Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Парвовирусный энтерит!


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно мнение знающих людей: можно как-то остановить таких нелюдей? Есть такие законы? Ну это же мороз по коже

В первую очередь надо остановить тех людей, которые покупают собак в подобных местах. Пока у них будут покупать щенков, до тех пор они их будет продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одиночку это безумно сложно доказать, нужно хотя бы человек пять, но все у кого погибли собачки, с кем я вышла на связь, говорят что не хотят прошлое ворошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные дворьтерьеры, что ли закончились? :hmm:

Вот в это точно не поверю. И вы, Дарья, не верьте всему что встречается в интернете.

+много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у них покупают , по своей неопытности, в том числе и я. Они же не жжелают этого.Они сами страдают сильно от этого. Просто нужно уродов этих наказывать и жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди у них покупают , по своей неопытности, в том числе и я. Они же не жжелают этого.Они сами страдают сильно от этого. Просто нужно уродов этих наказывать и жестоко.

Когда Вы немножко остынете, то поймете, что наказать их с точки зрения нарушения закона- практически не возможно. Если кто то знает случай уголовного, или хотя бы администативного, наказания перекупщиков- очень прошу написать об этом, очень интересно.

Если не хотите оставлять это просто так- займитесь тиражированием в интернете информации о риске приобретения собак таким способом- кто то услышит и не попадется на их обман.

Поверьте, это принесет больше пользы, чем хождение по нашим полициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+много

Если интересно,могу в личку написать фамилию одного " заводчика" популярной мелкой породы, имеющей свой небольшой питомник, которая ездит в Чехию именно как перекупка, т.е. на местном чешском или польском " птичьем рынке" покупает подешёвке щенков и перепродаёт в Питере. Одно такое чудо чудесное сидит у подруги на коврике. Ем повезло, я имею ввиду и подругу, и чудо ушастое.." купилась", кстати подруга на то, что из -за границы и дёшево :). Ещё мне рассказывала, что голдена там можно за 100 евро купить...со слов " перекупки" :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно,могу в личку написать фамилию одного " заводчика" популярной мелкой породы, имеющей свой небольшой питомник, которая ездит в Чехию именно как перекупка, т.е. на местном чешском или польском " птичьем рынке" покупает подешёвке щенков и перепродаёт в Питере. Одно такое чудо чудесное сидит у подруги на коврике. Ем повезло, я имею ввиду и подругу, и чудо ушастое.." купилась", кстати подруга на то, что из -за границы и дёшево :). Ещё мне рассказывала, что голдена там можно за 100 евро купить...со слов " перекупки" :(((((

Если не сложно, то буду благодарна за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы немножко остынете, то поймете, что наказать их с точки зрения нарушения закона- практически не возможно. Если кто то знает случай уголовного, или хотя бы администативного, наказания перекупщиков- очень прошу написать об этом, очень интересно.

Если не хотите оставлять это просто так- займитесь тиражированием в интернете информации о риске приобретения собак таким способом- кто то услышит и не попадется на их обман.

Поверьте, это принесет больше пользы, чем хождение по нашим полициям.

ненакажу законным способом значит незаконным сделаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно,могу в личку написать фамилию одного " заводчика" популярной мелкой породы, имеющей свой небольшой питомник, которая ездит в Чехию именно как перекупка, т.е. на местном чешском или польском " птичьем рынке" покупает подешёвке щенков и перепродаёт в Питере. Одно такое чудо чудесное сидит у подруги на коврике. Ем повезло, я имею ввиду и подругу, и чудо ушастое.." купилась", кстати подруга на то, что из -за границы и дёшево :). Ещё мне рассказывала, что голдена там можно за 100 евро купить...со слов " перекупки" :(((((

Буду признательна, если мне тоже скинете инфу.

Я бы по своим польским друзьям распространила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника,спасибо!!Какая красота.Я как увидела,слезы покатились....Мой маленький Риччи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я прошу прошения, что в Вашей теме мы затронули " перекупку".......

Я Вам безумно сочувствую...вы с мужем молодцы, ни кто бы не сделал больше для Риччика, чем вы..он был счастлив и чувствовал ваше желание его спасти..

Держитесь...

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияМ.Дарья (29 Декабрь 2011 - 18:04) писал:

Сейчас Кузьмина уехала в Чехию за новй партием животных.......................

Местные дворьтерьеры, что ли закончились? :hmm:

Вот в это точно не поверю. И вы, Дарья, не верьте всему что встречается в интернете.

Вот не знаю,как из Чехии..,но у меня знакомая знакомой привезла себе с Украины,от своих родственников щенков йорка за 5-7тыс.руб.Одного из них на продажу здесь,т.к там продать сложно.Не утверждаю на счет качества этих щенков,не видела,понятно что это могут быть щенки от "оч.хориков",но с документами все в порядке.Это я к тому что перекупка и тут не дремлет,везут из-за границы.Там скупают,а тут как попугайчиков или хомячков в клетках держат и продают.

Я с этим сталкиваюсь очень часто,т.к работаю в зоомагазине.Вот сейчас волна началась-"подарки к новому году,14,23феврвля,8марта"приобретаются более активно,как не спросишь где покупали,большинство говорит что через Авито т.п.Зато в нормальных, проверенных питомниках засиживаются щеночки.В общем тема бесконечная...что то надо делать,но на государственном уровне,но это наверное не в России,к сожалению.

Изменено пользователем лилуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей+Ника,спасибо!!Какая красота.Я как увидела,слезы покатились....Мой маленький Риччи...

Пусть это будут ваши последние слезы, все плохое забудется и черная полоса закончится очень надолго. А Ваш сынишка весело машет облакам на которых живет его маленький друг Риччи. Не стоит детям понимать то, что и у взрослых вызывает боль, слезы и непонимание.

С наступающим Новым Годом — побольше Вашей семье веселых и радостных событий! А может и здорового, веселого и красивого щеночка в Новом году! - здесь много хороших заводчиков и в этом они Вам всегда помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились с заводчицей,она все отрицала,щенок мол ее.Попросили показать родителей,на что последовал ответ,что они загородом.Показать фотографии тоже отказались.Предоставили все документы,она позвонила своей мама-та послала нас трехэтажным матом.Хоть документы получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть документы получили!

Кому они теперь нужны???

Если не сложно, покажите, что за документы Вам дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь....а деньги???продала больного щена..и деньги не вернула?

у вас же сразу все началось и мед док-ва есть

Изменено пользователем МилаTLT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет доказательств того, что они купили щенка у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же гадина какая, еще заводчиком себя выставляет. Ирина соберите все документы, сделайте копии и отнесите их с заявлением в полицию — пусть разбираются, им за это деньги платят. Не захотят брать, тогда в прокуратуру.

Вот что я нашел:

Вот выписка из закона о торговле животными.

15. О ТОРГОВЛЕ ЖИВОТНЫМИ

15.1. Продажа животных должна осуществляться в местах, отвечающих ветеринарно-санитарным и зоогигиеническим нормам и требованиям. Торговля животными разрешена в зоомагазинах, питомниках, через общества (клубы любителей животных), а также в местах, отведенных администрацией города для торговли животными.

К продаже допускаются только клинически здоровые животные при наличии документа, выданного ветеринарным специалистом, подтверждающего благополучие местности, из которой вышло животное и проведение профилактических и диагностических мероприятий, предусмотренных ветеринарным законодательством для данного вида животных. Больные и подозреваемые в заболевании животные направляются в ветеринарную лечебницу.

На рынках и в зоомагазинах разрешена продажа всех видов животных при наличии условий, соответствующим ветеринарно-санитарным нормам и требованиям для каждого вида животных. Продавец обязан обеспечить безопасность окружающих людей и животных и сохранность продаваемого животного.

15.3. Порядок и места торговли животными на рынках, в зоомагазинах, расположенных в помещениях жилых домов, определяются мэрией по согласованию с органами, осуществляющими государственный санитарно – эпидемиологический надзор.

Несколько лет назад объединили СЭС и Роспотребнадзор, в СЭС всегда был отдел ветеринарного контроля — это оч серьезная организация, которая может применять сакции и доводить до суда, можно закинуть документы с заявлением еще им.

А вот новый Закон на 2012 год. - http://www.zoo31.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=127&id=1488&Itemid=29

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Статья 4:

11) обращение с животными – приобретение, осуществление, переход, прекращение права собственности на животных, права владения животными или иного права в отношении животных, содержание, воспитание, обучение, использование, разведение, выращивание животных, соблюдение ветеринарно-санитарных правил, требований и норм в отношении животных, профилактика, диагностика и лечение болезней животных, реабилитация животных, оказание животным ветеринарной помощи, применение лекарственных препаратов для ветеринарного применения в отношении животных, препятствование неконтролируемому размножению животных, регулирование численности бесхозяйных животных и поступивших в муниципальную собственность безнадзорных животных, лишение жизни животных;

Статья 6:

10) разведение животных вне питомников, а также разведение животных с врожденными генетическими, физическими или психическими пороками;

11) торговля животными без ветеринарных документов;

12) иные действия или бездействие, не соответствующие основным принципам в области ответственного обращения с животными.

Статья 23. Ответственность за несоблюдение требований настоящего Федерального закона

2. Должностные лица и граждане, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут дисциплинарную, административную, уголовную, гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка по форме 4, я так понимаю, без нее, видимо, животных продавать нельзя

в справке будет написано - непривит по возрасту... и смысл?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберут все документы и??

Она скажет - никого не продавала, впервые вижу. Купили щенка у кого-то другого, а с меня хотят деньги содрать. Да еще и названивают как сумасшедшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка по форме 4, я так понимаю, без нее, видимо, животных продавать нельзя

в справке будет написано - непривит по возрасту... и смысл?!

Да нет,справку заменяет вет паспорт в котором отметка о первой прививке,а вот в магазинах должна быть справка Ф1.И на птиц и на грызунов и даже на рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,справку заменяет вет паспорт в котором отметка о первой прививке,а вот в магазинах должна быть справка Ф1.И на птиц и на грызунов и даже на рыбок.

первую прививку многие делают в 2 месяца, а щенки продаются с 45 дней, какой ветпаспорт? а справка, что щенок не привит по возрасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savepic.net/2241657.htm - 1 лист
/>http://savepic.net/2291832.htm - 2 лист

На сам форум не могу загрузить, только через сайт

Изменено пользователем Ирина Мишкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все!

Изменено пользователем Ирина Мишкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a>

Ссылка не отрывается.

Просто скопируйте адрес в инете и дайте простую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...