Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. ... а лучше бы в очередях в клиниках ретриверы встречались пореже...

они там не только по болезни, но еще и на прививки, например, или зубки почистить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они там не только по болезни, но еще и на прививки, например, или зубки почистить!

мммм...зубки...я хочу зубки как у Мити))) белий-белий))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*заплевала все вокруг*

Ну без фанатизма, а то муж вас с Нордом, слюнявых, вытурит на фиг)))))))))) :lol2:

Марин, ты как завтра, я тут завтра немного посвободней буду наверное, могла бы встретиться и отдать тебе бумаги свои и твои, тебе ведь теперь срочно надо заниматься Нордюхиными документами, чтобы медали получать, а я ... это .. на хвоста сяду )))) :ok:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну без фанатизма, а то муж вас с Нордом, слюнявых, вытурит на фиг)))))))))) :lol2:

Марин, ты как завтра, я тут завтра немного посвободней буду наверное, могла бы встретиться и отдать тебе бумаги свои и твои, тебе ведь теперь срочно надо заниматься Нордюхиными документами, чтобы медали получать, а я ... это .. на хвоста сяду )))) :ok:

Кто полы моет - тот и может плюваццо ))

Завтра я с 13 до 16 нянькаюсь с подопечным - в 51й квартире ;)

Но пока ты мне не скажешь, куда бечь и кого дергать за рукав - ни-ку-да не поеду! :nonono:

Я ж лох в этих всех бумажках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж лох в этих всех бумажках

ха! ты начинай штудировать всякие выставочные термины, судейские описания! а то блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! ты начинай штудировать всякие выставочные термины, судейские описания! а то блин...

Вот чувствую, что завтра же попытаюсь вытащить на свиданку Мэйби-Бейби и ее хозяйку - и буду пытать)) Они вчера заняли второе место в.... ну, в каких-то буквах, в общем ))

Сама я все эти САС, СС, РКЧФ, АБЫРВАЛГ не разберу!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я все эти САС, СС, РКЧФ, АБЫРВАЛГ не разберу!!!! )))

ниче, научисси)) потом жонглировать бушь, как нефтяной аналитик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче, научисси)) потом жонглировать бушь, как нефтяной аналитик!

Ну...а в сущности - какой у меня выбор?

:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забить и сесть на попу :lol2:

Ах так?? Ах так, значит?? <_<

Ну лааадно... Ты еще будешь мне слать вот этот смайлик - :1st: - тоннами!!! я тебе обещаю!!!

:pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще будешь мне слать вот этот смайлик - - тоннами!!! я тебе обещаю!!!

вот это по-нашему!!! буду-буду, гарантирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеженькие, еще "тепленькие" фото сегодняшнего послеполуденного сна...

Жила-была одна собака. Она очень хорошо спала.

На правом боку:

2cb4b2ee2deb.jpg

и на левом очень хорошо:

b1b3f714a74b.jpg

Ну, это не страшно... пойду-ка я лучше дальше спать...

a3b923b362ca.jpg

Ой) Ну хорош))) Красавец))) Какое-же счастье вы обрели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля нас расхвалила, сказала, что мы не только умники редкостные - но и бегом-бегом на выставку нам, таким распрекрасным! Я, честно говоря, стояла и смахивала гордую материнскую слезу - а муж завис... Буквально вчера вечером, когда укладывался спать, фыркал - Да зачем нам эти выставки? Да что они дадут Норду, кроме мешка корма?

А сегодня ажно разулыбался, когда Оля нахваливала и наглаживала Подушкина - а он у меня малоулыбчивый так-то обычно)) ... а в конце перерыва, перехватив у меня поводок, шепнул "Не, ну если так - то чо, разочек сходим, ага?" :dog_wolk:

В который раз убеждаюсь, что мужикам очень нужно, чтобы кто-то посторонний обратил внимание на их собак. Мой муж на каникулах в Новом Афоне, когда чуть ли не каждый пятый спрашивал: "Что это за порода?", "А они охотники?", "А сколько щенки стоят?", "А вы щенков продаете?" и т.д. с таким удовольствием и гордостью рассказывал о собаках... Я в разговор даже и не пыталась влезть. Хотя дома он с ними общается очень мало - целыми днями на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что мужикам очень нужно, чтобы кто-то посторонний обратил внимание на их собак. Мой муж на каникулах в Новом Афоне, когда чуть ли не каждый пятый спрашивал: "Что это за порода?", "А они охотники?", "А сколько щенки стоят?", "А вы щенков продаете?" и т.д. с таким удовольствием и гордостью рассказывал о собаках... Я в разговор даже и не пыталась влезть. Хотя дома он с ними общается очень мало - целыми днями на работе.

какая интересная мысль :hmm: как бы мужа с собаками выпихнуть хотя бы погулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мой супруг тоже с гордостью своим друзьям демонстрировал кубки собак, которые ОН выиграл :nonono: с ними на выставках.

Кокеристы, если он появлялся у ринга, всегда спрашивают, что у нас случилось - супруг посещает выставки раз в 5 лет. Но кубки заработал он.

Ваш парень такой сладкий, хорошо что ему так повезло.

С удовольствием прочитала тему. Мои домашние всегда ворчат, почему я оставляю полчашки кофе напотом. Прятно узнать, что есть родственные души.

С кобелями кокеров, точнее с проблемой их измазанной юбки, мы разбирались просто - при помощи резинок собирали лохмы в хвосты. Ну и мыли конечно, постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мой супруг тоже с гордостью своим друзьям демонстрировал кубки собак, которые ОН выиграл :nonono: с ними на выставках.

:thumbup:

Марин, ничего мы тут в вашей теме проблемы на счет мужей посудачим. в Фанькиной не могу, быстро поймет мои коварные планы :gleam: мне бы помощником заручиться хоть на 1 прогулку в день, уж тогда бы все мои сомнения отошли на второй план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что мужикам очень нужно, чтобы кто-то посторонний обратил внимание на их собак. Мой муж на каникулах в Новом Афоне, когда чуть ли не каждый пятый спрашивал: "Что это за порода?", "А они охотники?", "А сколько щенки стоят?", "А вы щенков продаете?" и т.д. с таким удовольствием и гордостью рассказывал о собаках... Я в разговор даже и не пыталась влезть. Хотя дома он с ними общается очень мало - целыми днями на работе.

Да-да-да!!! Парадоксальная сторона их личности))

Пока он с Нордом лежит в кровати, читает и чухонит ему пузико - "Ну что нам выставки, уж какой есть, такой пусть и будет"... - а как посмотрел на него в паре кругов - так сразу глаза загорелись, стоял и откровенно им любовался, я была так растрогана его выражением лица :blush2:

Знаете, мой супруг тоже с гордостью своим друзьям демонстрировал кубки собак, которые ОН выиграл :nonono: с ними на выставках.

Кокеристы, если он появлялся у ринга, всегда спрашивают, что у нас случилось - супруг посещает выставки раз в 5 лет. Но кубки заработал он.

Ваш парень такой сладкий, хорошо что ему так повезло.

С удовольствием прочитала тему. Мои домашние всегда ворчат, почему я оставляю полчашки кофе напотом. Прятно узнать, что есть родственные души.

С кобелями кокеров, точнее с проблемой их измазанной юбки, мы разбирались просто - при помощи резинок собирали лохмы в хвосты. Ну и мыли конечно, постоянно.

Пол-чашки кофе - это святое! )) Перерыв между кормежкой и пробежкой в школу у меня примерно минут 15 - и вот в эти минуты посидеть и меееедленно допить кофе, уставясь в монитор - это мммм....)))

Спасибо, мы продолжим мыться, раз уж такова мальчиковая судьба :)

:thumbup:

Марин, ничего мы тут в вашей теме проблемы на счет мужей посудачим. в Фанькиной не могу, быстро поймет мои коварные планы :gleam: мне бы помощником заручиться хоть на 1 прогулку в день, уж тогда бы все мои сомнения отошли на второй план!

Это я завсегда за! Фанечка была у меня моими 49% при выборе собаки здесь. Но Норд - 51м% ;)

Да и детки ей же нужны для компании, а у меня их нема ))

Давайте посплетничаем про мужей, я согласная )) Так Вы хотите все-таки Фаню того... себе? ;)

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я завсегда за! Фанечка была у меня моими 49% при выборе собаки здесь. Но Норд - 51м% ;)

Да и детки ей же нужны для компании, а у меня их нема ))

Давайте посплетничаем про мужей, я согласная )) Так Вы хотите все-таки Фаню того... себе? ;)

ей дети для компании ох как нужны. нужно,ч тобы обязательно был в семье хоть один заинтересованный в собаке деть. Даст Бог и Норд еще полижет пяточки малыша, дети и собаки это очень здорово!

У Фани были ведь действительно хорошие ручки, но без детей. правда, они уже особачились в итоге голденами :thumbup: кстати, Фаня принесла пользу, кто с ней так или иначе "соприкоснулся". на счет меня, душа просит, сердце болит. Но ведь мало просто желания, все эти если и вдруг. :sorry: ведь как мы отбираем ручки - если кто-то сомневается, значит не отдаем! дело принципа

Марин, Норд раньше ведь жил загородом, да? он был пушистый как к тебе попал? как у него сейчас с шерстью? Фанек так вылянела и стала уже не такой меховой, это нормально, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Фани были ведь действительно хорошие ручки, но без детей. правда, они уже особачились в итоге голденами :thumbup: кстати, Фаня принесла пользу, кто с ней так или иначе "соприкоснулся". на счет меня, душа просит, сердце болит. Но ведь мало просто желания, все эти если и вдруг. :sorry: ведь как мы отбираем ручки - если кто-то сомневается, значит не отдаем! дело принципа

Ох... сомнения сомнениям рознь... когда это из разряда "хочу ли я, я могу ли я, магнолия" - это одно, и это однозначно "нет", само собой. А вот когда эти сомнения - это поиск нужного пути решения проблемы - совершенное иное, на мой взгляд.

Я в таких случаях пишу табличку "за и против" - когда оно наглядно перед глазами, решать проще ;)

Марин, Норд раньше ведь жил загородом, да? он был пушистый как к тебе попал? как у него сейчас с шерстью? Фанек так вылянела и стала уже не такой меховой, это нормально, как думаешь?

О да! Это был сущий медведь в первые дни! Но - каждый вечер расческа, потом фурминатор, полное ведро шерсти - и сейчас уже намного меньше линяет. А вот объем не скажу, чтобы сильно уменьшился.

Хотя до Мэйби-Бейби нам ооочень далеко - она как вышла из подъезда, подстриженная к выставке, так я упала прям - это был почти лабрик на Подушкином фоне ))

Нормально или нет что-то в отношении собак - я пока пас отвечать)) У меня априори все ненормально, я из-за любого прыщика тащу его в ветеринарку, благо она в доме напротив - все удобства для моей паранойи! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанек так вылянела и стала уже не такой меховой, это нормально, как думаешь?

Она же девочка? У них вся шерсть связана с жизненными циклами, то есть, то нет. Некоторые спокойнее переживают женские дела, некотрые (типа нашей таксы) превращаются в гладкошерстных собак, чтобы потом наращивать шесть чтобы сбросить вновь. Цикл :dntknw:

Для активного ретривира нужны активные детки. Моя дочка, хотя живет в окружении собак, с трудом привыкла к нашей сильно жезнерадостной лабре. По хорошему ей надо было бы жить в семье с мальчишками-братьями. Вот бы ураган был.

Ничего? Что опять не в тему. :blush2:

А у нас Ланусик тоже кофе теперь пьет :nonono: , ворует мое заначенное кофе :nonono: , только вот к компу подошла, а чашка - пустая. Хотя это может быть и такса, а может быть и я, но забыла.

Я все голдена сделать хочу (шерстку), просто так (т.е абсолютно бесплатно) для своего удовольствия. Я к ретривирам хорошо никогда не относилась, а Ланусик все поменяла. Голдяшки мне по сути близки, все же очень много лет с кокерами. А тут и лабра и кокер сразу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Ланусик тоже кофе теперь пьет :nonono: , ворует мое заначенное кофе :nonono: , только вот к компу подошла, а чашка - пустая. Хотя это может быть и такса, а может быть и я, но забыла.

Я все голдена сделать хочу (шерстку), просто так (т.е абсолютно бесплатно) для своего удовольствия. Я к ретривирам хорошо никогда не относилась, а Ланусик все поменяла. Голдяшки мне по сути близки, все же очень много лет с кокерами. А тут и лабра и кокер сразу :thumbup:

Ланусик наш человек!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я б с удовольствием отдала Вам Нордушу на "эксперименты" - да не знаю пока, идем мы на выставку в апреле или нет, успеет он, если что, обрасти до нее или нет... Да и далеко Вы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Норд раньше ведь жил загородом, да? он был пушистый как к тебе попал? как у него сейчас с шерстью? Фанек так вылянела и стала уже не такой меховой, это нормально, как думаешь?

Маша, я влезу со своими девицами - у меня Лайта сейчас на "глисту" похожа стала - вылиняла просто ужасно. Правда у нее это на нервной почве произошло - она всегда очень волновалась в машине и поездка на каникулы для нее сначала была сильным стрессом. В машине и начала активно линять. А сейчас бока стали гладенькие-гладенькие, а хвост, штаны и грудь по прежнему лохматые... были, пока я неделю назад не провела с ней операцию "стрижка". Мышона у меня тоже линяет сейчас, но как-то более равномерно и по прежнему остается очень меховой.

Я все голдена сделать хочу (шерстку), просто так (т.е абсолютно бесплатно) для своего удовольствия. Я к ретривирам хорошо никогда не относилась, а Ланусик все поменяла. Голдяшки мне по сути близки, все же очень много лет с кокерами. А тут и лабра и кокер сразу :thumbup:

Лена, где Вы были неделю назад когда я над своими мамзелями издевалась? Мышь правда совершенно индеферентно к этой процедуре относится и я ее спокойно на столе стригу, а вот Лайтуху приходится фиксировать, иначе она тут же слиняет.

Ланусик наш человек!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я б с удовольствием отдала Вам Нордушу на "эксперименты" - да не знаю пока, идем мы на выставку в апреле или нет, успеет он, если что, обрасти до нее или нет... Да и далеко Вы... :blush2:

Марин, я тоже "ваш" :blush2: Тоже утренний кофе в два захода пью.

А по поводу эксперимента - за два месяца еще море шерсти нарастет и опять стричь придется. Голдях к выставкам максимум за неделю стригут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я тоже "ваш" :blush2: Тоже утренний кофе в два захода пью.

А по поводу эксперимента - за два месяца еще море шерсти нарастет и опять стричь придется. Голдях к выставкам максимум за неделю стригут...

Секта двухфазно-кофейных пополняется!!! :thumbup:

А раз так - то .. согласные мы!!! :ok:Crown - зовите нас в гости! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зову :thumbup:

Только одна проблемка - мы уезжаем в санаторий. Нас дома не будет с 3.02 по 26.02. А до и после - я всегда за. Я гостей в принципе люблю, а тех что соствит мне компанию за чашечкой кофе, особенно.

Я делала одну голденку, она даже успешно выставилась. У них такая приятная шкурка, возиться - одно удовольствие.

Я к Сабанеевке и к моно такс готовила - мой любимчик ЛК стал. А такс я, вот также как сейчас, просто в гости приятного человека с таксячьего форума позвала и получилось :blush2: после кокеров -все просто.

У нас теперь расписание смешное. По пятницам мы моем собак (осталась привычка от стаи кокеров) а по субботам .... мы чешем Ланочку. Вот это не простое дело - она одновременно размахивает как поленом своим хвостом и пытается через ухо в мозг забраться. И мне и мужу, которого призываю на помощь в этой ситуации. Пытается лизать сразу обоих, а мы от ее хвоста пытаемся увернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...