Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цены на щенков


Next05

Рекомендуемые сообщения

Очень хотим купить лабрадора!Мы просто запутались в ценах! помогите пожалуйста! По каким ценам можно купить хорошего,здорового щенка? Такой разброс!Кто за 5-9 тысяч продаёт, кто за 60 тысяч! По дешёвым ценам продают не здоровых щенков? Нам нужна собака как член семьи,друг, ребенок.. мы не хотим выставляться и не нужна какая-то элитная родословная! Просто хотим настоящего лабрадора, здоровенького! Подскажите, где купить! Спасибо огромное!Буду очень благодарна за помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дома для семьи смотрите в вилке посередине, примерно 30-40 тысяч...

За 5-9 тысяч найдете только геморрой на свою пятую точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Звоните, ищите.

Сейчас я думаю может и дешевле можно найти.

Тем более Вы в Москве. Выбор намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 я считаю перебор, мы Марсика за 12 взяли в Туле, с родословной и прививками, здоровый отличный пес ттт, проблем незнаем!!! Конечно может нам повезло, но я бы так категорично 40 тыс не загибала! Хотя и 5 тыс. это настораживает я считаю сейчас когда их оооочень много, нормального здорового лабра можно за 20 взять спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что искать щенка, опираясь только на цену - некорректно. Мне кажется, не с того начали.

Вы хотите знать что-нибудь о породе, о выращивании и воспитании и дрессировке? тогда читайте форум.

Дешевые щенки - это и за 5-9, и за 15 тыс, от вязок "для здоровья", такой "заводчик", случись что, ни в чем не поможет и ответственности за свое "разведение" не несет. Особенно в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Москве. О породе уже много знаем, у друзей лабрадоры, часто общаемся! Так что породу эту выбрали очень осознанно! Просто хочется понять когда предлагают щенков за 15-20 тыс с документами, прививками и т.д. это нормально? можно брать щенков за такую цену?

и те заводчики, которые есть на форуме - это реально надежные, проверенные? у них можно смело брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15-20 можно (ИМХО)

Только проверьте все документы. И питомник пошерстите в инете.

и те разработчики, которые есть на форуме - это реально надежные, проверенные? у них можно смело брать?

А почему такое понятие - разработчики????

Это питомники Р Р К (Российский Ретривер Клуб).

Инет Вам в помощь. Понравился питомник, на сайте и в интернете всегда можно найти интересующую информацию.

Удачи в поисках кожаного носика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))) простите за каламбур)))) я имела ввиду заводчики))) просто у нас свой интернет-магазин настольных игр, и парллельно мне пишут разработчики сайта нашего) вот я уже и попутала всё на свете) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Москве. О породе уже много знаем, у друзей лабрадоры, часто общаемся! Так что породу эту выбрали очень осознанно! Просто хочется понять когда предлагают щенков за 15-20 тыс с документами, прививками и т.д. это нормально? можно брать щенков за такую цену?

и те разработчики, которые есть на форуме - это реально надежные, проверенные? у них можно смело брать?

Можно, зайдите к нам в тему "Марси и Катя" и посмотрите на моего артиста, за 10 месяцев ни разу не болел, ни каких проблем со здоровьем, были некоторые в поведении, но сейчас я думаю, что они мной немножко накручены, у собак же тоже бывает переходный возраст))) С заводчицей мы всегда держим связь, и в случае каких-то вопросов она всегда отвечает, родословную вот собираемся в след. четверг забрать, но папа я уже знаю у нас очень даже ничего,чемпион,а у мамы прекраснейший характер и нрав,я считаю интелектом Марсон в нее))(правда про папин незнаю характер), и повторюсь брали за 12 тыс. Не спорю нам повезло, могли и нарваться. Но знаю несколько случаев и лично и здесь на форуме читала когда брали собу за 30-40 тыс. из хорошего питомника, и нарывались и на энтерит и на проблемы в дальнейшем. Тут я считаю все равно не угадаешь. Я не призываю кидаться на авито и брать за десятку, но с уверенностью могу сказать за 15-20 тысяч хорошую собаку породы лабрадор с прививками, щенячкой для семьи и души взять можно!Главное подойти к этому вопросу ответственно! Лучше съездить посмотреть на маму, на условия содержания щенка(это я о болезнях) и вообще пообщаться с заводчиком. На интуитивном уровне можно тоже понять мне кажется. Наша когда передавала Марсика никак отпустить нас не могла, все рассказывала не по 1 разу, советовала, мне уже если честно так хотелось ехать домой, за пазухой Марсик сидел, а она все говорила и говорила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и те заводчики, которые есть на форуме - это реально надежные, проверенные? у них можно смело брать?

Чтобы смело брать, надо или вообще ничего не знать или изучить вопрос довольно глубоко и выбирать со знанием дела по другим параметрам нежели ваши, рассмотрев и взвесив разные факторы.

Сама по себе цена не гарантирует ничего - ни что собака будет здорова, ни темперамент, ни красоту.

Вам, наверно, кажется, что те, кто так пишут, что-то скрывают какое-то знание, или специально таинственность напускают, но это не так. Не может вам никто дать готовый ответ - берите там то и за столько то и все точно будет ОК.

Цену среднюю вам назвали, но мне думается, что и за 20 можно купить нормального щенка. Но опять таки, сама по себе цена ни о чем не говорит. Но слишком низкая цена конечно, подозрительна, а слишком высокая, зачастую, неоправданна.

))))) простите за каламбур)))) я имела ввиду заводчики))) просто у нас свой интернет-магазин настольных игр, и парллельно мне пишут разработчики сайта нашего) вот я уже и попутала всё на свете) :lol2:

понятно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы смело брать, надо или вообще ничего не знать или изучить вопрос довольно глубоко и выбирать со знанием дела по другим параметрам нежели ваши, рассмотрев и взвесив разные факторы.

Сама по себе цена не гарантирует ничего - ни что собака будет здорова, ни темперамент, ни красоту.

Вам, наверно, кажется, что те, кто так пишут, что-то скрывают какое-то знание, или специально таинственность напускают, но это не так. Не может вам никто дать готовый ответ - берите там то и за столько то и все точно будет ОК.

Цену среднюю вам назвали, но мне думается, что и за 20 можно купить нормального щенка. Но опять таки, сама по себе цена ни о чем не говорит. Но слишком низкая цена конечно, подозрительна, а слишком высокая, зачастую, неоправданна.

понятно :lol2:

Согласна можно и за 50 взять красивую,чистокровную собаку, а с дурным характером,и проблемами по здоровью, можно и наоборот. А можно и нарваться здорово, сколько было на сайте тем "Помогите определить породу" где пишется покупали лабрадора оказался метис, и перепродают потом на авито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!! столько дельных советов!!! я теперь понимаю, что примерно за 15-20 смогу купить (просто средства огрничены сейчас, к сожалению), НО хорошенько изучу условия содержания щенят,родителей! и выбирать щенка поеду с ветеринаром, т.к. сама пока не спец...

У нас ещё дочка 1,5 года! Я вообще в этом не видела проблем.Но вот посидев на форуме тут прям аж ужаснулась. многие пишут что прям так нереально и дико тяжело, прям "ад" и с ребёнком и с собакой...я понимаю что воспитывать уже двоих "деток" надо будет! надеюсь они подружатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна можно и за 50 взять красивую,чистокровную собаку, а с дурным характером,и проблемами по здоровью, можно и наоборот. А можно и нарваться здорово, сколько было на сайте тем "Помогите определить породу" где пишется покупали лабрадора оказался метис, и перепродают потом на авито!

Но это не значит, что можно идти на птичку или покупать щенка за три копейки, обосновывая такую беспечность или желание сэкономить тем, что бывает по всякому и кто-то купил дешево хорошую собаку, а кто-то дорого, но собака не так хороша.

Надо просто выбирать, ориентируясь в первую очередь не на цену. А на что ориентироваться в двух словах не расскажешь.

Спасибо огромное!!!!! столько дельных советов!!! я теперь понимаю, что примерно за 15-20 смогу купить (просто средства огрничены сейчас, к сожалению), НО хорошенько изучу условия содержания щенят,родителей! и выбирать щенка поеду с ветеринаром, т.к. сама пока не спец...

У нас ещё дочка 1,5 года! Я вообще в этом не видела проблем.Но вот посидев на форуме тут прям аж ужаснулась. многие пишут что прям так нереально и дико тяжело, прям "ад" и с ребёнком и с собакой...я понимаю что воспитывать уже двоих "деток" надо будет! надеюсь они подружатся!

ад не ад - это зависит от человека, от его настроя, его опыта, его способности рассчитать свои силы и готовности, от того, насколько вообще человек склонен видеть в каких то вещах проблему, насколько он ответственен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!!! столько дельных советов!!! я теперь понимаю, что примерно за 15-20 смогу купить (просто средства огрничены сейчас, к сожалению), НО хорошенько изучу условия содержания щенят,родителей! и выбирать щенка поеду с ветеринаром, т.к. сама пока не спец...

У нас ещё дочка 1,5 года! Я вообще в этом не видела проблем.Но вот посидев на форуме тут прям аж ужаснулась. многие пишут что прям так нереально и дико тяжело, прям "ад" и с ребёнком и с собакой...я понимаю что воспитывать уже двоих "деток" надо будет! надеюсь они подружатся!

Опять же люди разные, для кого 1 ребенок это ноша непреподъемная, для кого-то трое детей, две собаки кошка и попугай самый рай земной)) Так, что смотрите сами к чему Вы готовы! Вот для меня лично проблемы не было бы наверное)))И потом Ваша доча и щенок вырастут вместе и будут лучшими друзьями, и ребенок будет расти добрее мне кажется, и собака будет терпимее))Хотя тут тоже много но, во первых щенки кусаются, во вторых дети любят собак кошек в узел завязывать)))Думайте, смотрите, желаю удачи и сделать правильный выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется понять когда предлагают щенков за 15-20 тыс с документами, прививками и т.д. это нормально? можно брать щенков за такую цену?

Мне кажется, что лучше все же подкопить и взять за 30-40, чтобы от проверенных по здоровью и высокопородных родителей, а не так что "мама умненькая, а папа какой-то там чемпион". Вырастить щенка заводчику обходится очень дорого, врядли за 15 тыс., а тем более за 12 можно купить отличную собаку. Если только случайно повезет. Как раз самая распространненая цена на авито 10-15 за щенков сомнительного происхождения и зачастую больных. Про 5-7 вообще молчу, тут уже точно метисы или вообще дворняжки.

Так что полностью согласна с Дениской - 30-40. И на выставки потом сможете ходить, вдруг захочется, когда собак красивый вырастет.

Удачи! И не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше все же подкопить и взять за 30-40, чтобы от проверенных по здоровью и высокопородных родителей, а не так что "мама умненькая, а папа какой-то там чемпион". Вырастить щенка заводчику обходится очень дорого, врядли за 15 тыс., а тем более за 12 можно купить отличную собаку. Если только случайно повезет. Как раз самая распространненая цена на авито 10-15 за щенков сомнительного происхождения и зачастую больных. Про 5-7 вообще молчу, тут уже точно метисы или вообще дворняжки.

Так что полностью согласна с Дениской - 30-40. И на выставки потом сможете ходить, вдруг захочется, когда собак красивый вырастет.

Удачи! И не торопитесь.

Ну Вы посмотрите на мою собаку, и скажите, что она не отличный лабрадор? А 30-40 я считаю это переплата за бренд, т.е. за родословную. питомник и тд. Цены 30-40 здесь пишут люди, которые занимаются разведением, вот и все! Мой пес с авито не больной, красивый, с отличным пигментом, характером, прививкой и документами.Разница в том, что он родился в селе под Тулой, а не в московской квартире. Папа у нас Лабри Берри Лэтуаль, а написала какой-то чемпион, потому,что не разбираюсь в этих всех званиях, вот и все! Я думаю люди где в семье полуторагодовалый ребенок, врятли собираются копить 40 тыс. чтоб взять щенка из известного питомника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы посмотрите на мою собаку, и скажите, что она не отличный лабрадор? А 30-40 я считаю это переплата за бренд, т.е. за родословную. питомник и тд. Цены 30-40 здесь пишут люди, которые занимаются разведением, вот и все! Мой пес с авито не больной, красивый, с отличным пигментом, характером, прививкой и документами.Разница в том, что он родился в селе под Тулой, а не в московской квартире. Папа у нас Лабри Берри Лэтуаль, а написала какой-то чемпион, потому,что не разбираюсь в этих всех званиях, вот и все! Я думаю люди где в семье полуторагодовалый ребенок, врятли собираются копить 40 тыс. чтоб взять щенка из известного питомника.

Вам уже сотню раз сказали, что Вам просто очень крупно повезло и что так покупать собаку, как это сделали Вы, никому не советуют.

Наличие маленького ребенка вовсе не говорит о безответственности и разгильдяйстве. Если люди серьезно и ответственно относятся к покупке щенка, то накопить нужную сумму не проблема. Просто откладывать каждый месяц тысяч по пять, как на содержание собаки, заодно и проверят, смогут ли они позволить себе такие траты? Пока найдут заводчика, пока дождутся своего щенка, - денюжки и накопятся. Если же пять тысяч в месяц на собаку покажутся неимоверными тратами, то лучше от покупки щенка отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы посмотрите на мою собаку, и скажите, что она не отличный лабрадор? А 30-40 я считаю это переплата за бренд, т.е. за родословную. питомник и тд. Цены 30-40 здесь пишут люди, которые занимаются разведением, вот и все! Мой пес с авито не больной, красивый, с отличным пигментом, характером, прививкой и документами.Разница в том, что он родился в селе под Тулой, а не в московской квартире. Папа у нас Лабри Берри Лэтуаль, а написала какой-то чемпион, потому,что не разбираюсь в этих всех званиях, вот и все! Я думаю люди где в семье полуторагодовалый ребенок, врятли собираются копить 40 тыс. чтоб взять щенка из известного питомника.

Я не эксперт-породник и оценивать Вашу собаку профессионально не могу, тем более по фото, да и фото тоже не вижу. Походите по выставкам, там все и узнаете про него. Мама щенков важна не меньше папы. Про здоровье в 10 месяцев судить трудно, пока собака молодая, как правило все отлично. Есть ли у родителей тесты? Ну и вообще я ничего не утверждаю, может быть Вам очень сильно повезло, что заводчик продал вам щенка ниже себестоимости, иногда говорят такое бывает. Но я бы на везение не расчитывала особенно, потому что за 10-15 продают как раз обычно фермеры.

Это неплохо, что есть противоположные мнения, автор прочитает и решит сам, какой выбор сделать.

Я бы не рисковала, но я вообще человек не рискованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже сотню раз сказали, что Вам просто очень крупно повезло и что так покупать собаку, как это сделали Вы, никому не советуют.

Наличие маленького ребенка вовсе не говорит о безответственности и разгильдяйстве. Если люди серьезно и ответственно относятся к покупке щенка, то накопить нужную сумму не проблема. Просто откладывать каждый месяц тысяч по пять, как на содержание собаки, заодно и проверят, смогут ли они позволить себе такие траты? Пока найдут заводчика, пока дождутся своего щенка, - денюжки и накопятся. Если же пять тысяч в месяц на собаку покажутся неимоверными тратами, то лучше от покупки щенка отказаться.

Я в сотый раз говорю, что не призываю к такому способу как я, просто я считаю, что за 20 тысяч можно взять нормального здорового щенка с родословной и доками! И я сомневаюсь, что они станут как вы советуете год выбирать и год ждать своего щенка.Не хочу с вами спорить в который раз, просто высказала свое мнение. И думаю многие со мной согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сотый раз говорю, что не призываю к такому способу как я

Но, прочитав Ваши посты, создается мнение, что Вы именно призываете искать щенков подешевле с доставкой на дом. Ну лично у меня создалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не породистую взять за бесплатно... Вон в теме тут где-то на форуме, беленькая девочка, метис, ласковое создание, пристраивается, - какое чудо. Чем хуже? Да ничем. :nonono: С одной стороны если прям хочу-нимогу ретривера, по логике лучше брать хотя бы от проверенных на суставы родителей,причём,у ортопедов (на титулы, я, например, особо не смотрю :) ), но никто не даст гарантию,что породные болячки вдруг не вылезут у детей,коих(породных болезней) дли-инный список. Может,повезти и за 12 взять нормального пса, пусть даже без документов, а может не повезти - и за 50-60 с `чемпионистой` родословной,но и с эпилепсией,дисплазом и тд и тп и тд и тп. Тут никто не даст гарантию, наверно, ни один заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё дочка 1,5 года!

Еще годик погодите с заведением собаки. Ребенок подрастет, будет проще. Сейчас самый пик, когда Вы максимально привязаны к малышу: он уже бегает, но еще плохо думает. Ближе к 3 годам у него мозги вырастут, будет проще с ним договариваться, тогда и щенка можно в дом принести. Разрываться между человеческим и собачьим детенышем в этом возрасте будет крайне сложно. Они побегут в разные стороны, и привет... Или наоборот, щенок поиграет с двуногим "щенком": и уронит, и прикусит, и оцарапает и т.п. Зачем это нужно? А главное, ни один из не поймет, что же он не так сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что обычного щенка, можно взять за 25. Хоть и берете для себя, все ж подбирайте тщательно и не спешите. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...