Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Парвовирусный энтерит!


Рекомендуемые сообщения

моя грустная история

Все лечение бы инвагинации и корона вируса встало бы около 150-200 тысяч. У нас за один прием в это клинике 3500-4500 уходило, а их нужно было 3 раза в день.

Не развод ли это форумчан? :nono:

На беду Ирины многие откликнулись, а вот ЭТО уже сомнительно...

Завтра мы поговорим с заводчицей,и я выложу всю инфу по ней!!!

Согласится ли "заводчица" на встречу? Мне кажется, стоит позвонить ей с телефона,номер которого она знать не может, и договориться о "приобретении щенка"? Думаю, в ином случае встреча маловероятна.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец историяи про цены и оставление больного щенка врачам меня вообще как-то смущает :gleam:

и меня тоже

еще месяц бы пришлось( минимум) каждый день ходить на процедуры переливания, чтобы и вирус вылечит и после операции выходить его. Все лечение бы инвагинации и корона вируса встало бы около 150-200 тысяч.

Не верю.

Изменено пользователем ALEX_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такие советы. Во первых, брать уже подрощенного привитого щенка,чтобы щен был ПОЛНОСТЬЮ привит, и после последней прививки прошло не меньше пары недель карантина.

Далее..

Если идет речь о гибели щенка от парвовирусного энтерита, то исходя из следующих характеристик возбудителя: окружающей среде он способен сохраняться в течение полугода, а в "комфортных" условиях (высокая влажность и умеренная температура) до 1 года, при температуре 60 С вирус сохраняется до 45 минут. Кипячение убивает его за 16 секунд, прямые солнечные лучи и ультрафиолет - за 4 минуты.

Вирус устойчив к действию окислителей и жирорастворяющих веществ. Двухпроцентные растворы хлорсодержащих веществ уничтожают его за 10-15 минут. Органические кислоты - за 5-10 минут. Двухпроцентные растворы активных неорганических кислот и щелочей - практически мгновенно,одним из лучших дезинфицирующих средств при контаминации парвовирусом является формалин, 0.5 % раствор которого мгновенно убивает вирус.

Вышеизложенный Вами подход для дезинфекции помещения сможет снизить обсеменения микроорганизмами. Необходимо так же говорить и о том, что для развития того или иного заболевания важное место имеют сопутствующие патологиия и предраспологающие факторы.

Должно пройти хотя бы полгода,сейчас много дез.средств ,но я бы советовала купить ещё и кварцевую лампу в мед.технике,и периодически кварцевать всю квартиру ,только цветы убирайте,а то погибнут. Ну и конечно промыть всё и не один раз со спец.ср-ми,поскольку эта зараза передаётся воздушнокапельным путём и там где были выделения от погибшего животного,попадает в разные трещины и щели.
Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и меня тоже

Не верю.

Да вообще, несостыковок в рассказе столько, что всерьез нечего и обсуждать.

Очередное обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась вот эта ссылка по энтериту. Пишет хозяйка питомника. Кое-что требует переосмысления, но основные выкладки неплохи. Может повесить алгоритм действий при подозрении на энтерит? Продумать, убрать дозировки препаратов, но иметь их ввиду в случаях, когда щенка невозможно показать врачам, а симптоматика явная.
/>http://repin-bulldog.com/forum/?topic=822.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала чтобы поделиться с людьми, не понятно где вы какие несостыковки нашли, щенок сегодня умер в 2 часа ночи, когда я с Ириной разговаривала потелефону в клинике сотникова. Неприятно, что к моему горю так отнеслись здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,прочитала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, соболезную... Малыш Риччик, тебе уже не больно, мягкой травки тебе Там....

Квартиру можно обрабатывать кварцевой лампой . Можно сократить этим карантин до 3-4 мес. И все равно, даже после такой обработки, щеночка брать лучше подрощенного, со всеми прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала чтобы поделиться с людьми, не понятно где вы какие несостыковки нашли, щенок сегодня умер в 2 часа ночи, когда я с Ириной разговаривала потелефону в клинике сотникова. Неприятно, что к моему горю так отнеслись здесь.

Я лечила своего от энтерита, о таких суммах и речи не было. К тому же, не очень верю, что тяжелобольного щенка оставили врачи себе. Может, и цинично, но всех-то бесплатно они спасать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены посчитайте сами, операция стоила 6-12 тысяч в зависимости от сложности, у него огромную часть кишечника удалили, плюс 5 дней обязательного стационара после операции, стационар стоит 4000 тысячи в сутки вместе со всеми лекарствами. Но после операции, так как он в ужаснейшем состоянии был из за вируса еще и инвагинат, месяц точно бы надо было его еще лечить.Клиника очень хорошая, Сотникова, и там не надо искать доноров, туда их много приводят люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки обрабытывать квартиру нужно чем-нибудь?? Помимо ген. уборки с доместосом итд...?Читала ,что вирус энтерита долго сохраняется в квартире....

проплакали вчера весь вечер с мужем...так привыкли к малышу за 1,5 недели...Сын( 4 года) вчера,видя мое состояние, сказал мне,что Риччи попал на облачко и превратился в звездочку.

Теперь,если мы и будем брать собаку-то только через этот сайт,проверенных людей.Но после всего пережитого,трудно сказать когда это случится.

Собачку Вам теперь через полгода-год надо заводить. Лучше бы - уже с прививками, как Рита ЭнсЛуменс тут уже писала. Таким образом, Ваша квартира максимально будет уже очищена от заразы, а щенок - к ней немного подготовлен. Но это время позволит Вам почитать форум, узнать про заводчиков и цены на щенков, выбрать самый понравившийся помет, договориться и купить щенка уже не у перекупщиков, а из дома, где он родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,если и будем брать щенка то только через форум и проверенных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены посчитайте сами, операция стоила 6-12 тысяч в зависимости от сложности, у него огромную часть кишечника удалили, плюс 5 дней обязательного стационара после операции, стационар стоит 4000 тысячи в сутки вместе со всеми лекарствами. Но после операции, так как он в ужаснейшем состоянии был из за вируса еще и инвагинат, месяц точно бы надо было его еще лечить.Клиника очень хорошая, Сотникова, и там не надо искать доноров, туда их много приводят люди.

200т.р.? если только вы его в стационар навсегда положили...

Ирина Мишкова , вам в идеале нужно для обработки вызвать СЭС и щенка через полгода брать полностью привитого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200т.р.? если только вы его в стационар навсегда положили...

Ирина Мишкова , вам в идеале нужно для обработки вызвать СЭС и щенка через полгода брать полностью привитого

вы меня обижаете, если честно, зайдите на сайт клиники Сотникова или в интернете посмотрите цены в этой клинике, 4000 сутки стационар вместе со всеми лекарствами, но так как он вирусный был ( а эта клиника в редких случаях предоставляет собачкам с вирусом стационар, только в экстренных случаях например операция) его после 5 дней операционного стационара уже бы не оставили бы там постоянно пребывать, только ездить каждый день, а стационар дешевле чем делать там процедуры, я вам сейчас чеки скину, чтобы уже наверняка видели. и историю болезни.

200 тысяч это по максимум я взяла чтобы полностью поставить на ноги, в точности брать это 150 тысяч получается за месяц

post-21394-0-95574900-1325156291_thumb.j

post-21394-0-59173100-1325156298_thumb.j

Изменено пользователем М.Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200т.р.? если только вы его в стационар навсегда положили...

Ирина Мишкова , вам в идеале нужно для обработки вызвать СЭС и щенка через полгода брать полностью привитого

Поддерживаю, нужно вызвать СЭС пусть обработают, вирус живет оч долго. Будет глупо и непростительно если скажем через пол года взять щенка и он заболеет.

вы меня обижаете, если честно, зайдите на сайт клиники Сотникова или в интернете посмотрите цены в этой клинике,

У Сотникова цены те еще, а много отзывов о его лечении оч плохих :thumbdown:

Почитайте что люди пишут, жесть - http://www.vetinfa.ru/view.php?id=235&page=&cat=1&subcat=3&subsubcat=0

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю про цены. Я, когда своего Монти семимесячного от энтерита лечила, потратила на лечение и реабилитацию никак не меньше 80 тысяч рублей. Сюда входили визиты врача на дом, постоянные ( через день-два ) анализы крови, лекарства и т.д. Я сама медсестра и капала его сама. И честно скажу, если бы не эти траты и моё лечение - Монти бы умер. Без еды и воды, практически на круглосуточных капельницах, Монти провёл 10 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы всегда будут и хорошие и плохие, НО несмотря на то что щенок умер, я присутсвовала при всех процедурах лечениях и переливаниях. Я видела как они относились к животному, как бились за его жизнь, как дважды его после комы вытащили, и они все сделали чтобы спасти его. КЛИНИКА ПОТРЯСАЮЩАЯ, врачи тоже все специалисты, это сразу видно, я сравнила их так как лечилась в 2 ветеринарных клиниках с ним. Энтерит это одно а инвагинация, это осложнение энтерита с полостной операцией. Большая разница.щенка 2 месячного сложно с вирусов и после операции с упавшим имунитетом поставить на ноги.И у них совершенно друговое новейшее оборудование для лечения, это тоже многое меняет.

post-21394-0-29942000-1325157171_thumb.j

Изменено пользователем М.Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже повторюсь, в клинике Сотникова моего кошака с того света вытащили, а в другой клинике мне сказали, что жить не будет. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ,что нашла в интернете

“Ни в коем случае не покупайте собак у следующих заводчиков:

1) Березина (она же Белова либо Кузьмина) Елена Александровна (либо Владимировна); на некоторых сайтах представляется, как Нора. В контакте: Лена Котдазур (http://vkontakte.ru/id25706476). Её эл.почта: vitaamin@mail.ru .

Её телефоны 89500149199 (основной), 89500354851, 89500390814.

Проспект Луначарского корпус 3 квартира 135. + Квартира её родителей: улица Гданьская дом 16 квартира 4.

2) Меньщикова Карина Константиновна. В контакте - http://vkontakte.ru/menshikova13 ().

Её телефоны: 89111470239, 89213247622, 89112167493, 89052789610.

Проспект Культуры дом 17 квартира 147. Тел: 5597476.

Также можно пробить Карину по базе ГИБДД: Мерседес 124 89 г.в. Н481ЕН 98RUS (раньше был точно).

Карина в этой шайке позиционируется, как «Ветеринар».

3) Бутурля Татьяна Николаевна (иногда Александровна) (иногда Ирина Хохлова) – в контакте http://vkontakte.ru/id56027307 (Татьяна Бутурля).

Мыло: manana.87@mail.ru

Телефон: 89216483402.

Проспект Наставников дом 29 корпус 3 квартира 338. Тел: 5215122.

4) Сын Елены – 89522297264 (по поиску может выдавать Кузнецову Татьяну Владимировну) Березин Антон Васильевич.

5) Ирина – она в этой шайке поддельщица документов. Телефон: 8911164657.

КТО МОЖЕТ ВЫВЕСТИ МЕНЯ НА ЛЮДЕЙ,У КОГО ПОГИБЛИ СОБАЧКИ ОТ ЭТИХ ЗАВОДЧИКОВ??

Все у кого есть желание посмотреть чеки лечения моего шпица и историю болезни со снимками, скину на мыло, не получается у меня такое большое количество в форум загрузить, ошибку выдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, я не знаю кто Вы и зачем Вам все это нужно.

Да, у меня возникли сомнения в Вашем рассказе, уж извините.

Я не стала смотреть цены на сайте, как Вы предлагали.

Я просто позвонила в эту Клинику ( 454-68-60). Ну вот такой у меня занудный характер.

Щенка щпица с энтеритом (а так же с операцией на кишечнике) в клиние Сотникова не лечили.

Следующий мой вопрос- о возможности оставить щенка, в качестве оплаты, после такого ответа, отпал сам собой.

:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын( 4 года) вчера,видя мое состояние, сказал мне,что Риччи попал на облачко и превратился в звездочку.

Сынишка молодец у Вас, весь в маму и папу!

Передайте ему от Риччи, детские мечты и слова должны сбываться.

d29d93a59a33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня обижаете, если честно, зайдите на сайт клиники Сотникова или в интернете посмотрите цены в этой клинике, 4000 сутки стационар вместе со всеми лекарствами, но так как он вирусный был ( а эта клиника в редких случаях предоставляет собачкам с вирусом стационар, только в экстренных случаях например операция) его после 5 дней операционного стационара уже бы не оставили бы там постоянно пребывать, только ездить каждый день, а стационар дешевле чем делать там процедуры, я вам сейчас чеки скину, чтобы уже наверняка видели. и историю болезни.

200 тысяч это по максимум я взяла чтобы полностью поставить на ноги, в точности брать это 150 тысяч получается за месяц

Вы чего хотите-то от нас? Собака погибла, значит, денег вам тут никто собирать не будет.

Дарья, я не знаю кто Вы и зачем Вам все это нужно.

Да, у меня возникли сомнения в Вашем рассказе, уж извините.

Я не стала смотреть цены на сайте, как Вы предлагали.

Я просто позвонила в эту Клинику ( 454-68-60). Ну вот такой у меня занудный характер.

Щенка щпица с энтеритом (а так же с операцией на кишечнике) в клиние Сотникова не лечили.

Следующий мой вопрос- о возможности оставить щенка, в качестве оплаты, после такого ответа, отпал сам собой.

:nono:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите-то от нас? Собака погибла, значит, денег вам тут никто собирать не будет.

Наташ, тут уже совсем другой поворот. Прочитайте последнее сообщение Римы.

О, уже прочитали, я вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, и так прихожу в эту тему со слезами на глазах, а увидела...Ирине сейчас вообще тяжело будет. А сын молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто позвонила в эту Клинику ( 454-68-60). Ну вот такой у меня занудный характер.

Щенка щпица с энтеритом (а так же с операцией на кишечнике) в клиние Сотникова не лечили.

Следующий мой вопрос- о возможности оставить щенка, в качестве оплаты, после такого ответа, отпал сам собой.

:nono:

В клиниках такую информацию по звонку - чужим людям - дают? (Просто интересуюсь :hmm: )

Я к тому, что они обязаны соблюдать какую-то конфиденциальность, и вроде как по звонку - ответили, что не было такого щенка...?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...