Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется,если есть возможность - переезжайте. Постоянные наркоманы это не айс.

Вот только благополучный район найти...это сложно. Я конечно не с Москвы,но и город у нас извините не деревня. Живу недалеко от центра, дом стоит просто мечта - отсюда уейхать можно практически куда угодно. метро в 2х остановках, рядом ботсад и зоопарк, дома тут стараются строить,потому что люди реально хотят тут жить. НО! соседний подъезд у нас - сборище алкашни,в нашем переодически молодеж траву курить любит,а иногда и шприцы валяются..

Мне кажется,от торговли в подъезде застрахованы только элитные дома с видео наблюдением и квартирами в этаж)))

Если у вас там только травник торгует, сильно не дергайтесь, они как правило мирные( были знакомые,сама не употребляла никогда,вы не подумайте). Им просто без травы грустно,пришли -купили и ушли себе курить,никому не мешать) Маме вы сообщили,в полицию..ну тут либо они и так знают и плюнут, либо придут,пошумят и уйдут,а толку не будет. По событиям последних лет,у меня начинает складываться ощущение,что за траву у нас садят только тех,кого выгодно верхушкам( предварительно эту траву не забывают подбросить)...Может я конечно и параноик,но вот это мое ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня сейчас помидорами наверное закидают, но я бы не стал все-таки смешивать понятия "травы" с реальной тяжелой наркотой. Я человек 5 лично знаю, которые временами травой балуются - все нормальные адекватные люди, если бы не знал их близко, никогда бы не заподозрил, что они что-то употребляют.

Я ни в коем случае не агитируя за употребление чего-бы то ни было, но если уж говорить с медицинской и социальной точек зрения - алкоголь реально опасней, несмотря на то, что он законен.

PS: Все вышенаписанное сугубо личное мнение.

:hmm:

Я совершенно согласна. Скорее отношусь к "траве" как к разновидности табака.

Хорошо что у нас только "плюсики" есть, а то я бы сейчас наверно сразу сто "минусиков" получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно...пожурим, а он из подъезда, за гараж перекочует...и всем хорошо...а сколько людей он за этим гаражом "угробит"...всем по фигу....так как не вижу, значит...этого нет...

Проблема именно в том, что мы "не видим" и "не знаем" ничего за пределами двери своей квартиры.

Вот кому интересно поразмышлять на тему, фрагмент книги известного норвежского криминолога Нильса Кристи "Приемлемое количество преступлений" http://www.prison.org/lib/christy7.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сижу и к себе примериваю - а вот что я должна была бы (могла бы) делать, будь я на месте той мамы?! И не знаю!!! Я не знаю, чтО делать в таких случаях, у меня уже паника, детей-то трое, я уже и своего заставила мочу сдать, чист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временами травой балуются - все нормальные адекватные люди,

чота я видать отстала от жизни напрочь...

адекватные люди, балующиеся травой...

"Синие туфли и такого же цвета лиловые чулки" (И. Ильф)

Я совершенно согласна. Скорее отношусь к "траве" как к разновидности табака.

Наташа, можно укуриться до состояния дров, сесть за руль, а тут мы через дорогу идем... клёво?

а всего-то - разновидность табака...

имхо: торгаши должны сидеть. однозначно. нелюди, продающие смерть не должны ходить среди наших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, можно укуриться до состояния дров, сесть за руль, а тут мы через дорогу идем... клёво?

а всего-то - разновидность табака...

Ну точно так же можно и напиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну точно так же можно и напиться.

конечно! но мальчонка-то торгует не водкой, а травой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! но мальчонка-то торгует не водкой, а травой.

И что???

Получается что когда по пьяни сшибают народ на улице - это нормально? Ну, а что делать? Ну вот так. И флаг в руки тем которые делают водку и тем которые ее продают. Правильно?

Только вот в новостях я ни разу не читала, что укуренный в усмерть водитель сбил кого то, но зато про пьянь катающуюся по улицам я слышу и читаю ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне было бы понятно, если бы он сам был наркот. Но он не употребляет! То есть человек идет СОЗНАТЕЛЬНО не ради дозы, а ради легкого заработка. То есть про моральный аспект даже нечего? Про совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что???

Получается что когда по пьяни сшибают народ на улице - это нормально? Ну, а что делать? Ну вот так. И флаг в руки тем которые делают водку и тем которые ее продают. Правильно?

Только вот в новостях я ни разу не читала, что укуренный в усмерть водитель сбил кого то, но зато про пьянь катающуюся по улицам я слышу и читаю ежедневно.

ненормально.

продажа водки регламентирована законом.

а продажа травы запрещена.

Наташ, случаев с укуренными водилами - тьма тьмущая. спросите любого гибдд-шника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически отрицательно отношусь к любой разновидности наркотиков, траву считаю злом, т.к. начать можно с нее, а закончить уже более тяжелыми наркотиками, но...Считаю, что сдавать парня в ментовку (пардон, никак не привыкну к новому названию) это полностью испортить жизнь ему и его матери. Наши полицейские знают все пункты сбыта наркоты и ничего не делают. такой мальчик может быть для них подарочек для улучшения статистики по данной проблеме. Но это же ничего не изменит. Ведь те, кто дают таким ребятам наркоту для распространения - всегда "чисты и невинны". :angry2: С парнем конкретно поговорить, сказав, что это первый и последний шанс. А вот с переездом...Сколько есть с виду престижных школ и ВУЗов, в которые родители с гордостью отдают детей, а потом выясняется, что там легко купить наркоту. Здесь уже как в характере заложено, как в семье беседы проводили. Да иногда даже семья хорошая, а вот такая беда. У меня есть знакомая собачница - замечательная женщина, красавица и умница. С мужем развелась, когда двум сыновьям было по 10 и 14 лет. Старший в школе (как выяснилось) подсел на наркотики. Сидел в тюрьме, т.к. попался на краже из авто. Его мама наивно обрадовалась, дескать за 2 года в тюрьме отвыкнет...куда там. В тюрьме прекрасно покупали наркоту. Младший клялся маме, что он никогда...ни за что...А потом за 2 года дошел до героина и спрыгнул с 5 этажа, посчитав себя птицей...Старший жив еще, но полный инвалид в 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, случаев с укуренными водилами - тьма тьмущая. спросите любого гибдд-шника.

НЕ думаю что больше чем пьяных.

Вы курили траву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавать парня в ментовку (пардон, никак не привыкну к новому названию) это полностью испортить жизнь ему и его матери.

пральна. пусть он испортит жизнь десяткам чужих детей.

как написали выше - если б сам был болен зависимостью - это одно. они действительно невменяемые.

а просто из меркантильных соображений втюхивать это нашим детям - да его, урода, надо подставить с крупным размером, чтоб не меньше десятки сразу взял строгого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете вот с этими ребятами связаться http://nobf.ru/about/nasnaiti/

они говорили, что у них есть волонтёры в москве, которые сами всё перепроверят, сами в милицию сообщат и принятие мер проконтролируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ думаю что больше чем пьяных.

Вы курили траву?

по словам моего знакомого сотрудника ГИБДД, отработавшего на трассе около 7 лет - примерно половина - это опьянение наркотическое.

нет.

я видела укуренных в дрова.

я понимаю, что подросток, сегодня покуривший, завтра понюхает, послезавтра уколется. и в три дня пропал навсегда чей-то сын. и это очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикоснулась к миру наркоты вплотную. Компания, с которой я общалась лет так с 16, практически вся сторчалась. У меня был лучший друг, который как-то раз пришел ко мне какой-то странный. Я говорю, что это мол с тобой, говорит, да так, дудку покурил.

Я сразу резко негативно отнеслась к этому, сказала, как и все, банальную вещь, что начинается все с дудки, а закончить можно очень плохо. Он только посмеялся, а в итоге его уже нет в живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете вот с этими ребятами связаться http://nobf.ru/about/nasnaiti/

они говорили, что у них есть волонтёры в москве, которые сами всё перепроверят, сами в милицию сообщат и принятие мер проконтролируют.

Как перепроверят?! Это ж Екатеринбург!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видела укуренных в дрова.

я понимаю, что подросток, сегодня покуривший, завтра понюхает, послезавтра уколется. и в три дня пропал навсегда чей-то сын. и это очень страшно.

Я так думаю Вы пробовали в своей жизни хотя бы рюмку алкогольного напитка?

А видели конченых алкоголиков, пьющих не просыхая?

А разницу между ними и собой четко ощущаете?

Понимаете суть проблемы?

Проблема в отстутствии самоконтроля - если его нет, то человек угробит себя чем угодно, причем дешевым, законным и широкодоступным алкоголем он угробит себя намного быстрей.

PS: Я сам траву не пробовал, но я ко всем веществам меняющим сознания оч. насторожено отношусь, в т.ч. к алкоголю.

Но вот если посмотреть на стат. данные, то трава, в отличии от алкоголя, намного менее социально опасна, т.к. не повышает агрессивность и не вызывает физиологической зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю Вы пробовали в своей жизни хотя бы рюмку алкогольного напитка?

А видели конченых алкоголиков, пьющих не просыхая?

А разницу между ними и собой четко ощущаете?

Понимаете суть проблемы?

Проблема в отстутствии самоконтроля - если его нет, то человек угробит себя чем угодно, причем дешевым, законным и широкодоступным алкоголем он угробит себя намного быстрей.

PS: Я сам траву не пробовал, но я ко всем веществам меняющим сознания оч. насторожено отношусь, в т.ч. к алкоголю.

Но вот если посмотреть на стат. данные, то трава, в отличии от алкоголя, намного менее социально опасна, т.к. не повышает агрессивность и не вызывает физиологической зависимости.

Ну по поводу травы - это зависит от индивидуума. И агрессивность может повышаться, и зависимость образовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, может быть, правы.

Но ведь речь не о преимуществах травы перед алкоголем?

Речь о том, что некий вьюнош наживы ради продает наркотики.

Если ему завтра предложат торговать тяжелой наркотой, думаете, он откажется из морально-этических соображений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас действительно очень много и наркоты, и пивных алкоголиков, и всяких пьянящих напитков в свободной продаже. Самое главное на мой взгляд прививать собственному ребёнку принятие собственных решений, а не за компанию, выпить и покурить, и на мой взгляд занять ребёнка по полной программе, что б и не думалось о выпивке и курении, ну и соответственно полный контроль.

Обращаться в полицию, бесполезно, они только могут взять на контроль, и при удобном случае списать, нераскрытое,лучше он от этого не будет. Для полиции травка - это ерунда, они с серьёзными то делами не связываются. А переезд в другой район,город, - это совсем не выход, как говорится дерьма везде хватает.

А вот если мама этого пацана,на это не обращает должного внимания, я думаю, что этим она делает хуже себе и своему отпрыску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

я видела укуренных в дрова.

я понимаю, что подросток, сегодня покуривший, завтра понюхает, послезавтра уколется. и в три дня пропал навсегда чей-то сын. и это очень страшно.

Наркотическое опьянение бывает разное. Я не знаю какой кайф испытывают люди под героином, коксом, клеем и т.д., но как человек в прошлом часто куривший траву и сейчас иногда, я могу сказать, что как правило укуренного человека не очень то тянет на приключения и движуху, в отличии от спиртного, когда тебе море по колено. Покуривший человек скорее ржет по поводу или без, или он вообще на расслабоне и ему скорее лень рукой пошевелить, чем сесть за руль. И никогда меня не тянуло на что то более тяжелое, и никаких ломок не покурив я не испытывала. И передо мной огромная куча таких людей. Иногда от кальяна можно укуриться посильнее.

Я ни в коем случае не призываю : давайте, давайте курить и продавать. И я бы совершенно однозначно не захотела бы чтобы мои дети курили (как в прочем и сигареты), но посадить парня из за травы... Совершенно однозначно обосрать ему всю жизнь, хотя сейчас у него еще есть шанс одуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о том, что некий вьюнош наживы ради продает наркотики.

Если ему завтра предложат торговать тяжелой наркотой, думаете, он откажется из морально-этических соображений?

В Ваших словах есть логика, она мне понятна.

Но по близкой логике, директора ликеро-водочного надо сажать, пока он не переключился на производство героина - там ведь прибыль куда выше...

Но ведь на данный момент факта нет? А с точки зрения социальной опасности, ликеро-водочный губит больше жизней, чем этот юноша. Вот и получаем социальную дилему.

Просто по букве закона, юношу надо сажать, закон он нарушает. Вот только насколько адекватно формальный закон отражает реальную социальную опасность деяния?

Чем этот юноша социально опасней соседки гонящей самогон для алкашей? Её тоже сажать? А как тогда быть с официальной продажей водки, которая в России губит на порядок больше жизней чем трава?

:hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически отрицательно отношусь к любой разновидности наркотиков, траву считаю злом, т.к. начать можно с нее, а закончить уже более тяжелыми наркотиками,

Лен, при всем моем уважении... но это не так,

я не говорю о тех людях, которые с утра сразу же курить начинают, не успев умыться, были у меня такие знакомые, там, да, зависимость,

в самой то траве ничего такого экстра ужасающего нет...

но то что подросток торгует ею - это конечно, на мой взгляд, не нормально, сегодня травой торгует, завтра чего потяжелее барыжить начнет, если не пресечь это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших словах есть логика, она мне понятна.

Но по близкой логике, директора ликеро-водочного надо сажать, пока он не переключился на производство героина - там ведь прибыль куда выше...

Но ведь на данный момент факта нет? А с точки зрения социальной опасности, ликеро-водочный губит больше жизней, чем этот юноша. Вот и получаем социальную дилему.

Просто по букве закона, юношу надо сажать, закон он нарушает. Вот только насколько адекватно формальный закон отражает реальную социальную опасность деяния?

Чем этот юноша социально опасней соседки гонящей самогон для алкашей? Её тоже сажать? А как тогда быть с официальной продажей водки, которая в России губит на порядок больше жизней чем трава?

:hmm::dntknw:

если так рассуждать, из УК надо вообще убрать статью 228. и забыть. пусть торгуют. так?

имхо: чем меньше их будет на свободе - тем лучше. и срока за сбыт должны быть не детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...