Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите , слишком активный щенок!


Ar4i&Roma

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , прошу вас , помогите плз , это моя первая собака....Щенок :1st: .... Ему сейчас 2 месяца , родился 29.09.11

Черезмерно активен! Ни сфоткать ни чего , так еще и кусается...больно :( . Сидит спокойно на месте в 2 случаях - 1-й грызет игрушку\тапок 2-й только после сна.Посмотрел много видео , у всех спокойненький такой . Подскажите , это с возрастом проходит либо что то надо делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады ой. Не знаю... Я была как-то готова: к писку, погрызалкам и засранству среди ночи. Мне не казалось, что буянит. Ну кроме того мы варьерчик построили из штакетника на месте встроенного шкафа, там была вода и игрушки, даже подвешенные. Обувь убрали.

Ну и сами играли с ним много. То есть с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный здоровый весёлый щен. Само пройдёт. Ещё скучать по этим временам будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про покусы есть много тем.

Но я жестко это присекала. Усаживала, пока не угомонится. Иногда по 10 минут сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же лабрадор :doh: ... Ничего не надо делать. Занимайтесь с малышом,умственные и физические нагрузки - всё;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел много видео , у всех спокойненький такой .

Прям интересно стало, что ж это за видео и где вы такое нашли ))

Тоньку тоже было практически нереально сфотографировать. Все практически фотки, где он чётко - или спит, или игрушку смакует ))

Нормальный у вас щенок! Игривый, активный. Покусачки - это детское, хотя некоторые советуют с ними бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно нормальное поведение щенка лабрадора. Покусачки с возрастом проходят, чтобы собака стала послушной, месяцев в 5 - 6 идите заниматься с кинологом послушанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный здоровый весёлый щен. Само пройдёт. Ещё скучать по этим временам будете.

Совершенно правильно Богдан говорит. Все они такие шилопопые пока не подрастут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , прошу вас , помогите плз , это моя первая собака....Щенок :1st: .... Ему сейчас 2 месяца , родился 29.09.11

уже больше месяца

А в каком же возрасте Вы его взяли? :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Лялька такая же)) Нам вчера 3 месяца исполнилось-поведение до сих пор такое же. 11 кило носится по квартире, на поворотах затормозить не успевает-жопу заносит... врезается в мебель, дочку 6 лет вообще на пол заваливает, она бедняга ток на диване и спасается))) топот стоит жуткий)) если этот конь в человека взрослого врежется тоже может с ног сбить)) кусается тож жутко, но эт говорят быстро проходит. А с активностью... у меня надежда на прогулки-начнём гулять, может будет на улице выбешиваться))) а так тоже АХТУНГ!!!))) :lol2:

А в каком же возрасте Вы его взяли? :hmm::dntknw:

ага... я тож внимание обратила... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в возрасте 1 мес взяли

Рановато Вы малышка от матери оторвали, однако. Там он с братьями и сестрами выбешивался бы... Играйте с ним, пусть с мягкими игрушками кусается (резиновые или тканевые, но крепкие), следите, чтобы не откусывал, а то наглотается.

У меня такого, как Вы описываете не было. Чейзу было 3.5 месяца, когда я его взяла, он уже был большенький, не кусал, но полквартиры отрехтовал и кучу обуви превратил в хлам, даже шкаф научился открывать, где башмаки жили...))

Если другие щеночки не распродались, можно попробовать отдать щеника, типа в детский сад (заводчику) - это хлопотно, но некоторые так делают. На выходные или на несколько часов в день. ИМХО

А вообще, потерпите, скоро всё это пройдет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы чего ожидали, это ж ретривер. Радуйтесь, что собака активная, здоровая и счастливая. Видимо вам достался темпераментный щенок.

Моей младшей восемь месяцев, она до сих пор шальная. С возрастом это пройдёт. Подрастёт по старше, выгуливайте по дольше, занимайтесь с ним.

Абсолютно согласна с Martin ещё скучать по этому возрасту будете)) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрону 2 года с большим гаком, а он до сих пор шальной, разве что не кусается, а в остальном все то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильно Богдан говорит. Все они такие шилопопые пока не подрастут)))))

А мы подросли, нам уже 2,5 года, но шило осталось (правда, уже не грызем) и любим ВСЕХ!!! :clap_1:

Занимались, сдали тестирование Т1, а энергии не убавилось.... Обещали, что с возрастом пройдет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам 4 года скоро будет. А шило никуда не исчезло, все поражаются - Эрика как щенок себя ведет :lol2: ну только что в туалет дома не ходит, и грызть все подряд наконец-то перестала :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был какой-то демонёнок в ангельском обличье. Ни секунды на одном месте, разгромил всю квартиру со свежим евроремонтом, кусался как взбесившийся кот, попортил новую мебель, погрыз ВСЮ обувь. А о войне со своим отражением в зеркале можно писать военные мемуары. Как не придушил тогда собствеными руками-не знаю...

А сейчас, когда пытаюсь потискать этого толстого ленивого тюленя и вижу в его глазах "отстань, а, ну как же ты меня достал", вспоминаю те времена с теплотой и улыбкой.

Правда, надо отдать должное на улице ещё может позажигать. Но это, почему-то, до сих пор не радует хозяев окрестных кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню 4 года назад тоже создавала такую тему :lol2:

В моем понимании лабрадор - это было что-то такое сверх умное, понимающее с полуслова создание, которое чинно ходит рядом с хозяйкой и приносит по утрам тапочки и газету)))

Когда привезла Харлея домой, у меня был шок. Мне казалось, что это просто трындец!

Так сейчас смешно вспоминать.

Сейчас почти такой как мечтала. 45 кг чистого золота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 3,5 года, а все такой же :doh: Даже погладить приласкать травмоопасно :mf_hide: скачет как бешеная креветка :run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у нас неправильные ретриверы. Первую взяли в 1,5 месяца...Ну, газетки подербанила чуть-чуть, игрушки там...И всё...Интеллигентная, спокойная собака...Просто сама мудрость воплоти...Даже иногда хочется, чтоб похулюганила - фикушки... :nonono: Нас все пугали - без квартиры, обуви останетесь... :dntknw: Всё на месте :dntknw:

Ладно, взяли вторую...Ну не может два раза так повезти...И что? Ну веселушка, в меру, со старшей возятся, играют...Но ничего не грызём, не кусаемся, вообще - адекватный ребёнок...Наверное все спокойные ретриверы нам достались :lol2: ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А у нас неправильные ретриверы. Первую взяли в 1,5 месяца...Ну, газетки подербанила чуть-чуть, игрушки там...И всё...Интеллигентная, спокойная собака...Просто сама мудрость воплоти...Даже иногда хочется, чтоб похулюганила - фикушки... :nonono: Нас все пугали - без квартиры, обуви останетесь... :dntknw: Всё на месте :dntknw:

Ладно, взяли вторую...Ну не может два раза так повезти...И что? Ну веселушка, в меру, со старшей возятся, играют...Но ничего не грызём, не кусаемся, вообще - адекватный ребёнок...Наверное все спокойные ретриверы нам достались :lol2: ТТТ...

Может кормите неправильно, минералов полезных не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кормите неправильно, минералов полезных не хватает?

Вы шутите? Нормально мы их кормим... :lol2: О каких минералах идёт речь?

А вообще, это идея, может поделиться с ТС своим меню? Глядишь, и собака послушная станет... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...