Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А если я хочу подстричься под машинку


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Классное обсуждение. :clap_1:

У меня муж лет в 30 решил побриться наголо. Эта идея ему втемяшилась в башку вдруг и непонятно почему. Пошел в парикмахерскую. Там очередь. Не вышло. Пришел домой, я его и побрила. Правда, вначале тренировалась, постригла коротко. Потом сделала ирокез, он с ним походил часика два, прикалываясь и фотографируясь в разных позах :). Затем уже добрили. Отец мой сказал на это, видимо, из своего собственного опыта: "Каждый мужчина хоть раз в жизни пытается побриться наголо". :lol2:

Потом, когда волосья начали отрастать, было прикольно, подойдет, потрется головой, а там не колется, как на физиономии у мужчин после бритья, а на голове-то мягкие "пеньки" отрастают.

:lol2:

Не скажу, что после этого у него выросли волосы прям супер-пупер, но как обычно. Только после этого по сю пору я его стригу. Иногда и машинкой, коротко, но не наголо: больше не хочет народ шокировать.

......

Кстати, в тему, но о собачках. Этим летом я побрила старого кокера и пару голденов наголо. Один из голденов имел, особенно на спинке, плохую, какую-то жесткую, кудреватую, обшарпанную шерсть, причем летом еще и подлинивал постоянно, вычесывался при этом плохо, шерсть какая-то как неживая была. Ну, памятуя о советах знакомой грумерши, которая агитировала клиентов на лето брить наголо невыставочных собак, в т.ч. даже лабриков, и посоветовала владельцам побрить пса. Что мы и сделали, машинкой - нож 3 мм. Ну и порекомендовала помыть хорошим питательным шампунем и делать ему периодически массаж щеткой по телу, чтоб удалять отмершие "пеньки" линяющих шерстинок.

Вот вчера как раз опять поехала стричь его. Говорят, оброс. Приехала, и правда оброс: нормальный голден, даже не скажешь, что брили летом. Шерсть стала просто ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, кудрей совсем немного, по спине и вовсе ровная, очесы хоть не супер длинные-пушистые, т.к. он конечно не шоушно-волосатый от природы, но весь украшающий волос очень правильно и хорошо отрос, для этого экземпляра просто-таки замечательно! И шерстка - чистая, без запаха, не линяющая, гладенькая и здоровая.

Хозяева сказали, что летом он загорел, шкура была темно-темно-серая под отрастающей светлой шерсткой.

Так что - да здравствует стрижка под Котовского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. и тоже, на первый взгляд, хочется убрать сзади (ну или слева). Но по фото трудно сразу что-то сказать. а так - все супер! :thumbup:

Не, не уберу. Надо что-то теребить слева)))

Классное обсуждение. :clap_1:

У меня муж лет в 30 решил побриться наголо. Эта идея ему втемяшилась в башку вдруг и непонятно почему. Пошел в парикмахерскую. Там очередь. Не вышло. Пришел домой, я его и побрила. Правда, вначале тренировалась, постригла коротко. Потом сделала ирокез, он с ним походил часика два, прикалываясь и фотографируясь в разных позах :). Затем уже добрили. Отец мой сказал на это, видимо, из своего собственного опыта: "Каждый мужчина хоть раз в жизни пытается побриться наголо". :lol2:

Потом, когда волосья начали отрастать, было прикольно, подойдет, потрется головой, а там не колется, как на физиономии у мужчин после бритья, а на голове-то мягкие "пеньки" отрастают.

:lol2:

Не скажу, что после этого у него выросли волосы прям супер-пупер, но как обычно. Только после этого по сю пору я его стригу. Иногда и машинкой, коротко, но не наголо: больше не хочет народ шокировать.

......

Кстати, в тему, но о собачках. Этим летом я побрила старого кокера и пару голденов наголо. Один из голденов имел, особенно на спинке, плохую, какую-то жесткую, кудреватую, обшарпанную шерсть, причем летом еще и подлинивал постоянно, вычесывался при этом плохо, шерсть какая-то как неживая была. Ну, памятуя о советах знакомой грумерши, которая агитировала клиентов на лето брить наголо невыставочных собак, в т.ч. даже лабриков, и посоветовала владельцам побрить пса. Что мы и сделали, машинкой - нож 3 мм. Ну и порекомендовала помыть хорошим питательным шампунем и делать ему периодически массаж щеткой по телу, чтоб удалять отмершие "пеньки" линяющих шерстинок.

Вот вчера как раз опять поехала стричь его. Говорят, оброс. Приехала, и правда оброс: нормальный голден, даже не скажешь, что брили летом. Шерсть стала просто ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, кудрей совсем немного, по спине и вовсе ровная, очесы хоть не супер длинные-пушистые, т.к. он конечно не шоушно-волосатый от природы, но весь украшающий волос очень правильно и хорошо отрос, для этого экземпляра просто-таки замечательно! И шерстка - чистая, без запаха, не линяющая, гладенькая и здоровая.

Хозяева сказали, что летом он загорел, шкура была темно-темно-серая под отрастающей светлой шерсткой.

Так что - да здравствует стрижка под Котовского ;)

И у меня будет! Чистая без запаха шерстка :gleam:

Интересно... что скажут утром проснувшиеся дети? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все готовы!

Кому рюмочку, кому капельки!

АААП!

2e050f4e5404.jpg

ВОТ! Вам очень идет,смотритесь интереснее :thumbup: А дети оценят (если они не как мой брат :lol2:)

спасибо за комплимент :)

Давно хотела об этом сказать,а "выцепить" Вас не получалось :blush2:

Может тоже постричься(побриться),да покороче :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Всем бриться!

Экономия шампуня - :thumbup:

Укладка - :thumbup: :thumbup:

Сохнет мгновенно :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Но голове прохладно.

Но говорят, так лучше подшерсток растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрасно вы на себя наговариваете!.. В стрижке только один минус - часто надо подравнивать, иначе вид неаккуратные и после сна - волосики рожками и кустиками по всей голове :). С другой стороны - мыть легко, сохнет быстро :)

Простите за вторжение, очень позитивное у вас обсуждение! Если волосы рожками, просто мыть каждый день с утра и никаких рожек. Шампуней каждодневных масса, сейчас видела Wella-парочку шампунь и бальзам. Я стрижку практически не подравниваю - делаю новую. И с мужскими также, никаких - убери мне сзади. Стрижка должна быть единая. В нашем случае может и понадобится править, т.к. сзади больше волос, да и Бог с ними, превый опыт, лишнего бы не откромсать. Один раз помог братишка волосок на шее отстричь, потом светила синей шеей, как мороженая курица, очень бросается в глаза. :roflmao: И очень короткая стрижка стресс для волос, у кого хорошо кончается, у кого нет, ну, это про бритьё наголо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Вам ОЧЕНЬ идет! Это старый цвет волос или Вы еще и покрасились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня изображение не раскрылось с новой стрижкой, а так хотелось бы посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, Вам ОЧЕНЬ идет! Это старый цвет волос или Вы еще и покрасились?

Нет, я уже была покрашена, месяц уже. И при этом "прироста" практически не было (судя по покраске). То есть волосы совсем были обезжизненны.

а у меня изображение не раскрылось с новой стрижкой, а так хотелось бы посмотреть....

У меня тоже не всегда открывается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стриглась под машинку регулярно года два. Тоже были проблемы с волосами. Как начинали отрастать - мазала лысину спец.маской моей бабушки - лук с медом. Волосья отрастали просто как у коня грива. И еще это очень удобно и экономит кучу времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, ну как оно - ощущения с утра? Чего детвора сказала?

Ещё раз повторюсь - очень здорово и стильно получилось!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо с утра... Во-первых, долго не могла заснуть, потому что странное ощущение на подушке)))

Дети, как и собака, меня очень любят, поэтому просто со второй минуты перестали замечать :gleam: Кто еще будет так безусловно любить, как они? :blush2:

Шокировала людей в парикмахерской. Мой креатифчик тяжел для восприятия в люмпенском районе :helpsmilie: Но мастер оказалась умничка - "ловкость рук и никакого мошенничества", поправила затылок и виски и убрала объем с хвоста, потому что заплетать с веревочкой мне, пожалуй, быстро надоест, а сейчас он прореженный лежит как крылышко. Судя по хвосту, как она сказала, с волосами был полный швах: даже чистый хвост был как в пыли по ощущению, то есть вообще "мертвые" волосы.

На таких коротких волосах будет удобнее делать маску.

Чуть чуть отрастет - покрашусь в божоле или спелую вишню (собственно второй вариант как раз и был, но нравится меньше божоле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подруга как-то после выдранных разом 4-х зубов,начала терять волосы прям огромными прядями,были безумные проплешены.

Ей врач сказал,что выход один-мезотерапия,и после этого у неё волосья-загляденье=)

п.с:сама хожу на мезо,но только в похудательных целях.и видела как там девушка в голову себе делала...

а Вам хорошо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же продолжение :dntknw: . Фото в студию :)

Вам очень идёт стрижка ... и никаких длинных волос :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же продолжение :dntknw: . Фото в студию :)

Вам очень идёт стрижка ... и никаких длинных волос :no:

После парикмахерской в смысле?

Надо ж было снять бигуди воскресный халатик да еще брови оборудовать... Не успела. Точнее - уж очень лень было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт... Вы меня заразили)) Даже думать о таком не могла, а тут поняла, что вот хочу-не могу)))

Сижу теперь и думаю - решусь-не решусь)))

Смотрю на Ваше фото до и после. Глаз прям не нарадуется. Думаю, точно решусь)))

Закрываю эту темку, хожу по дому и думаю, не решусь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, честно, Вы помолодели на много много лет, к черту эти косы :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт... Вы меня заразили)) Даже думать о таком не могла, а тут поняла, что вот хочу-не могу)))

Сижу теперь и думаю - решусь-не решусь)))

Смотрю на Ваше фото до и после. Глаз прям не нарадуется. Думаю, точно решусь)))

Закрываю эту темку, хожу по дому и думаю, не решусь(((

Хотите я к вам с машинкой приеду? :dribble:

Лиза, честно, Вы помолодели на много много лет, к черту эти косы :ok:

Мне, правда, кажется, что наоборот... Но я не сильно придаю этому значения.

Зато сочинился слоган (он теперь в статусе в ОКах)))

Ничто не красит женщину так, как волосы. А так же отсутствие их! :lol2:

Вчера бритость стала способом безопасности. Дети гуляли в лесу на детской площадке. Мы с собой топотились рядом, там в землю вкопаны колеса, мы на них учились барьеру. В общем, все мирно никто никому не мешает. Вдруг подходит мужик брутального вида, низкой ухоженности, в ареоле алкогольных и табачных паров. При этом он пастух двух младенцев, хаотично бродящих неподалеку.

- Уберите собаку! Здесь детская площадка!

- Собака на поводке, не нервничайте. Тем более мы не НА, а рядом.

Надвигаясь на меня:

- Я предупредил! Дети могут испугаться! Уходи отсюда!

(ну да, к пьяному деду дети привычные, уже не испугаются).

А надо сказать, что я благополучно забыла про свой причесон, а было мне после прыжков жарко. Я нагнулась к собе, по ходу сняла шапку. И распрямилась, намереваясь вслух произнести тираду про деда.

- АААААААА ЁТИТЬ!

Заорал мужик, замахал на меня руками, матюгаясь, подхватил своих младенцев и отвалил.

Я даже не сразу поняла, чтО такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Вам очень идет!

Все готовы!

Кому рюмочку, кому капельки!

АААП!

2e050f4e5404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы Лиза или Вера? :lol2::dntknw:

Веруся - это имя дочки, если не ошибаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем меня рассекретили!

Кабанчик! Берегись)))

Но в принципе "сокольники" меня уже знают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веруся - это имя дочки, если не ошибаюсь. :)

Просто я всегда обращалась, как к Вере и "Вера" никогда меня не поправляла =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я всегда обращалась, как к Вере и "Вера" никогда меня не поправляла =)

А должна была?

Есть ник - по нику и обращение.

А в реале что дальние, что близкие друзья иной раз одернут:

- Лиза! Не надо собачку за носик брать! (Лиза при этом в трех метрах шашлык хомячит)

- Веруся, а как там наша малышка Лиза? В садик ходит?

Нас с рождения путают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите я к вам с машинкой приеду? :dribble:

А и не надо ко мне с машинкой :lol2:

А я и сама решилась-таки!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Волосы мои терь примерно 2 см :clap_1:

Родительница в шоке, муж сказал "забавно, но, вцелом, нравится!"

Так что - спасибо Вам за темку, и всем, кто не боится экспериментов!

Так что, сижу довольная, привыкаю к себе новой, продумываю новый шаг самоизменений! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...