Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Причины недержания у кобеля


Vilena

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день,

Сегодня заметила что у Юньки как будто подтекает моча, капельки на полу, плюс он вылизывается часто. Раньше такого никогда не было. Он кастрирован в апреле, ему 3,5 года. Вроде нигде не застужали. Полное узи делали месяц назад, все хорошо, есть немного песка в почках ( раньше были камни), лечили летом физиотерапией и реналом. Конечно обратимся ко врачу, но что это может быть ? Застудил ? Или после кастрации ? Знаю что недержание бывает после стерелизации у сук, но там другая операция, у кобелей вроде не должно быть. Какие анализы сдавать ?

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с простатой все в порядке?

анализ крови на сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С простатой все хорошо, из-за нее и кастрировали, после кастрации никакого простатита.

Кровь на сахар сдадим, а что диабет может давать такую картину ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у хорошего узиста посмотреть почки бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть! диабет , гипотиреоз, инфекции, неврологические расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрели у Бушаровой в ЧИНе, думаю в Питере она лучший узист. А в Москве будем только в середине января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве будем только в середине января.

вот и хорошо, клиника Беланта, доктор Благодарова ОЛьга Николаевна

.

без записи, она бывает на сутках, так что в ее дежурство мжно в любое время, не пожалеете - это просто прекрасный УЗИст!

контакты:
/>http://www.belanta.ru/

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока попробуем завтра сдать анализы и в субботу ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите к Ефимову, сделайте еще раз УЗИ простаты и почек с мочевым, нализ мочи. Если отклонений значительных не будет, значит вы попали в тот маленький процент кобелей, страдающих недержанием после кастрации. У моей подруги такой кобель, подписывается каплями уже больше 6 лет после кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите к Ефимову, сделайте еще раз УЗИ простаты и почек с мочевым, нализ мочи. Если отклонений значительных не будет, значит вы попали в тот маленький процент кобелей, страдающих недержанием после кастрации. У моей подруги такой кобель, подписывается каплями уже больше 6 лет после кастрации.

Главное чтобы на здоровье это не отражалось. :nono: А Вы не подскажите, кто из терапевтов в клинике Ефимова лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к Ефимову надо, моему кобелю он определял кисту простаты, а терапевтов там и нет хороших. Подруга своего писающегося мальчика тоже у него наблюдает. Только мочу с собой возьмите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача (Бушарова в ЧИНе). Результат пока никакой, анализ мочи воспаления не выявил, по УЗИ тоже все нормально. Только маленькая плотность мочи. Сахар в крови 4, то есть тоже норма. Рентген позвоночника никаких неврологических отклонений не выявил. Как нам сказали осталось исключить несахарный диабет. Взяли у нас развернутую биохимию и сказали еще два раза за неделю сдать мочу, чтобы проверить динамику ее плотности. 31-го пойдем на повторный прием. Говорят из-за кастрации не могло быть, не то строение у кобелей. В общем не знаю что и думать и очень надеюсь, что не диабет :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несахарный диабет никакого отношения к обычному не имеет. При несахарном объем мочи очень большой, и постоянная жажда. Он на улице очень много писает?

Про кастрацию вам не правильно сказали, могут кобели подписываться после нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача (Бушарова в ЧИНе). Результат пока никакой, анализ мочи воспаления не выявил, по УЗИ тоже все нормально. Только маленькая плотность мочи. Сахар в крови 4, то есть тоже норма. Рентген позвоночника никаких неврологических отклонений не выявил. Как нам сказали осталось исключить несахарный диабет. Взяли у нас развернутую биохимию и сказали еще два раза за неделю сдать мочу, чтобы проверить динамику ее плотности. 31-го пойдем на повторный прием. Говорят из-за кастрации не могло быть, не то строение у кобелей. В общем не знаю что и думать и очень надеюсь, что не диабет :nono:

Когда делали кастрацию своей собаке, хирург описывал всевозможные последствия такой операции и у сук, и у кобелей. И как раз говорил о каплях у кобелей. Подчеркивал, что это не лужи, а именно капли, которые сама собака контролировать не может, они случаются как во сне, так и при активности.

Еще говорил о препаратах, которые регулируют такое недержание, что раньше их было трудно достать, а теперь вполне возможно. Но я больше слушала то, что касается сук, не уверена, что про медикаментозное лечение он говорил о кобелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несахарный диабет никакого отношения к обычному не имеет. При несахарном объем мочи очень большой, и постоянная жажда. Он на улице очень много писает?

Про кастрацию вам не правильно сказали, могут кобели подписываться после нее.

Да я понимаю, что это другое, обычный нам исключили.Действительно, он много писает и пьет тоже много. Но все же надеюсь что это после кастрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несахарный диабет не ставится только на основании низкого удельного веса мочи, почитайте про эту болезнь, чтобы ненароком не начать лечиться от него зря. Будем надеяться, что собака пьет и писает много на данный момент на стрессе, но если все же подозрение именно на этот диагноз останутся, обсудите с врачем проверку головы у собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несахарный диабет не ставится только на основании низкого удельного веса мочи, почитайте про эту болезнь, чтобы ненароком не начать лечиться от него зря. Будем надеяться, что собака пьет и писает много на данный момент на стрессе, но если все же подозрение именно на этот диагноз останутся, обсудите с врачем проверку головы у собаки.

Спасибо за совет, сейчас мы за неделю должны еще два раза сдать мочу и получить анализы биохимии, только после этого будем смотреть куда двигаться дальше. Я уже надеялась, что мне показалось, что у него недержание. Но сегодня опять капли по всей квартире и видно как у него подтекает, когда он лежит. Буду ждать результатов.

А обследование головы, это мрт на предмет образований в районе гипофиза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если диагоз подтвердится, у него должна быть причина. Пока нет биохимии, не исключены болезни именно почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это какая-нибудь эктопия мочеточника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и смех и грех. Сдали анализы в Элвете на Гагарина, думала анализ мочи сделают нормально. А они у кастрированного более полугода назад кобеля нашли сперматозоиды, как-то не верится этим анализам теперь. :ranting:

Изменено пользователем Vilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали два анализа

27.12 плотность 1,013

30.12 плотность 1,015

В первом еще нашли спермии, так что вполне возможно это не наш анализ.

Сейчас пересдали в другой клинике и будем на следующей неделе разбираться с Элветом в том что за анализ такой и главное кому они сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vilena, посмотрите анализ мочи на возможность мочекаменной болезни. Это у вет.врача надо спрашивать.

В анализе обратите внимание на неорганические осадки и кол-во в них ++++ :gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная плотность, несахарный диабет не подходит :thumbup:

Все же съездили бы к Ефимову, посмотрел бы он простату сам, анализы у него тоже в течение часа делаются. Диагноза же у вас так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...