Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Парвовирусный энтерит!


Рекомендуемые сообщения

Ждем новостей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем Сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне эта тишина...

+1

Ирина, отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон выключен или находится не в зоне...

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Дозвонилась до Ирины! Она на работе.

Риччик радует. :thumbup: Слабый, но есть прогресс- встает и пьет воду. пока не ест, но это и естественно,

его капают, врач наблюдает.

По анализам - ЭНТЕРИТ!

Держим кулачки и посылаем положительные эмоции :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Какое счастье!

Каждый раз захожу в темку с надеждой, что наступил перелом и Риччи стало лучше. И сегодяшнее молчание - страшно было. Спасибо, Рита, за хорошие новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать! Это ПППППП - Ц.

Я охреневаю от врачей! Как можно вонь от энтеритного поноса спутать с гепатитом????

Зачем ждать НЕДЕЛю ПЦРа, когда дорог каждый час??

Нам тогда на Жерновке с Лаки только понюхали - как сказали, можете даже не сдавать ПЦР -это энтерит.

А тоже перед этим в других клиниках лечили от гепатита.

И опять снова здорово..

Это что, бренд года у щенков - гепатит? самое распространённое заболевание, которое начинается на 2-4 день, после того, как забрали в новый дом?

Хорошо, хоть хозяева САМИ прокололи сыворотку, варчи её НЕ ПРОПИСАЛИ!!! потому что это, пппппп, гепатит, вашу машу..

И это Филмора, где таких энтеритных уже должны за версту чуять.

Хорошо, что НАСТОЯЛИ хозяева на переливаниии - я думаю, это помогло очень щенку.

слов блин нет..

сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать! Это ПППППП - Ц.

Я охреневаю от врачей! Как можно вонь от энтеритного поноса спутать с гепатитом????

Зачем ждать НЕДЕЛю ПЦРа, когда дорог каждый час??

Нам тогда на Жерновке с Лаки только понюхали - как сказали, можете даже не сдавать ПЦР -это энтерит.

А тоже перед этим в других клиниках лечили от гепатита.

И опять снова здорово..

Это что, бренд года у щенков - гепатит? самое распространённое заболевание, которое начинается на 2-4 день, после того, как забрали в новый дом?

Хорошо, хоть хозяева САМИ прокололи сыворотку, варчи её НЕ ПРОПИСАЛИ!!! потому что это, пппппп, гепатит, вашу машу..

И это Филмора, где таких энтеритных уже должны за версту чуять.

Хорошо, что НАСТОЯЛИ хозяева на переливаниии - я думаю, это помогло очень щенку.

слов блин нет..

сорри за офф.

+ миллион!

СПАСЕНИЕ НАШИХ СОБАК В НАШИХ РУКАХ!

и что мне не нравится-

не назначают сердечные ( сульфокамфокаин) , а это очень важно в таком состоянии! - мотивирую тем, что в Рингера все есть.

Витамины группы B (1, 6, 12) и С - которые улучшает кровоснабжение, стимулирует регенерацию нервной ткани, улучшает проведение нервного импульса. Их вводят поочередно! ни когда не вместе, Витамин B12 несовместим с аскорбиновой кислотой, например, !

но заменили дюфалайтом

Ладно, Риччик сильный! Он знает, что делать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи-боец! :clap_1:

Ты должен выкарабкаться,слышишь??? Назло всему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕО моего брата от этого (пардон) сраного энтерита месяц Дмитровская клиника выковыривала.Соба год восстанавливалась.Я думала уже всё,не спасём.Но брат верил и даже мысли не допускал о смерти.Сейчас всё позади и видя собаку,я думаю,что главное чтоб не думать о плохом и бороться ,хвататься за жизнь.Сражайтесь,не сдавайтесь!

Здоровья Вашему пёске и вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не написать! Это ПППППП - Ц.

слов блин нет..

сорри за офф.

Оля, все правильно написала!

До боли напомнило нашу ситуацию, когда мой собак сам выкарабкивался, не получая нужного лечения....

Что с врачами? :dntknw: Затмение что ли массовое? :ranting:

Риченыш, давай, возвращайся!

У тебя замечательная мама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ миллион!

СПАСЕНИЕ НАШИХ СОБАК В НАШИХ РУКАХ!

и что мне не нравится-

не назначают сердечные ( сульфокамфокаин) , а это очень важно в таком состоянии! - мотивирую тем, что в Рингера все есть.

Витамины группы B (1, 6, 12) и С - которые улучшает кровоснабжение, стимулирует регенерацию нервной ткани, улучшает проведение нервного импульса. Их вводят поочередно! ни когда не вместе, Витамин B12 несовместим с аскорбиновой кислотой, например, !

но заменили дюфалайтом

Ладно, Риччик сильный! Он знает, что делать. :thumbup:

+ много,очень много!

КАК ветеринар может не отличить энтеритного поноса?КАК?

как можно рекомендовать КОРМИТЬ собаку? что категорически нельзя делать при энтерите.Особенно мясом?витамины - отдельная песня..

нет слов..

Ричик,ты уж поправляйся поскорее,ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-уж - хорошо врачи работают :not_i:

У меня вет села, прочитала тему - сказала 99% энтерит.

Повторю мой пост №174, должно пригодиться при нем:

"Посоветовался со своим ветеринаром (врач высшей категории)

- витамины через день утро - витамин В1 0,5 мл, вечер - В6 0,5 мл, на следующий день (утро) - В12 0,5 мл.

витамин С в капельницу 0,5 мл.

Еще Очень рекомендовала - фоспренил.

Посоветуйтесь со своим врачом!

Поправляйся малыш!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,только приехала с работы. С Ричиком был муж.Сегодня они опять в клинику поехали,анализы на руках.ЭПарвовирусный энтерит.Нам сказали выживание-10-20%.Если до 14-00 завтра не поест.Поедем на переливание повторное.

Мочеполовая система дала сбой немного.Назначили Фуросемид.

НО, он сегодня встал,сам ходил.До этого лежал без движения...Боюсь радоваться...вдруг что пойдет не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,только приехала с работы. С Ричиком был муж.Сегодня они опять в клинику поехали,анализы на руках.ЭПарвовирусный энтерит.Нам сказали выживание-10-20%.Если до 14-00 завтра не поест.Поедем на переливание повторное.

Мочеполовая система дала сбой немного.Назначили Фуросемид.

НО, он сегодня встал,сам ходил.До этого лежал без движения...Боюсь радоваться...вдруг что пойдет не так...

Так вроде ж кормить-то как раз и нельзя категорически?! Там же слизистой кишечника считайте нет

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На один вирус сдавали? Короновирусный отрицательный?

Чем вы его кормить собираетесь? В таком состоянии можно рисовый отвар подавать, слизь, которая остаётся от риса, на крайний случай пол чайной ложки детского питания, если что. Дали - съел - подождали час - полтора, не рвёт не дрищет, ещё пол ложечки.

Для сердца что-то назначили?

Саше звонили?

Держим за мальчонку кулачки и лапки!!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде ж кормить-то как раз и нельзя категорически?! Там же слизистой кишечника считайте нет

Тоже удивляюсь....

И к вопросу о клизмах бы вернуться- хорошо вымывают гадость эту.

Ирина, нет возможности проконсультироваться с врачами, которых на форуме рекомендовали? По схеме лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да коронавирус отрицательный.Не ест не хочет сварила рис,разварила,дала ему-не хочет.Он не спокойный такой,ви димо из-за того ,что покакать не може..Сказали 3 дня может не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно ТОЛЬКО слизь с рисового отвара! и никакой белковой пищи пока что нельзя,дадите мясо-все по новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже удивляюсь....

Ох,Ирина (автор) ,не наделайте роковых ошибок...кормежкой

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ждали аналиц ПЦР,чтоб связаться с вашим врачом.Клинрка пришла плохая,НО мы ее сдавали до переливания,так врач сказал...Домой неслась,узнать как он там???

Рима,спасибо за звонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте рис!!!! только слизь рисовую!!

Если будет дуться живот - срочно надо делать клизму с ромашкой, когда энетерит - перестаёт работать перильстатика желужка, и всё то, что отмерло - разлагается внутри и не выводится, начинается отравление. Так что если какает- это хорошо, значит заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только рис!!!!!!!!но он не ест...Кишечник еще воспален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...