Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Парвовирусный энтерит!


Рекомендуемые сообщения

Сынишка молодец у Вас, весь в маму и папу!

Передайте ему от Риччи, детские мечты и слова должны сбываться.

d29d93a59a33.jpg

Ой, у меня от картинки слезы на глазах навернулись и мурашки по коже побежали....очень грустно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сообщение Римы. Господи!Зачем я так верю людям. Целее бы нервы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делайте поспешных выводов. МОжет в клинике чего напутали. Дарья не собирает никаких денег, она хочет наказать перекупщицу, я это вижу так.

И может перенести эти разговоры в тему "Левые питомники" в Общении, зачем здесь-то?? :gleam:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто позвонила в эту Клинику ( 454-68-60). Ну вот такой у меня занудный характер.

Щенка щпица с энтеритом (а так же с операцией на кишечнике) в клиние Сотникова не лечили.

Следующий мой вопрос- о возможности оставить щенка, в качестве оплаты, после такого ответа, отпал сам собой.

:nono:

Не я одна такой следопыт.

Форумчане, используя личные связи в мире врачей, получили информацию, что щенок все-таки был.

Но только не шпиц, а щенок-метисик.

Приношу свои извинения, и Дарье и форумчанам, но если бы изначально была дана более точная информация про щенка, путаницы бы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я одна такой следопыт.

Форумчане, используя личные связи в мире врачей, получили информацию, что щенок все-таки был.

Но только не шпиц, а щенок-метисик.

Приношу свои извинения, и Дарье и форумчанам, но если бы изначально была дана более точная информация про щенка, путаницы бы не возникло.

Получается, что Дарья не только купила больного щенка, но ещё и обманута в этом, щенок не породистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как еще точнее-то, Рим? Видимо, хозяйка еще не успела создать темку на своем породном "Подскажите, кто у меня растет?".

Только купила, думая, что шпица, он и заболел сразу.

Дарья, дойдите до логического финала, дожмите эту историю, дабы неповадно было впредь. Желаю успеха!

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не шпиц, а щенок-метисик.

его продала "заводчица" как шпица, да еще и за 22 тыс, вроде? :blush2:

и все равно: лечение стоило бы таких денег, как озвучила Дарья, и щенка взяли ветврачи вместо оплаты? :hmm:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клиниках такую информацию по звонку - чужим людям - дают? (Просто интересуюсь :hmm: )

Я к тому, что они обязаны соблюдать какую-то конфиденциальность, и вроде как по звонку - ответили, что не было такого щенка...?

А я ничем особенно конфидефиальным и не интересовалась.

Просто попросила опровергнуть или подтвердить информащию о щенке шпица с энтеритом.

Ни цены, ни суммы, ни фамилии, ни какие либо-другие подробности я не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно: лечение стоило бы таких денег, как озвучила Дарья, и щенка взяли ветврачи вместо оплаты? :hmm:

Вот этот пункт делает всю эту историю совершенно неправдоподобной. Даже, если и был маленький больной щенок, и даже, если он был почти породистым. Извините, но не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно: лечение стоило бы таких денег, как озвучила Дарья, и щенка взяли ветврачи вместо оплаты? :hmm:

Клиника дорогущая не то слово, поэтому, предположу, что могло стоить.

На счет второго вопроса- да, есть такие врачи, которые берут щенков, так сказать "отказников", если выхаживают- к хозяину он не возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ничем особенно конфидефиальным и не интересовалась.

Просто попросила опровергнуть или подтвердить информащию о щенке шпица с энтеритом.

Ни цены, ни суммы, ни фамилии, ни какие либо-другие подробности я не спрашивала.

:dntknw: ну незнаю. Могли ведь сразу сказать нет (чужому человеку)? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, есть такие врачи, которые берут щенков, так сказать "отказников", если выхаживают- к хозяину он не возвращается.

Щенка -метиса, который стал инвалидом уже в таком капельном возрасте? Еще и не рос-то. И гасить за него такой долг? Как там у старика Станиславского....

Либо, врач-святой человек, мое восхищение им.

Я не по-наслышке знаю об инвагинации, хотя кишечник у собаки остался не тронутым. Это-проблемы на всю жизнь, к сожалению, хотя моему тогда было 7 месяцев уже, практически сформировался, только в рост, а с ширью- до сих пор сражаемся. Мама и папа- мощные, Буч-гончак по стати. Какаем, больше, чем едим.

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: ну незнаю. Могли ведь сразу сказать нет (чужому человеку)? :hmm:

Конечно, могли. Но меня выслушали и ответили. Человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж девушка, глупо вы себя ведете, справки с этой клиники я только что выложила.посмотрите в них и увидите. И головой подумайте, раз я не смогла оплатить дальнейшую операцию и лечение, значит то что его оперировали было неофициально, это не должно было дойти до ген.директора.Шпица звали бастер. я отдала свою соаку им. об этом в курсе и глав врач Ершов Александр Владимирович. Даже разговаривать с вами дальше не собираетесь. Значит не звонили вы вам не сказали. Последние официальные процедуры ему делали 27.12 после этого его оперировали.и ночью сегодня он скачался все что было до 27 числа, вы можете узнать в больнице, все что было после, скажут только мне и только та девушка анестезиолог, которая его оперировала.

Не знаю что вы так реагируете на мой рассказ, или вас просто что то бесит, но я бы своего горя выдумывать не стала.Сколько людей, столько и мнений, я на этот форум написала после разговора с ириной и увидела что тут люди с такой же бедой столкнулись. а вы просто берете и мне еще больнее делаете. Позвоните и спросите в таком случае, представьтесь моей фамилией и скажите собака шпиц по имени бастер "я могу зайти и забрать анализы и диагноз?"

Шпиц был породистый.

Ирина Скажите им пожалуйста чтобы они на меня так не нападали. Вы же с мужем со мной общались!

Мне никакие деньги не нужны, я хочу собрать людей, которые у этой заводчицы тоже купили и потеряли щенят. Я в полицию уже обратилась, мне просто нужны такие же как я.

Изменено пользователем М.Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, к сожалению, много раз на этом форуме вводили в заблуждение взрослых людей историями, справками и прочим. Поэтому информация, вызывающая сомнения, проверяется. И ничего зазорного я в этом не вижу.

Свои извинения я принесла выше.

Звонила я и узнавала по данной Вами информации- щенок шпица, поэтому и получила отрицательный ответ.

Позже оказалось, что есть щенок с подобным диагнозом- метисик. Это и есть Бастер?

Я в полицию уже обратилась

У Вас приняли заявление?

С какой формулировкой? Что Вам продали больного щенка?

Никто на Вас не нападает, если пришли сюда с целью найти людей пострадавших от перекупки- создавайте тему, объединяйтесь и действуйте.

Изменено пользователем Рима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор обстоял так. Мне сказали сумму, я поняла что не смогу вылечить его своими силами, мне ответили что операцию позже можно оплатить, когда щенка буду забирать, но я все равно понимала что такие деньги я не потяну. я отозвала врача на разговор театет и спросила "если я отдам его сейчас оперировать, и просто не приду за ним, потому что нет возможности оплатить, вы все сделаете чтобы он выжил". Она сказала что да. И предупредила что они попытаются сохранить его жизнь, просто потом его мне уже не вернут, а кто то другой его заберет себе, скорее всего она бы и забрала. И конечно чтобы дать ему еще шанс на жизнь, мне пришлось принять это тяжелое решение. я заехала домой, собрала все его вещи, и в 4 часа утра отвезла его им. И к тому же, я много вещей отдала и дорогих кормов, мягкий дом и красивую собачью сумку, все лекарства, антивирусные средства для ухода за домом. вы понятия не имеете как это, собачку в которую сама своего здоровья столько вложил,бессонные ночи и боязнь что он умрет, отдать его другим ради его жизни. А вы просто берете и нагло пишите что я вру. очень обидно слышать. Но я понимаю всему миру не докажешь что ты прав. Поэтому это ваше мнение. Я не собираюсь спорить.

заявление еще не написала, пока что собираю информацию. У меня у мужа лучшие друзья работают в ментовке.Они тоже справки наводят сейчас.

По поводу шпица, он у меня не метис был, чистокровный только больной шпиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнародуйте фамилию и имя столь великодушного врача ,который не только бесплатно сделал операцию в безумно дорогой клинике, да еще и собирался забрать к себе домой Вашего щенка. Страна должна знать знать таких героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, а Вы к своей "заводчице" вообще обращались? Что она Вам говорит? Извините, если уже писали, что-то не найду

И документов у Вас тоже на собаку нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима я вас прошу напишите в теме левые питомники, что вы ошиблись.ю потому что люди мне там тоже гадости начали писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, а Вы к своей "заводчице" вообще обращались? Что она Вам говорит? Извините, если уже писали, что-то не найду

И документов у Вас тоже на собаку нет?

эта "заводчица" на форуме расселтерьеров в ЧС как перекупщица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, а Вы к своей "заводчице" вообще обращались? Что она Вам говорит? Извините, если уже писали, что-то не найду

И документов у Вас тоже на собаку нет?

Документы липовые, могу на имеил вам скинуть что за документ мне с щенком выдали. Заводчица моя состоит в самой крупной группировке в санкт петербурге по скупке и продаже больных щенят. Она у всех случаев все отрицала и над моим нервами она тоже поиздевалась.

вот и стория от той же заводчицы но других людей (в интернет нашла): http://otvet.mail.ru/question/30325738/

эта "заводчица" на форуме расселтерьеров в ЧС как перекупщица.

а ссылку можете датЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор обстоял так.

...............

А вы просто берете и нагло пишите что я вру. очень обидно слышать. Но я понимаю всему миру не докажешь что ты прав. Поэтому это ваше мнение. Я не собираюсь спорить.

Дарья, читайте внимательно- ранее я подтвердила информацию, что такое возможно.

Мы же уже выяснили- что щенок был.

По поводу шпица, он у меня не метис был, чистокровный только больной шпиц.

Вы меня не слышите или не хотите слышать- к сожалению, Вас обманули не только по здоровью щенка, но и по его породе.

Поисковик не выдает такую заводчицу и кинологический центр, которые указаны в щенячке.

Зато выдает указанные телефоны как перекупку.

Покупая с рук всегда рискуешь, что из хомячка медвежонок вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, читайте внимательно- ранее я подтвердила информацию, что такое возможно.

Мы же уже выяснили- что щенок был.

Вы меня не слышите или не хотите слышать- к сожалению, Вас обманули не только по здоровью щенка, но и по его породе.

Поисковик не выдает такую заводчицу и кинологический центр, которые указаны в щенячке.

Зато выдает указанные телефоны как перекупку.

Покупая с рук всегда рискуешь, что из хомячка медвежонок вырастет.

Центр потому что новый придуманный: смотрите сколько я о ней собрала всего:(там все в кучу собрано)


/>http://otvet.mail.ru/question/30325738/
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37484

С щенком пока (тьфу-тьфу) все нормально. "ЗАВОДЧИК" Кузнецов Андрей Владимирович. Тел. 554-41-23. Проживает по адресу ул. Дрезденская д. 16 кв. 50. Ему 32 года. Вместе с ним проживает еще Кузнецова Татьяна Владимировна (возможно сестра...). Мобильный 89522297264.

Поддельщица документов ИРИНА, тел. 89111646576, пр. Луначарского 25.

"ВЕТЕРИНАР" Карина, 89111470239, пр. Культуры 17 кв. 147. На "родословной" указан еще телефон...89110329848.
/>http://vkontakte.ru/id25706476

Наш щенок купленный на гданьской улице 12 января сего года умер 19 числа.

Контактным лицом была Елена 89500149199.

А номером 89522297264 теперь пользуется якобы её сын.

Ещё мелькнул номер +48511294658

Если есть какаято инфа пишите на мыло мне!

1) Березина (она же Белова либо Кузьмина) Елена Александровна (либо Владимировна); на некоторых сайтах представляется, как Нора. В контакте: Лена Котдазур (http://vkontakte.ru/id25706476). Её эл.почта: vitaamin@mail.ru.

Её телефоны 89500149199 (основной), 89500354851, 89500390814.

Проспект Луначарского корпус 3 квартира 135. + Квартира её родителей: улица Гданьская дом 16 квартира 4.

2) Меньщикова Карина Константиновна. В контакте - http://vkontakte.ru/menshikova13 (Карина Меньщикова).

Её телефоны: 89111470239, 89213247622, 89112167493, 89052789610.

Проспект Культуры дом 17 квартира 147. Тел: 5597476.

Также можно пробить Карину по базе ГИБДД: Мерседес 124 89 г.в. Н481ЕН 98RUS (раньше был точно).

Карина в этой шайке позиционируется, как «Ветеринар».

3) Бутурля Татьяна Николаевна (иногда Александровна) (иногда Ирина Хохлова) – в контакте http://vkontakte.ru/id56027307 (Татьяна Бутурля).

Мыло: manana.87@mail.ru

Телефон: 89216483402.

Проспект Наставников дом 29 корпус 3 квартира 338. Тел: 5215122.

4) Сын Елены – 89522297264 (по поиску может выдавать Кузнецову Татьяну Владимировну) Березин Антон Васильевич.

5) Ирина – она в этой шайке поддельщица документов. Телефон: 8911164657.

Питомники, которыми они могут представляться:

1) Favourite Pets

2) КЛАН ГРЕМЛИНОВ

3) Прометей

Эти 3 – липовые.

4) Собачий клуб Колизей (либо Колизей +) – периодически засвечивается.

Сайт: cane-corso-coloseo.narod.ru

Телефоны: 5504334 (2-ой Муринский проспект дом 15 квартира 15) и 3452262 (Яхтенная улица дом 2 корпус 1 квартира 268) + 2 мобильных: 89112167493 (Карина) и 89500390814 (Елена).

5) «Вива» в Вартемягах.

Также имеется зоогостиница из которой некоторые оставленные животные были перепроданы в тайне от хозяев:

«Васька». hotel-vaska.narod.ru. 5915952. Контактное лицо – Карина.

Данная группировка покупает больных щенков не только в России, но и заграницей. Потом они размещают объявления о продаже на всех сайтах. Цены указывают очень низкие. Породы: шпицы, тои, чихуашки, джек-рассел-терьеры, ретриверы, хаски и пр.

Некоторые щенки умирают в течение нескольких дней после покупки, некоторые – через 1-2 месяца. Иногда щенков удаётся выходить. Заводчицы свою вину всячески отрицают. Документы на щенков выдают далеко не всегда, чеки и договор – никогда. С экспертизами, анализами и вскрытиями – не согласны. Хотя вскрытие, за которым следует выдача официального судебного-медицинского заключения, делает доктор ветеринарных наук, профессор Кудряшов Анатолий Алексеевич (инфу о нём можно в изобилие найти в инэте). Елена, например считает, что Кудряшов всем ставит парвовирусный энтерит.

Вот что еще нашла, цитирую:

"Мы купили щенка у гражданки Кузьминой, которая на самом деле Белова. Проживает по адресу пр.Луначарского, д.56, корп.3... квартиру сообщу тем, кому надо будет. Тоже были выписаны липовые документы несуществующего в природе клуба Колизей-плюс и питомника Клан Гремлинов.

Щенок умер. Все документы, подтверждающие факты обращения на второй день после покупки щенка в ветклинику с диагнозом интерит, присутствуют. Также есть заключение вскрытия собаки, произведенное в ветерирарной академии. Боже вас упаси от этих мразей. Если у кого есть желание по закону наказать, мой адрес roman@itprofy.org "

"Белова(кузьмина) сидит в 57 отделении милиции на пр. Культуры. Пробудет там до вечера 11 июня. Всем, кто хочет написать на неё заявление по поводу мошенничества с собачками обращайтесь. Чем больше заявлений,тем больше шансов возбудить уголовное дело и принудить выплатить деньги пострадавшим. Щенки находились в квартире в ужасающих условиях. Везде испражнения, щенки полудохлые, валяются шприцы и бутылочки с лекарствами видимо перед продажей делают инъекцию для того что бы щенок выглядел бодрячком. На плите в аллюминивой кастрюле стояло варево , определить из чего невозможно , но запах исходил зловонный. Антисанитария такая, что содеди стали жаловаться на ужасающий запах из квартиры. Был снят сюжет на телевидении покажут 11 июня , оператор на мог снимать от смрада. Когда она поняла что с этой съёмной квартиры выгоняют она ворвалась и начала крушить всё. Разбила бутылкой Мартини все окна, унитаз, раковину, сорвала вытяжку на кухне, разбила мебель на кухне, а паркет в квартире нужно только снимать, потому что испражнения настолько въелись в дерево, что их уже не отмыть. Имейте ввиду , что у неё 5 сыновей у всех разные фамилии и они занимаются продажами тоже. Тихие и приветливые только до той поры пока нужно получить деньги, если возникнет проблема становятся агрессивными и не разбирают кто перед ними женщины или мужчины. О каких здоровых щенках может идти речь от этой Особи- не понимаю. "

Кошмар, у нее еще и фамилия другая Я думаю стоит связаться с этим Романом, так можно узнать больше информации

Ни в коем случае не покупайте собак у следующих заводчиков:

1) Березина (она же Белова либо Кузьмина) Елена Александровна (либо Владимировна); на некоторых сайтах представляется, как Нора. В контакте: Лена Котдазур (http://vkontakte.ru/id25706476). Её эл.почта: vitaamin@mail.ru.

Её телефоны 89500149199 (основной), 89500354851, 89500390814.

Проспект Луначарского корпус 3 квартира 135. + Квартира её родителей: улица Гданьская дом 16 квартира 4.

2) Меньщикова Карина Константиновна. В контакте - http://vkontakte.ru/menshikova13 (Карина Меньщикова).

Её телефоны: 89111470239, 89213247622, 89112167493, 89052789610.

Проспект Культуры дом 17 квартира 147. Тел: 5597476.

Также можно пробить Карину по базе ГИБДД: Мерседес 124 89 г.в. Н481ЕН 98RUS (раньше был точно).

Карина в этой шайке позиционируется, как «Ветеринар».

3) Бутурля Татьяна Николаевна (иногда Александровна) (иногда Ирина Хохлова) – в контакте http://vkontakte.ru/id56027307 (Татьяна Бутурля).

Мыло: manana.87@mail.ru

Телефон: 89216483402.

Проспект Наставников дом 29 корпус 3 квартира 338. Тел: 5215122.

4) Сын Елены – 89522297264 (по поиску может выдавать Кузнецову Татьяну Владимировну) Березин Антон Васильевич.

5) Ирина – она в этой шайке поддельщица документов. Телефон: 8911164657.

Питомники, которыми они могут представляться:

1) Favourite Pets

2) КЛАН ГРЕМЛИНОВ

3) Прометей

Эти 3 – липовые.

4) Собачий клуб Колизей (либо Колизей +) – периодически засвечивается.

Сайт: cane-corso-coloseo.narod.ru

Телефоны: 5504334 (2-ой Муринский проспект дом 15 квартира 15) и 3452262 (Яхтенная улица дом 2 корпус 1 квартира 268) + 2 мобильных: 89112167493 (Карина) и 89500390814 (Елена).

5) «Вива» в Вартемягах.

Также имеется зоогостиница из которой некоторые оставленные животные были перепроданы в тайне от хозяев:

«Васька». hotel-vaska.narod.ru. 5915952. Контактное лицо – Карина.

Данная группировка покупает больных щенков не только в России, но и заграницей. Потом они размещают объявления о продаже на всех сайтах. Цены указывают очень низкие. Породы: шпицы, тои, чихуашки, джек-рассел-терьеры, ретриверы, хаски и пр.

Некоторые щенки умирают в течение нескольких дней после покупки, некоторые – через 1-2 месяца. Иногда щенков удаётся выходить. Заводчицы свою вину всячески отрицают. Документы на щенков выдают далеко не всегда, чеки и договор – никогда. С экспертизами, анализами и вскрытиями – не согласны. Хотя вскрытие, за которым следует выдача официального судебного-медицинского заключения, делает доктор ветеринарных наук, профессор Кудряшов Анатолий Алексеевич (инфу о нём можно в изобилие найти в инэте). Елена, например считает, что Кудряшов всем ставит парвовирусный энтерит.

Болезни, которые можно обнаружить у щенков, купленных из рук вышеуказанных лже-заводчиков:

1) Парвовирусный энтерит;

2) Водянка головного мозга;

3) Различные опухоли, в том числе и рак;

4) Различные виды эпилепсии;

5) Различные виды заболеваний большинства внутренних органов – от воспалений до атрофии.

6) Ну и конечно – блохи, клещи, глисты.

По поводу "Клан Гремлинов".У этой дамы несколько имен и фамилий(Елена Кузьмина,Елена Белова,(Олена Жемтезье,Лена Котдазур,Маша Одинцова-"В Контакте),и у нее еще 5 сыновей-у всех разные фамилии.Они постоянно снимают квартиры для продажи перекупных щенков.Гибнет поряка 80% животных!Еще она работает "в доле" с Татьяной Бутурля(она же Ирина Хохлова).Будте осторожны!!Как правило щенков продают со съемных квартир или подвозят к метро.

Кузьмина(Белова,Березина и тд),и Бутурля (Хохлова) являются членами клуба РКФ "Империя".В любом поисковике набираете клуб "Империя",затем члены клуба,а там....пипец!!!!Дожили

новости о Беловой(Кузьминой,)."в контакте"она подает объявления о продаже собак -Катерина Кудряшова http://vkontakte.ru/friends#/id58163434 Катерина Кудряшова

КЛАН ГРЕМЛИНОВ, КОЛИЗЕЙ +, КУЗЬМИНА....................................

Все те кто пострадал от заводчицы Кузьминой клуб "Клан Гремлинов", "Колизей плюс" ул. Гданьская д. 16 кв.4., еще на Луначарской квартира, на Комсомола и т.д. просьба связаться с нами по телефону 8-904-619-14-23

НУЖНО МАКСИМУМ ИНФОРМАЦИИ О НЕЙ (квартиры где она продает животных, дачи, машины, люди которые ее прикрывают, ветврачи купленные ею, ВРАЧ КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ВСКРЫТИЯ НА ЛИГОВСКОМ ПРОСПЕКТЕ(о нем нужна информация) и т.д.)

Сейчас Кузьмина уехала в Чехию за новй партием животных.......................

Все те кто чем-то связан со всем этим звоните.....................

обращаемся в прокуратуру. Нас уже много....

Присоединяйтесь к нам.

8-904-619-14-23 Катя

ЭТО ВСЕ ОДНА ГУППИРОВКА ЗАВОДЧИЦЫ!

Изменено пользователем М.Дарья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно мнение знающих людей: можно как-то остановить таких нелюдей? Есть такие законы? Ну это же мороз по коже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите сколько я о ней собрала всего:(там все в кучу собрано)

Да я уже столько насмотрелась...

Более того, сама 23 года назад купила (и в последствии похоронила) щенка на Кондратевском рынке.

Сейчас Кузьмина уехала в Чехию за новй партием животных.......................

Местные дворьтерьеры, что ли закончились? :hmm:

Вот в это точно не поверю. И вы, Дарья, не верьте всему что встречается в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...