Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

"Чума" - Александр Мелихов

Не читала ничего правдивее.... и безысходнее.

После такого хочется идти на войну. Я мама трижды, и буду рвать того, кто попробует разрушить моего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это значит? :blush2:

ППКС - полностью подписываюсь под каждым словом. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППКС - полностью подписываюсь под каждым словом. :blush2:

А можно подписываться не полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут посадить своих детей под колпак? К чему...Своих учить надо...и не дай Бог моему ребенку вырасти таким человеком...Я поговорю...первый раз...а второй возьму ремень и от..рачу, а потом сама сдам...Так как жизнь человека, это самое ценное и никто не в праве ради своей наживы играть в нее! Это не шутки...это все серьезно...

Загубить "бедную душу"...да, нормальный торговать не будет, а если мозгов и совести нет, то и не будет...

А они видят, что всем пофиг...сказали раз и в свой угол...правильно...никого не стесняясь и не боясь...торгуют...Ваши внушения и разговоры им пофигу...Мать он будет слушать...Да ср...ть он на нее хотел...

И я не хочу, что бы мой сын жалел или протягивал руку человеку торгуещему наркотиками...пусть лучше по башке настучит, в надежде, что у того мозги на место встанут...

Рита, кого сдашь? я не поняла - и кого будешь бить ремнем?

А можно подписываться не полностью?

можно, конечно :lol2:

Я когда подписываюсь неполностью, оставляю ту часть поста, под которой подписываюсь, а остальное вырезаю.

На какие деньги-то? Я так понимаю, что он торгует не от безделья, а ради денег, значит, не так все суперски. За границу... смешно даже стало.

мне тоже смешно стало. Гранты дают за что-то. За что этому мальчику грант? за какие заслуги? :gleam:

я конечно, против того, чтобы сразу карать, но уж поощрять то, чем он занимается, тоже как-то ИМХО перебор. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, кого сдашь? я не поняла - и кого будешь бить ремнем?

сдаю всех...пока тт не кого.

ремнем своего, если не дай Бог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдаю всех...пока тт не кого.

ремнем своего, если не дай Бог...

ох-охо-нюшки...

сложно фсе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох-охо-нюшки...

сложно фсе. :sorry:

еще как...

но для меня это вопрос принципиальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как...

но для меня это вопрос принципиальный!

Дааа... это мы в теории - и построили, и сдали, и ремнем. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня соседа 2года назад посадили на 3 года из-за травы,кто-то сдал,буквально месяц назад вышел! с ним не общалась после "выхода",но "До посадки" я прекрасно знала,чем он занимается,предупреждала его пару раз,что плохо кончит,но юношеский максимализм,естественно,выигрывает на фоне всего остального! никто за него никаких денег не вносил,мама одна его воспитывает,просто выпустили за хорошее поведение на половину раньше...

сугубо ИМХО,тот кто захочет попробовать наркотики-их найдёт! что уж говорить о таких мероприятиях типа "Сенсейшен";"Пиратская станция","колбасный цех" и т.д.,где каждый второй либо обдолбанный,либо упитый в "ЩИ", ночные клубы,где каждый 5 такой же! что теперь надо запереть детей дома и никуда не выпускать,кроме концертов Кадышевой и Баскова?????

бред......

у каждого есть своя голова на плечах,даже у 14летних подростков! мне в детстве сказали,что наркотики-это не есть гуд,но родителей как то непривычно слушать в 13-14лет,попробовала в Воронеж.обл. травку с поля,там она везде растёт(и нет там наркоманов,в БОЛЬШЕЙ степени пьющие),и всё,не надо мне это было как то!у нас в школе процентов 70 до 11 класса пробовали и траву и гашишь,но НИКТО не стал наркоманом или постоянно долбающим эту гадость

сейчас есть знакомые,которые изредко покуривают,я не люблю это,но это их способ расслабится,я за алкоголь,хотя считаю,что это не меньший вред наносит здоровью

всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно иметь очень серьезные деньги (даже по обмену) и знание языка той страны, куда едет.

Смешно мне не потому что весело, а потому что это несуразно советовать, когда тетка одна и парень вот так... У меня, например, трое, и мне не думается, что ей легче.

вот, например, программа в которой есть и стипендии и гранты.
/>http://www.afs.ru/edem-po-afs-programme/

несуразно не пробовать ничего, есть благотворительные организаци, можно там попросить денег, в конце концов можно кредит взять 300т.р. за полгода не такая уж страшная сумма, что бы сына из наркоты вытащить.

я повторюсь тут вариантов то особо нет, либо рвать контакты сейчас пока он на самой низжей ступеньке растпространителей и ещё не очень ценен своим работодателям, либо чуть позже без милиции будет уже не обойтись; а вы в ожидании этого чуть позже будете знать, что каждый день прямо за дверью вашей квартиры любому из ваших детей не взирая на возраст могут сунуть цигарку с травой, хоть на пробу, хоть на спор, хоть силком, что бы доказать что Ваш ребёнок ничуть не лучше этого пацана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя ни от чего зарекаться. :nono: В этой жизни возможно и прекрасный ребёнок, может и запить и закурить, и наоборот, ничем не примечательный, но с характером, не поддастся на уговоры. Сейчас наркотики и травка везде, и в школах тоже, и в кружках, и в ночных клубах.

А как же спиваются взрослые, успешные люди и вдруг- какой то срыв, и вся жизнь летит под откос, и никто к сожалению от этого не застрахован на 100% Самое лучшее быть ребёнку другом, и знать, что у него за душой, что б не закрывался и не прятался, а мог без страха сказать своим родителям, если вдруг, что то пошло не так. А то порой дети боятся признаться собственным родителям, уже заранее зная ответ "меня убьют,накажут, ругать будут" даже в мелких проступках

вот, например, программа в которой есть и стипендии и гранты.
/>http://www.afs.ru/edem-po-afs-programme/

несуразно не пробовать ничего, есть благотворительные организаци, можно там попросить денег, в конце концов можно кредит взять 300т.р. за полгода не такая уж страшная сумма, что бы сына из наркоты вытащить.

я повторюсь тут вариантов то особо нет, либо рвать контакты сейчас пока он на самой низжей ступеньке растпространителей и ещё не очень ценен своим работодателям, либо чуть позже без милиции будет уже не обойтись; а вы в ожидании этого чуть позже будете знать, что каждый день прямо за дверью вашей квартиры любому из ваших детей не взирая на возраст могут сунуть цигарку с травой, хоть на пробу, хоть на спор, хоть силком, что бы доказать что Ваш ребёнок ничуть не лучше этого пацана!

Для многих 300 тыс.руб это огромные деньги. А если пацан без отца, то и тем более. Для кого то и целое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя ни от чего зарекаться. :nono: В этой жизни возможно и прекрасный ребёнок, может и запить и закурить, и наоборот, ничем не примечательный, но с характером, не поддастся на уговоры. Сейчас наркотики и травка везде, и в школах тоже, и в кружках, и в ночных клубах.

А как же спиваются взрослые, успешные люди и вдруг- какой то срыв, и вся жизнь летит под откос, и никто к сожалению от этого не застрахован на 100% Самое лучшее быть ребёнку другом, и знать, что у него за душой, что б не закрывался и не прятался, а мог без страха сказать своим родителям, если вдруг, что то пошло не так. А то порой дети боятся признаться собственным родителям, уже заранее зная ответ "меня убьют,накажут, ругать будут" даже в мелких проступках

Вот +1000. Не зря пословица есть - от сумы, да от тюрьмы...Не зря! И вроде вкладываешь все как надо, а на выходе...А бывает наоборот. Вроде и надеяться не на что, а вдруг характер берет свое и человек справляется. нет здесь готовых решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение театра абсурда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле?

да в прямом смысле.

какой-то упырь торгует дурью, впаривая ее нашим детям, а мы рассуждаем - послать бы мальчика за границу...

статья 228 за сбыт предполагает лишение свободы,а не наградные путевки в Гарвард...

завтра он станет продавать герыч, и мы предложим премировать его машиной...

а через месяц домом, чтоб не убил, не дай Бог никого, пусть себе живет где-нибудь на берегу Клязьминского водохранилища, подальше от нашего района, да...

человек в 18 лет вполне себе представляет ЧТО именно он делает.

и моральный аспект своих поступков.

скажите, вы искренне считаете (вот с учетом приведенного текста беседы с этим упырем ТС) - что из него может получиться нормальный чел?

имхо: из него уже получился нелюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в прямом смысле.

какой-то упырь торгует дурью, впаривая ее нашим детям, а мы рассуждаем - послать бы мальчика за границу...

статья 228 за сбыт предполагает лишение свободы,а не наградные путевки в Гарвард...

завтра он станет продавать герыч, и мы предложим премировать его машиной...

а через месяц домом, чтоб не убил, не дай Бог никого, пусть себе живет где-нибудь на берегу Клязьминского водохранилища, подальше от нашего района, да...

человек в 18 лет вполне себе представляет ЧТО именно он делает.

и моральный аспект своих поступков.

скажите, вы искренне считаете (вот с учетом приведенного текста беседы с этим упырем ТС) - что из него может получиться нормальный чел?

имхо: из него уже получился нелюдь.

Вот и я об этом толкую...

За границу учится...не сдавать, что бы ему жизнь не испортить...

Волосы на голове шевелятся, от таких рассуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, например, программа в которой есть и стипендии и гранты.
/>http://www.afs.ru/edem-po-afs-programme/

несуразно не пробовать ничего, есть благотворительные организаци

благотворительные организации дают гранты на обучение достойным молодым людям, в чем-то талантливым или доказавшим, что получив образование, на которое им дали грант, они станут специалистами и повлияют на развитие своей сферы в своем регионе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, чтО из кого может получится. Но для меня "упырь" - это другой сосед 40 лет с двумя высшими образованиями, который устроил у себя притон и обкалывает молодняк, "потому что с ними веселей дозу принимать".

А вот молодняк, который к нему приходит - нет.

Еще упырь - кассирша в ночном магазине, пробивающая водку 13-летнему пацану, и охранник, который это видел, и под локоток вывел меня, когда я попыталась возмутиться.

17 лет - это еще не упырь. Но может им стать. Если ему об этом почаще говорить.

Про гранты - согласна, бред.

Но вот отправить парня в казачий круг, монастырь и тд. - можно подумать и поискать. В любом случае сейчас задача стоит его выдернуть из цепочки продавцов, поскольку как выяснилось, торгует он всего два месяца, только травой и продает только тем, кто уже употреблял, то есть ему достался готовый "рынок сбыта". Вопрос в том, чтобы его из цепочки отпустили, пока он не ввязался глубже с долгами, когда уже не выпутаться. Эт я вчера поговорила с одним бывшим ментом, правда, не российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в прямом смысле.

какой-то упырь торгует дурью, впаривая ее нашим детям, а мы рассуждаем - послать бы мальчика за границу...

статья 228 за сбыт предполагает лишение свободы,а не наградные путевки в Гарвард...

завтра он станет продавать герыч, и мы предложим премировать его машиной...

а через месяц домом, чтоб не убил, не дай Бог никого, пусть себе живет где-нибудь на берегу Клязьминского водохранилища, подальше от нашего района, да...

человек в 18 лет вполне себе представляет ЧТО именно он делает.

и моральный аспект своих поступков.

скажите, вы искренне считаете (вот с учетом приведенного текста беседы с этим упырем ТС) - что из него может получиться нормальный чел?

имхо: из него уже получился нелюдь.

Поощрять то, чем он занимается, ни в коем случае нельзя. Даже условное наказание - не вариант, т.к. создает ощущение безнаказанности по большому счету. Первое, что необходимо - это профилактика. Многие подростки, которые находятся в ВК не в полной мере виноваты в том, за что несут уголовное наказание, т.к. они на самом деле не вполне нормальны, не вполне здоровы. У многих в основе их девиантного поведения лежат органические причины (мозговые нарушения). Конечно, большинство из них из таких семей, которые своим попустительством и отсутствием воспитания усугубляют проблему своего ребенка.

Наказание же тоже должно быть адекватным.

Если не говорить о том, что самого этого подростка может быть жалко (или нет), неужели непонятно, что помогая ему,мы поможем себе, мы на этом только выиграем. Потому что просто сажая его в тюрьму, мы получаем уже окончательно уголовный элемент, когда он из тюрьмы выйдет. Неужели это непонятно? нет?

Мы именно таким отношением создаем таких "нелюдей".

И откуда Вы знаете, что именно этот подросток "нелюдь"? Может, у него задержка психического развития? (в этом случае он действительно не очень осознает последствия своих поступков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрять то, чем он занимается, ни в коем случае нельзя. Даже условное наказание - не вариант, т.к. создает ощущение безнаказанности по большому счету. Первое, что необходимо - это профилактика. Многие подростки, которые находятся в ВК не в полной мере виноваты в том, за что несут уголовное наказание, т.к. они на самом деле не вполне нормальны, не вполне здоровы. У многих в основе их девиантного поведения лежат органические причины (мозговые нарущения). Конечно, большинство из них из таких семей, которые своим попустительством и отсутствием воспитания усугубляют проблему своего ребенка.

Наказание же тоже должно быть адекватным.

Если не говорить о том, что самого этого подростка может быть жалко (или нет), неужели непонятно, что помогая ему,мы поможем себе, мы на этом только выиграем. Потому что просто сажая его в тюрьму, мы получаем уже окончательно уголовный элемент, когда он из тюрьмы выйдет. Неужели это непонятно? нет?

Мы именно таким отношением создаем таких "нелюдей".

И откуда Вы знаете, что именно этот подросток "нелюдь"? Может, у него задержка психического развития? (в этом случае он действительно не очень осознает последствия своих поступков).

При этом ЗПР не означает задержки умственного развития. У меня старшему сейчас поставили "подростковый инфантилизм". Я за голову схватилась, а врачи говорят - да у нас уже каждый второй такой. Причина - внутриутробная гипоксия плода и две чмт. Казалось бы, да?

Кстати, я ему рассказала эту историю. А он мне выдал:

- Мам, сейчас такая херня кругом - вот хочешь честно? Любому студенту сейчас предложи "небольшую подработку" с готовой клиентурой - в общем, каждый пойдет.

Спросила сына подруги. И знаете, что он мне ответил??

- Ну и что? Я сейчас ночным виски торгую, мне вкалывать некогда, я учусь до вечера.

Тоже, кстати, уголовно наказуемо. Упырь?

Ни-ни, я ни в коем случае не защищаю.

Я О СОРАЗМЕРНОСТИ НАКАЗАНИЯ. А то у нас по-иврейски до Моисея получается: украли овцу - вырежут в отместку все село. Как говорится, должен быть гуманизм хоть какой, за глаз - глаз, а не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ЗПР не означает задержки умственного развития. У меня старшему сейчас поставили "подростковый инфантилизм". Я за голову схватилась, а врачи говорят - да у нас уже каждый второй такой. Причина - внутриутробная гипоксия плода и две чмт. Казалось бы, да?

Кстати, я ему рассказала эту историю. А он мне выдал:

- Мам, сейчас такая херня кругом - вот хочешь честно? Любому студенту сейчас предложи "небольшую подработку" с готовой клиентурой - в общем, каждый пойдет.

Спросила сына подруги. И знаете, что он мне ответил??

- Ну и что? Я сейчас ночным виски торгую, мне вкалывать некогда, я учусь до вечера.

Тоже, кстати, уголовно наказуемо. Упырь?

Ни-ни, я ни в коем случае не защищаю.

Я О СОРАЗМЕРНОСТИ НАКАЗАНИЯ. А то у нас по-иврейски до Моисея получается: украли овцу - вырежут в отместку все село. Как говорится, должен быть гуманизм хоть какой, за глаз - глаз, а не жизнь.

Ну и что! Это уже о многом говорит....

Не любой пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня "упырь" - это другой сосед 40 лет с двумя высшими образованиями, который устроил у себя притон и обкалывает молодняк,

упырь - кассирша в ночном магазине, пробивающая водку 13-летнему пацану, и охранник, который это видел,

17 лет - это еще не упырь. Но может им стать.

торгует он всего два месяца, только травой и продает только тем, кто уже употреблял, то есть ему достался готовый "рынок сбыта". Вопрос в том, чтобы его из цепочки отпустили, пока он не ввязался глубже с долгами, когда уже не выпутаться. Эт я вчера поговорила с одним бывшим ментом, правда, не российским.

еще два-три-пять лет и он станет тем самым, о котором вы пишите.

от продавщицы же он вообще уже не отличается.

найди 10 отличий, ага.

расскажите это родителям тех, кому он вот уже 60 дней продает отраву. я думаю, они с интересом вас послушают. и даже подискутируют. недолго.

меньше надо смотреть зомбиящик... кому он нужен, этот фрукт, не смешите меня.

ему уже не выпутаться в плане морально-этическом. да он и не впутывался, судя по рассказу... это его стиль жизни.

Поощрять то, чем он занимается, ни в коем случае нельзя. Даже условное наказание - не вариант, т.к. создает ощущение безнаказанности по большому счету. Первое, что необходимо - это профилактика. Многие подростки, которые находятся в ВК не в полной мере виноваты в том, за что несут уголовное наказание, т.к. они на самом деле не вполне нормальны, не вполне здоровы. У многих в основе их девиантного поведения лежат органические причины (мозговые нарушения). Конечно, большинство из них из таких семей, которые своим попустительством и отсутствием воспитания усугубляют проблему своего ребенка.

Наказание же тоже должно быть адекватным.

Если не говорить о том, что самого этого подростка может быть жалко (или нет), неужели непонятно, что помогая ему,мы поможем себе, мы на этом только выиграем. Потому что просто сажая его в тюрьму, мы получаем уже окончательно уголовный элемент, когда он из тюрьмы выйдет. Неужели это непонятно? нет?

Мы именно таким отношением создаем таких "нелюдей".

И откуда Вы знаете, что именно этот подросток "нелюдь"? Может, у него задержка психического развития? (в этом случае он действительно не очень осознает последствия своих поступков).

Марина, он что там, что здесь нелюдь уже.

только там он посидит несколько лет, а тут будет ходить и смердить

Не зря уголовное право квалифицирует преступления по тяжести: тяжкое, особо тяжкое...

сбыт - должен быть наказан жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока понимаю одно: мы уверены, что с НАШИМИ детьми будет все в порядке. "Мой сын" не будет торговать. "Мой сын" не будет много чего еще, я просто не буду сейчас в красках, ладно?

Так могут рассуждать только родители очень маленьких детей.

Моему старшему 19. И я точно знаю, что при том, что у нас в общем-то доверительные отношения, я много не знаю. Зато я бдела как сумашедшая, поэтому он сильно удивился, что я сразу поняла, когда он употребил в первый (и пока последний) раз. Это было 2 года назад. Кому интересно - расскажу признаки.

Но он испугался и того, что я сразу поняла, и своего состояния, потому что ему было реально худо.

И на следующий день он отправился в реабилитационный центр. Да-да! После первого же употребления! Я не знаю, чтО ему там говорили. Мне рассказали, что он напуган, действительно плохо себя чувствовал, и вряд ли подсядет - слишком домашний, и тяжелая реакция организма. Или я должна была его сразу "сдать" в стационар?!

Вы думаете, я успокоилась?

Я все время в напряжении. Потому что беспечность и самоуверенность - враги.

Я знаю, что у моего сына тяжелая реакция организма и на алкоголь тоже. После двух бутылок пива - похмельный синдром, это начальная стадия алкоголизма. Поэтому нам даже пиво по пятницам нельзя. А если будет, то через два года я получу инвалида.

Это тоже выяснилось экспериментальным путем, как вы понимаете.

И не надо считать себя настолько умными и классными, что с вашими детьми никогда и ничего. Бдеть надо.

Пысы. Я телевизор не смотрю. Вообще. Это Shamanу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока понимаю одно: мы уверены, что с НАШИМИ детьми будет все в порядке. "Мой сын" не будет торговать. "Мой сын" не будет много чего еще, я просто не буду сейчас в красках, ладно?

Так могут рассуждать только родители очень маленьких детей.

Моему старшему 19. И я точно знаю, что при том, что у нас в общем-то доверительные отношения, я много не знаю. Зато я бдела как сумашедшая, поэтому он сильно удивился, что я сразу поняла, когда он употребил в первый (и пока последний) раз. Это было 2 года назад. Кому интересно - расскажу признаки.

Но он испугался и того, что я сразу поняла, и своего состояния, потому что ему было реально худо.

И на следующий день он отправился в реабилитационный центр. Да-да! После первого же употребления! Я не знаю, чтО ему там говорили. Мне рассказали, что он напуган, действительно плохо себя чувствовал, и вряд ли подсядет - слишком домашний, и тяжелая реакция организма. Или я должна была его сразу "сдать" в стационар?!

Вы думаете, я успокоилась?

Я все время в напряжении. Потому что беспечность и самоуверенность - враги.

Я знаю, что у моего сына тяжелая реакция организма и на алкоголь тоже. После двух бутылок пива - похмельный синдром, это начальная стадия алкоголизма. Поэтому нам даже пиво по пятницам нельзя. А если будет, то через два года я получу инвалида.

Это тоже выяснилось экспериментальным путем, как вы понимаете.

И не надо считать себя настолько умными и классными, что с вашими детьми никогда и ничего. Бдеть надо.

Пысы. Я телевизор не смотрю. Вообще. Это Shamanу.

Мы пишем не про "употребил"....

А про "продавать стал"....про ощущение безнаказанности и про "Ну и что"...Про то, что человек осознает свои действия, но намеренно делает это...ради легкой и быстрой наживы...ему не страшно, ему все равно на других!!!!!!!!!!Это ужасно!!!

Он гнилой внутри и его не останавливает "даже страх юр. ответственности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем не про "употребил"....

А про "продавать стал"....про ощущение безнаказанности и про "Ну и что"...Про то, что человек осознает свои действия, но намеренно делает это...ради легкой и быстрой наживы...ему не страшно, ему все равно на других!!!!!!!!!!Это ужасно!!!

Он гнилой внутри и его не останавливает "даже страх юр. ответственности"

Как можно так уверенно говорить за других людей? Откуда Вы знаете, что как и почему... А уж такие заявления - гнилой внутри на основе написанного в интернете и т.п. Дай бог Вам никогда не столкнутся с таким, Вам будет очень тяжело, в жизни есть разные краски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...