Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сможет ли лабрадор защитить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! хочу задать вопрос владельцам и любителям этой замечательной породы! но сначала история:

я - страстная любительница животных, особенно собак. Но наша любимая собанечка (роттвейлер) покинула этот мир некоторое время назад в замечательном возрасте 13,5 лет... Наша семья сейчас - это 2 женщины :) 35 и 60 лет - жизни без собаки не представляет, в т.ч. и потому, что мы и вместе и по отдельности довольно много времени и зимой и летом проводим на даче... Наша дача - это дом на окраине дачного поселка, где летом еще народ живет, осенью "поживает", а зимой из 30 домов на каждой улице жилым остается 1... И кроме того, через дачный поселок проходят дороги в соседний населенный пункт и мимо нас круглогодично шастают всякие разные люди... При жизни нашей собанечки к нам никто и сунутся не смел, а сейчас...короче - мы боимся :(

поскольку, как я уже писала, мы собираемся ... завести опять собаку и задумываемся о лабрадоре, то помимо стандартных характеристик породы, хотелось бы услышать мнение хозяев: сможет ли лабрадор припугнуть каких-либо незванных гостей, рашивших забраться к нам на участок? Как он реагирует на агрессию в отношении хозяев, например, на прогулке?

пожалуйста, поделитесь! мне очень важно понять эти моменты для себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможет.

у меня есть алабай на пристройство. отличная породная красивая девица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите опятьзавести ротвейлера? Тем более знакомы с этой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сможет.

у меня есть алабай на пристройство. отличная породная красивая девица :)

Спасибо! мы думали про алабая... но надеемся, что сможем обеспечить достойную жизнь новой собаке до глубокой старости... а в старости всякое бывает - нашу ротту (30 с лишним кг) нам последний год из машины на руках надо было вынимать... это тяжело для женщин. Алабаи - безусловно красавцы, но великоваты для нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и выбор ротти от Ротткоманды весьма широкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите опятьзавести ротвейлера? Тем более знакомы с этой породой.

Сейчас не так простоприбрести здорового ротвейлера, который хотя бы лет до 7 мог ходить, а не то чтобы до 12,5 или 13,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор для этих задач совершенно не подходит.

В своем доме девочка САО будет великолепна - то что надо для защиты и, особенно, отпугивания. :thumbup: Учитывайте только, что САО дрессируется сложнее чем ротвейлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите опятьзавести ротвейлера? Тем более знакомы с этой породой.

боимся, или не хотим сравнения с предшественницей... хотя, конечно, мы еще не отказались и от этой мысли. Просто есть несколько пород собак, к которым душа лежит, и лабрадор - в их числе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы думали про алабая... но надеемся, что сможем обеспечить достойную жизнь новой собаке до глубокой старости... а в старости всякое бывает - нашу ротту (30 с лишним кг) нам последний год из машины на руках надо было вынимать... это тяжело для женщин. Алабаи - безусловно красавцы, но великоваты для нас...

может быть, тогда все-таки ротти? :)

из охранников территории овчарки (тоже есть))) , ротти и азиаты.

если азиаты великоваты - посмотрите овчарок, на форуме http://nokomanda.forum24.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможет ли лабрадор припугнуть каких-либо незванных гостей, рашивших забраться к нам на участок? Как он реагирует на агрессию в отношении хозяев, например, на прогулке?

пожалуйста, поделитесь! мне очень важно понять эти моменты для себя!

Все, что сможет лабрадор - это гавкнуть сигнальным лаем (если захочет), а потом радостно вилять хвостом ЛЮБОМУ человеку переступившему ваш порог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу ротту (30 с лишним кг) нам последний год из машины на руках надо было вынимать... это тяжело для женщин.

Лабрадоры обычно весят около 35 кг.

А легких служебников не могу вспомнить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо готовый экземпляр: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и выбор ротти от Ротткоманды весьма широкий :)

не такой уж и широкий он, кстати... например, в центре помощи ротвейлерам - всего 3 ротти-девочки из 30 или 40 собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! мы думали про алабая... но надеемся, что сможем обеспечить достойную жизнь новой собаке до глубокой старости... а в старости всякое бывает - нашу ротту (30 с лишним кг) нам последний год из машины на руках надо было вынимать... это тяжело для женщин. Алабаи - безусловно красавцы, но великоваты для нас...

Так и лабрадоры по весу по 40 кг не редкость.

И конечно, никакой агрессии проявлять не будет, не для того выведена порода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор сможет зализать и усиленно вилять хвостом.А вот для защиты конечно нужно другую породу.Лабрадора самого защищать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямо готовый экземпляр: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=194795

спасибо! посмотрела. Но мы только девочек :) в свою семью принимаем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! посмотрела. Но мы только девочек :) в свою семью принимаем :)))

Купите суку овчарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! посмотрела. Но мы только девочек :) в свою семью принимаем :)))

зайдите на форум овчаркоманды, посмотрите: http://nokomanda.forum24.ru/?0-3

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и лабрадоры по весу по 40 кг не редкость.

И конечно, никакой агрессии проявлять не будет, не для того выведена порода.

да, я понимаю... я не про агрессию говорю! вот идете Вы по улице, а к Вам какой-нибудь алкаш, извините полез - что будет лабрадор делать? ничего или хоть гавкнет на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не так простоприбрести здорового ротвейлера, который хотя бы лет до 7 мог ходить, а не то чтобы до 12,5 или 13,5

Сейчас к сожалению во многих породах проблемы со здоровьем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щен: http://nokomanda.forum24.ru/?1-3-0-00000356-000-0-0-1323278966

очаровательная деваха)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понимаю... я не про агрессию говорю! вот идете Вы по улице, а к Вам какой-нибудь алкаш, извините полез - что будет лабрадор делать? ничего или хоть гавкнет на него?

Завиляет хвостом и полезет целоваться :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите овчарок у девочек - там есть из чего выбрать.

с ними попроще, чем с ротти, да и вообще попроще.

девочки все расскажут - какая собака что имеет в характере и здоровье.

можно съездить к ним гости, посмотреть, познакомиться, погулять с собакой, не обязательно брать собаку сразу, можно приехать, погулять, потом еще раз погулять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я понимаю... я не про агрессию говорю! вот идете Вы по улице, а к Вам какой-нибудь алкаш, извините полез - что будет лабрадор делать? ничего или хоть гавкнет на него?

Оближет с ног и до головы и пригласит к вам в гости.

Тема провокационная, т.к. неадекватных владельцев полно в каждой породе и здесь вас могут начать убеждать, что, если лабрадора научить охранять, то....

Вам дали дельные советы и ссылок накидали на форумы охраняющих пород - выбирайте. А лабрадор для ваших целей не подойдет никак, ну разве только в доме в качестве собеседника у камина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...