Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цены на щенков


Next05

Рекомендуемые сообщения

Бывает и так:

...хотя, кстати- тут появляется одна существенная проблема- прекрасных кровей и отлично выращенные клубные щенки- продаются с форумной рекламы до 4-х месяцев, а что вот делать, если заводчику возвращают щенка в 4 месяца и неделю ( когда реклама уже снята), причём - не бесплатно возвращают, и вобщем- продавать его невозможно?

(У меня сейчас такой случай, так я даже не знаю где о таком щенке заявить и вообще- кому предложить, и чтобы бывшим хозяевам- суметь вернуть деньги, которые обещала вернуть, после продажи, а ведь- щенок- отличный и прекрасных кровей и красивый и здоровый, а вот- даже продавать его просто негде! Так и растёт у меня, воспитывается, и все хорошие заводчики меня поймут, ибо - не взять щенка обратно- просто невозможно, ибо это- твой родной щенок.)

Кстати- на птичий рынок выезжать св своим щенком- "некомильфо " совсем по клубным правилам, можно привезти оттуда заразу и клуб дискредитировать.

А сделали же раздел специально про собак на продажу, вот он:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=54

можно ведь и не только взрослых туда писать, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аллергию вы болезнью не считаете? Очень зря.

У мамы просто отлично. Вот из всего этого и сложилась цена в 20 тыс. Вполне оправдана.

Почему это? :thumbdown:

я же написала:

Кроме Аллергии ничем не болели :nonono:

. У нас была аллергия на корм с курицей :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделали же раздел специально про собак на продажу, вот он:http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=54

можно ведь и не только взрослых туда писать, как я понимаю?

Да вроде - только взрослых, он так и озаглавлен- " взрослые племенные собаки на переустройство", а у меня- всё же скорее щенок, чем взрослая племенная собака, хотя у щенка есть всё , чтобы быть племенной сукой. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу Вас разочаровывать но эту оценку получают абсолютное большинство щенков, которые ну не совсем уж явный плембрак, случаи когда ставят более низкую оценку можно пересчитать по пальцам. Даже если щенок очень средненький, чаще всего ставят эту оценку, ну чтобы не разочаровывать начинающих владельцев, и потом мало ли ну может фаза роста такая у щенка... Вот когда Вы подрастете пойдете на выставки во взрослых классах, там где будут еще собаки (а не в гордом одиночестве), тогда и можно будет оцениться повезло Вам или нет...

Я к тому написала что 15000 не очень большая сумма за таких прекрасных собак(да еще и родословной) и нам повезло что он оказался Лабродором и здоровеньким с замечательным лабродорским характером. Спасибо заводчикам. брали в 5 мес.. Нашли на авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брали в 5 мес.. Нашли на авито.

Наверное в этом и причина такой невысокой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в этом и причина такой невысокой цены.

Да возможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,девочки...хорошо,что вы не были в этом славном городе...Камень-на-Оби....недалеко от меня находится..я вообще удивлена,что там есть лабрадоры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,девочки...хорошо,что вы не были в этом славном городе...Камень-на-Оби....недалеко от меня находится..я вообще удивлена,что там есть лабрадоры..

Зато там живут аж два Чемпиона Мира, как мы теперь знаем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору темы могу сказать: найдите хороший питомник и будет Вам счастье :gleam: Конечно, можно поиграть в рулетку, и понадеяться что щенок за 5 тысяч будет хорошим (что иногда случается, не спорю), а можно поднакопить и купить щенка, с которым скорее всего проблем не будет (в плане, что из него не вырастет непоймичто и у здоровья шансов больше). А если питомник хороший, то и рассрочку могут дать хорошую. Нам заводчица рассрочку на год дала :blush2: а вообще - удачи Вам!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже комментировать данную статью нет желания, но вот это заинтересовало:

Вместе со Златой мы приобрели DVD-диск с советами и инструкциями от британских заводчиков лабрадоров. Посмотрев его, удивились – эта порода не рекомендуется для разведения. Все потому, что многие заводчики преследуют корыстные цели – наживу, продавая щенков всем, кто предложит деньги. Недопустимо, чтобы лабрадор попал к плохим людям, ведь эта собака, несмотря на свои громадные размеры, в душе на всю жизнь остается щенком.

Интересно, что это за диск от британских заводчиков, который продавался в комплекте с собакой. Не, не поиздеваться, чесслово интересно, посмотреть хочется. Смотрела просто о породе, но здесь речь о советах и инструкциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато там живут аж два Чемпиона Мира, как мы теперь знаем;)

Один Антонюк, второй - Шамовой :thumbup:

Чесслово, они тут ни при чем! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один Антонюк, второй - Шамовой :thumbup:

Чесслово, они тут ни при чем! :lol2:

Ой, у меня Чемпион Мира есть)))! А если уж в тему Вей Тали Эльф ( http://labroucha.narod.ru/Chenki/E/Ch.htm ) , оцените родословную, кста, был продан за 15т.р. Он не плембрак, полноценный щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не плембрак, полноценный щенок.

Да он и красивый, я же тебе рассказывала))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем официально и поздравляю тебя и Машу! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по регионам вяжут ВСЁ что движется...У нас на выгуле...вроде нормальные все люди...но вяжут..хромающих лабров...метисов...и просто дворняг...Спрашиваешь зачем-ответить не могут :dntknw: Пипец....И главное на этот вопрос смотрят на меня как на дурочку... :shok:

Напишите в ЛС про хромающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня Чемпион Мира есть)))! А если уж в тему Вей Тали Эльф ( http://labroucha.narod.ru/Chenki/E/Ch.htm ) , оцените родословную, кста, был продан за 15т.р. Он не плембрак, полноценный щенок.

Наташа, поздравляю! :clap_1:

"А мужики-то и не знали..." :lol2:

Родуха мне понравилась, родственник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и так:

...хотя, кстати- тут появляется одна существенная проблема- прекрасных кровей и отлично выращенные клубные щенки- продаются с форумной рекламы до 4-х месяцев, а что вот делать, если заводчику возвращают щенка в 4 месяца и неделю ( когда реклама уже снята), причём - не бесплатно возвращают, и вобщем- продавать его невозможно?

(У меня сейчас такой случай, так я даже не знаю где о таком щенке заявить и вообще- кому предложить, и чтобы бывшим хозяевам- суметь вернуть деньги, которые обещала вернуть, после продажи, а ведь- щенок- отличный и прекрасных кровей и красивый и здоровый, а вот- даже продавать его просто негде! Так и растёт у меня, воспитывается, и все хорошие заводчики меня поймут, ибо - не взять щенка обратно- просто невозможно, ибо это- твой родной щенок.)

Кстати- на птичий рынок выезжать св своим щенком- "некомильфо " совсем по клубным правилам, можно привезти оттуда заразу и клуб дискредитировать.

Продавать где? - на АВИТО и др. досках, или давать платную рекламу на Яндекс Директе или Гугле или на Бегуне. Так делают ВСЕ заводчики практически, и только здесь, почему-то. бьют себя в грудь и пишут что АВИТО это типа что-то только для птички и фермеров. Не так это - я встречала на Авито объявления многих заводчиков уважаемых питомников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще всегда странные методы выбора щенка. Понимаю все, что нужно смотреть щенка в стоечке, насколько он сам пропорционален, насколько у него гармоничная голова и пр.... А выбираю "самого пушистенького" )))) :thumbup:

а что вот делать, если заводчику возвращают щенка в 4 месяца и неделю ( когда реклама уже снята), причём - не бесплатно возвращают, и вобщем- продавать его невозможно?

Щенки обмену и возврату не подлежат. Покупателю - надо сразу щенка осматривать. Нет возможности определить самому качество щенка - веди с собой хоть всех специалистов клуба собаководства. Но раз купил - о каком возврате может быть речь?! С щенком уже могли гулять на улице и он может быть вирусоносителем достаточно опасных заболеваний, щенок может уже быть ТАК заглистован, что мама мия... Да все, что угодно может быть! И еще деньги возвращать?! А потом чтобы от щенка заразились все взрослые суки?!

Нет, я все понимаю, что у человека может быть тысяча и одна причина, чтобы щенка вернуть, но я всегда с каждым покупателем заключала письменный договор, в котором подобные нюансы оговаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенки обмену и возврату не подлежат. Покупателю - надо сразу щенка осматривать. Нет возможности определить самому качество щенка - веди с собой хоть всех специалистов клуба собаководства. Но раз купил - о каком возврате может быть речь?! С щенком уже могли гулять на улице и он может быть вирусоносителем достаточно опасных заболеваний, щенок может уже быть ТАК заглистован, что мама мия... Да все, что угодно может быть! И еще деньги возвращать?! А потом чтобы от щенка заразились все взрослые суки?!

Нет, я все понимаю, что у человека может быть тысяча и одна причина, чтобы щенка вернуть, но я всегда с каждым покупателем заключала письменный договор, в котором подобные нюансы оговаривались.

Я понимаю все Ваши страхи, и они- обоснованны и желание Ваше защитить свои интересы, тоже понятно мне.

Не так всё просто : как не взять щенка, если он- не подходит для этих хозяев и его не могут содержать достойно, так как я считаю должны содержать щенков из моего дома?

Это- свой щенок, он- не заглистованный , вовремя привитый, обласканный, целованный мною с рождения. Как я не могу взять назад щенка, у которого не сложилась жизнь в новой семье? Тем более щенок, которым я восхищаюсь?

Тут не имеют значения отговорки- я ветврач, могу обеспечить- прививки и карантин, профилактику своих взрослых собак и вообще- у меня нет отговорок, и есть только реальность- есть щенок, один из моих любимых, и он- не может больше оставаться в новой семье. Очень преживала, когда я думала, что он может оказаться в руках перекупщиков, потому что последние - могут прикидываться такими паиньками, и только желание сбить по-сильнее цену против разумной- и даже минимальной- их выдаёт...... а неопытные владельцы моего щенка- могли бы и отдать, например- Большаковой, она вообще- живёт от моего щенка , точнее места его пребывания в тот момент- в соседнем подъезде и почти в соседнем дворе у моих владельцев- передержка в гаражах Большаковой!

Вот и все причины, и они- очень веские, чтобы бегом, сразу как позволили взять щенка назад, тут же и сделать это, тем более, что уже неделю как до этого момента- выплывали некоторые аргументы со стороны владельцев... и не плохи владельцы, как таковые, просто - тут сразу много факторов, которые не дали возможности- приучать малышку к улице, заниматься ею как положено.

Я не заключаю никаких письменных договоров, если того не хочет новый владелец щенка, потому что последующее переустройство этого малыша- всё равно моя головная боль, и такой выход из положения- всегда есть, я дала ему жизнь, я и в ответе за то, чтобы он её нормально прожил, и лучше- чтобы - имел прекрасную судьбу, был любимой собакой в доме, и, если так захотят владельцы- выставочной и племенной собакой, или просто диванной подушкой и золотым ковриком в гостинной, как часто любят валяться голдены, но- самое главное- чтобы его любили и хотели с ним делить компанию, кров и пищу.

Конечно, я не отбирала щенка у владельцев, а спрашивала, как они хотят поступить и как им будет лучше и удобней, каково будет их решение, и приехала за малышом только тогда, когда ясно и чётко получили сформированные условия, на которых малышку передают мне назад.

Честно, сомневаюсь, могли ли быть вообще какие-нибудь условия, при которых я могла отказаться принять собаку назад к себе в дом, я повязала свою суку и уже знала, что этим определённым образом создаю себе несвободу от обязательств, и иметь эту самую свободу я смогу только тогда, когда судьба всех малышей, даже самого последнего из них- будет совсем определённой и хорошей.

Как-то так вот я чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так вот я чувствую.

Я глубоко преклоняюсь перед людьми с подобной позицией...

Но я старалась этим договором как-то человека настроить на более серьезное отношение к своему выбору. Не хочешь - не бери... Сейчас у меня нет сил содержать собаку, хотя очень хочу. Но 20 лет назад: у меня три взрослых суки, у двоих - щенки (у одной - шесть, у второй - четыре). В гарнизоне вообще нет ветеринарного врача. Зато бушует чума и энтерит. Из вакцин - только отечественные и то - привезенные совсем не в термосе и потому - без гарантии, что они от чего-либо защитят собак. На вязку я сук возила в Москву (самолетом Мурманск-Москва). Билеты, оплата вязки, актировки, документов и прочее-прочее. А продажа щенков не покрывала и половину всех расходов. Но мне хотелось, чтобы нашлись такие "руки", которые будут выставлять щенков, серьезно заниматься. Потому всем желающим "посмотреть щеночков" четко объяснялись все условия: да, щенок стОит недорого, но - есть договор и - думайте: согласны ли вы соблюдать все его пункты. У тех, кто приходил по типу: "А мы просто детям щенят показать пришли" - тут же пропадал интерес ко всему. Кому собака действительно была НУЖНА - тот обдумывал договор и брал щенка уже взвесив все "за" и "против".

Хотя были и такие, которые через два месяца приносили мне щенка с блохами и неизвестно чем и просили вернуть деньги. Нет, я, конечно, возвращала... Щенка забирала, но... чего мне стОило все остальное!..

Поэтому два раза вязала одну суку, два раза - вторую и - усё... Поняла, что я - не разведенец. Дрессура, хэдлинг, тримминг, стрижки - пожалуйста, но - только не разведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, нет заводчика, которому не возвращали бы щенка и который не занимался бы потом переустройством...Лена права, это пожизненная ответственность, и я чувствую то же и так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...