Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Если его возьмут с парой доз травы, а хранилище не найдут, то может отмазаться, что "для личного употребления", а за это по текущему законодательству вроде не смогут посадить.

Не прокатит. У личного употребления есть нормированное количество, закрепленное в законодательстве...В любом случае, заплатить сумму нную придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его возьмут с парой доз травы, а хранилище не найдут, то может отмазаться, что "для личного употребления", а за это по текущему законодательству вроде не смогут посадить.

За это даже привлечь к уголовной ответственности не смогут... :nonono:

У нас трое или четверо парней несовершеннолетних убили бомжа. Дали условно. А человека нет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Вы о чём говорите?

Представьте на месте покупающих Ваших детей, внуков и т.д.

Уму непостижимо! Что Вы защищаете!

Плюс мульен!

Вот честно...первый раз бы пахать отправила... а если не понял...стрелять! Именно так....Так как это уже моральный урод,у которого никаких моральных принципов нет...Г...но это...Это не сломленный, больной человек...Это урод, который несет "грязь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда почему условно могут дать?

Потому что нет 18-ти. Потому что первый раз. Потому что политика "гуманизации" у государства сейчас ведется. Но "условка" - это неплохо, я считаю. Во, первых, расследование уголовного дела и судебный процесс для "начинающих" весьма неприятно и щекотливо для нервишек. Во, вторых, осужденный должен доказывать свое исправление, чтобы не заменили на реальное отбывание наказания - т.е. к примеру, обязан учиться, находиться поздно вечером дома и т.п. (смотря какие обязанности назначит суд) и он будет постоянно в поле зрения служителей закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет 18-ти. Потому что первый раз. Потому что политика "гуманизации" у государства сейчас ведется. Но "условка" - это неплохо, я считаю. Во, первых, расследование уголовного дела и судебный процесс для "начинающих" весьма неприятно и щекотливо для нервишек. Во, вторых, осужденный должен доказывать свое исправление, чтобы не заменили на реальное отбывание наказания - т.е. к примеру, обязан учиться, находиться поздно вечером дома и т.п. (смотря какие обязанности назначит суд) и он будет постоянно в поле зрения служителей закона.

А если б 18 уже? Вроде зимой где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если б 18 уже? Вроде зимой где-то.

Если не ошибаюсь, возраст в качестве смягчающего обстоятельства рассматривается на момент совершения преступления. Но даже если ошибаюсь...ну не посадят за траву!

Я, если честно, вообще сомневаюсь, что наркоконтроль будет "пачкаться". Но я бы попробовала бы стукануть :blush2: Из-за своих детей в первую очередь. Только анонимно. И не через участкового, потому как вполне может "крышевать" парнишку...ну, если только Вы в нем уверены на 100 процентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поговорите с участковым. Заявление можете не писать, если Вы считаете это не нужным. Участковый поговорит с ним и может возьмет под свой контроль. У нас отличный участковый, не знаю какой у Вас. Травку распространяют почти везде и работники полиции об этом знают. Никто не даст гарантии, что поменяв район, Вы убережете своих детей. Тут надо только заниматься воспитанием, разговаривать со своими, быть для них подругой, чтобы они рассказывали об всем и доверяли Вам. Много литературы на эту тему, есть психологи, которые могут посоветовать как..Вообщем "работать" надо со своими детьми. А мама того юноши уже пусть со своим разбирается. Вы ей озвучили проблему, а она, если не хочет, чтобы сын угодил за решетку, бьет во все колокола и спасает своего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"подумайте если это будет ваш ребенок"

Да вот как раз думать то и не надо, не надо тратить время на таких вот "барыг", надо объяснить своему ребенку, что такое наркотики и как это плохо.

Дети рано или поздно все равно узнают что такое наркотики, и найдутся те кто предложит им попробовать, ребенок должен всего лишь сделать выбор, правильный или неправильный зависит в большой степени от родителей.

Можно конечно ухать в глушь деревню, где о наркотиках только слышали, но и там найдутся доброжелатели которые научат варить кашки и т.д.

Тратить свое время вот на таких "ребят" считаю бессмысленным,лучше потратить на своих детей научив и объяснив как выживать в таком мире "соблазнов"

Все ИМХО B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б сказала, вернее я так и сказала, но только по другому поводу: а знаете, что кое у кого в нашем подъезде (и не говорить у кого, пусть думают!) в глазок вмонтирована камера, транслирующая прям на ментовку!!!

хорошо лечит :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что он портит жизнь и не одну?

Садятся на иглу САМИ.И начинается обычно тоже с травки.

У кого хватает силы воли либо вообще даже не пробуют, либо бросают с травы, остальным это НАДО.

Гораздо сильнее влияют на увеличение числа наркоманов сами наркоманы, они же и "друзей и знакомых" подсаживают.

Все такие жалостливые...поэтому в такой опе и живет...поэтому и страшно так за детей!

Все так просто решают чужие судьбы и так не любят когда их судьбу другие решат.

Смешно.

Как раз потому и живем в такой "опе", что все думают только о себе и не прочь подпортить неугодным жизнь.

Если бы просто курил и т.д., то можно и поговорить...а раз торговать стал, значит "деньги не пахнут"...и нечего там губить...Это отбросы!

Торговец лекарствами тоже виноват, что кто-то этими лекарствами травит других?

Он виноват в том, что нарушает закон о обороте опасных веществ.

А не в том,что торговец.

А "слезть" он возможно уже спокойно не сможет и не из-за своего не желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только всем, кто говорит: сажать, стрелять, уберечь любыми путями своих детей, а остальные пропади пропадом, искренне желаю чтобы их детей вся эта "грязь", действительно, обошла стороной.

Мы не можем своих детей посадить под колпак, не можем ограничить их круг общения только теми, кого считаем хорошей для них компанией. Можем постараться, можем из кожи вон вылезти, можем учить-внушать, но далеко не все в наших силах и наших руках. И именно закрывая глаза на то, что происходит по соседству, мы подвергаем опасности своих детей. Рассуждая о том, что всю "грязь" и "отбросы" надо убрать с глаз долой лишь бы они были подальше от наших детей, мы сами создаем такую нездоровую среду, в которой нашим детям будет плохо и опасно жить.

И рассуждая таким образом мы прививаем неправильные приоритеты своим же детям.

Вот представим ситуацию: чей-то из нас ребенок дружит с другим ребенком, потом дети вырастают и друг, сосед нашего ребенка связывается с плохой компанией, продает наркотики, сам их употребляет и т.п. Как бы мы хотели, чтобы отнесся к этой ситуации наш ребенок? С сочувствием, попытался помочь? Или отвернулся от бывшего товарища?

А сами мы как отреагируем, если в такую ситуацию попадет, предположим, друг нашего ребенка, которого мы знаем с детства, с которым наш ребенок играл в песочнице когда-то, рос на наших глазах? Отвернемся, скажем - сажать его, стрелять, убрать подальше этот мусор?

И это хорошее воспитание нашим детям?

Недавно был случай, о котором много писали, две девочки сбросились с крыши. (это произошло на соседней с нами улице). я подумала, надо же, как печально, наверно девочки из семей алкашей, которых в районе немало.

И я очень удивилась, когда узнала, что одна из девочек жила в нашем доме, в нашем благополучном новом микрорайоне, где большинство квартир куплены, так что социальный статус жильцов, в основном, вполне приличный.

И от соседей потом узнала, что девочка была из действительно благополучной с виду семьи и окончила школу, в которой учился мой сын (пока не перешел в частную) и где учатся дети многих моих знакомых (школа из 4-х в районе лучшая).

С виду все нормально было, а чуть глубже никто не увидел. И вот трагедия.

Нельзя быть такими слепыми и жестокими...и недальновидными.

Т.к. повторюсь - половину того, чем живут дети подростки, родители не знают даже при самых доверительных отношениях. И весь этот "мусор", который мы выкинем, потом вернется еще большим "мусором" и будет совершать преступления в нашем же районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только всем, кто говорит: сажать, стрелять, уберечь любыми путями своих детей, а остальные пропади пропадом, искренне желаю чтобы их детей вся эта "грязь", действительно, обошла стороной.

Мы не можем своих детей посадить под колпак, не можем ограничить их круг общения только теми, кого считаем хорошей для них компанией. Можем постараться, можем из кожи вон вылезти, можем учить-внушать, но далеко не все в наших силах и наших руках. И именно закрывая глаза на то, что происходит по соседству, мы подвергаем опасности своих детей. Рассуждая о том, что всю "грязь" и "отбросы" надо убрать с глаз долой лишь бы они были подальше от наших детей, мы сами создаем такую нездоровую среду, в которой нашим детям будет плохо и опасно жить.

И рассуждая таким образом мы прививаем неправильные приоритеты своим же детям.

Вот представим ситуацию: чей-то из нас ребенок дружит с другим ребенком, потом дети вырастают и друг, сосед нашего ребенка связывается с плохой компанией, продает наркотики, сам их употребляет и т.п. Как бы мы хотели, чтобы отнесся к этой ситуации наш ребенок? С сочувствием, попытался помочь? Или отвернулся от бывшего товарища?

А сами мы как отреагируем, если в такую ситуацию попадет, предположим, друг нашего ребенка, которого мы знаем с детства, с которым наш ребенок играл в песочнице когда-то, рос на наших глазах? Отвернемся, скажем - сажать его, стрелять, убрать подальше этот мусор?

И это хорошее воспитание нашим детям?

Недавно был случай, о котором много писали, две девочки сбросились с крыши. (это произошло на соседней с нами улице). я подумала, надо же, как печально, наверно девочки из семей алкашей, которых в районе немало.

И я очень удивилась, когда узнала, что одна из девочек жила в нашем доме, в нашем благополучном новом микрорайоне, где большинство квартир куплены, так что социальный статус жильцов, в основном, вполне приличный.

И от соседей потом узнала, что девочка была из действительно благополучной с виду семьи и окончила школу, в которой учился мой сын (пока не перешел в частную) и где учатся дети многих моих знакомых (школа из 4-х в районе лучшая).

С виду все нормально было, а чуть глубже никто не увидел. И вот трагедия.

Нельзя быть такими слепыми и жестокими...и недальновидными.

Т.к. повторюсь - половину того, чем живут дети подростки, родители не знают даже при самых доверительных отношениях. И весь этот "мусор", который мы выкинем, потом вернется еще большим "мусором" и будет совершать преступления в нашем же районе.

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садятся на иглу САМИ.И начинается обычно тоже с травки.

У кого хватает силы воли либо вообще даже не пробуют, либо бросают с травы, остальным это НАДО.

Гораздо сильнее влияют на увеличение числа наркоманов сами наркоманы, они же и "друзей и знакомых" подсаживают.

Все так просто решают чужие судьбы и так не любят когда их судьбу другие решат.

Смешно.

Как раз потому и живем в такой "опе", что все думают только о себе и не прочь подпортить неугодным жизнь.

Торговец лекарствами тоже виноват, что кто-то этими лекарствами травит других?

Он виноват в том, что нарушает закон о обороте опасных веществ.

А не в том,что торговец.

А "слезть" он возможно уже спокойно не сможет и не из-за своего не желания.

Это что лекарство???

Подпортить жизнь...т.е. я г...но потому что не пройду мимо такого .....А его пожалеть надо? посочувствовать?

Детей на иглу сажают...именно сажают...не секрет, что есть переходный возраст, гормоны шалят (тут уже не вопрос воспитания)...и именно этих "деток" подсаживают...попадется такой добрый Вася и даст покурить\понюхать и т.д. и все...

У меня друг детства "нарик"...в глазах ничего...а был умный мальчишка..не справился...а ведь кто то предложил...

И этих кого то...топить надо...как котят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как перепроверят?! Это ж Екатеринбург!

у них волонтёрские команды уже по всем крупным городам, мы у них в Екате в офисе были, нам по москве показывали базу по адресам - называешь адрес и база выдаёт были ли по этому адресу обращения и если были, то какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только всем, кто говорит: сажать, стрелять, уберечь любыми путями своих детей, а остальные пропади пропадом, искренне желаю чтобы их детей вся эта "грязь", действительно, обошла стороной.

Мы не можем своих детей посадить под колпак, не можем ограничить их круг общения только теми, кого считаем хорошей для них компанией. Можем постараться, можем из кожи вон вылезти, можем учить-внушать, но далеко не все в наших силах и наших руках. И именно закрывая глаза на то, что происходит по соседству, мы подвергаем опасности своих детей. Рассуждая о том, что всю "грязь" и "отбросы" надо убрать с глаз долой лишь бы они были подальше от наших детей, мы сами создаем такую нездоровую среду, в которой нашим детям будет плохо и опасно жить.

И рассуждая таким образом мы прививаем неправильные приоритеты своим же детям.

Вот представим ситуацию: чей-то из нас ребенок дружит с другим ребенком, потом дети вырастают и друг, сосед нашего ребенка связывается с плохой компанией, продает наркотики, сам их употребляет и т.п. Как бы мы хотели, чтобы отнесся к этой ситуации наш ребенок? С сочувствием, попытался помочь? Или отвернулся от бывшего товарища?

А сами мы как отреагируем, если в такую ситуацию попадет, предположим, друг нашего ребенка, которого мы знаем с детства, с которым наш ребенок играл в песочнице когда-то, рос на наших глазах? Отвернемся, скажем - сажать его, стрелять, убрать подальше этот мусор?

И это хорошее воспитание нашим детям?

Недавно был случай, о котором много писали, две девочки сбросились с крыши. (это произошло на соседней с нами улице). я подумала, надо же, как печально, наверно девочки из семей алкашей, которых в районе немало.

И я очень удивилась, когда узнала, что одна из девочек жила в нашем доме, в нашем благополучном новом микрорайоне, где большинство квартир куплены, так что социальный статус жильцов, в основном, вполне приличный.

И от соседей потом узнала, что девочка была из действительно благополучной с виду семьи и окончила школу, в которой учился мой сын (пока не перешел в частную) и где учатся дети многих моих знакомых (школа из 4-х в районе лучшая).

С виду все нормально было, а чуть глубже никто не увидел. И вот трагедия.

Нельзя быть такими слепыми и жестокими...и недальновидными.

Т.к. повторюсь - половину того, чем живут дети подростки, родители не знают даже при самых доверительных отношениях. И весь этот "мусор", который мы выкинем, потом вернется еще большим "мусором" и будет совершать преступления в нашем же районе.

А при чем тут посадить своих детей под колпак? К чему...Своих учить надо...и не дай Бог моему ребенку вырасти таким человеком...Я поговорю...первый раз...а второй возьму ремень и от..рачу, а потом сама сдам...Так как жизнь человека, это самое ценное и никто не в праве ради своей наживы играть в нее! Это не шутки...это все серьезно...

Загубить "бедную душу"...да, нормальный торговать не будет, а если мозгов и совести нет, то и не будет...

А они видят, что всем пофиг...сказали раз и в свой угол...правильно...никого не стесняясь и не боясь...торгуют...Ваши внушения и разговоры им пофигу...Мать он будет слушать...Да ср...ть он на нее хотел...

И я не хочу, что бы мой сын жалел или протягивал руку человеку торгуещему наркотиками...пусть лучше по башке настучит, в надежде, что у того мозги на место встанут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мама нормальная, пусть на год-другой отправит дитятку за границу поучиться, он и жизнь посмотрит и контакты потеряет, и в подъезде у вас травки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мама нормальная, пусть на год-другой отправит дитятку за границу поучиться, он и жизнь посмотрит и контакты потеряет, и в подъезде у вас травки не будет.

На какие деньги-то? Я так понимаю, что он торгует не от безделья, а ради денег, значит, не так все суперски. За границу... смешно даже стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие деньги-то? Я так понимаю, что он торгует не от безделья, а ради денег, значит, не так все суперски. За границу... смешно даже стало.

есть учёба по обмену, можно поступить по гранту

смешно вам видите ли

тут не смеяться надо, а выходы искать, а их не так много, кто его отпустит из этого "биззнеса", он уже всё застветился, на крючке, не будет работать, свои же его ментам сдадут для галочки.

я не про гарвард, оксфорд говорю, можно в школу американскую поехать на год в семью, программы такие есть, только надо покрутиться хорошенько, что бы о ребёнке позаботиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что лекарство???

В некотором роде да. Ибо 90% лекарств тоже не безвредны.Морфий кстати используется и в лечении и что? Как наши депутаты с зоо сферой сделать и для людей?

Так и думал что прицепятся.

Лекарства практически все тоже опасны, но суть не в сем, подбор был по ближайшей аналогии -аптекари не редко сбагривают на сторону многое.Амфетамины и лсд и многие лекарства для людей с проблемами психики или мозга тоже являются галюциогенами как и кофеин кстати.

Подпортить жизнь...т.е. я г...но потому что не пройду мимо такого .....А его пожалеть надо? посочувствовать?

Во первых вы не думаете о том КТО запалит его.

Анонимно писать после того как уже поговорили с матерью =- и идиот поймет кто сдал.

Тем более не анонимно.

Вы и все кто советуют "сдать" не думали, что за это могут быть и последствия ?

нет конечно, главное "убеждения" .

Главное сказать кто как должен делать и что.

А последствия коснутся есссно не нас.

Даже если пацан банально через- руки торговал, его "клиенты" за точку могут устроить веселую жизнь сдавшим. А них тоже ДЕТИ и эти дети пострадают.

Я не говорил кто "г..о" или что-то другое, надо просто думать прежде чем,что попало советовать.

Сами творите что хотите, а советовать такое другим не думая о возможных последствиях - смешно.

Детей на иглу сажают...именно сажают...не секрет, что есть переходный возраст, гормоны шалят (тут уже не вопрос воспитания)...и именно этих "деток" подсаживают...попадется такой добрый Вася и даст покурить\понюхать и т.д. и все...

Миф.

Ну да тело перебегавшее дорогу тоже было не виновато в своей смерти - его заставили?

САДЯТСЯ, те кого РОДИТЕЛИ не подготовили и именно как в том нашем споре - те кто излишне опекаемы были либо контролируемы садятся часто, кто из-за протеста, кто из-за неуверенности, а некоторые просто от скуки .

Никто не может заставить человека вкуриться ибо НОРМАЛЬНО воспитанное дете не пойдет туда.

Гормоны к наркотикам имеют меньше отношения даже чем состояние семьи.

Наркотики ДАВНО стали вещью для пересыщенных либо неудовлетворенных.А не для низов с проблемной семьей.

У меня друг детства "нарик"...в глазах ничего...а был умный мальчишка..не справился...а ведь кто то предложил...

И этих кого то...топить надо...как котят...

Вы не правы.

ОН и только ОН !! взял первую дозу, а его окружение занимаясь собой не обратило внимания на то , что у него проблемы, не помогли, не попытались понять и пересмотреть свое отношение к нему ни родители , ни друзья, все зацикленных были на СЕБЕ, в итоге он от безисходности и собственной слабости привитой воспитанием сел на иглу.

Кто ищет тот всегда найдет!Посадив толкача вы ничем не исправите ситуацию ибо на его должность СОТНИ претендентов.

А потенциальные наркоманы ищут и садятся на иглу от "друзей" присоветовавших "попробуй ведь это круто и лишает проблем", или того круче "стань взрослым - курни траву а не сиги" .

А толкачи лишь поставщики того, что имеет спрос, они сами либо бывшие нарики, либо застрявшие в долгах , жалеть их или порицать смысла нет - сажать если провинился , но это ни на грамм не защитит тех кто идет к наркомании.

Ибо никто насильно не заставляет курить или колоться, так же как на красный свет идут САМИ, и на крыше метро катаются САМИ и им просто плевать, что сдохнут сами и других подсадят.

У меня трое друзей детства от передоза умерли в разное время, а двое слезть смогли вовремя, но только потому. что ИХ ОКРУЖЕНИЕ помогло.А сотни как и я, даже "траву" не пробовали и не станут сколько бы и кто не предлагал(а попытки были у всех) и какие бы проблемы не наваливались. Ибо воспитали не сдаваться перед проблемами, не искать "укрытия".

Хотите искать оправдания всем слабостям детей и взрослых? Дело ваше, но история человечества с сим не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть учёба по обмену, можно поступить по гранту

смешно вам видите ли

тут не смеяться надо, а выходы искать, а их не так много, кто его отпустит из этого "биззнеса", он уже всё застветился, на крючке, не будет работать, свои же его ментам сдадут для галочки.

я не про гарвард, оксфорд говорю, можно в школу американскую поехать на год в семью, программы такие есть, только надо покрутиться хорошенько, что бы о ребёнке позаботиться.

Для этого нужно иметь очень серьезные деньги (даже по обмену) и знание языка той страны, куда едет.

Смешно мне не потому что весело, а потому что это несуразно советовать, когда тетка одна и парень вот так... У меня, например, трое, и мне не думается, что ей легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рубеж можно поехать работать. Но мне кажется, что в любом мегаполисе - нивопрос найти вариант продолжеть ту же деятельность. Новые контакты заводятся очень быстро.

Если уж ссылать - то "в деревню, в глушь", чтоб 3 дня на оленях... Правда, там народ спивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркотики ДАВНО стали вещью для пересыщенных либо неудовлетворенных.А не для низов с проблемной семьей.

Так низы с проблемной семьей и есть неудовлетворенные...

Другое дело, что лично я не считаю семью многодетную, например, проблемной. Может, потому что мы такая семья. А неполные - НЕ считаю неполноценными, а в группе риска, так сказать.

Но вот сейчас разговаривала с подружкой, у нее племянник - пожалуйста, та же тема практически. Семья полная, адекватные родители. Бабушки и дедушки подкидывали всю дорогу деньжат, чтоб мальчик чувствовал себя уверенно в социуме. И что?? Оказалось, что парень покупает и УГОЩАЕТ друзей, чтобы выглядеть классным парнем. При этом у него ЗАВИСИМОСТЬ от травы. Обкурившись и под пивом (хороший микс) угнали с другом мопед и разбили его в хлам. Он НЕ продавал. Но травы нашли столько, что оооох. И под статью тоже попадает - склонение к употреблению.

Поскольку у них двойное гражданство, в срочном порядке был выслан в другую страну, сидит взаперти дома. Мечтает только об одном - удрать.

За рубеж можно поехать работать. Но мне кажется, что в любом мегаполисе - нивопрос найти вариант продолжеть ту же деятельность. Новые контакты заводятся очень быстро.

Если уж ссылать - то "в деревню, в глушь", чтоб 3 дня на оленях... Правда, там народ спивается.

А еще там есть цыгане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миф.

Ну да тело перебегавшее дорогу тоже было не виновато в своей смерти - его заставили?

САДЯТСЯ, те кого РОДИТЕЛИ не подготовили и именно как в том нашем споре - те кто излишне опекаемы были либо контролируемы садятся часто, кто из-за протеста, кто из-за неуверенности, а некоторые просто от скуки .

Никто не может заставить человека вкуриться ибо НОРМАЛЬНО воспитанное дете не пойдет туда.

Гормоны к наркотикам имеют меньше отношения даже чем состояние семьи.

Наркотики ДАВНО стали вещью для пересыщенных либо неудовлетворенных.А не для низов с проблемной семьей.

нет..не миф...гормоны это не миф...и нельзя ко всему подготовить...увы...

Вы не правы.

ОН и только ОН !! взял первую дозу, а его окружение занимаясь собой не обратило внимания на то , что у него проблемы, не помогли, не попытались понять и пересмотреть свое отношение к нему ни родители , ни друзья, все зацикленных были на СЕБЕ, в итоге он от безисходности и собственной слабости привитой воспитанием сел на иглу.

Взял то он...за компанию с другом...да скорее друг посадил...только друг бросил, поигрался и остановился...а он не смог...характер другой...только ведь друг его в курсе был и понимал все...но "за компанию"

Кто ищет тот всегда найдет!Посадив толкача вы ничем не исправите ситуацию ибо на его должность СОТНИ претендентов.

А потенциальные наркоманы ищут и садятся на иглу от "друзей" присоветовавших "попробуй ведь это круто и лишает проблем", или того круче "стань взрослым - курни траву а не сиги" .

И какой вывод...оставить все как есть...пройти мимо...

У каждого свой выбор...Я не пройду!

По вашей логике, можно договориться, что и убийца не виноват, это жертва не там и не в то время прошла...и сажать его не надо...еще же есть...всех не пересажаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего больше не надо делать. Либо парень завяжет с торговлей и проблема решится, либо попадётся, причём без Вашей помощи и достаточно быстро. От полиции в подобной ситуации помощи не будет. У меня приятель - нач. угро в местном отделе полиции, так вот - сейчас изменённая система оценки работы органов. Никаких %, "палок" в зачёт и т.д. + переатестация. Достаточно единственного заявления от подозреваемого, чтобы человека сняли с должности. Доходит до абсурда - поймали "сумочника", сумка при нём, свидетели есть, потерпевшая его опознала. Задержанный утверждает, что преступление совершил не он и его отпускают, если уже есть адвокат и суетятся родители :)

Трава есть везде и была всегда. Помню первый стройотряд, 90-й год, совхоз "Прогресс" не доезжая 15 км до Рузы. Центральная усадьба, заросшая коноплёй (согласен недозревшей). Полное отсутствие самогона и бабушки у подъездов, иногда покуривающие "пластилин" :lol2:. Не вру ни грамма.

P.S. Я противник травы, "пивной алкоголик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...