Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАРЕЖКА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

....дай, мол, пожалуйста! Он отдал, и гордый сразу такой: вожак, кормилец! Мэл-настоящий мужчина!!!!

Даша,удачи вам и всего самого доброго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень важный момент - Варежку били и видимо сильно потому, что девочка зажимается и старается спрятаться, когда человек взмахивает рукой с зажатым в ней предметом. Даже от лопаты (Варежка была на даче у Анны и видела как копают землю) она старается спрятаться. Важно - агрессии у неё нет.

Оль, есть надежда, что ее отпускает. По крайней мере швабра (применяемая по назначению, разумеется, без замахов) ее не тревожит. Но зажимается - факт, даже на окрик.

Когда проявляет протест (при провывке ушек стала помаленьку пытаться вырваться) - потом прибегает подлизываться, радостная и извиняющаяся. :)

Да, в ванну и из ванной запрыгивает сама (туда - за вкусняшку). При мытье, вытирании стоит спокойно. Тряпкой лапы вытирать тоже дается без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать Огромное Спасибо Даше, которая согласилась пока приютить девочку и за такое короткое время разглядела и нам показала ))) всю красоту и душевность Варежки. :clap_1:

На мой взгляд, можно девочку пристраивать - форумчане, готова выслушать Ваши комментарии. Мне кажется, что если по горячим следам найти хозяев не удалось, то не факт, что нам это сейчас удастся.

К тому же у меня, как и у Ани (нашедшей Варежку весной) есть подозрения, что она "потерялась" из 2-ой семьи. Вряд ли люди, которые вложили в неё время, силы и деньги для обучения (цирковые номера не являются врождённым отличием лабров ))) вдруг стали плохо к ней обращаться, держать на улице в холод (только так она могла стать "шерстяной") и бить.

Поэтому есть вероятность, что сначала она жила в семье с детьми, где её любили, занимались. А потом что-то случилось и девочка оказалась в семье 2, где началась её полоса невезения... Искать эту семью №2 я не вижу смысла. По какой причине она оказалась в семье 2 (семья 1 могла отдать родственникам по причине аллергии (отъезда и проч), переустроить в новую семью, у них её могли украсть или Варежка могла убежать - кто знает....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедная девочка....

Теперь у нее все будет хорошо. :)

умница какая, аристократическая девочка!!! Самих нежных ручек!

Спасибо большое! :)

Да, она - такая! :) Ей хочется много ласки, общения. Старается все время быть поближе к человеку. Новым людям предлагает дружить и играть. :)

невероятно трогательная девочка!Самых присамых ей мам-пап!! :sm8:

Даша, вам всегда удается ухватить и передать все самое лудшее в пёсах (имею в виду ваши фотографии) :thumbup:

Спасибо большое! :) Мне всегда везет с моделями! ;)

Даша,удачи вам и всего самого доброго!!!!

Спасибо, Мария! :)

Хочу сказать Огромное Спасибо Даше, которая согласилась пока приютить девочку и за такое короткое время разглядела и нам показала ))) всю красоту и душевность Варежки. :clap_1:

На мой взгляд, можно девочку пристраивать - форумчане, готова выслушать Ваши комментарии. Мне кажется, что если по горячим следам найти хозяев не удалось, то не факт, что нам это сейчас удастся.

К тому же у меня, как и у Ани (нашедшей Варежку весной) есть подозрения, что она "потерялась" из 2-ой семьи. Вряд ли люди, которые вложили в неё время, силы и деньги для обучения (цирковые номера не являются врождённым отличием лабров ))) вдруг стали плохо к ней обращаться, держать на улице в холод (только так она могла стать "шерстяной") и бить.

Поэтому есть вероятность, что сначала она жила в семье с детьми, где её любили, занимались. А потом что-то случилось и девочка оказалась в семье 2, где началась её полоса невезения... Искать эту семью №2 я не вижу смысла. По какой причине она оказалась в семье 2 (семья 1 могла отдать родственникам по причине аллергии (отъезда и проч), переустроить в новую семью, у них её могли украсть или Варежка могла убежать - кто знает....)

Оля, спасибо большое! :)

Я ждала приезда этой лапули почти месяц. :)

И я бы тоже не стала искать прежних хозяев.

Единственное что - можно посмотреть на клавесе (за те даты и, особенно, за предыдущие) объявления: если активно искали ее - то может быть стоит пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же у меня, как и у Ани (нашедшей Варежку весной) есть подозрения, что она "потерялась" из 2-ой семьи. Вряд ли люди, которые вложили в неё время, силы и деньги для обучения (цирковые номера не являются врождённым отличием лабров ))) вдруг стали плохо к ней обращаться, держать на улице в холод (только так она могла стать "шерстяной") и бить.

Поэтому есть вероятность, что сначала она жила в семье с детьми, где её любили, занимались. А потом что-то случилось и девочка оказалась в семье 2, где началась её полоса невезения... Искать эту семью №2 я не вижу смысла. По какой причине она оказалась в семье 2 (семья 1 могла отдать родственникам по причине аллергии (отъезда и проч), переустроить в новую семью, у них её могли украсть или Варежка могла убежать - кто знает....)

Вот плюс стомильенов.

Ну не верю, что одновременно можно собаку издевать и чему то ее учить.

Закралась подленькая мысль, что девчонку выкрали на ферму, но она оказалась стерильна...не знаю, прям что-то мыслей столько много в голове сразу...

Времени уже очень много прошло, чтоб найти первую семью. Девочки, а нашли малышку где в Заборье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот плюс стомильенов.

Ну не верю, что одновременно можно собаку издевать и чему то ее учить.

Закралась подленькая мысль, что девчонку выкрали на ферму, но она оказалась стерильна...не знаю, прям что-то мыслей столько много в голове сразу...

Времени уже очень много прошло, чтоб найти первую семью. Девочки, а нашли малышку где в Заборье?

Варежка была простерелизована после её находки (перед тем, как её отдали в новую семью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо все таки поискать хозяев. ТАКАЯ собака, явно любимая ... нельзя так. Надо искать. Сегодня буду шерстить. Напишите, когда ее нашли, в мае?

А пригибается ... вот уж не обязательно били, не надо так огульно. Видели бы вы как мой на улице себя ведет ...., а эту пакость рыжехвостую никто и пальцем не тронул(((

НЕ может собака так слушаться, знать столько трюков и команд и быть всю жизнь битая лопатой, так не бывает. Или бьют или занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо все таки поискать хозяев. ТАКАЯ собака, явно любимая ... нельзя так. Надо искать. Сегодня буду шерстить. Напишите, когда ее нашли, в мае?

Нашли 2 мая в дер. Заборье - она пришла к дому Анны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли 2 мая в дер. Заборье - она пришла к дому Анны.

какая девица замечательная! с трудом держусь, что бы не завести вторую собаку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ может собака так слушаться, знать столько трюков и команд и быть всю жизнь битая лопатой, так не бывает. Или бьют или занимаются.

Как писала Оля (Ганс) может быть сначала одно, потом - второе. :(

Когда занимается - Варежка вся окрыляется, держится увереннее. Ну и знакомство с городскими условиями в сочетании с вольерным стайлом на момент находки - очень похоже. :( Вот причины могут быть разные. Может быть из-за недокуса и потери выставочных-племенных перспектив, например. :(

какая девица замечательная! с трудом держусь, что бы не завести вторую собаку :dribble:

:) Да, девонька завидная! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо все таки поискать хозяев. ТАКАЯ собака, явно любимая ... нельзя так. Надо искать. Сегодня буду шерстить. Напишите, когда ее нашли, в мае?

А пригибается ... вот уж не обязательно били, не надо так огульно. Видели бы вы как мой на улице себя ведет ...., а эту пакость рыжехвостую никто и пальцем не тронул(((

НЕ может собака так слушаться, знать столько трюков и команд и быть всю жизнь битая лопатой, так не бывает. Или бьют или занимаются.

Оля, вспомни случай Ганса.... Я уверена, что забирали его из семьи №2 - как эти сволочи могли над моим чудесным мальчиком так издеваться.... Всю психику свернули парню... А ведь Ганс знал много команд, немного из цирковухи тоже умеет.

Буду рада, если сможем найти Варежкину семью №1. А вот если найдём семью №2 и у них будут основания (документы) забрать собаку... Я за себя не ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если найдём семью №2 и у них будут основания (документы) забрать собаку...

Вобщем-то прошло пол года. Надо уточнить считается ли достаточным поиск хозяев ввиде объявлений в месте нахождения и Интернете.

Ну... и мне кажется, что собака в какой-то ситуации может у меня сбежать, все-таки подзыв у нее не отработан. :not_i: Желательно, что бы обошлось без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может в милицию заяву написать??? для подстраховки??? такая девочка классная!! Даша, Вы просто гениальные фото делаете!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может в милицию заяву написать??? для подстраховки??? такая девочка классная!! Даша, Вы просто гениальные фото делаете!!! :thumbup:

Спасибо большое!

Насчет милиции... :dntknw: отсчет полугода получается пойдет с этого момента. Как-то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая девочка!

Самой-самой Настоящей Любящей семьи ей @@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, какая девочка!

Самой-самой Настоящей Любящей семьи ей @@@@@@@

Спасибо, Алла! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет милиции... :dntknw: отсчет полугода получается пойдет с этого момента. Как-то не очень...

а может.. это.. ну типа задним числом?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И умница, и красавица, и скромница - золото, а не собака :)

Как бы моей младшей объяснить, в каком ей направлении двигаться? )

Удачи Варежке!

Даша, Оля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст по Варежке такой (если что-то нужно поправить - правьте )))):

Ищем новый дом палевая миниатюрная девочка лабрадора Варежка. Варежке 2-3 года, она бывшая потеряшка –поиски прежних хозяев не дали результата.

Собака очень нежная, ласковая и контактная. Она прекрасно ладит с детьми, другими собаками, кошек может гонять.

Варежка знает команды, когда-то с ней даже занимались цирковыми номерами- она послушна, умеет хорошо вести себя дома: ничего не грызет и не таскает еду со стола, не лает, терпит от прогулки до прогулки.

Девочка здорова и стерилизована, приучена к сухому корму. Варежка очень ориентирована на человека. она старается угодить и порадовать окружающих.

Варежка отлично вольется в дружную семью, где есть взрослые и дети. Эта собака – просто идеал лабрадора. Она принесет своим новым хозяевам много счастья и радости!

Собака передается под кураторство Фонда помощи ретриверам по договору передачи животного.

Телефон указывать мой 8 915 129 63 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером отпускала ее с поводка во дворе. Играли в мяч, носится за ним пулей, обгоняя, входя в виражи с заносом. Отдает по команде "принеси!". До конца прогулки, уже на поводке, мяч из пасти не выпускала, только войдя домой облегченно положила добычу. :lol2:

Варежка знает где мы живем. Направление к дому, дом, подъезд, этаж, квартиру. Четко и без тени сомнений.

Сейчас валяется рядом и предлагает почесать ей пузико :)

а может.. это.. ну типа задним числом?????

Это разве что каких-то дружественных искать. :dntknw: И то, там же отчетность, не уверена что такое возможно. :dntknw:

И умница, и красавица, и скромница - золото, а не собака :)

Как бы моей младшей объяснить, в каком ей направлении двигаться? )

Удачи Варежке!

Даша, Оля, спасибо!

Спасибо! :)

Я бы тоже хотела, что б Мэлочка у нее подучился быть ретривером: находить, приносить и т.п. :dribble:

Оля (Ганс&Co), Катя (Katenok_Gaf), спасибо большое! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь такая красотка не засидится в потеряшках :nyam: Самых лучших мам/пап Варежке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yla, Света&Ричард, спасибо большое за пожелания! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Меня зовут Лена, я из Саратовской обл., мне 24 года. Ваша девочка Варежка мне очень понравилась. На каких условиях Вы передаете собачек новым хозяевам? И влияет ли расстояние между Вами и новыми хозяевами? Расскажу немного о себе.С самого детства в нашей семье были кошка и собака(доберман), росли вместе мы одной счастливой семьей.Но через какое-то время,как правило наши любимы уходят от нас... Какое то время мы не заводили никого, так как переживали трудные времена, но как-то одна мамина знакомая проезжала мимо нас в другой город со своей собакой,но собака ей оказалась в тяжесть на тот момент и она предложила нам передержать ее дня 3-4. На что мама согласилась. Собака была породы АМ.Питбультерьер. Ей было 3 годика, она была полностью белая,только нос черный и очень умной.Мы сразу подружились)))А ее хозяйка в итоге задержалась на 2 недели в своей поездке и когда она приехала за Вильдой(так звали собаку), то мама ей просто предложила небольшую сумму взамен продажи нам уже очень полюбившиеся Вильды! На что она почти сразу согласилась. Вильда была самой мне на тот момент верной и лучшей подругой, ее никто не боялся во дворе.Она очень любила кататься с ледяной горки,особенно, когда много ребятни)))До сих пор слезки наворачиваются, когда вспоминаю о ней.Но к нашему сожалению она болела,ей делали 2 раза операцию на матку(она текла не переставая), сначала помогало,а потом все заново.Что мама только не делала(она у меня медик и ветеринарии много что знает,и постоянно проводит очень много времени с собаками)ничего не помогло. В итоге пришлось девочку.нашу принцессу усыпить, так как она уже очень сильно мучилась...Да уж, после этого мама зареклась,что больше никаких собак. Но через один годик, я проснулась от того, что меня будит мой отчим с подарком(было 8 марта), а по дому раздается такой шум,будто мамонты пробегают)))И тут выворачивает она с заносом на 180 градусов и, увидев меня, бросается ко мне на кровать и начинает облизывать мое заспанное лицо.Это была Муха(тоже питбуль), ее история была похожа на предыдущую,но немного посложнее.Как и в тот раз маму попросили о передержке Мухи,на что она естественно согласилась.Мухе было 7 месяцев, и как принято все щенки очень подвижны. И за этой девчонкой было не уследишь)))И снова мы влюбились... Я начала маму умолять ее купить, но мама сколько не разговаривала с хозяйкой,но та не соглашалась,а если и соглашалась,то ее цена для нас была очень дорога.Это продолжалось около 3 недель.Её забрали, я помню мама переживала вместе со мной это расставание. Но о чудо, кто-то из маминой округи помог ей деньгами и мы все таки выкупили Мушку. Предела моего счастья было не видать!!!Она была всегда энергичной и никогда не давала нам скучать. Я немного повзрослев ушла жить самостоятельно. и я видимо так привыкла быть в окружении четвероногих друзей, что сильно затосковала. Сначала завела кошку,но ей мне оказалась мало. И на день рождения своего гражданского мужа, я ему подарила Роттвейлера. Скажу честно, было сложно,так как оказалось порода не из легких. Но мне помогал мой отчим(он кинолог).Я ходила на дрессировку и это приносило свои плоды. Потом стало все намного легче и проще. С ним тоже скучно не было. И где то в это время у мамы умирает Муха в возрасте 12 лет от рака... Чтоб ей было чуть получше, я ей отдала свою кошку, так как собаки ей точно пока не надо было. А с моим мужем мы начали часто ругаться, это очень сильно влияло на роттвейлера и он становился неуправляемым. И мне пришлось отдать его в руки моего отчима,на тот момент он работал еще и в Военной части. Там наш Джордон(роттик) оказался как в своей тарелке.До сих пор он там в почете)))охраняет территорию. Я разошлась с мужем и переехала к маме. Прошло уже 2 года. Теперь я живу снова самостоятельно, правда от мамы далеко не стала убегать(над ней живу).Живу не одна(с парнем) уже пол года. И увидев Вашу милашку Варежку я влюбилась. И вот хочется теперь подарить ей свой дом и любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...