Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Наркотическое опьянение бывает разное. Я не знаю какой кайф испытывают люди под героином, коксом, клеем и т.д., но как человек в прошлом часто куривший траву и сейчас иногда, я могу сказать, что как правило укуренного человека не очень то тянет на приключения и движуху, в отличии от спиртного, когда тебе море по колено. Покуривший человек скорее ржет по поводу или без, или он вообще на расслабоне и ему скорее лень рукой пошевелить, чем сесть за руль. И никогда меня не тянуло на что то более тяжелое, и никаких ломок не покурив я не испытывала. И передо мной огромная куча таких людей. Иногда от кальяна можно укуриться посильнее.

Я ни в коем случае не призываю : давайте, давайте курить и продавать. И я бы совершенно однозначно не захотела бы чтобы мои дети курили (как в прочем и сигареты), но посадить парня из за травы... Совершенно однозначно обосрать ему всю жизнь, хотя сейчас у него еще есть шанс одуматься.

Наташ, он мне тогда на лестнице, когда я ему сказала - ты чего делаешь-то? Ты что не понимаешь, что ты торгуешь по сути возможной смертью?! сказал:

- Да мне пох. У меня бабки в кармане, я и матери отстегиваю. Да и трава - это фигня.

И дальше тоже началась демагогия про водку и кальян.

Это расстрельная логика. Имхо.

если так рассуждать, из УК надо вообще убрать статью 228. и забыть. пусть торгуют. так?

имхо: чем меньше их будет на свободе - тем лучше. и срока за сбыт должны быть не детские.

Беда в том, что кроме сроков они получают отбитые почки, драные анусы и выходят крепко на игле.

И я уже сомневаюсь при всем моем возмущении, что такая расплата адекватна паре пакетов разнотравья.

Народ! Такая просьба!

Дилемму - сдавать в полицию или нет, в принципе решили. Потому как не сдавать. Но что еще можно сделать? Посоветовать маме?

Не могу я от этого просто абстрагироваться, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчика скорее всего осудят условно, если бодро сдаст свое начальство. Мальчик-то ничего не решает в этом раскладе, он ментам сам по себе неинтересен.

Мальчик - дебил. Торговать в своем подъезде - это ж надо додуматься. :frusty:

Если волнует обстановка именно в доме (а не мировое зло) - так ему и скажите, что б не срал где живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что кроме сроков они получают отбитые почки, драные анусы и выходят крепко на игле.

И я уже сомневаюсь при всем моем возмущении, что такая расплата адекватна паре пакетов разнотравья.

что еще можно сделать?

а судьба такой.

потому как все в равновесии...

а сдайте его родителям, которые потеряли детей из-за таких ушлепков.

пусть они его линчуют.

Мальчик - дебил.

в силу чего я как раз не вижу оснований заморачиваться по поводу его ануса. кесарю - кесарево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что еще можно сделать? Посоветовать маме?

Не могу я от этого просто абстрагироваться, понимаете?

Ну а мамашке, если она вменяема, обрисовать всю картину, что если еще хоть раз Вы узнаете\увидите что нибудь подобное, то Вы, ну или не Вы напишите заявление и тогда у парня будут все прелести жизни: и почки отбитые, и срок (при чем впаяют действительно и за то что есть и за то что нет), друзья уголовники и собутыльники. И все. Жизнь под откос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать, из УК надо вообще убрать статью 228. и забыть. пусть торгуют. так?

имхо: чем меньше их будет на свободе - тем лучше. и срока за сбыт должны быть не детские.

МОЕ ИМХО:

1) Траву легализовать, как в Голандии, пусть продается по тем же правилам, что и алкоголь. Так как она не опасней алкоголя.

ИМХО, те кто слишком слаб чтобы жить без всего, пусть лучше курят, чем бухают.

2) Героиновый и т.п. наркоманов зарегитрировать и бесплатно раздовать медицинские дозы препаратов или их заменителей.

Данная практика доказала свой успех в Европе, т.к.:

- если наркоман может получить дозу бесплатно, то он не пойдет на преступление чтобы ее добыть

- это капитально подрывает нарко-рынок - если у наркомана нет нужды в наркоторговце, то у наркоторговца нет смысла сажать на иглу новых наркоманов.

3) Продавцов тяжелых наркотиков сажать на оч. большие сроки, вплоть до пожизненного.

+ Паралельно ко всему этому вести агитацию здорового образа жизни, рассказывать о вреде всей этой наркоты, строить спорт. клубы и т.п. политика по оздоровлению населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судьба такой.

потому как все в равновесии...

а сдайте его родителям, которые потеряли детей из-за таких ушлепков.

пусть они его линчуют.

в силу чего я как раз не вижу оснований заморачиваться по поводу его ануса. кесарю - кесарево.

Не, ну вы даете! :nonono:

Представим, что это ВАШ ребенок. И он торговал парой пакетов травы. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Такая просьба!

Дилемму - сдавать в полицию или нет, в принципе решили. Потому как не сдавать. Но что еще можно сделать? Посоветовать маме?

Не могу я от этого просто абстрагироваться, понимаете?

Судя по описанной вами ситуации, мама вот вообще ни как не повлияет на него. Она ж знала,что парень травой торгует и заботиться лишь о том, чтобы он был чист. Все, ее больше ничего не волнует. На нее повлиять? Тоже смысла нету,даже если она чтото осознает, в парня уже не вдолбишь,он уже почуял легкие деньги. Вот в липнет в какие-нибудь неприятности с этим связанные,тогда мооооожет быть,чтото у него там щелкнет,что зря..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы о чём говорите?

Представьте на месте покупающих Ваших детей, внуков и т.д.

Уму непостижимо! Что Вы защищаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мамашке, если она вменяема, обрисовать всю картину, что если еще хоть раз Вы узнаете\увидите что нибудь подобное, то Вы, ну или не Вы напишите заявление и тогда у парня будут все прелести жизни: и почки отбитые, и срок (при чем впаяют действительно и за то что есть и за то что нет), друзья уголовники и собутыльники. И все. Жизнь под откос.

Да я ж писала, что нормальная мама. Потребовала анализы сдавать, траву из дома вынес (она не знала, кстати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж писала, что нормальная мама. Потребовала анализы сдавать, траву из дома вынес (она не знала, кстати).

Ну вот если нормальная, то поймет и найдет в себе силы и возможности спасти своего сына. Варианты всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не важно в данном случае, насколько вредна трава... По факту - парень совершает преступление (см. ст. 228.1). По факту - остается безнаказанным. Он делает выводы. На него смотрят его друзья, одноклассники, соседские ребята. И тоже делают выводы. А ведь именно подростковый возраст - это время, когда у детей сформировывается окончательно представление о морально-этических ценностях, которым они в дальнейшем будут следовать. С мамой разговаривать бесполезно, да и опасно (помня о кислоте в лицо) - она занимается покрывательством, да еще и процент имеет с "бизнеса". Мое мнение - надо наказывать парня. 100% дадут условно, к бабке не ходи, но, может, хоть задумается и будет под контролем у полиции...

Вот, поковырялась в нете, нашла Телефон доверия Управления наркоконтроля по городу Москве: (495) 316-86-55 (круглосуточно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в стране на каждом шагу только про деньги, удовольствия и прочее рассказывают...Когда дети с детства смотрят у кого какие шмотки, у кого в семье круче тачка - появляется соблазн быстренько, ничего не делая получить эти самые легкие деньги!

По-этому я и считаю, что шанс таким "деткам" давать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы о чём говорите?

Представьте на месте покупающих Ваших детей, внуков и т.д.

Уму непостижимо! Что Вы защищаете!

тут понимаете со своими детьми какая ситуация. Если захочет - найдет и купит,и не важно у кого.

Мне мама как то сумела вдолбить в мою блондинистую голову, что наркотики это не айс. И я даже алкоголь употребляю максимум пару глотков за год и те приходятся на новый год,под бой курантов.

Если мои дети и внуки будут курить легальный табак,поверьте я не вздохну с облегчением от того,что это не нелегальная трава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых барыг.Этим людям НИЧЕГО не поможет, кроме реальных проблем с законом И ТО...

Сидеть не всякий будет, но миллион отдаст. Я бы обращалась куда нужно.Он все равно попадется когда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность заставить мальчишку анонимно сдать своих поставщиков - это будет хорошим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, не важно в данном случае, насколько вредна трава... По факту - парень совершает преступление (см. ст. 228.1). По факту - остается безнаказанным. Он делает выводы. На него смотрят его друзья, одноклассники, соседские ребята. И тоже делают выводы. А ведь именно подростковый возраст - это время, когда у детей сформировывается окончательно представление о морально-этических ценностях, которым они в дальнейшем будут следовать. С мамой разговаривать бесполезно, да и опасно (помня о кислоте в лицо) - она занимается покрывательством, да еще и процент имеет с "бизнеса". Мое мнение - надо наказывать парня. 100% дадут условно, к бабке не ходи, но, может, хоть задумается и будет под контролем у полиции...

Вот, поковырялась в нете, нашла Телефон доверия Управления наркоконтроля по городу Москве: (495) 316-86-55 (круглосуточно).

А влияет на срок количество вещества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влияет на срок количество вещества?

Все чем торгуют-это уже особо крупные размеры. Меньшим просто не торгуют-нет смысла там мало закупать. Там кусок в чуть меньше пальца большого-уже особо крупный. Да, влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему условно могут дать?

Деньги. Месяца четыре отсидит, остальное условно, все это благодаря хорошим адвокатам, характеристикам аля дадим еще один шанс и конечно хрустыщим бумажкам. За миллион и больше-даже дело потом исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы даете! :nonono:

Представим, что это ВАШ ребенок. И он торговал парой пакетов травы. И?

Люди! Вы о чём говорите?

Представьте на месте покупающих Ваших детей, внуков и т.д.

Уму непостижимо! Что Вы защищаете!

вот и ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не то, чтоб официально, а "как всегда"?

Я почему-то подумала, что если трава и небольшое количество, но "на первый раз" отпускают по условной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему условно могут дать?

Потому что в реальности важно взять не уличных диллеров а их поставщиков. Поэтому могут предложить сделку. А юридически... Ну, характеристики из школы какой он положительный, отсутствие приводов и правонарушений и т.п. Осознал, раскаялся, его вовлекли, он ненарошно. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влияет на срок количество вещества?

очень даже да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не то, чтоб официально, а "как всегда"?

Я почему-то подумала, что если трава и небольшое количество, но "на первый раз" отпускают.

Нее..

В любом случае деньги.

На правы раз за поимку с неособо крупным знакомые выложили что то около 30-40 кусков.

И их отпустили.

А за просто так точно никто и ничего делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его возьмут с парой доз травы, а хранилище не найдут, то может отмазаться, что "для личного употребления", а за это по текущему законодательству вроде не смогут посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...