Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цены на щенков


Next05

Рекомендуемые сообщения

Если это не заводчик со стажем, который имеет корочку эксперта, то такая речь идет только о фермерах. Цену суки знать может только профессионал. Все остальные должны ориентироваться на описание экспертов.

Это очень хорошо.

Ну так я же и говорю про описания экспертов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А мы из Москвы. За 20тыс, нам уже 3 года, здоровые, ничем кроме аллергии не болели, прививки все были сделаны, рекомендации от заводчика,

кормили хорошо, да и За 18-25 тысяч-купить здорового щенка-реально.

У мамы у нас "отлично", у папы-много титулов, по маминой линии-родня известная, как и по папиной.

А аллергию вы болезнью не считаете? Очень зря.

У мамы просто отлично. Вот из всего этого и сложилась цена в 20 тыс. Вполне оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частный случай. Вам неповезло за дорого, Катерине повезло, хоть и дешево. Хотя повезло еще говорить рано, отличный экстерьер и отличное здоровье- только с ее слов. Экспеты собаку не оценивали, обследования судя по всему не проводилось.

Речь о тенденции.

Серьезно? я таких частных знаю не мало :sorry: (про мой случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю люди где в семье полуторагодовалый ребенок, врятли собираются копить 40 тыс. чтоб взять щенка из известного питомника.

Это вы верно говорите.. Просто хочется, чтобы ребёнок рос с животным, чтоб они дружили, любили руг друга.. хочется ещё одного ребёнка, лабрадорчика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстерьер каждый воспринимает по своему, что называется дело вкуса. И опять же, я сужу по голденам, в голденах красота либо она есть, либо ее нет. В лабрадорах видимо немного по-другому.

+100 :thumbup:

все разговоры о том, что 2,5-х мес. щенок похорошеет (поуглеет, морда наполниться и т.д.) в пользу бедных :gleam:

не важно, за сколько вы купили щенка - за 20 или за 40

он в щенке должен быть красив

тогда есть шансы получить красивую собаку

___________

кстати, умение получить хорошую собаку и умение дорого продать - разные вещи ....

и нас таких процентов 50 :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор: подумайте, не торопитесь. Лучше иметь красивую, здоровую и породистую собаку, чем очень средненькую, каких, к сожалению, сейчас очень много. И с характером может ведь совсем не повезти, как Катерине, а у Вас маленький ребенок.

Ну вот а как разобрать средненькая это собака или нет?! Как нам выбрать? Вереринара с собой брать на осмотр пёса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100 :thumbup:

все разговоры о том, что 2,5-х мес. щенок похорошеет (поуглеет, морда наполниться и т.д.) в пользу бедных :gleam:

не важно, за сколько вы купили щенка - за 20 или за 40

он в щенке должен быть красив

тогда есть шансы получить красивую собаку

да, это безусловно, но мне совершенно непонятно, при чем тут мой пост, на который отвечает Woodrays

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это безусловно, но мне совершенно непонятно, при чем тут мой пост, на который отвечает Woodrays

Ни при чём:)

Голденисты тему развивают по обыкновению.:)))))

Ну вот а как разобрать средненькая это собака или нет?! Как нам выбрать? Вереринара с собой брать на осмотр пёса?

Не обязательно ветеринара.:))

Надо с собой брать практика,а не теоретика. :ok:

Для начала нужно всё же определиться,дёшево хотите или качественно.;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это безусловно, но мне совершенно непонятно, при чем тут мой пост, на который отвечает Woodrays

не при чем

вариации на тему щенков за 40 и менее 15 :gleam:

мне сдается, что именно про них часто плетут эту сказки

(цены голденов)

Сама им звони,Алл.:))Это из клуба "Охота и собаки"интересуются для каких-то своих знакомых.:)

позвоню завтра

а то у нас там передержка накрылась

а Олечке 2-х кобелей много :lol2:

Для дома для семьи смотрите в вилке посередине, примерно 30-40 тысяч...

За 5-9 тысяч найдете только геморрой на свою пятую точку...

я при все своем жизненном опыте :gleam: позапрошлым летом с болшшим трудом нашла за 20 черного красивого щенка с хорошей родословной

но ... чего мне это стоило!!!

и брали мы его с фермы :(

т.е. незнающий оттедова за те же деньги может такое купить :sorry:

и самый главный вопрос - КТО продает фермерам и КТО вяжется с фермерами

откуда беруться эти щенки, вполне приличные в первом поколении, а дальше ..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди дорогие, я понимаю общее возмущение...

Но всё-таки - давайте постараемся эту тему не зафлудить, а? ТС проявил такой здравый подход, молодцы - сначала разобраться и вникнуть, а не мчаться сломя голову за тем, что под рукой. Молодцы ведь!

Для ТС - Вы почитайте разные темы в Племенном разведении и выращивании щенков. Поизучайте цены питомников. По поводу ого, что продаётся на Авито - вопрос неоднозначный. Есть щенки действительно классные, есть и "лабрадоры", не имеющие к лабрам никакого отношения. кроме названия. По-моему, тема в Выращивании щенков называлась "Кто мы?".

Мне очень нравится Ваш подход - всё взвесить, подумать. Абсолютно правильно!

Спасиб всем огромное! Очень помогли! Наверное я действительно не с того начала! Не с цен надо начинать. Буду шерстить питомники и узнаю какие у них нынче цены. паралленьно буду узнавать про эти питомники. нет ли их в черном списке. Если за 20 тыс собачек нет у них, будем копить до рЕАЛЬНОЙ цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб всем огромное! Очень помогли! Наверное я действительно не с того начала! Не с цен надо начинать. Буду шерстить питомники и узнаю какие у них нынче цены. паралленьно буду узнавать про эти питомники. нет ли их в черном списке. Если за 20 тыс собачек нет у них, будем копить до рЕАЛЬНОЙ цены!

Вот ЭТО - правильное решение! :thumbup:

Ждем Вас обратно с Вашим выбором...

Если возникнут вопросы про родителям или питомникам-клубам - пишите в личку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб всем огромное! Очень помогли! Наверное я действительно не с того начала! Не с цен надо начинать. Буду шерстить питомники и узнаю какие у них нынче цены. паралленьно буду узнавать про эти питомники. нет ли их в черном списке. Если за 20 тыс собачек нет у них, будем копить до рЕАЛЬНОЙ цены!

Если Вы заводчикам понравитесь и внушите доверие,то они возможно будут рады пойти на уступки или продать Вам щенка в рассрочку.

Я за проверенный питомник и за качественную собаку,ведь Вам с ней жить много лет и,как мне кажется,приятно видеть каждый день перед собой не просто любимую,но ещё и красивую и,надеюсь,здоровую собаку! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб всем огромное! Очень помогли! Наверное я действительно не с того начала! Не с цен надо начинать. Буду шерстить питомники и узнаю какие у них нынче цены. паралленьно буду узнавать про эти питомники. нет ли их в черном списке. Если за 20 тыс собачек нет у них, будем копить до рЕАЛЬНОЙ цены!

Значит всё таки не зря ретриверисты Вам здесь писали и делились. Удачи Вам и правильного выбора! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тоже неправда. Сколько же он весит ? И прививка за 300 р.-миф. Нормальная вакцина дороже стоит.

Ну зачем вы так? У нас Нобивак стоит именно столько, а Эурикан 350 руб, бешенство 100 руб. В клинике делаем ежегодно.

А в Москве все дороже стоит. Да и зарплаты наши далеки от московских, поэтому 20-25 тыс это уже у нас считается высокой ценой. У меня из помета одна девочка уехала в Москву и щенки от проверенных по здоровью родителей были и сейчас растут и радуют хозяев и на выставках уже некоторые были и получили хорошее описание и оценку"оч. перспективно".

Москвичи, ну почему вы думаете что заводчики на перефирии все безответственные? И у нас есть ответственные , любящие породу и работающие в тандеме с людьми которые имеют уже большой опыт в разведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб всем огромное! Очень помогли! Наверное я действительно не с того начала! Не с цен надо начинать. Буду шерстить питомники и узнаю какие у них нынче цены. паралленьно буду узнавать про эти питомники. нет ли их в черном списке. Если за 20 тыс собачек нет у них, будем копить до рЕАЛЬНОЙ цены!

Отлично, что мы смогли Вам помочь. Развели, конечно, мы тут тягомотину на целый день.

Вы как раз с того начали, обратились во время за советом, чаще люди приходят сюда уже после покупки, когда ничего уже исправить нельзя.

Удачи Вам! А то, что заводчик может и уступить, если поймет, что щенку будет хорошо с вами и никогда не пожалеет об этом, это правда, но тут уж от Вас все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу "взять с собой ветеринара". дело хорошее, но... почему-то многие ветеринары очень критикуют заводчиков, даже хороших. и очень условно разбираются в породных качествах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу "взять с собой ветеринара". дело хорошее, но... почему-то многие ветеринары очень критикуют заводчиков, даже хороших. и очень условно разбираются в породных качествах...

не учат вет.врачей разбираться в породности собаки. Вот кривые руки/ноги заметит, недочет по зубам да и всякие мелочи( с экстретьерной точки зрения), которые нужны для его работы. А для породности есть эксперты, пусть каждым своим делом занимается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не учат вет.врачей разбираться в породности собаки. Вот кривые руки/ноги заметит, недочет по зубам да и всякие мелочи( с экстретьерной точки зрения), которые нужны для его работы. А для породности есть эксперты, пусть каждым своим делом занимается :nyam:

Ксения, согласна на 100%! но некоторые умудряются так огорчать владельцев породных щенят, что те начинают считать свое дитятко страшным уродцем :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто не знал или забыл:

2.1. Помните, Форум – публичное место, Вы здесь не одни, уважайте права и чувства других посетителей, прежде чем писать, подумайте, не заденет и не обидит ли кого-нибудь Ваше письмо. Участники форума несут ответственность за содержание своих сообщений.

2.8. Не посылайте бессмысленных и малозначащих посланий вроде «Привет,.... вот и я!» обращеных к конкретному лицу - для такого общения есть личная почта. В Форуме подобные словоизвержения именуются «флудом».

2.12. Не устраивайте публичных разборок и ругани – в этом Форуме нет места для флейма.

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

3.2. Вести личную переписку, для этого пользуйтесь функцией "Личные сообщения".

3.4. Помещать сообщения оскорбительного содержания. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о той или иной породе собак. Высказывания в унизительной или оскорбительной форме о национальности человека, его расовой принадлежности, месте его проживания, работе и т.п.

4. НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1 При нарушении правил посетитель, допустивший нарушение, получает предупреждение от модератора или администратора, о чем немедленно информируется через личную почту. Если у вас возникли какие-то вопросы, свяжитесь с модератором по личной почте или в специальной теме "Вопросы к модераторам" в соответствующем тематическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё дочка 1,5 года! Я вообще в этом не видела проблем.Но вот посидев на форуме тут прям аж ужаснулась. многие пишут что прям так нереально и дико тяжело, прям "ад" и с ребёнком и с собакой...я понимаю что воспитывать уже двоих "деток" надо будет! надеюсь они подружатся!

А у меня 4 дочки :) 10, 8, 3 и годик :).

А теперь еще и 4-х лапый лабросын.

Мама конечно хмурится для вида, но видно, что не всерьез. Все дочки ладят с щеном замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все разговоры о том, что 2,5-х мес. щенок похорошеет (поуглеет, морда наполнится и т.д.) в пользу бедных :gleam:

он в щенке должен быть красив

тогда есть шансы получить красивую собаку

Разговоры о том, "ах какие пупсики сладкие, и хороши до невозможности, и прочее",когда малышам по 1.5 - 2 месяца, считаю еще более в пользу бедных. :dntknw:

Уж сколько их... хороших, угластых, и красивых в щенках вырастали в просто хороших собак, не более. :gleam:

Щенок в щенке должен быть щенком :dntknw: Порой и в 4 месяца заводчики думают, а будет шо или "так себе"?

А шансы получить красивую собаку у всех, считаю одинаковые. Равно как одинаковые они и в том, будет ли у этой собаки ч0-нить не так, или нет.

И вообще, все ходим под Богом. И цены не могут дать гарантий. Это продавец думает, что он таким образом дает гарантии :lol2:

Опять же.. и понятие о красоте у нас у каждое свое. И это нормально.

ПО мне - лишь бы были ЗДОРОВЫЕ, честное слово.

Зы. А про углы.. :hmm: Думаю, многие поспорят и ОСПОРЯТ твою "версию". По крайней мере лично я знаю пяткрых привозных( один из них - мой), которые "осели" к трем годам. Остальные собаки в пиомниках у нас живут, и об этом сами владельцы рассказывали( об углах, я имею в виду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка задела...Мы брали свою в питомнике МЧС за 4 т.р. - так получилось...Это отдельная история...Прекрасная красивая собака,может не шоу класса, но многие наши знакомые именитые суки, купленные за бешенные деньги ей о-о-очень уступают и по экстерьеру и в рабочих качествах...так что цена не показатель вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темка задела...Мы брали свою в питомнике МЧС за 4 т.р. - так получилось...Это отдельная история...Прекрасная красивая собака,может не шоу класса, но многие наши знакомые именитые суки, купленные за бешенные деньги ей о-о-очень уступают и по экстерьеру и в рабочих качествах...так что цена не показатель вообще...

Вы позволите Вас процитировать?

Мы к сожалению, "докУментов не имеем - усы, лапы, хвост - вот мои документы". Брали по-знакомству в МЧС.

Даже комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы позволите Вас процитировать?

Мы к сожалению, "докУментов не имеем - усы, лапы, хвост - вот мои документы". Брали по-знакомству в МЧС.

Даже комментировать не буду.

и...

К слову - докУменты мы уже получили...Можете мне в личку написать, чтобы базар не разводить здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и...

К слову - докУменты мы уже получили...Можете мне в личку написать, чтобы базар не разводить здесь...

Базаров разводить не умею.

Я уважаю людей и уважаю их приоритеты.

Каждому - свое.

Но давайте все-таки в теме, где человек озадачился выбором щенка, не приводить умопомрачительных примеров.

И повторюсь еще раз: цена - это не показатель. И не гарантия. Это эквивалент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...