Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Ну и что! Это уже о многом говорит....

Не любой пойдет.

Поверьте, Вы не застрахованы от того, что Ваши дети не начнут ну хоть бы не продавать, а покуривать. Какие бы отношения доверительные в семье не были. А главное Вы никогда всё-равно об этом не узнаете и будете считать, что вот этот "деть" плохой и этот тоже, а мой лучше всех, он так не делает.

Говорю, как сама бывший подросток, была им только лет 6 назад. Грызли в подъезде семечки, пили отвертку, а мальчики писали в мусоропровод на "радость" бабушкам соседкам и многое, многое другое) Я не спорю, мне сейчас за это жутко стыдно и слава Богу, что этот период моей жизни я переросла без серьезных последствий. И поверьте у нас с мамой очень доверительные отношения, а она об этом моем этапе жизни мало что знает и вряд ли узнает, если меня на откровения не пропрётЬ.

Это я всё к тому, что не зарекайтесь. Вряд ли Вы свое чадо за такой же проступок в тюрягу упрячете, по-любому любые деньги найдёте, чтобы откупиться.

У меня были знакомы, кто занимался подобными вещами - большинство тоже выросли во вполне приличных и успешных людей. А могли бы "попасть" из-за бдительной бабушки и вышли бы, возможно, совсем другими людьми.

Это не такой проступок, чтобы на кол сажать и ставить крест на человеке. имхо

Да и ещё, не факт, что у него прям налаженный поток клиентов и ты.ды. возможно купил себе побольше и друзьям продал, может просто отсыпал чуток. Короче не факт, что у него кг травы или гарика дома хранится. И опять-таки не факт, что он будет теперь этим всегда заниматься. Это он в подъезде смелый был, отвечал хамовато, а домой пришел и наверняка на измену подсел, что вдруг "сдадут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пишем не про "употребил"....

А про "продавать стал"....про ощущение безнаказанности и про "Ну и что"...Про то, что человек осознает свои действия, но намеренно делает это...ради легкой и быстрой наживы...ему не страшно, ему все равно на других!!!!!!!!!!Это ужасно!!!

Он гнилой внутри и его не останавливает "даже страх юр. ответственности"

Я вот чего не могу понять.

Вы не понимаете, что речь о конкретной, практической ситуации?

Я писала о кислоте в лицо.

Эрго напоминал вам об этом.

Я тоже ПРОТИВ торговли, и считаю это УБИЙСТВОМ.

Но у меня трое детей.

Я ДОЛЖНА ПОЙТИ И СДАТЬ ЭТОГО ПАРНЯ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН "ГНИЛОЙ"?

А вы будете нести ответственность за последствия своих даже не советов, а требований (это так выглядит сейчас, извините). У меня хватит мозгов этому не следовать.

Потому что за жизнь МОИХ детей вы не несете ответственности.

Я должна, просто обязана искать другие выходы.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТРУСОСТЬЮ И ПОПУСТИТЕЛЬСТВОМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно так уверенно говорить за других людей? Откуда Вы знаете, что как и почему... А уж такие заявления - гнилой внутри на основе написанного в интернете и т.п. Дай бог Вам никогда не столкнутся с таким, Вам будет очень тяжело, в жизни есть разные краски...

Я не относительно конкретного человека...а относительно любого кто торгует наркотиками...

И да...вот я злая, грубая, жесткая, прямая и т.д...А этим помогать надо...они не виноваты и "святоши" в душе...

Только я в случае чего Вам руку подам, а они ...

Я вот чего не могу понять.

Вы не понимаете, что речь о конкретной, практической ситуации?

Я писала о кислоте в лицо.

Эрго напоминал вам об этом.

Я тоже ПРОТИВ торговли, и считаю это УБИЙСТВОМ.

Но у меня трое детей.

Я ДОЛЖНА ПОЙТИ И СДАТЬ ЭТОГО ПАРНЯ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН "ГНИЛОЙ"?

А вы будете нести ответственность за последствия своих даже не советов, а требований (это так выглядит сейчас, извините). У меня хватит мозгов этому не следовать.

Потому что за жизнь МОИХ детей вы не несете ответственности.

Я должна, просто обязана искать другие выходы.

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ТРУСОСТЬЮ И ПОПУСТИТЕЛЬСТВОМ?!

Я не пишу, то что должны сделать Вы...это Ваш выбор и у Вас есть ответственность за него..Я пишу, что сделала бы я и свое отношение к таким "товарищам"!!!

Поверьте, Вы не застрахованы от того, что Ваши дети не начнут ну хоть бы не продавать, а покуривать. Какие бы отношения доверительные в семье не были. А главное Вы никогда всё-равно об этом не узнаете и будете считать, что вот этот "деть" плохой и этот тоже, а мой лучше всех, он так не делает.

Говорю, как сама бывший подросток, была им только лет 6 назад. Грызли в подъезде семечки, пили отвертку, а мальчики писали в мусоропровод на "радость" бабушкам соседкам и многое, многое другое) Я не спорю, мне сейчас за это жутко стыдно и слава Богу, что этот период моей жизни я переросла без серьезных последствий. И поверьте у нас с мамой очень доверительные отношения, а она об этом моем этапе жизни мало что знает и вряд ли узнает, если меня на откровения не пропрётЬ.

Это я всё к тому, что не зарекайтесь. Вряд ли Вы свое чадо за такой же проступок в тюрягу упрячете, по-любому любые деньги найдёте, чтобы откупиться.

Сама прибью! Но очень надеюсь, что моральные качества у моего ребенка будут присутствовать..Я им занимаюсь и он знает, что хорошо и что плохо!

У меня были знакомы, кто занимался подобными вещами - большинство тоже выросли во вполне приличных и успешных людей. А могли бы "попасть" из-за бдительной бабушки и вышли бы, возможно, совсем другими людьми.

Это не такой проступок, чтобы на кол сажать и ставить крест на человеке. имхо

правда?

А те, кому ваши знакомые продавали дурь...то же выросли вполне успешными и приличными людьми

Да и ещё, не факт, что у него прям налаженный поток клиентов и ты.ды. возможно купил себе побольше и друзьям продал, может просто отсыпал чуток.

Вот...фигня то...друзьям продал...нормально...Дело то житейское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда?

А те, кому ваши знакомые продавали дурь...то же выросли вполне успешными и приличными людьми

Вот...фигня то...друзьям продал...нормально...Дело то житейское...

да, вполне))) они все одна компания, то один побольше купит, то другой, вот и "угощали" друг друга и уж точно не ходили не предлагали всем подряд.

ну если друзья тоже курят, чё нет то? в след.раз тот друг поделиться с этим парнем))))

Я не говорю, что это хорошо, но это они там сами между собой в компании развлекаются. Да, они могут вырасти в уродов, но бОльший шанс у них такими вырасти, если они попадут в тюрьму или колонию, куда там, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а жизнь мне и моей дочери спасли наркоты из моего же подъезда.

За неделю до родов я упала на улице. Не могла встать. Мимо шли люди, никто не остановился хотя бы проверить, что с беременной бабой, распластавшейся на мартовском снегу. Бабки у подъезда болтали:

- Ты погляди, беременная, а пьяная.

В глазах чернело и расходилось "мухами". Я стала "уплывать".

Очнулась от запаха водки и травы.

- Эй, тетка, чего лежишь? Вставай.

И очень аккуратно подняли и бережно ДОНЕСЛИ (а вес был под 90) до дверей квартиры. По своему мобильнику вызвали МЧС, чтоб отвезти в больницу (как я потом узнала, один из них - сотрудник МЧС, да! и при этом "легкий" наркот и алкоголик). Там диагностировали преэклямпсию, сотрясение мозга. Через неделю я - слава Богу - родила...

Это я НЕ к тому, что "они" - тоже люди".

Это я к тому, что среди "правильных" иной раз НЕ найдутся люди.

И еще, Рит.

У меня стойкое ощущение, что вы не знаете и знать не хотите теперешней подростково-молодежной среды. Я писала выше про других ребят.

Кстати вот вспомнилось. С другого подъезда старшая рассказывала. Что она не может "сдать" медсестру, которая по дешевке им приносила морфина тригидрат для больного деда. А должна была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а жизнь мне и моей дочери спасли наркоты из моего же подъезда.

За неделю до родов я упала на улице. Не могла встать. Мимо шли люди, никто не остановился хотя бы проверить, что с беременной бабой, распластавшейся на мартовском снегу. Бабки у подъезда болтали:

- Ты погляди, беременная, а пьяная.

В глазах чернело и расходилось "мухами". Я стала "уплывать".

Очнулась от запаха водки и травы.

- Эй, тетка, чего лежишь? Вставай.

И очень аккуратно подняли и бережно ДОНЕСЛИ (а вес был под 90) до дверей квартиры. По своему мобильнику вызвали МЧС, чтоб отвезти в больницу (как я потом узнала, один из них - сотрудник МЧС, да! и при этом "легкий" наркот и алкоголик). Там диагностировали преэклямпсию, сотрясение мозга. Через неделю я - слава Богу - родила...

Это я НЕ к тому, что "они" - тоже люди".

Это я к тому, что среди "правильных" иной раз не найдутся люди.

Дело не в правильности...А в том, что можно разрушать свою жизнь...можно стоять на ушах...можно укуриваться, упиваться, ломать себе ребра для тонкой талии и т.д....Но..."не разрушать"\не мешать другим!!!!

Хочешь курить, нюхать, бухать и т.д.. делай! Но продажа и т.д. это уже другое!!!

Я не предлогаю сажать за употребление! А вот за "подсаживание" и "продажу" ...прибить мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот эта статья ни о чём не говорит?
/>http://svpressa.ru/society/article/43344/

Пацан не гнилой, гнилые взрослые которые подсаживают молодёжь на это дерьмо, и надо не мальчонку закладывать, надо попробовать ещё раз поговорить с матерью, может посоветовать, обратиться к психологу, в центр "нет наркотикам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлогаю сажать за употребление! А вот за "подсаживание" и "продажу" ...прибить мало...

ну нет доказательств, что этот парень, о ком тема, подсаживает и прям продает. кто-то видел передачу денег? да может тот парень долг какой-нить отдавал...а всё так выглядело. Да что угодно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в правильности...А в том, что можно разрушать свою жизнь...можно стоять на ушах...можно укуриваться, упиваться, ломать себе ребра для тонкой талии и т.д....Но..."не разрушать"\не мешать другим!!!!

Хочешь курить, нюхать, бухать и т.д.. делай! Но продажа и т.д. это уже другое!!!

Я не предлогаю сажать за употребление! А вот за "подсаживание" и "продажу" ...прибить мало...

Рита, НЕ бывает наркоманов НЕ распространителей. Это очень иерархичная система. В которой "легко" только в начале, пока нет денежного долга, и пока человек на мариванне и иже с ней. Выйти из круга дальше практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Рит.

У меня стойкое ощущение, что вы не знаете и знать не хотите теперешней подростково-молодежной среды. Я писала выше про других ребят.

Кстати вот вспомнилось. С другого подъезда старшая рассказывала. Что она не может "сдать" медсестру, которая по дешевке им приносила морфина тригидрат для больного деда. А должна была?

мне 28 лет...я и сама еще не пенсионерка и много общаюсь с разными людьми, только круг общения у меня другой...уважение заслуживает...вот девочка у нас...учится в гимназии и на подготовительных в крутой универ, занимается собаками и спортом, и работает...сама содержит собак своих и долгое время и маму содержала, так как ту сократили...Занимается репетиторством девочка!!!!И много подобных примеров.

Лекарство для больного деда и продажа наркоты это разные вещи...

ну нет доказательств, что этот парень, о ком тема, подсаживает и прям продает. кто-то видел передачу денег? да может тот парень долг какой-нить отдавал...а всё так выглядело. Да что угодно может быть.

Да...ушли мы от этого парня...Я не видела и не буду его судить...Хотя если почитать историю, то там по словам его же и мамы его видно, что продает, продавал и продавать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет доказательств, что этот парень, о ком тема, подсаживает и прям продает. кто-то видел передачу денег? да может тот парень долг какой-нить отдавал...а всё так выглядело. Да что угодно может быть.

Он не отрицал.

Вот кстати, прихожу к выводу, что во-первых, он действительно дурак, что к нему приходили в подъезд. Не в смысле - давайте научим теперь как надо)), а в смысле - наивняк. Значит, не тертый калач, а лох. Если лох, значит, есть надежда, что не сильно влип. Значит, можно выдернуть.

Спасибо, Кать.

мне 28 лет...я и сама еще не пенсионерка и много общаюсь с разными людьми, только круг общения у меня другой...уважение заслуживает...вот девочка у нас...учится в гимназии и на подготовительных в крутой универ, занимается собаками и спортом, и работает...сама содержит собак своих и долгое время и маму содержала, так как ту сократили...Занимается репетиторством девочка!!!!И много подобных примеров.

Лекарство для больного деда и продажа наркоты это разные вещи...

Так она не только деду приносила "лекарство". Там целая эпопея была, когда готовилась "акция" наркоконтроля. Надо было собирать подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...ушли мы от этого парня...Я не видела и не буду его судить...Хотя если почитать историю, то там по словам его же и мамы его видно, что продает, продавал и продавать будет!

странно, мне этого не видно. :dntknw:

мама просто ваще не в теме, а парень хамит в силу своего, пока ещё, дурацкого подросткового возраста. Это девочки в 17 уже взрослеют, а мальчики, как известно развиваются медленнее.

Он не отрицал.

Вот кстати, прихожу к выводу, что во-первых, он действительно дурак, что к нему приходили в подъезд. Не в смысле - давайте научим теперь как надо)), а в смысле - наивняк. Значит, не тертый калач, а лох. Если лох, значит, есть надежда, что не сильно влип. Значит, можно выдернуть.

Спасибо, Кать.

Я почти уверена, что так и есть. Но вот посоветовать, как его вытянуть, я не могу. Мои знакомые в жизни бы родителей в этом возрасте не послушали, но всё равно в итоге встали на путь истинный. К сожалению, как всё это происходит мне самой непонятно. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если хотите ребенка уберечь от наркоты, договоритесь с кем-то, сходите - покажите ему где наркоманы лежат в самой худшей стадии :helpsmilie: моя сестра своего старшого сводила, не то чтобы был повод, а так, для профилактики :gleam: , так он теперь не то чтобы... а и пива на дух не переносит и только 18 стукнуло как на права сдал! ну и спортсмен-экстремал :gleam:

а сотрясать воздух, какие наркоманы пи...сы абсолютно бессмысленно, пока это приносит сверхдоход, это будет процветать как и торговля оружием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так могут рассуждать только родители очень маленьких детей.

старшей 22 года.

младшему 12.

и внуку 2.

так что у меня большой диапазон.

Екатерина (и Грей) - вы, оказывается, большой гуманист. Собаку с характером под вопросом вы хотите усыпить, потому что у вас там лабры добрые (это я вас цитирую), и она вам тупо мешает, а торговца смертью жалеете...

как интересно.

я прямо готова почитать вас дальше.

очень многогранная жизненная позиция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина (и Грей) - вы, оказывается, большой гуманист. Собаку с характером под вопросом вы хотите усыпить, потому что у вас там лабры добрые (это я вас цитирую), и она вам тупо мешает, а торговца смертью жалеете...

как интересно.

я прямо готова почитать вас дальше.

очень многогранная жизненная позиция...

Это вообще некрасиво. Зачем Вы сейчас вытаскиваете сообщения человека, с которым Вы не согласны! вы тоже на форуме не всегда были белая и пушистая, зачем же так усердствовать, чтобы оппонента ужалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старшей 22 года.

младшему 12.

и внуку 2.

так что у меня большой диапазон.

Екатерина (и Грей) - вы, оказывается, большой гуманист. Собаку с характером под вопросом вы хотите усыпить, потому что у вас там лабры добрые (это я вас цитирую), и она вам тупо мешает, а торговца смертью жалеете...

как интересно.

я прямо готова почитать вас дальше.

очень многогранная жизненная позиция...

ага) я вся такая непредсказуемая))) :secret: блондинкО =)

Про лабров добрых я говорила только к тому, что за себя не постоят, а что Вам показалось, я не знаю. И тема не об этом. (и, кстати, кто Вас пригласил в тему, не помните? а для чего, тоже не помните? как раз, чтобы помогли люди разбирающиеся в таких породах, чтобы был шанс не усыплять)

Да, я гуманист, поэтому в отношении ТОЙ собаки я считаю, что она действительно угрожает жизни Ольги, а этот парень ещё пока никому не угрожает, во всяком случае доказательств, для себя, я не вижу. Это только мое мнение, я не настаиваю, а как и все высказываюсь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко страшно за детей:(

Недавно наблюдала, как на нашем этаже валяется с синюшными губами и пальцами 29 летняя мать двоих детей, передоз героина :(. Скорую вызвала, вынесла нашатырь и полотенце.... Но как же гадливо было на это смотреть:( Скорая ехала долго, но откачали. Очень жалею, что не разбудила и не вывела посмотреть на это своего 12 летнего сына, пусть воочую увидел, к чему приводят наркотики. Но сработала установка- ведь она тоже человек, не прилично смотреть и т. Д.

У меня один сын, он только входит в подростковый возраст. Очень надеюсь, что то, что мы с мужем пытаемся в семье ему привить, поможет сыну включить голову и не пробовать наркотики. Очень надеюсь.

К автору темы. Не привлекая милицию, вы ничего сделать не можете. Увы. Может только семья мальчика- загрузить его по полной посещением соответствующих центров, психологов, поднять такую бучу, чтобы он и думать не мог о торговле и приеме наркотиков, потому что родные сразу начинают его доставать, со скандалами, душещипательными беседами, лечением и т д и т п. Во всяком случае, есть шанс, что поможет.

Но я бы своего ребенка держала бы подальше от подобного соседа, старалась, чтобы у него не было и тени общих тем и интересов с этим юношей. А по поводу того, что любой студент стал бы приторговывать наркотой, чтобы подзаработать.... 18-19 лет- они кажутся себе взрослыми, но еще дети. И им кажется, что море по колено и конкретно с ним не случится ничего плохого. Ну как же, все курят, кому я плохо то делаю. Показать, объяснить все возможные варианты, найти среди милиции и среди наркологов зацепки, чтобы показали изнанку, то, чего обычный обыватель не видит- схемы, как завлекают в торговлю, ломку наркоманов и т д. Пусть будет страх вляпаться во все это. И страх такой, чтобы перевешивал и возможность легкой наживы, и наркотического кайфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще некрасиво. Зачем Вы сейчас вытаскиваете сообщения человека, с которым Вы не согласны! вы тоже на форуме не всегда были белая и пушистая, зачем же так усердствовать, чтобы оппонента ужалить...

Лена молодец :clap_1::thumbup: злоба-ехидство заколебало во всех проявлениях - на форуме и в реале :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык если хотите ребенка уберечь от наркоты, договоритесь с кем-то, сходите - покажите ему где наркоманы лежат в самой худшей стадии :helpsmilie: моя сестра своего старшого сводила, не то чтобы был повод, а так, для профилактики :gleam: , так он теперь не то чтобы... а и пива на дух не переносит и только 18 стукнуло как на права сдал! ну и спортсмен-экстремал :gleam:

а сотрясать воздух, какие наркоманы пи...сы абсолютно бессмысленно, пока это приносит сверхдоход, это будет процветать как и торговля оружием

А где "логово"? Я не знаю, например. Старшего бы сводила для профилактики.

Давайте, не будем про собак, хорошо?

Ибо у меня как у королевы бала (топикстартера то есть :lol2: ) может взыграть и из меня попрет не по теме, и кто мне скажет, что это нииииззя? :blush2: (я, например, тоже считаю, что "неперспективную", больную собаку нужно... а не собирать на нее деньги - шопотом.

Вернемся к нашим цветочкам.

Про милицию я уже в принципе перестала в данном вопросе думать, по причине того, что каждый третий коп - сам торгует изъятым. Проехали, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, не будем про собак, хорошо?

Ибо у меня как у королевы бала (топикстартера то есть :lol2: ) может взыграть и из меня попрет не по теме, и кто мне скажет, что это нииииззя? :blush2: (я, например, тоже считаю, что "неперспективную", больную собаку нужно... а не собирать на нее деньги - шопотом.

сорри-сорри) я тока за, чтобы не было флуда, просто не ответить не могла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "логово"? Я не знаю, например. Старшего бы сводила для профилактики.

Вернемся к нашим цветочкам.

Про милицию я уже в принципе перестала в данном вопросе думать, по причине того, что каждый третий коп - сам торгует изъятым. Проехали, как говорится.

:hmm: так это не Вы разве своего возили для профилактики? вот и узнайте там ;)

а к милиции, я поняла, нельзя вообще не по каким вопросам обращаться B) не только по этому :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: так это не Вы разве своего возили для профилактики? вот и узнайте там ;)

а к милиции, я поняла, нельзя вообще не по каким вопросам обращаться B) не только по этому :french_cig_nomo:

Нет, мой ездил в амбулаторный реабилитационный центр, там никто "не доходит", там по программе 12 шагов работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот парень ещё пока никому не угрожает,

чорт! ваше мнение расходится с уголовным кодексом.

Если вы так хотите защитить торговцев зельем, положение статьи 228 УК РФ можно оспорить в конституционном суде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "логово"? Я не знаю, например. Старшего бы сводила для профилактики.

В любой наркологической клинике есть надзорная палата - там самая угухина деревня, распятые нарки в ломках и с уехавшей крышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парня однозначно надо контролировать. Этим, возможно спасете парня, но не своего сына или дочь. На место этого мальчишки придут двое, а то и трое других. Если ваш ребенок захочет - он найдет где взять траву или что похуже.

Поэтому самое главное - это воспитывать СВОИХ детей! Что бы им и в голову не пришло травится наркотиками и алкоголем. Нужно начинать прямо у себя дома.

Воспитывать, объяснять, завоевывать доверие собственных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...