Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Марина,здоровский рассказик про проказника Норда!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,здоровский рассказик про проказника Норда!!! :thumbup:

Классняцкий парень!!

Спасибо, дамы!

У меня и за сегодня есть забавные новости - я последние дни, подметив привычку Нордуши класть мне то одну, то другую лапу на колени, когда я засижусь перед компом - решила учить с ним "зайку". Ну тихо-мирно вчера вечером он уже садился по команде, правда оперев лапы, самыми кончиками, на мои коленки.

А сегодня на прогулке, в процессе "десятиминутки умных мальчиков", после череды "сидеть-стоять-лежать-сидеть" я возьми и похвали его "Ах какой умный зайка!"... На что Нордуша моментально уселся в "зайку"! Я чуть в сугроб не грохнулась!!! :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Радостный герой принялся скакать вокруг меня - и я решила, уж не обозналась ли я? Ночь, сумерки, таинственный яблоневый сад - уж не привиделось ли мне? Сажаю это чудо и командую "зайка!" - и он снова сел! Тут уж я от восторга скормила ему все остатки вкуснямбы и зацеловала всю его обснеженную морду )))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня (а судя по часам - позавчера и вчера))) - сняла пару-тройку видюшек наших прогулок )

А теперь не могу понять, как же вставить наши маленькие киношки для вас... :help:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же вставить наши маленькие киношки для вас... :help:

выложить на ютуб

тут нажать кнопку media.png и вставить ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=11dUlX2PQ7A&feature=youtu.be

это первая часть прогулки... потом мы прервались на разговор с хозяйкой, а потом мимо пошли хозяева течной пуделихи ... когда все успокоились после этого торжественного шествия - пошла вторая часть репортажа ))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=Y5Luw395gC8&context=C3691144ADOEgsToPDskKaO09GP5zTiQOwW9Sc-IHd

Прошу прощения за то, что вы сейчас вертите головой туда-сюда))) - не приспособлюсь пока никак к операторской работе ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, просто умнички) :thumbup:

Норд - какой же красотун и умничка. Маринка ... ну ты тоже ничего, но Нордяцкий лууучше))))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, просто умнички) :thumbup:

Норд - какой же красотун и умничка. Маринка ... ну ты тоже ничего, но Нордяцкий лууучше))))))))) :lol2:

Да будь я хоть на 1/4 такая же красотун, как Норд - уже была бы Мисс Вселенная ))) Я ж рази поспорю ))) А насчет умнички... ой, не знаааю... что-то последние дни начал прикидываться, типа "моя твоя не понимэ" ... хитрюга! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в этом Норррррдуша нежности))) белый мишка на золотом песочке - Марин, может вслед за Севой рассказиками нас баловать начнете? Явно Нордик вас вдохновляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько в этом Норррррдуша нежности))) белый мишка на золотом песочке - Марин, может вслед за Севой рассказиками нас баловать начнете? Явно Нордик вас вдохновляет))

Спасибо-спасибо! Я имею страсть к словоблудию, ага - но пока боюсь захлебнуться в эмоциях)) А так - по нему каждый день могу рассказы записывать - он по-ра-зи-тель-ный! )))

ОЛЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!

А вот и свежайший свежачок, еще и часа не прошло))

Сегодня прогулке, буквально на входе в парк - обнаружила, что валенки мои тютю... оторвата подошва у правого, синенького, такого любимого мною валеночка ((( Пришлось идти на холмы, там тропинки утоптаны и риск набить снежную пятку был меньше.

Вчера Норрррдуша вел себя весьма хулиганисто - после моей глупейшей попытки поиграть с ним с помощью лазерной указки мальчик перевозбудился так, что вернувшись в тот же сад (нет, ну вот какой надо быть дурилкой, чтобы привести собаку на "место преступления" повторно?? ох.... ) - в общем, он искал этого "зайчика" почти полчаса, пока мы совсем не отдалились от этого сада. После чего - сбежал... ажно на 100 метров! Все эти четыре секунды, что я ждала его - у меня стояло сердце. И вот когда он уже прилетел обратно - я поняла, что же это за двойственность ощущений при виде возвращающейся собаки - когда сердце вопит "Ура, ты пришел! Ты мой!" - а голова орет страшным криком "Ах ты засранец!!!!"... В общем, я обняла его, стиснула и ... хлопнула по жопе )) Домой мы шли "рядом", а сегодня .. его было от меня не отогнать просто))) Я уже и поводок отпустила, и руками размахивала в сторону сугробов - нет, пять метров, не больше - и опять ко мне))

Поругайте нас .. или похвалите, а? :sorry:

А пока - фильм-фильм-фильм!

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UStQSPPulLQ&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всегда говорила, что с собакой НАДО говорить. Ты все правильно делаешь, только я бы пока не рискнула отпускать :blush2: Но я вообще труслива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебный пендель - великая вещь:) мой тоже иногда найдет под снегом "витамин Г", бананы в уши и ну жрать... Какое фу или нельзя, когда тут такая вкуснятина? Стоит прилететь пенделю - сразу как шелковый:) Нюся ему сигнал подает что кое-чего нашла, так у Пети такое лицо оскорбленное: Я? Да вы что! Я приличная собака, я рядом с мамой хожу, ничего такого мне не нать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всегда говорила, что с собакой НАДО говорить. Ты все правильно делаешь, только я бы пока не рискнула отпускать :blush2: Но я вообще труслива.

Оль, я уже главная сумасшедшая в нашем парке! )) Я с ним постоянно трещщу, все комментирую всю дорогу - народ мимо идет, оглядывается, переспрашивает "ЧТО?" - а я "Нет-нет, я не к вам, я ему" )))

Я тоже ужасно трушу, до сведения зубов - но по 10 минут утром на пустой территории таки отпускаю. Все эти десять минут так и проходят, как в ролике - хотя в парке-то он поближе тусит, тут просто открытая горка... )))

Раз в минуту зову обратно - обнимаю-угощаю - и опять отпускаю... Я не знаю, как еще выработать у него доверие к команде "ко мне"? :dntknw: Но страшно - пипец просто, ты права!! А я ведь буддистка, была почти на грани обретения нирванического спокойствия ))) Фига там! Волнуюсь внутри до дрожи...

волшебный пендель - великая вещь:) мой тоже иногда найдет под снегом "витамин Г", бананы в уши и ну жрать... Какое фу или нельзя, когда тут такая вкуснятина? Стоит прилететь пенделю - сразу как шелковый:) Нюся ему сигнал подает что кое-чего нашла, так у Пети такое лицо оскорбленное: Я? Да вы что! Я приличная собака, я рядом с мамой хожу, ничего такого мне не нать!

Ольгуша - ттт, команда "нельзя" и "фу" - у него отличная. Ну иногда подвиснет над девчачьей меткой, я даю секундную фору)) Но пара метких бросков баночкой и хватание за жопку из-за угла сработали отлично! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет . Какое счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто слов нет . Какое счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо! Большое и мохнатое, ага )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографировать саму себя - требуется большое мастерство.

Фотографировать собаку, кормя собаку во время исполнения трюка этой собакой - это я прям даже не знаю что))

В общем, фото "зайки" - третий день учебы, короткие кривые руки хозяйки, дурацкий фотик... Шо маем - то маем ))

d31bd85b0f5f.jpg

А еще можно вот так сфотографировать свою собаку - и пугать потом всех ))

3133836b96ad.jpg

Ну или вот так - и тогда собака завопит вам: "Мамаааааа, у меня на голове коооошкаааа.... проводная кошкааааааа!!!!!!!!!

5884abea12ab.jpg

В общем, вы не волнуйтесь за Нордушу - за ним постоянный и неусыпный контроль ведут вот эти три пары глаз! )))

ebbe7af555a2.jpg

ЗЫ. И да, теперь у меня есть потрясающе красивая аватарка вконтакте - с любимой мордулиной! )) Крррросавчик??? ))

e54425abe26c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крррасавчик как есть, истинный крест :clap_1: ну а три пары глаз... у нас, правда, четыре, пятая пара - за ней глаз да глаз нужен, ну в общем-то все так, ага)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер.

"Шерсть".

Ничто не предвещало. Утро, кофе, прогулка, очередное новое знакомство с вестхайлендшей. Приход домой, помывка-покормка. Лег в кухне, обожрамшись и утомимшись.

Я ушла за комп, допить кофе (есть у меня странная любовь ко второй половине кофе - остывшему, терпкому, обжигающему вкусом, а не температурой) и выкурить вторую сигарету. Проходят оставшиеся до работы 20 минут, напяливаю свитер, штаны, носки... и оглядываю комнату в поисках уже привычной белой шерстяной тушки.

Тушки нет.

Две из трех мелких туш смотрят на меня загадочно.

Прохожу на кухню - никого. Прохожу уже более быстрым шагом в спальню - третья мелкая тушка смотрит на меня еще более загадочно. Никакой белой громадины нет. Еще раз оглядываю зал - тихий сквозняк перекатывал белый комочек "перекати-поля". Отметила для себя "Пропылесосить по приходу" одной половиной мозга, потому что вторая была способна только начать тихо вопить от ужаса.

Заглянула в туалет. Начала вопить уже вторая половина мозга - никого нет.

Неожиданно впав в сомнамбулическое состояние, поняла, что либо через секунду проснусь и обнаружу, что на дворе 23е декабря и ничего этого не было - либо сейчас на меня кто-то выпрыгнет из шкафа.

Окончательно очумев - открываю дверь ванной... и шкодный взгляд был мне ответом.

Искушающая куча шерсти в мусорном ванном ведерке таки добилась своего - мальчик снова поперся ее выковыривать и пытаться прилепить обратно!!!

Это он такой жадный у меня, или мерзнет? Загааадка.....

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер.

"Шерсть".

Это он такой жадный у меня, или мерзнет? Загааадка.....

:lol2:

Смотри, совсем потеряешь пацана в своих хоромах)))) :lol2:

Мерзнуть не мерзнет, но вот жаба видать душит парня)))))) Все свое должен носить с собой, а не в ведро складывать)))) :punk:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триллер.

"Шерсть".

Ничто не предвещало. Утро, кофе, прогулка, очередное новое знакомство с вестхайлендшей. Приход домой, помывка-покормка. Лег в кухне, обожрамшись и утомимшись.

Я ушла за комп, допить кофе (есть у меня странная любовь ко второй половине кофе - остывшему, терпкому, обжигающему вкусом, а не температурой) и выкурить вторую сигарету. Проходят оставшиеся до работы 20 минут, напяливаю свитер, штаны, носки... и оглядываю комнату в поисках уже привычной белой шерстяной тушки.

Тушки нет.

Две из трех мелких туш смотрят на меня загадочно.

Прохожу на кухню - никого. Прохожу уже более быстрым шагом в спальню - третья мелкая тушка смотрит на меня еще более загадочно. Никакой белой громадины нет. Еще раз оглядываю зал - тихий сквозняк перекатывал белый комочек "перекати-поля". Отметила для себя "Пропылесосить по приходу" одной половиной мозга, потому что вторая была способна только начать тихо вопить от ужаса.

Заглянула в туалет. Начала вопить уже вторая половина мозга - никого нет.

Неожиданно впав в сомнамбулическое состояние, поняла, что либо через секунду проснусь и обнаружу, что на дворе 23е декабря и ничего этого не было - либо сейчас на меня кто-то выпрыгнет из шкафа.

Окончательно очумев - открываю дверь ванной... и шкодный взгляд был мне ответом.

Искушающая куча шерсти в мусорном ванном ведерке таки добилась своего - мальчик снова поперся ее выковыривать и пытаться прилепить обратно!!!

Это он такой жадный у меня, или мерзнет? Загааадка.....

9eacbaede485184fe027b818e398898e.gif Раньше пропадала у Севы с Хартом на страничке, таперь с удовольствием буду заходить и к вам !!! Можно ?

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Смотри, совсем потеряешь пацана в своих хоромах)))) :lol2:

Мерзнуть не мерзнет, но вот жаба видать душит парня)))))) Все свое должен носить с собой, а не в ведро складывать)))) :punk:

Оль, вот я уже подумала повесить ему на шею мешок со счесанной шерстью)) Вторых таких пряток я не выдержу, наверное ))))))))))

Нет, ну реально - было ужасное ощущение!! Мне пришлось аж мозг напрячь, чтобы уверить себя, что таки да - я его кормила на собственной кухне 10 минут назад, домой вернулась с ним, нет-нет, Марина, ты не оставила его в парке! :lol2:

Раньше пропадала у Севы с Хартом на страничке, таперь с удовольствием буду заходить и к вам !!! Можно ?

Терри, ну конечно! Мы с Нордом любим внимание! Сегодня три школьника, сбежавшие с уроков, вмешались в наши занятия, стрельнув у меня зажигалку - что плавно перетекло в обсуждение дрессировки с мальчиком. В то время как две девочки утюжили Норда по всем плоскостям - это какой-то бабник, а не пес!

Ну я понимаю его, конечно, это гораздо приятнее, чем в сотый раз понять, что от него хочет мамаша, талдычащая "стоять" и подпихивающая под пузо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вот я уже подумала повесить ему на шею мешок со счесанной шерстью))

Я представила Нордика с сумой на шее, и тогда точно можно играть в прятки : он засовывает голову в мешок с шерстью и думает, что ты его не видишь ( как маленькие дети закрывают ладошками глаза ) а ты ходишь по квартире и аукаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представила Нордика с сумой на шее, и тогда точно можно играть в прятки : он засовывает голову в мешок с шерстью и думает, что ты его не видишь ( как маленькие дети закрывают ладошками глаза ) а ты ходишь по квартире и аукаешь...

Я была бы рада, и хлопала в ладоши от счастья! А так же агукала, хохотала и пускала бы пузыри от этого зрелища ))

Но эта аристократическая морда совершенно не склонна играть в "я у мамы дурачок" )

Вот мне Людмила-Белая Псина сказала - надо учить ребенка играть. Опустим подробности.

Так уж я как только не скакала перед ним! У него такое выражение лица морды сразу появляется, что я себя чувствую дурочкой какой-то)) Он даже мордаху отводит - стыдно, наверное, видеть мамашу в припадке игры с пакетом или бутылкой ))

Вот только что - залез на диван, повертелся, утоптался.. и вдруг начал мусолить пакетик с салфетками для глазо-ушей. Обрадованная мамаша подскочила, начала пытаться то помацать пакетик, то отобрать его, пихала его в плечи и жопку, разговаривала смешным голосом - ... боооооже, Вы бы видели эту чистокровно английскую высокомерную неловкость на его лице - наверное так английские сэры реагируют на брутальные шуточки грузчиков в порту! ... мне пришлось срочно застесняться и удалиться... :lol2:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас начали появляться "странные" вопросы... :stink:

Чудесная Нордова пушистость в области брюха начала приобретать уж слишком откровенный "золотой" окрас - специфика устройства мальчиков, так сказать.

То ли сугробы, на которые он задирает лапы, не дает возможность струе орошать все без соприкосновения с кудрями на пузе, то ли еще что... но выглядит все это уже слишком неприлично.

Дважды отмывала брюшко с шампунем - так он его не берет :sorry: :sorry:

И что делать? Все мальчики ходят с описаными пузяками, нам расслабиться? Или ... :dntknw:

Потом вот еще что - сейчас я, до появления возможности ходить к инструктору, выколупываю из памяти все остатки навыков по командам. Соответственно, практически каждый день у нас занятия - и каждый день возникает вопрос о вкуснямбах.

Первые дня были на сыре, потому как это его любимое лакомство, по словам прежней хозяйки. На второй день уже купила печеньки сырные, специальные, в "Четырех лапах" - одно занятие ел их, на втором уже выплевывал - не нравятся они ему. Кстати, съела парочку сама - действительно... :bad:

Потом купила сушеное легкое, угощала им - ел, аж за ушами трещало! Две недели. А потом я наткнулась на критику ТитБита и их продукции - покупать их перестала.

Но теперь я в полной растерянности! Сегодня буду снимать видео для Людмилы, куплю грамм сто сыра низкокалорийного - но что дальше брать?

Заранее спасибо за ваши ответы, дамы - вы моя большая поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боооооже, Вы бы видели эту чистокровно английскую высокомерную неловкость на его лице - наверное так английские сэры реагируют на брутальные шуточки грузчиков в порту

аааа!!! прям Петя мой))) у нас тоже так было - потная красная тетка носится по площадке, кидает мячик, а пес - вот как у вас написано))) типо "вы уж извините, господа, ну вот такая мамка мне досталась, щас побегает и успокоится...возможно.." я оставила попытки разыграть его))

И что делать? Все мальчики ходят с описаными пузяками, нам расслабиться? Или ...

я не знаю, но голденов кажется стригут.. это Аня-Аннабель у нас спец))) а мы тоже сначала покупали ТитБит, а теперь покупаю Делипет, но мой не пищевик ни разу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...