Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запалился мальчонка


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

чорт! ваше мнение расходится с уголовным кодексом.

Если вы так хотите защитить торговцев зельем, положение статьи 228 УК РФ можно оспорить в конституционном суде :)

хорошо, я так и сделаю) :nyam: как скажете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если он сам захочет перестать заниматься торговлей (в чем я лично оч. сомневаюсь), не факт, что его легко отпустят те, кто ему товар на реализацию отдает…

Я бы с участковым поговорила, для начала без заявлений, а так намеками – типа что-то много посторонних в подъезде стало… приглядите, плиз, а то как бы чего не вышло…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой наркологической клинике есть надзорная палата - там самая угухина деревня, распятые нарки в ломках и с уехавшей крышей.

Ага. И туда запросто пускают на экскурсию :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И туда запросто пускают на экскурсию :lol2:

Ну не настолько уж секретное учереждение, чтобы за некоторую разумную денежку охране\руководству, нельзя было провести в воспитательных целях.

Моего бывшего однокласника, отец вообще на пару месяцев на "малолетнюю зону" пристроил, на перевоспитание. У отца пару своих магазинов, т.ч. финансовые возможности позволяли.

Но там было за что, малолетний бандит рос. Не знаю что с него в итоге выросло, после 9кл. он со мной уже не учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какая штука:
/>http://www.rusrep.ru/article/2011/05/10/narco/

Обратите внимание на сроки, которые на это дал Путин (в преддверии выборов очень даже интересно ознакомиться).

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предлагает восстановить уголовное наказание за систематическое употребление наркотиков. Об этом сообщил руководитель Следственного департамента ФСКН Сергей Яковлев.

Его цитирует "Интерфакс": "Мы предлагаем закрепить в Уголовном кодексе пункты об ответственности за немедицинское употребление наркотических средств, а также отправлять этих задержанных на принудительное лечение".

Обосновывая предложение ведомства, Яковлев добавил: "Ежегодно мы изымаем около трех тонн героина, задерживаем около 100 тысяч людей, от передозировки ежегодно умирают 7,5 тысяч людей. Пришло время решить эту проблему".

В качестве основного или альтернативного наказания за преступления небольшой тяжести, связанные с наркотиками, по мнению чиновника ФСКН, может применяться принудительное лечение от наркозависимости.

Его поддерживает глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман: "Все страны, которые действительно боролись с проблемой наркомании, - Америка, Китай, Швеция, Япония - вводили уголовную ответственность за употребление наркотиков". Однако, по его мнению, наркоман должен иметь выбор: или идти в тюрьму, или лечиться.

В действующем УК предусмотрена уголовная ответственность за распространение наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве основного или альтернативного наказания за преступления небольшой тяжести, связанные с наркотиками, по мнению чиновника ФСКН, может применяться принудительное лечение от наркозависимости.

Эффективность принудительного лечения от наркозависимости - очень сомнительна. :nonono: Все определяет среда. Вернется такой излечившийся нарайон - и все по новой.

Но как легкое наказание - вполне. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня есть знакомая собачница - замечательная женщина, красавица и умница. С мужем развелась, когда двум сыновьям было по 10 и 14 лет. Старший в школе (как выяснилось) подсел на наркотики. Сидел в тюрьме, т.к. попался на краже из авто. Его мама наивно обрадовалась, дескать за 2 года в тюрьме отвыкнет...куда там. В тюрьме прекрасно покупали наркоту. Младший клялся маме, что он никогда...ни за что...А потом за 2 года дошел до героина и спрыгнул с 5 этажа, посчитав себя птицей...Старший жив еще, но полный инвалид в 28 лет.

Извините, не смогла не написАть здесь. звонила этой женщине. 23 сентября она похоронила второго, последнего сына...Это так страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, это моя профессия, а государство думает что платит мне зарплату...

Но я из принципа работаю в полиции, не в той которая новая, а в той которая первая, как ни смешно, как бы параллельная полиция, наркотическая...

Если конкретные вопросы, проблемы, пишите в личку, чем смогу... Собачник собачника всегда...

А вообще, нет градаций легкие, нет и т.д. Все мои "пленные" которые СПИДовые, из тюрем не вылезают, всю жизнь по вене пустили, тоже с травы начинали. Трогать это не надо, даже рядом стоять не надо, никогда. Лично не знаю кто слез, видела стойкую ремиссию, но срыв был летальным, не считая лет отсидки - это синдром отмены, не добровольное дело. В тюрьму приезжаешь через месяц после ареста, они уже розовенькие, потолстели, веселые, отошли, интересуются жизнью и т.д., а отсидев по 7-8 выходят и тут же прямо у ворот...снова.

А так, наши вот хорошо работают по таким сообщениям граждан, мы же узкие специалисты, со своей базой по теме. А у милиции кражи, то сё, приятное ожидание повышения зарплаты :blush2: , а у нас трудовые будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного кто слез...С героина. Сейчас ведет абсолютно нормальную жизнь, женат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, это моя профессия, а государство думает что платит мне зарплату...

Но я из принципа работаю в полиции, не в той которая новая, а в той которая первая, как ни смешно, как бы параллельная полиция, наркотическая...

Если конкретные вопросы, проблемы, пишите в личку, чем смогу... Собачник собачника всегда...

А вообще, нет градаций легкие, нет и т.д. Все мои "пленные" которые СПИДовые, из тюрем не вылезают, всю жизнь по вене пустили, тоже с травы начинали. Трогать это не надо, даже рядом стоять не надо, никогда. Лично не знаю кто слез, видела стойкую ремиссию, но срыв был летальным, не считая лет отсидки - это синдром отмены, не добровольное дело. В тюрьму приезжаешь через месяц после ареста, они уже розовенькие, потолстели, веселые, отошли, интересуются жизнью и т.д., а отсидев по 7-8 выходят и тут же прямо у ворот...снова.

А так, наши вот хорошо работают по таким сообщениям граждан, мы же узкие специалисты, со своей базой по теме. А у милиции кражи, то сё, приятное ожидание повышения зарплаты :blush2: , а у нас трудовые будни.

А что ваши говорят о принятии закона об ответственности за употребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ваши говорят о принятии закона об ответственности за употребление?

Завтра опрошу конкретно...Сейчас наши активно обсуждают, возможность введения принудительного лечения, интересно где их лечить будут в таком количестве, семнашка не резиновая, в психушках тоже мест нет. Вот вытрезвители ликвидировали, зимой виден будет результат, когда народ померзнет...Надо к таджикам как-то посерьезнее относится ФМС, не бывает "чистых" таджиков, они двор метут и продают, на дачах строят и там же у людей живут в качестве сторожа и оттуда торгуют, а сами жалкие такие, несмотря на золотые унитазы в Душанбе.

А вообще, я считаю, что надо усиливать ответственность и расширять альтернативные виды наказания, например за употребление 2 года нянечкой в отделении психбольницы, где безнадежные лежачие отказники лежат без зарплаты за баланду, это когда шизофрения и онкология у человека он не виноват, а наркоманию человек сам себе выбирает, мне их не жалко никого, жалко их детей и родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, я считаю, что надо усиливать ответственность и расширять альтернативные виды наказания, например за употребление 2 года нянечкой в отделении психбольницы, где безнадежные лежачие отказники лежат без зарплаты за баланду,

очень согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я работаю как раз в системе, которая исполняет эти самые альтернативные наказания. У нас на учете очень много зависимых людей. Могу сказать, что многие предпочитают отсидеть 2-3 месяца, чем пахать на исправительных или обязательных работах. А сейчас собираются вводить отсрочку наказания для наркоманов, которые согласны пройти курс лечения. И я в шоке. Ведь, как правило, курс лечения сводится к обычному "снятию" дозы. После такого лечения начинают колоться снова, просто доза меньше и это им дешевле обходится. Да и реабилитационные центры, как правило, не помогают. Человек приезжает, встречает дружков - и пошло-поехало. А доказать, что он снова колется, будет ой как непросто. Бумажка, что прошел курс лечения и реабилитации у него на руках. Проходить ежемесячно тесты вряд ли его обяжут - слишком затратно для государства. Таким образом очень много потенциальных преступников и распространителей наркотиков будет просто гулять на свободе. Вот и вся альтернатива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра опрошу конкретно...Сейчас наши активно обсуждают, возможность введения принудительного лечения, интересно где их лечить будут в таком количестве, семнашка не резиновая, в психушках тоже мест нет. Вот вытрезвители ликвидировали, зимой виден будет результат, когда народ померзнет...Надо к таджикам как-то посерьезнее относится ФМС, не бывает "чистых" таджиков, они двор метут и продают, на дачах строят и там же у людей живут в качестве сторожа и оттуда торгуют, а сами жалкие такие, несмотря на золотые унитазы в Душанбе.

А вообще, я считаю, что надо усиливать ответственность и расширять альтернативные виды наказания, например за употребление 2 года нянечкой в отделении психбольницы, где безнадежные лежачие отказники лежат без зарплаты за баланду, это когда шизофрения и онкология у человека он не виноват, а наркоманию человек сам себе выбирает, мне их не жалко никого, жалко их детей и родителей

Камасики, немного скорректирую насчет ПБ. Видимо, вы имели ввиду все-таки психоневрологический интернат, это две большие разницы. Потому как в ПБ кроме довольно краткосрочного по пребыванию геронтологического отделения лежачих нет. Шизофрения имеет припадочный характер, как и некоторые другие расстройства, требующие опять же не более двух-трех суток фиксации вязками и/или препаратами. Когда тот же больной шизофреник дойдет до стадии "лежачего"... он уже скорее всего давно будет находиться опять же в интернате. Лежачие психиатрические больные долго не живут.

Кроме того, никто не будет зависимых даже близко подпускать к отделению, в котором находятся шкафы и сейфы с психотропными и прочими препаратами, включая транки. Это просто смертельно опасно.

По той же причине недопустимо в онкологию - сколько там производных морфина тригидрата и викадина?

Так что эта мысль, к сожалению, не состоятельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, никто не будет зависимых даже близко подпускать к отделению, в котором находятся шкафы и сейфы с психотропными и прочими препаратами, включая транки. Это просто смертельно опасно.По той же причине недопустимо в онкологию - сколько там производных морфина тригидрата и викадина?Так что эта мысль, к сожалению, не состоятельна.

+ 1

Да и дело не только в этом. Что мешает наркоману, работающему на любой работе, пусть и принудительно, пойти в туалет и ширнуться? А до этого "бомбануть" какую-нибудь бабушку, чтобы раздобыть деньги на дозу? Какое альтернативное наказание? Наркоманы - потенциальные воры, грабители и мошенники, у них часто нет другого выхода как доставать деньги преступным путем - все легальные способы рано или поздно заканчиваются. Правда в том, что действительно эффективных методов лечения наркомании на сегодняшний момент не существует! И мое ИМХО - ужесточать наказания, а не расширять альтернативные. Может, хоть кого-то остановит страх за собственную шкуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня с моим мнением точно нельзя в "президенты". Я "за" Китай и его политику относительно и продавцов и потребителей - расстрел. Особенно после последних двух случаев: резня в Москве у аптеки (12 человек?) и не в МСК - в супермаркете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, это моя профессия, а государство думает что платит мне зарплату...

Не проведете нам здесь ликбез, как уберечь детей от этой дряни? Пожалуйста!

Наверняка, у вас есть статистика, психологические наработки, факторы риски и тд. На что обращать внимание, первые "звоночки", профилактика, что мы, родители, должны делать, чтобы дети не попали в эту жуть.

Уверена, всем это актуально и полезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно после последних двух случаев: резня в Москве у аптеки (12 человек?)

а мне кажется, что там шизофрения. :dntknw:

про второй случай не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаться не должно.

Пострадало не 12, а 9 человек, двое из них погибли.

Это на соседней улице.

О том, что человек "состоял на учете" в ПНД у журналистов НЕ МОЖЕТ БЫТЬ никаких данных, потому что эта информация ЗАПРЕЩЕНА К ОГЛАШЕНИЮ на этапе следствия (да и вообще). Всё это их домыслы на основе опроса соседей, у которых ТОЖЕ НЕ МОГЛО БЫТЬ ТАКИХ ДАННЫХ по определению, что они даже не знают, что такое "быть на учете" у психиатра. Так же соседи могут ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ, что человек был на лечении именно в психиатрической больнице, но это ТОЛЬКО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А вот то, что вызовы полиции были и парень поколачивал мать в состоянии похмелья - зафиксировано неоднократно в ОВД.

В аптеку человек пошел за учетным препаратом. Это сочетание таблеток и водки дает действительно очень тяжелый абстинент и деградация идет очень стремительно, при этом сильное воздействие идет (как при алкоголизме в принципе) на лобные доли, которые и отвечают за агрессию. Вполне возможно, что в анамнезе у него есть и черепно-мозговые травмы.

НО НИКАКИХ ДАННЫХ О ДИАГНОЗЕ ШИЗОФРЕНИЯ, равно как о любом другом психиатрическом диагнозе нет и не может быть.

В данном случае, попрошу меня понять правильно, я "защищаю" не его, а тех людей, которые находятся в психиатрических больницах или на амбулаторном лечении в ПНД.

+ 1

Да и дело не только в этом. Что мешает наркоману, работающему на любой работе, пусть и принудительно, пойти в туалет и ширнуться? А до этого "бомбануть" какую-нибудь бабушку, чтобы раздобыть деньги на дозу? Какое альтернативное наказание? Наркоманы - потенциальные воры, грабители и мошенники, у них часто нет другого выхода как доставать деньги преступным путем - все легальные способы рано или поздно заканчиваются. Правда в том, что действительно эффективных методов лечения наркомании на сегодняшний момент не существует! И мое ИМХО - ужесточать наказания, а не расширять альтернативные. Может, хоть кого-то остановит страх за собственную шкуру.

Дело не в способах, а в доступности. НЕ ВОЗЬМЕТ НИ ОДНО ОТДЕЛЕНИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ на работу наркозависимого. Именно в целях безопасности (внимательнее читайте про шкафчики-сейфы).

По выделенному пункту - тоже не верно. Можно вполне с уверенностью говорить о невозможности окончательного и полного выздоровления, но о реабилитации и выздоравливании можно и здесь почитать:

zebra-center.ru

Знаете, что меня печалит больше всего? Что практически единогласно мы готовы вычеркнуть этих людей из своей жизни вплоть до физического уничтожения. Нет человека - нет проблемы, извините за банальность. ТО же с инвалидами, вич-инфицированными, да? Я могу честно вам рассказать, что мне пришлось узнать за последнее время больше, чем мне было по силе, например, что мой собственный сын имеет опыт эпизодического употребления и потому не считает ту историю, что я писала выше, чем-то сверхестественноужасным. Тем ужаснее для меня. Я теперь истерически проверяю его на глазную реакцию, измучила его нотациями и требованиями сдавать тест каждую неделю (один был грязный по каннабису, два других - чистые). У нас потерян всякий человеческий контакт из-за моего страха и то, что я его не скрываю.

Поэтому то, что писалось выше я уже пропускаю через свое нутро.

И взмахом гильотины это не лечится.

А слова сотрудника наркополиции меня убеждают в том, что отсюда не будет помощи.

Значит, надо будет решать проблему самой.

Соседка, кстати, убедила сына начать реабилитацию. Собрала деньги на полгода реабилитационного центра (православного), к новому году они поедут туда.

А я - при том, что казалось бы, у нас "все не так плохо" - не могу помочь своему ребенку сориентироваться, только, видимо, окончательно испортила отношения, которые и так были тяжелы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю одного кто слез...С героина. Сейчас ведет абсолютно нормальную жизнь, женат.

Я знаю человек 5, которые по мнению окружающих слезли с всякого-разного, женаты и розовы. Но, на самом деле, тихонько переодически употребляют. Иногда годами близкие люди не замечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1

Да и дело не только в этом. Что мешает наркоману, работающему на любой работе, пусть и принудительно, пойти в туалет и ширнуться? А до этого "бомбануть" какую-нибудь бабушку, чтобы раздобыть деньги на дозу? Какое альтернативное наказание? Наркоманы - потенциальные воры, грабители и мошенники, у них часто нет другого выхода как доставать деньги преступным путем - все легальные способы рано или поздно заканчиваются. Правда в том, что действительно эффективных методов лечения наркомании на сегодняшний момент не существует! И мое ИМХО - ужесточать наказания, а не расширять альтернативные. Может, хоть кого-то остановит страх за собственную шкуру.

Я искренно прошу прощения, но страх за собственную шкуру в виде наказания мало кого останавливал в этих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренно прошу прощения, но страх за собственную шкуру в виде наказания мало кого останавливал в этих случаях.

Необходимо увеличивать неотвратимость наказания. Это намного действеннее.

А ужесточать - опасно. Возникнет соблазн, например, устранять свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...