Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срываюсь


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Потихоньку наступает черная полоса, не в делах, а в жизни в общем. Может сказывается переходный возраст, может какие - то вторичные факторы, но факт остается фактом: нервные срывы наступают чуть ли не изо дня в день. Раньше такое бывало, но не в таких количествах. Начинаю бояться сам себя. Но главное, боюсь, что сорвусь на близких, а конкретнее на родителей и собаку. Родители то ещё смогут перенести, а собака сразу почувствует неладное и ... В общем не знаю даже, что написать.

Может форумчане посоветуют какой-нибудь подход к моей нервной системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать цигун или йогу. Учиться контролировать ци.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться сдерживать себя, контролировать эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться сдерживать себя, контролировать эмоции.

Ну вот это то как раз с трудом и получается:(

Дарья, спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы переведите все в позитивное русло. Когда чувствуете, что готовы собаку убить - начните с ней какую-нибудь буйную игру, с рычанием, криками, валянием собаки, перетягиванием каната или еще что-нибудь в этом роде.

Т.е выпускайте пар:)

Мне обычно помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это то как раз с трудом и получается:(

Дарья, спасибо за совет!

А это называется работа над собой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицину попейте, помогает от нервов.

В 14 стремно решать таблетками. В крайнем случае к невропатологу(?) или к психологу сходить, что б он уже советовал. но все-равно стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14 стремно решать таблетками. В крайнем случае к невропатологу(?) или к психологу сходить, что б он уже советовал. но все-равно стремно.

Даш, глицин - это очень даже хорошая штука. совсем не страшная для ребенка! сама периодически пью и знакомые.

вот посмотри:

Показания

сниженная умственная работоспособность, психоэмоциональное напряжение в стрессовых ситуациях (в т.ч. экзамены, конфликтные ситуации);

девиантные формы поведения детей и подростков;

различные функциональные и органические заболевания нервной системы, сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна (неврозы, неврозоподобные состояния, вегетососудистая дистония, последствия нейроинфекций и ЧМТ, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза);

ишемический инсульт.

отсюда: http://www.03.ru/terms/drug/glicin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, глицин - это очень даже хорошая штука. совсем не страшная для ребенка! сама периодически пью и знакомые.

Кать, да я знаю глицин, сама пила несколько лет. :) И взрослым советовала. :yes: Но то- взрослые тетки. ;)

А подростку с гормональными бурями и переворотом в обмене веществ - страшно вообще что-то советовать такое. Опять-же он улучшает память и т.п. - потом может не захотеться прекращать прием.

И, по моим наблюдениям, глицин помогает избавиться от тревожности и вызваного ей постоянного нервяка. У Ильи, вероятно, другие причины.

Все мое IMHO сводится к тому, что в юном возрасте - необходимость лекарств надо определять с помощью врачей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, глицин - это очень даже хорошая штука. совсем не страшная для ребенка! сама периодически пью и знакомые.

вот посмотри:

+ 1 мой ребенок 9 лет почти постоянно принимает его + я.

Илья и Бим, это очень очень хорошо, что вы сами осознаете свое состояние и не вините родителей в своих проблемах. Это абсолютно нормально для вашего возраста, да вы и сами это понимаете.

Присоединюсь к всем советам выше. Больше двигайтесь (может вам пойти на современные танцы - энергетически очень здорово можно выплеснуть все + на дискотеках будете крутой - хип-хоп, например).

На родителей и собаку особо не срывайтесь, а то потом сами будете жалеть...родители, может, чего и не понимают, но по своему желают вам только добра, просто, может, они уже подзабыли, что такое быть подростком.

Просто лучше прямо сказать им, что вам не нравится, что вас тревожит, они скорее тогда поймут. Мой сын применяет очень грамотный прием (хоть и мелкий еще). если я начинаю до него докапываться , он говорит - вспомни себя в моем возрасте, неужели у тебя такого не было? и я останавливаюсь и вспоминаю)))

Если вам хочется сорваться на родителях, скажите мама-папа я вас очень люблю, понимаю, но поймите и вы меня...

Родители очень ценят доверие детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мое IMHO сводится к тому, что в юном возрасте - необходимость лекарств надо определять с помощью врачей. ;)

наверное ты права! хотя мне мама перед экзаменами клала под язык глицинчику))) но всё-равно, думаю, с врачами не лишнем будет посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне мама перед экзаменами клала под язык глицинчику)))

Кать, так оно только как плацебо, видимо, срабатывало. Глицин - препарат накопительного действия, действовать начинает через 2, если не ошибаюсь, недели. Разово - можно применить только как легкое снотворное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн, бассейн и опять бассейн. 3 км за час (хоть 1км ) - и абсолютное космическое спокойствие и пофигизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы переведите все в позитивное русло. Когда чувствуете, что готовы собаку убить - начните с ней какую-нибудь буйную игру,

Т.е выпускайте пар:)

кстати да. если я сдерживаюсь, то очень вероятно, что сорвусь скоро - но гораздо сильнее и опаснее для окружающих.

раллийный ринцип - "проехано - забыто" применяйте

Может форумчане посоветуют какой-нибудь подход к моей нервной системе?

тренер по автоспорту говорил так :" обливайте нервишки холодной водой" ( на макушку лить обязательно - это добавление к рецепту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как только вижу, что дочу (15 лет) "понесло" сразу заставляю чего-нить делать - ибо вся дурь от безделия, сорри. так что вышесказанный совет про спорт правильный. Ну или уж если совсем приперло говорю - - анализируй, с чего именно началось раздражение и устраняй. ТАкие вот небольшие советики ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дежавю?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=50587&st=0&p=1543373&fromsearch=1entry1543373

Тот же автор на ту же тему, 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мираж:) Ну сейчасм только усилилось... А спорта очень много в моей жизни: сейчас у меня в неделю 7 (!) тренировок по настольному теннису и баскетболу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн! 10-15 километров за тренировку - и нервы уже не сдают! В голове остаются 2 мысли - что бы съесть и где бы поспать пару дополнительных часов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорите с родителями....

Моя 15 летняя дочь как начала дурить....Пока не поговорили Думала все...контакт потерян. А поговорили и все вроде устаканилось....

ВЫ расскажите, что эмоции вас переполняют....Попросите родителей вас понять и в случае срыва или потихоньку снизить его или перевести с собаки на себя.....

Родители они же всегда поддержат....Главное= общайтесь....

Вы не можете сдержать эмоций..Они не понимают что с вами и тоже нервничают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...