Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цены на щенков


Next05

Рекомендуемые сообщения

Я соглашусь, что нам повезло.Ну эт может в Москве они ниже себестоимости, а в селе под Тулой это очень неплохие деньги. У них было 8 щенков, мы забирали последнего из трех. Они кормили их своим творогом и размоченным кормом. Вы знаете первое время у нас на питание Марсика уходило ну максимум 2 тысячи, мы и творожок покупали ему зерненный и всякие вкусности и Эканубы 3х киллограмовый мешок уходил за месяц, так что не думаю, что люди себе в убыток продавали. Про суждение о здоровье тоже с вами согласна, в 10 месяцев рано что-то говорить. Но это я о том, что на форуме постоянно встречаются темы, то собака хромает, то чешется, то энтерит, то аллергия, то еще что-то, и многие при этом недоумевают, я ж за тысячу долларов взяла в хорошем питомнике, как же так. Бывают конечно и обратные ситуации. Насчет мамы тоже согласна, но ей мы благодарны за Марсин характер, главное что меня радует, он без закидонов, не обидчив, назло не делает, шалит только когда хочет привлечь внимание, а еще мне нравится что он меня лично чувствует. Хотя и молод еще, но любое изменение настроения марсик понимает, мне иногда кажется, что он еще скоро по человечески заговорит))) Я опять же никого не призываю, но Вы знаете, не променяла бы свою собаку ни на какие родословные медали и тд...Субъективно.

Ну во-первых кормежка это далеко не все траты на выращивание помета. Да и питание разное бывает. Даже объяснять не буду, потому что Вы видимо их посчитаете лишними как и многие другие, кто хочет щенка подешевле. Зачем титулы и так видно, что отличный лабрадор, зачем тесты -итак видно, что не слепой и не хромой, зачем дорогие вакцины и вет.обслуживание - и без этого вырастут. Во-вторых люди в Москве, а не в селе под Тулой.

Ну а заболеть любой может, тут 100% гарантии никто не даст, но вероятность существенно снижается, если брать в нормальном месте от хороших проверенных родителей.

Понятно, что не променяете, так и должно быть, каким бы он ни был.

Автор: подумайте, не торопитесь. Лучше иметь красивую, здоровую и породистую собаку, чем очень средненькую, каких, к сожалению, сейчас очень много. И с характером может ведь совсем не повезти, как Катерине, а у Вас маленький ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстала я от жизни, мне казалось собака на диван за 20 тыс красная цена. А тут вон 30 минимум...

ясвою псину я брала за дорого под разведение и т.д, при этом получила эпилепсию, слепоту практически полную уже, хроническую сердечную недостаточность. Так что цена это далеко не залог здоровья и качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не пониаю, зачем призывать покупать некачественный товар.

Таких желающих и так полным полно. Наша задача объяснить в чем разница и что за собой влечет низкая цена.

Продают щенков дешево исключительно потому, что кроме как низкой ценой, покупателя привлечь больше нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеете.

Но Вы должны понимать свою ответственность.

Совсем не обязательно каждый раз советовать и себя в пример ставить в темах,где люди спрашивают совета тех,кто действительно разбирается.

А просто потрындеть можно в "давайте знакомиться".

А вот это извините спрашивать у Вас я не собираюсь! Если я считаю как обычный собаковладелец, что за 20 тысяч рублей можно купить лабрадора, я выскажу!Я считаю, что 30-40 это просто завышенная цена!

Я вот тоже не пониаю, зачем призывать покупать некачественный товар.

Таких желающих и так полным полно. Наша задача объяснить в чем разница и что за собой влечет низкая цена.

Продают щенков дешево исключительно потому, что кроме как низкой ценой, покупателя привлечь больше нечем.

Вы считаете 20 тысяч низкая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете 20 тысяч низкая цена?

Для хорошего щенка, правильно выращенного, привитого, от хороших проверенных родителей - низкая.

Как правило за 20 тыс щенки не привиты, питаются самым дешевым кормом, отдаются в 45 дней, мама-"умненькая". не более того. И о победах на выставках мечтать не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстала я от жизни, мне казалось собака на диван за 20 тыс красная цена. А тут вон 30 минимум...

ясвою псину я брала за дорого под разведение и т.д, при этом получила эпилепсию, слепоту практически полную уже, хроническую сердечную недостаточность. Так что цена это далеко не залог здоровья и качества.

Ксения, Вы правы, цена - это не залог. И не гарантия. Это эквивалент.

Только этот эквивалент должен быть правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясвою псину я брала за дорого под разведение и т.д, при этом получила эпилепсию, слепоту практически полную уже, хроническую сердечную недостаточность. Так что цена это далеко не залог здоровья и качества.

Это частный случай. Вам неповезло за дорого, Катерине повезло, хоть и дешево. Хотя повезло еще говорить рано, отличный экстерьер и отличное здоровье- только с ее слов. Экспеты собаку не оценивали, обследования судя по всему не проводилось.

Речь о тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие

бывают, что заводчики и просто так щенка дарят, просто хорошему человеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто за 20 тяс. купить собаку хорошую можно!!!

:D

Никто и не говорит,что нельзя. :doh:

Собаку не выбирают по цене,т.е.цена конечно тоже имеет значение,но не решающее.

бывают, что заводчики и просто так щенка дарят, просто хорошему человеку!

А продают только плохим.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то вырос отличный здоровый пес, за 10 месяцев ни аллергии, один раз только тошнило!

Ну что такое 10 мес.? Вы проживите до 6-8 лет хотя бы без единой болячки, и прочих проблем, вот тогда можно будет сказать, что вам повезло. Каждый заводчик знает цену своему щенку и никогда не будет продавать за 3 коп. хорошо спланированный, проверенный по здоровью потомков и отлично выращенный помет. Единственное, что можно посоветовать покупателю - досконально изучить породу и промониторить все питомники. А потом уже принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять коп не про Москву....У нас щенки...от 15- 20т. у нас и цен то других нет...Моя 20т.Папа чемпион 5 стран...питомник Либрадор...мама просто с оц отл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять коп не про Москву....У нас щенки...от 15- 20т. у нас и цен то других нет...Моя 20т.Папа чемпион 5 стран...питомник Либрадор...мама просто с оц отл.

За щенка от мамы с оц отл цена адеватная.

У мамки-то тесты есть хотя бы? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю пять коп не про Москву....У нас щенки...от 15- 20т. у нас и цен то других нет...Моя 20т.Папа чемпион 5 стран...питомник Либрадор...мама просто с оц отл.

О чем и речь, в регионах цены абсолютно от московских отличаются. Сомневаюсь, что в городе Х, где средняя зп 15-18 тыс. в лучшем случае, кинутся щенков по 30-40 покупать! Там за 20 хорошо, если купят!

За щенка от мамы с оц отл цена адеватная.

У мамки-то тесты есть хотя бы? :blush2:

вы знаете, хоть убейте, когда мы щенка выбирали, мы даж ни сном, ни духом, не знали о тестах никаких! Просто решили купить лабрадора, выбрали -купили-растим! Вот и все! И поверьте большинство по такому же принципу действуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За щенка от мамы с оц отл цена адеватная.

У мамки-то тесты есть хотя бы? :blush2:

думаю нет...только у папы....

только теперь...почитав этот форум.. знаю на что я могла напороться....Автор темы молодец...что готовится..к покупке...Главное не торопиться!А про тесты...здорово когда они есть..но дисплаз же и через поколения передается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем и речь, в регионах цены абсолютно от московских отличаются. Сомневаюсь, что в городе Х, где средняя зп 15-18 тыс. в лучшем случае, кинутся щенков по 30-40 покупать! Там за 20 хорошо, если купят!

вы знаете, хоть убейте, когда мы щенка выбирали, мы даж ни сном, ни духом, не знали о тестах никаких! Просто решили купить лабрадора, выбрали -купили-растим! Вот и все! И поверьте большинство по такому же принципу действуют!

1.Автор живет в Москве, а не в провинции.

2. Большинство так и поступает. Но уж если человек пришел на форум, чтобы спросить совета, то для чего его убеждать в том, что сообственно и знать ничего не надо - решили и купили. Так они и без нас могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего щенка, правильно выращенного, привитого, от хороших проверенных родителей - низкая.

Как правило за 20 тыс щенки не привиты, питаются самым дешевым кормом, отдаются в 45 дней, мама-"умненькая". не более того. И о победах на выставках мечтать не приходится.

Прошу прощения, вы сами сказали, что вы не зводчик, но при этом так уверенно рассуждаете о ценах и щенках за эти цены. 20 тыс это сейчас нормальная цена за хорошего щенка из хорошего помета, ну конечно не самого перспективного, но здесь людям такой и нужен. Сейчас такое изобилее пометов лабриков, что, если бы все продовали щенков минимум по 30 тыс, просто бы сидели до скончание веков с малышней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, вы сами сказали, что вы не зводчик, но при этом так уверенно рассуждаете о ценах и щенках за эти цены. 20 тыс это сейчас нормальная цена за хорошего щенка из хорошего помета, ну конечно не самого перспективного, но здесь людям такой и нужен. Сейчас такое изобилее пометов лабриков, что, если бы все продовали щенков минимум по 30 тыс, просто бы сидели до скончание веков с малышней.

Это Вы где прочитали? Я написала, что не эксперт породник, т.е. не оцениваю лабрадоров на выставке

Т.е. Вы хотите сказать, что от родителей чемпионов с отличной родословной, со всеми тестами и правильным выращиванием, прививками, 30 тыс дорого и никто за такие деньги не покупает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только человек может и жрать и с..ать в одном и том же месте.

Ну так и что мы тут распинаемся.

Катерина, а 12 тыс. это не предоплата за щенка была, это точно его полная стоимомть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы про цены начинают исключительно потенциальные владельцы лабрадоров :gleam:

Приглашаю всех их обратить внимание на щенков голденов :lol2:

Цены на наших что в питомниках, что в фермерских хозяйствах - одинаковые и более менее демократичные :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы про цены начинают исключительно потенциальные владельцы лабрадоров :gleam:

Приглашаю всех их обратить внимание на щенков голденов :lol2:

Цены на наших что в питомниках, что в фермерских хозяйствах - одинаковые и более менее демократичные :ok:

А вот кстати,мне сегодня позвонили знакомые с просьбой для их знакомых посоветовать недорогого щенка.

Оказалось,что хотят тыщенций за 10. :gleam::doh:

Я даже объяснять ничего не стала, отправила их.....в Тулу,вернее на Птичий рынок.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы где прочитали? Я написала, что не эксперт породник, т.е. не оцениваю лабрадоров на выставке

Т.е. Вы хотите сказать, что от родителей чемпионов с отличной родословной, со всеми тестами и правильным выращиванием, прививками, 30 тыс дорого и никто за такие деньги не покупает?

Нет, я не считаю, что 30 тысяч-это дорого, так же как я не считаю, что 20 это дешево за хорошего щенка на диван из этого же отлично выращеного помета со всеми тестами и вакцинациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дорогие, я понимаю общее возмущение...

Но всё-таки - давайте постараемся эту тему не зафлудить, а? ТС проявил такой здравый подход, молодцы - сначала разобраться и вникнуть, а не мчаться сломя голову за тем, что под рукой. Молодцы ведь!

Для ТС - Вы почитайте разные темы в Племенном разведении и выращивании щенков. Поизучайте цены питомников. По поводу ого, что продаётся на Авито - вопрос неоднозначный. Есть щенки действительно классные, есть и "лабрадоры", не имеющие к лабрам никакого отношения. кроме названия. По-моему, тема в Выращивании щенков называлась "Кто мы?".

Мне очень нравится Ваш подход - всё взвесить, подумать. Абсолютно правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего первого лабра я купила за 10 т.р. - недавно закрыли Юн. Чемп. России. Второго взяла месяц назад за 14 т.р. Обе собаки клубные, от хороших родителей со всеми тестами. Подруга купила голдена в Москве за 35 т.р. - щенок с глистами и энтеритом, заводчица кстати с этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не считаю, что 30 тысяч-это дорого, так же как я не считаю, что 20 это дешево за хорошего щенка на диван из этого же отлично выращеного помета со всеми тестами и вакцинациями.

Может быть, наверное, и нормально, если этот щенок окажется уж совсем не перспективным и будет иметь уже очевидные недостатки или пороки. А 30 тыс это и есть цена для хорошего щенка, но не с шоу перспективой, те дороже стоят.

Все же большинство щенков за 20 тыс. не имеют племенной ценности, имеют в лучшем случае папу чемпиона, а маму с разводной оценкой и без тестов. Но наверное и за 20 можно рассматривать на диван, если не особо вникать в проблему. Или правильнее сказать - от 20, но не ниже.

Своего первого лабра я купила за 10 т.р. - недавно закрыли Юн. Чемп. России. Второго взяла месяц назад за 14 т.р. Обе собаки клубные, от хороших родителей со всеми тестами. Подруга купила голдена в Москве за 35 т.р. - щенок с глистами и энтеритом, заводчица кстати с этого форума.

Вот честно, не очень верится.

Ну озвучте клички, покажите родословные. Иначе это больше похоже на провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не очень верится.

Ну озвучте клички, покажите родословные. Иначе это больше похоже на провокацию.

+ мульон!

Двойная регистрация на форуме запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...