Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цены на щенков


Next05

Рекомендуемые сообщения

Может быть, наверное, и нормально, если этот щенок окажется уж совсем не перспективным и будет иметь уже очевидные недостатки или пороки. А 30 тыс это и есть цена для хорошего щенка, но не с шоу перспективой, те дороже стоят.

Все же большинство щенков за 20 тыс. не имеют племенной ценности, имеют в лучшем случае папу чемпиона, а маму с разводной оценкой и без тестов. Но наверное и за 20 можно рассматривать на диван, если не особо вникать в проблему. Или правильнее сказать - от 20, но не ниже.

Вот честно, не очень верится.

Ну озвучте клички, покажите родословные. Иначе это больше похоже на провокацию.

А если заводчик щенка, который по своим данным может стоить 40 будет продавать за , скажем, 25? Это к какой категории отнести? Скажем, заводчик, не имеет цели заработать или хочет быстрее реализовать помет или просто плохой продавец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заводчик щенка, который по своим данным может стоить 40 будет продавать за , скажем, 25? Это к какой категории отнести? Скажем, заводчик, не имеет цели заработать или хочет быстрее реализовать помет или просто плохой продавец?

Тогда покупателю просто повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, наверное, и нормально, если этот щенок окажется уж совсем не перспективным и будет иметь уже очевидные недостатки или пороки. А 30 тыс это и есть цена для хорошего щенка, но не с шоу перспективой, те дороже стоят.

Все же большинство щенков за 20 тыс. не имеют племенной ценности, имеют в лучшем случае папу чемпиона, а маму с разводной оценкой и без тестов. Но наверное и за 20 можно рассматривать на диван, если не особо вникать в проблему. Или правильнее сказать - от 20, но не ниже.

Вот честно, не очень верится.

Ну озвучте клички, покажите родословные. Иначе это больше похоже на провокацию.

У хорошей мамы не обязательно должны быть закрыты все чемпионы, но при этом тесты могут быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хорошей мамы не обязательно должны быть закрыты все чемпионы, но при этом тесты могут быть)

Должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заводчик щенка, который по своим данным может стоить 40 будет продавать за , скажем, 25? Это к какой категории отнести? Скажем, заводчик, не имеет цели заработать или хочет быстрее реализовать помет или просто плохой продавец?

Может и бывает такое, но редко.

И 25 -это не 10

У хорошей мамы не обязательно должны быть закрыты все чемпионы, но при этом тесты могут быть)

Не обязательно, но чем же она тогда хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть.

Это мы понимаем, что должны быть. Хотя на сколько помню у РКФ это к сожаление не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лучше все же подкопить и взять за 30-40, чтобы от проверенных по здоровью и высокопородных родителей, а не так что "мама умненькая, а папа какой-то там чемпион". Вырастить щенка заводчику обходится очень дорого, врядли за 15 тыс., а тем более за 12 можно купить отличную собаку. Если только случайно повезет. Как раз самая распространненая цена на авито 10-15 за щенков сомнительного происхождения и зачастую больных. Про 5-7 вообще молчу, тут уже точно метисы или вообще дворняжки.

Так что полностью согласна с Дениской - 30-40. И на выставки потом сможете ходить, вдруг захочется, когда собак красивый вырастет.

Удачи! И не торопитесь.

а Вы же тоже заводчик? Скажите, пожалуйста, по какой цене Вы своих щенков продавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы понимаем, что должны быть. Хотя на сколько помню у РКФ это к сожаление не обязательно

Так для РКФ и тесты не обязательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы же тоже заводчик? Скажите, пожалуйста, по какой цене Вы своих щенков продавали?

25-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и бывает такое, но редко.

И 25 -это не 10

Не обязательно, но чем же она тогда хороша?

Наличие дипломов - это подтверждение этой хорошести. Но ели их нет это не значит, что она не хороша. Это может значит, что либо у владельцев нет желание посещать такое количство выставок или нет возможности финансовой, но посетив несколько крупных выставок, получив описание хороших экспертов или интерэкспертов, или заняв на этих крупных выставках 1-3 место, но ценость своей суки понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы понимаем, что должны быть. Хотя на сколько помню у РКФ это к сожаление не обязательно

Но покупатель должен знать, что тесты - просто обязательны. Поэтому и проводи ликбез :)

а хде это прописано, что должны? У немцев, ВЕО, например, да, должны быть...

Нигде. Но покупателю нужно вдалбливать ,что для его блага тесты должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие дипломов - это подтверждение этой хорошести. Но ели их нет это не значит, что она не хороша. Это значит, что либо у владельцев нет желание посещать такое количство выставок или нет возможности финансовой, но посетив несколько крупных выставок, получив описание хороших экспертов или интерэкспертов, или заняв на этих крупных выставках 1-3 место, цену своей суки знают...

Если это не заводчик со стажем, который имеет корочку эксперта, то такая речь идет только о фермерах. Цену суки знать может только профессионал. Все остальные должны ориентироваться на описание экспертов.

Ну во первых я ей писала несколько раз на почту,скорей всего письмо в спам попало, что нет меня в городе и у меня свадьба и катастрофически нетт времени!Во вторых я предоплату внесла 1500 тысячи, и осталась должна 500 руб. После того, как она мне в мейле написала вчера, я ей все объяснила еще раз,и завтра с утра переведу оставшиеся 500 рублей!

Это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если заводчик щенка, который по своим данным может стоить 40 будет продавать за , скажем, 25? Это к какой категории отнести? Скажем, заводчик, не имеет цели заработать или хочет быстрее реализовать помет или просто плохой продавец?

Ну значит он лукавит в этом случае. Здесь либо сука посредственная, либо кобель. У нас полно Чемпионов кобелей и сук, да еще и с тестами, но не с выдающимся экстерьером. Покупатели прежде всего смотрят на мам-пап. А щенков надо же продавать как то? Вот и падают в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит он лукавит в этом случае. Здесь либо сука посредственная, либо кобель. У нас полно Чемпионов кобелей и сук, да еще и с тестами, но не с выдающимся экстерьером. Покупатели прежде всего смотрят на мам-пап. А щенков надо же продавать как то? Вот и падают в цене.

Я не могу принять ваше мнение полностью, т.к. сама лично знаю нескольких собак с прекрасным экстерьером, темпераментом и рабочими качествами, приобретенных за эту сумму. И родители этих собак достойные представители породы, что подтверждено и родословной и титулами.

Так же могу привести пример: два кобеля, одного возраста, папы у обоих очень титулованные, мамы не в такой степени, как папы, но их уровень подтвержден далеко не одной отлично. Тесты есть у обоих родителей.

У обоих кобелей одинаковый комплект титулов к двум годам. Один был приобретен за 40, другой за 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит он лукавит в этом случае. Здесь либо сука посредственная, либо кобель. У нас полно Чемпионов кобелей и сук, да еще и с тестами, но не с выдающимся экстерьером. Покупатели прежде всего смотрят на мам-пап. А щенков надо же продавать как то? Вот и падают в цене.

А не согласна. Просто хочет человек продать, чтоб щенки не засиживались, вот и назначает ту цену, которая окупит затраты, и даст пусть небольшую прибыль, но достаточно быстро. Я уже приводила как пример свою старшую собаку - оба родителя как минимум весьма достойные представители породы (и, разумеется, с тестами), при этом щенки продавались за те самые пресловутые 25 тыс руб. Зато я свою девицу забирала последней, ибо попросила до 2х мес подержать (остальные 9 уже у новых владельцев были, сразу после актировки забрали). Прошло 2 с половиной года - могу сказать, что далеко не самая худшая собачка выросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хорошего щенка, правильно выращенного, привитого, от хороших проверенных родителей - низкая.

Как правило за 20 тыс щенки не привиты, питаются самым дешевым кормом, отдаются в 45 дней, мама-"умненькая". не более того. И о победах на выставках мечтать не приходится.

Знаете, как обидно за такие слова. Надо будет заводчику сказать чтоль, что она продает г..... Мы в своей провинции т.е. в Саратове, покупали щеночка за 18 тыс. руб. И ничего с прививками, питается отнють не дешевым кормом. Правда это было полтора года назад, сейчас может и дороже цены стали. Но здесь получают зарплату не 50-70 тыс. рублей, а по 10-15 тыс. рублей. Конечно, для Москвы, я думаю, за 18 тыс. конфетку не купишь, но и уровень жизни у вас выше. Мы полгода говотовились к появлению щеночка, копили денюшку, ждали месяцы, чтобы получить своего лабрадорчика. Вообщем со всей ответственностью подошли к выбору. Покупаем корм за 3800 руб, прививаем, глистогоним и капаем препараты на холку каждый месяц от блох. С заводчиком в очень хороших отношениях, она нам помогает, советуемся, вообщем не забывает про щеночка, еще хотела, чтобы мы выставлялись, но нам, честно говоря, не до этого. А вот про проживание собаки и 1,5 годовалого ребенка... у меня родственники сейчас тоже взяли щенка, ребенку как раз 1,5 годика, так вот девчонка зашивается, один какается, писается, другая так же, весь день с тряпкой. Все время следит, чтобы они друг другу не причинили вред, но справляется потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как обидно за такие слова. Надо будет заводчику сказать чтоль, что она продает г..... Мы в своей провинции т.е. в Саратове, покупали щеночка за 18 тыс. руб. И ничего с прививками, питается отнють не дешевым кормом. Правда это было полтора года назад, сейчас может и дороже цены стали. Но здесь получают зарплату не 50-70 тыс. рублей, а по 10-15 тыс. рублей. Конечно, для Москвы, я думаю, за 18 тыс. конфетку не купишь, но и уровень жизни у вас выше. Мы полгода говотовились к появлению щеночка, копили денюшку, ждали месяцы, чтобы получить своего лабрадорчика. Вообщем со всей ответственностью подошли к выбору. Покупаем корм за 3800 руб, прививаем, глистогоним и капаем препараты на холку каждый месяц от блох. С заводчиком в очень хороших отношениях, она нам помогает, советуемся, вообщем не забывает про щеночка, еще хотела, чтобы мы выставлялись, но нам, честно говоря, не до этого. А вот про проживание собаки и 1,5 годовалого ребенка... у меня родственники сейчас тоже взяли щенка, ребенку как раз 1,5 годика, так вот девчонка зашивается, один какается, писается, другая так же, весь день с тряпкой. Все время следит, чтобы они друг другу не причинили вред, но справляется потихоньку.

А почему обидно? Вроде все хорошо у Вас.

Мы же говорили о столичных ценах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга купила голдена в Москве за 35 т.р. - щенок с глистами и энтеритом, заводчица кстати с этого форума.

А я купила в ведущем питомнике за бугром крипторха за....cc4395aeb80d12c9b9fe7e29d94360ab.gif Не буду озвучивать сумму , шоб со стула не упали. И что? :dribble:

При чем тут, блин, глисты, и энетрит-то? Какого фига надо было больного щеника брать?

У меня знакомые купили голдика, который в 4 мес. умер от сердечной недостаточности. Родителям уже по 13 лет, и с сердцем никаких проблем.

Прям бесят подобные темы. :thumbdown: Никто не застрахован НИ от ЧЕГО!!! НИ за 5 тысяч рублев., ни за 5 тысяч евров. Я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу принять ваше мнение полностью, т.к. сама лично знаю нескольких собак с прекрасным экстерьером, темпераментом и рабочими качествами, приобретенных за эту сумму. И родители этих собак достойные представители породы, что подтверждено и родословной и титулами.

Так же могу привести пример: два кобеля, одного возраста, папы у обоих очень титулованные, мамы не в такой степени, как папы, но их уровень подтвержден далеко не одной отлично. Тесты есть у обоих родителей.

У обоих кобелей одинаковый комплект титулов к двум годам. Один был приобретен за 40, другой за 25.

Экстерьер каждый воспринимает по своему, что называется дело вкуса. И опять же, я сужу по голденам, в голденах красота либо она есть, либо ее нет. В лабрадорах видимо немного по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Маша и Волька' timestamp='1323014467' post='162176

Знаете, как обидно за такие слова. Надо будет заводчику сказать чтоль, что она продает г..... Мы в своей провинции т.е. в Саратове, покупали щеночка за 18 тыс. руб. И ничего с прививками, питается отнють не дешевым кормом. Правда это было полтора года назад, сейчас может и дороже цены стали. Но здесь получают зарплату не 50-70 тыс. рублей, а по 10-15 тыс. рублей. Конечно, для Москвы, я думаю, за 18 тыс. конфетку не купишь, но и уровень жизни у вас выше. Мы полгода говотовились к появлению щеночка, копили денюшку, ждали месяцы, чтобы получить своего лабрадорчика. Вообщем со всей ответственностью подошли к выбору. Покупаем корм за 3800 руб, прививаем, глистогоним и капаем препараты на холку каждый месяц от блох. С заводчиком в очень хороших отношениях, она нам помогает, советуемся, вообщем не забывает про щеночка, еще хотела, чтобы мы выставлялись, но нам, честно говоря, не до этого. А вот про проживание собаки и 1,5 годовалого ребенка... у меня родственники сейчас тоже взяли щенка, ребенку как раз 1,5 годика, так вот девчонка зашивается, один какается, писается, другая так же, весь день с тряпкой. Все время следит, чтобы они друг другу не причинили вред, но справляется потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы из Москвы. За 20тыс, нам уже 3 года, здоровые, ничем кроме аллергии не болели, прививки все были сделаны, рекомендации от заводчика,

кормили хорошо, да и За 18-25 тысяч-купить здорового щенка-реально.

Ну так никто и не возражает.... Аллергию и прививки тестами не тестирут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своего первого лабра я купила за 10 т.р. - недавно закрыли Юн. Чемп. России. Второго взяла месяц назад за 14 т.р. Обе собаки клубные, от хороших родителей со всеми тестами. Подруга купила голдена в Москве за 35 т.р. - щенок с глистами и энтеритом, заводчица кстати с этого форума.

Что за невидаль? :lol2:

У нас только ленивый не закроет ЮЧР и ЧР,благо выставки "им.Дружка" проходят каждую неделю. :blush2:

Ну где же Вы? :clap_1: Давайте про заводчика с форума поподробнее.

Прям такой букет-глисты + энтерит...надеюсь выжил бедняжка? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не согласна. Просто хочет человек продать, чтоб щенки не засиживались, вот и назначает ту цену, которая окупит затраты, и даст пусть небольшую прибыль, но достаточно быстро.

Ну здесь все понятно, люди бабло делают на этом деле, вот и скидывают не глядя. Я не о них говорила, а о заводчиках-фанатах своего дела, радеющих за породу и не совершающих вязки ради денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мамы у нас "отлично", у папы-много титулов

ТС,мой Вам совет,берите щенка от известной и проверенной мамы. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...