Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВАРЕЖКА


Даша Шулеко

Рекомендуемые сообщения

Съездила повторно в ШансБио. Очень расстроена: время и деньги на смарку. :aggressive:

7.12-8.12 (Я приезжала ночью оба раза)

нас принимала Шелехова Дарья Александровна

Назначила, как выяснилось сегодня, не мазок на бактерии и грибок, а соскоб на паразитов. Он чистый, да. Зато что с инфекцией - не прояснилось. (Да, я дура: доверяя врачам, не смотрела в бумажки; разговор всю дорогу шел про мазок)

Шелехова сказала, мол когда будут результаты - подойдите к любому врачу, он назначит лечение. Логично.

9.12-10.12

принимал Суворов Кирилл Александрович

По результатам анализов (на клеща, ага) - сказал, что для правильной диагностики надо сделать посев на чуствительность к антибиотикам. Это, кто не знает, 14 дней. И, дополнительно : ДО взятия анализов ХОТЯ БЫ 10 дней не обрабатывать ухо (я промываю лосьеном 8в1, о чем ему сообщила). На мои сожаления, что она же грязью зарастет - сказал, Что я могу чистить ВАТКОЙ(!!), смоченой водой. Я не стала уточнять как глубоко. :nonono:

Как альтернативу, предложил местно закапывать от грибка + проколоть антибиотик. :( На мои возражения, что если грибковая - от антибиотиков будет хуже - согласился, но вариантов, типа, никаких. :frusty:

Пыталась уговорить его на мазок на бактерии и грибок. Окрашеный по Грамму. Он меня с интересом выслушал, даже сходил в лабораторию посоветовался и какую-то бумажку почитал. :frusty: Признал, что такой анализ сделать можно и он скажет грибковая или бактериальная инфекция. Сказал, что до этого анализа надо хотя бы 2 дня не обрабатывать ушко (я промывала утром).

В результате, анализ не назначил, назначил попробовать начать терапию(!!) и через 3-4 дня прийти на повторный прием посмотреть есть ли улучшения.

Назначения:

обработка ушей хлоргексидином

капать суролан

колоть травматин (сказал, что это от зуда. Не смотря на то, что я раз 5 уверила, что собака ухо не чешет)

колоть подкожно синулокс

и давать бактистатин

и, если будет расчесывать уши, надеть воротник :frusty:

Можете меня осудить, но я это делать не буду. ДА, я не доверяю врачу, назначающему антибиотики без анализа и чистящего уши ваткой. :nonono:

Буду капать кандибиотик и, возможно, ципровет. Это 2 раза помогло Мэлу и 1 раз Лордику.

А, да. За прием Суворов взял с меня 800р, записав как первичный прием и не выдав чек. На мой вопрос, почему первичный, ведь я уже была и т.д. - сказал, что я была у другого врача, а у него - впервые. :D

Опытные люди, поясните мне, пожалуйста, суть термина "первичный прием"? :crazy:

Да, я была после 1:00, действует ночной двойной тариф, все ок. Но на сайте ШансБио я не нашла варианта приема за 400р: первичный стоит 450, повторный 250.

Аспекты оплаты - планирую обсудить по телефону с руководством клиники в понедельник. :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа..ну и маразм!это Вешняки, Даш?))Если они - я не удивлена. Была там два раза. Делали посев. Через 14 чтоль дней узнаю готова ли бумажка и говорю что приеду забрать. Приезжайте забирайте. Приехала. Они: а у нас нет Вашего анализа, он в какой-то другой лаборатории. Я им конечно высказала всё что о них думала. Но больше туда ни ногой. Повторно туда уже не поехала. А курьером они отказались доставлять, уроды.

Нет..то что "врач" этот назначил мне думается не надо. Травматин от зуда?Он был обкурен чтоль?И синулокс колоть? Может ему всё это уколоть?Ужас какой-то.

Даш, кандибиотик это только от грибка. Если там не грибок, то не поможет. Комплексные капли - Ауризон. Они дорогие. Но помогают в 90% случаев (ну у нас не помогли однажды только,когда загрибковано было ужасно всё, тогда кандибиотиком догонялись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж сказал что надо подумывать о частном доме, она ему тоже понравилась, но он более трезво смотрит на жизнь чем я. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа..ну и маразм!это Вешняки, Даш?))Если они - я не удивлена. Была там два раза. Делали посев. Через 14 чтоль дней узнаю готова ли бумажка и говорю что приеду забрать. Приезжайте забирайте. Приехала. Они: а у нас нет Вашего анализа, он в какой-то другой лаборатории. Я им конечно высказала всё что о них думала. Но больше туда ни ногой. Повторно туда уже не поехала. А курьером они отказались доставлять, уроды.

Нет..то что "врач" этот назначил мне думается не надо. Травматин от зуда?Он был обкурен чтоль?И синулокс колоть? Может ему всё это уколоть?Ужас какой-то.

Даш, кандибиотик это только от грибка. Если там не грибок, то не поможет. Комплексные капли - Ауризон. Они дорогие. Но помогают в 90% случаев (ну у нас не помогли однажды только,когда загрибковано было ужасно всё, тогда кандибиотиком догонялись).

Кать, это происходило в диагностическом центре при центральной лаборатории на Нагорной. :(

:dntknw: А почему они в Вешняках тебе не смогли распечатать результаты, странно. Там все "в компьютере", принтер шарашит на бланк фирменный, да. Но сама-то инфа - электронная, ее переслать можно. :dntknw: Люди-загадки. :(

Ауризон - тоже хороший вариант. :thumbup::ok: Спасибо, Кать!

Кандибиотик, если верить инструкции, комплексное средство.

Фармакологическое действие

Противомикробное местное, антибактериальное, противовоспалительное местное, местноанастезирующее средство.

Состав:

клотримазол 10 мг

хлорамфеникол 50 мг

беклометазона дипропионат 0,25 мг

лигнокаина гидрохлорид 20 мг

Фармакологическое действие

Клотримазол — противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения. Противогрибковый эффект клотримазола (производное имидазола) связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет ее проницаемость и вызывает последующий лизис клетки.

Хлорамфеникол — бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Беклометазона дипропионат — глюкокортикостероид. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Лигнокаина гидрохлорид — местноанестезирующее средство. Вызывает обратимую блокаду проведения импульса по нервным волокнам за счет блокирования прохождения ионов натрия через мембрану.

Его + ципровет Николаева из БК назначила Мэлке при смешаном грибково-бактериальном. Помогло.

А вот суролан - он еще и от клещей. Которых достовено нет. :angry2:

Муж сказал что надо подумывать о частном доме, она ему тоже понравилась, но он более трезво смотрит на жизнь чем я. :sorry:

:yes: Он, конечно, прав. Желаю вам просторного дома, полного лабров! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, суролан - комплексные капельки. Нам назначали их и при аллергическом отите. Читала аннотацию - там и от грибковой инфекции и от клещевой, аллергических отитах. Очень не плохие капли, мне понравился результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, суролан - комплексные капельки. Нам назначали их и при аллергическом отите. Читала аннотацию - там и от грибковой инфекции и от клещевой, аллергических отитах. Очень не плохие капли, мне понравился результат.

Спасибо! :) Да, я читала, они комплексные. :yes: Но лечить от того, чего достоверно нет - лишняя травля организма.

Вобщем-то, если б назначения ограничились каплями - я б не возбухала и капала Суролан, вполне годный вариант. Но проколоть антибиотиками собаку с вероятно грибковой инфекцей - это уж слишком. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане, у Варежки было 2-ое смотрин.

Смотрины прошли на ура - хотя кто бы сомневался, что такое золотце может не понравиться ))))

Так что в понедельник я постараюсь таки дозвониться до клуба и прояснить ситуацию по клейму.

Если концов найти не удастся, то Варежка скоро переедет в семью одной нашей форумчанки.

Пока это секрет ))) Но новые ручки можно перенаправлять на других наших замечательных собак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ШансБио прекрасная лаборатория, но ветеринары :thumbdown:

По второму пункту - затаила дыхание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мне очень понравились и те и другие ручки. :thumbup: Прямо, Варе везуха! :) Варя выбрала сама. :yes:

Осталось разобраться с Вариным прошлым.

Варя совсем оттаяла, валяется пузом кверху, играет с Мэлом. На прогулке - бегает за мячиком, а потом - несет его в зубах до дома. :)

В ШансБио прекрасная лаборатория, но ветеринары :thumbdown:

Увы. :(

Мы с Лордиком попали там на вполне милую девушку-врача, и все прошло гладко. С тех пор даже успела порекомендовать этот диагностический центр нескольким людям, сожалею. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи Варежке :clap_1: Даш, кто следующий - Сапожок или Пирожок? :lol2: (Булочка и Варежка уже были, даешь полный стол и гардероб! :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи Варежке :clap_1: Даш, кто следующий - Сапожок или Пирожок? :lol2: (Булочка и Варежка уже были, даешь полный стол и гардероб! :lol2: )

:lol2: Мама заказала Шоколадку. :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Мама заказала Шоколадку. :lol2::lol2::lol2:

:lol2::lol2::lol2: Постараемся реализовать пожелание мамы ;-)

Какой мама шоколад любит? белый или темный? :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2: Постараемся реализовать пожелание мамы ;-)

Какой мама шоколад любит? белый или темный? :lol2::lol2::lol2:

:lol2: Классический, шоколадного цвета, слааааадкий. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довзнилась до клуба. Клеймо их - девочку опознали - правильная версия клейма AAS 4276.

Сейчас будут уточнять у хозяйки, ко. покупала девочку, что и как. Девушка из клуба пообещала выспросить очень осторожно позицию бывших хозяев.

Волнуюсь ужасно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка рождена в августе 2006 года. Ей 5 лет.

Девочка жила в Москве.

Мобильный телефон хозяев неактивен, чудесный человек Наталья из клуба будет прозваниваться хозам на домашний телефон вечером.

Если не удастся прозвониться, то она даст домашний адрес - нужно будет приехать и попробовать пообщаться....

В общем, пока не могу выдохнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка рождена в августе 2006 года. Ей 5 лет.

Девочка жила в Москве.

Мобильный телефон хозяев неактивен, чудесный человек Наталья из клуба будет прозваниваться хозам на домашний телефон вечером.

Если не удастся прозвониться, то она даст домашний адрес - нужно будет приехать и попробовать пообщаться....

В общем, пока не могу выдохнуть..

Если есть ФИО владельца, можно одноклассниками воспользоваться, если фамилия конечно не Иванов и т.п. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варежка вчера вечером гуляла без поводка, с мячиком в зубах. :lol2: Причем, мячик на прогулку прихватила контробандой: мама только уже не месте выгула заметила. Это, надо сказать, не так просто: он очень тонкий и пищащий, что бы не издать им ни звука - держать зубами надо с филигранной нежностью. :thumbup:

От сырой говядины ее, оказывается, слабит. Пришлось ограничить девоньку сухим кормом, на нем все отлично, невзирая даже на кусочки яблок и сыра, перепадающие за учебу и красивые глаза. :gleam:

Варя облюбовала для сна место у меня в ногах, поперек. Все-бы хорошо, но она недооценивает мой рост. :) Приходится просить ее подвинуться срочно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашенка, у меня мой Ёжик тоже спит в ногах поперек, а вот Блейдушка облюбовал подушку, или рядом, так вот, иногда ночью просыпаюсь от того, что не они со мной спят, а я к ним пришла, место для сна они выделяют метр на метр, А Блейдик временами вообще хамеет, если я его гоню с подушки, то он вообще на голову ложиться. Так что прекрасно вас понимаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...