от него отняли мобильник. Обратились в милицию (тогда она еще так называлась). При опросе и всего прочего меня спросили: "А зачем вы туда сына пускаете? Там наркотиками торгуют". Сказать, что меня привело в шок что в милиции все знают и ничего не предпринимают- это ничего не сказать

Вот это как раз, самое страшное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама взяла под контроль его употребление. Мочу аккуратно сдает, журча в сортире (с ее слов). Даже если позвонить кудаследует, я ж говорю - нужно какое-то доказательство. Мама сказала, что траву из дома вывез, тусовок в подъезде нет уже дня три.

Доказательство найдут без Вас...важно, делать, а не сидеть и ждать...Мама сказала, что траву увез из дома, т.е. мама знала о ее существованиии! Класс!

Одно дело "покурить" самому, другое...организовывать сбыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже район вроде хороший дом приличный, но вот именно на моем этаже, квартира напротив живет наркоман,вообще конченный и друзья к нему такие же ходят,он вообще уже на человека нормального не похож, дебил, еле ходит, аж припадает на одну сторону, я не сообщаю в милицию,потому как сто пудов,милиции все известно и если они не реагуруют, значит есть на то причины...Еще сосед настолько паршиво выглядит,что я привожу его в пример сыну,как наглядное пособие,что происходит с человеком от наркотиков.

На вашем месте,я бы сообщила маме мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что он портит жизнь и не одну?

Все такие жалостливые...поэтому в такой опе и живет...поэтому и страшно так за детей!

Если бы просто курил и т.д., то можно и поговорить...а раз торговать стал, значит "деньги не пахнут"...и нечего там губить...Это отбросы!

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что он портит жизнь и не одну?

Все такие жалостливые...поэтому в такой опе и живет...поэтому и страшно так за детей!

Если бы просто курил и т.д., то можно и поговорить...а раз торговать стал, значит "деньги не пахнут"...и нечего там губить...Это отбросы!

Рита, и куда эти "отбросы" девать? В колонии? Они оттуда вернутся скорее рано, чем поздно они же не пожизненно там будут сидеть. Воспитательная еще куда ни шло (порой там подростки из неблагополучных семей получают образование, которое никогда бы не получили, не попади они туда), а вот если на взрослую - то они окончательно встанут на криминальный путь и вернутся в наше же общество.

Я не предлагаю другие пути решения, предлагаю просто задуматься об этом.

Сажая сразу подростков, которые встали на неверный путь вместо того, чтобы попытаться что-то для них сделать, общество само себе оказывает медвежью услугу,т.к. после тюрьмы обычно возможностей исправить что-то становится гораздо меньше, чем до.

Вот Verysa, я считаю, поступила правильно, что в первую очередь поговорила с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, и куда эти "отбросы" девать? В колонии? Они оттуда вернутся скорее рано, чем поздно они же не пожизненно там будут сидеть. Воспитательная еще куда ни шло (порой там подростки из неблагополучных семей получают образование, которое никогда бы не получили, не попади они туда), а вот если на взрослую - то они окончательно встанут на криминальный путь и вернутся в наше же общество.

Я не предлагаю другие пути решения, предлагаю просто задуматься об этом.

Сажая сразу подростков, которые встали на неверный путь вместо того, чтобы попытаться что-то для них сделать, общество само себе оказывает медвежью услугу,т.к. после тюрьмы обычно возможностей исправить что-то становится гораздо меньше, чем до.

Вот Verysa, я считаю, поступила правильно, что в первую очередь поговорила с мамой.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно...пожурим, а он из подъезда, за гараж перекочует...и всем хорошо...а сколько людей он за этим гаражом "угробит"...всем по фигу....так как не вижу, значит...этого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас знаете какая проблема.....В какой то момент кто то нарвется на нарика без денег, но с ломкой.... и никто не знает чем это закончится....

так что уж не знаю какими способами, но решайте проблему поскорее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня сейчас помидорами наверное закидают, но я бы не стал все-таки смешивать понятия "травы" с реальной тяжелой наркотой. Я человек 5 лично знаю, которые временами травой балуются - все нормальные адекватные люди, если бы не знал их близко, никогда бы не заподозрил, что они что-то употребляют.

Я ни в коем случае не агитируя за употребление чего-бы то ни было, но если уж говорить с медицинской и социальной точек зрения - алкоголь реально опасней, несмотря на то, что он законен.

PS: Все вышенаписанное сугубо личное мнение.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на старой квартире на Коломенской, сосед с 12 лет лежал по наркологичкам, а в 18 лет, умер от передоза. Но страшно не это, а страшно то, что они невменяемые и за дозу могут сделать, все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня сейчас помидорами наверное закидают, но я бы не стал все-таки смешивать понятия "травы" с реальной тяжелой наркотой. Я человек 5 лично знаю, которые временами травой балуются - все нормальные адекватные люди, если бы не знал их близко, никогда бы не заподозрил, что они что-то употребляют.

Я ни в коем случае не агитируя за употребление чего-бы то ни было, но если уж говорить с медицинской и социальной точек зрения - алкоголь реально опасней, несмотря на то, что он законен.

PS: Все вышенаписанное сугубо личное мнение.

:hmm:

баловаться и торговать!!!!!это разные вещи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...