Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Потеплеет - заглянем как-нибудь на тусовку, непременно!

Обещаю! ))

ЗЫ. А это Вам Нордюша так понравился на занятиях - или я?

Будем ждатЬ!

Нордюшка :thumbup:

А хозяев я обычно по собакам только запоминаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждатЬ!

Нордюшка :thumbup:

А хозяев я обычно по собакам только запоминаю :lol2:

О, ну это Вы молодец ваще! Я вот даже хозяев не всех у нас в парке запоминаю - зато собак узнаю, и имена-возраста уже почти всех запомнила :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!!! :buket1: Ну у тебя в темке количество страничек растёт в геометрической прогрессии :crazy: !!!

Я смотрю, вы с Нордушей серьёзно занимаетесь :sit_command: Молодцы! Респект вам и уважуха! :respect: Здорово, когда есть время и возможность потусить в своей родной голдено-лабро-тусовке!!! :sm24: :sm24: :sm24:

Очень понравились спальные и проснутые фотки Нордуши -Подуши! :thumbup: Душевные!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Тёзке привет от нашего Нордуши :sm24:

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка спасибо за визит, а вот табе другой тип голдена - Дея.

c845aeba68a1.jpg

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!!! :buket1: Ну у тебя в темке количество страничек растёт в геометрической прогрессии :crazy: !!!

Я смотрю, вы с Нордушей серьёзно занимаетесь :sit_command: Молодцы! Респект вам и уважуха! :respect: Здорово, когда есть время и возможность потусить в своей родной голдено-лабро-тусовке!!! :sm24: :sm24: :sm24:

Очень понравились спальные и проснутые фотки Нордуши -Подуши! :thumbup: Душевные!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Тёзке привет от нашего Нордуши :sm24:

Наташенька, спасибо!

Стараемся не срамить имя Нордов среди голденов ;)

Мариночка спасибо за визит, а вот табе другой тип голдена - Дея.

c845aeba68a1.jpg

ООооооочень похожа на Мэйбочку, соседушку нашу )) Редкостно нежное "лицо" и такие глаза ... :angel:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикурить не найдется, товарищ? ;)

07028833a2e1.jpg

На дыбы, кони мои!!!

3c84f46886ab.jpg

Понеслааааась!!!! Попа выше головы )))

930846731634.jpg

(извините за нечеткое фото, я за кадром хохотала от его галопа)

А дальше у меня пальцы заледенели фоткать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООооооочень похожа на Мэйбочку, соседушку нашу )) Редкостно нежное "лицо" и такие глаза ...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38124&st=140

Спасибо,конечно, за "лицо", но как сама видишь эти глазки бывают очень обманчивыми.

Изменено пользователем miss Terri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38124&st=140

Спасибо,конечно, за "лицо", но как сама видишь эти глазки бывают очень обманчивыми.

Если ты имеешь в виду пост 148 - то да, эти фотки у нее я люблю больше всех в той теме )))

Одно другому не мешает ;))) Она все равно очаровательна и очень своеобразно прелестна ))

глазюки - я таююююю :blush2:

Глазюшки - о да!!! ...а попушки? )))))))))

Я вот все никак не соображу (да-да, я медленный газ!) - это он вообще такой меланхоличный, или уже просек, что я от такого выражения его глаз падаю на спинку и таю? ))) Ну пройти же ж мимо невозможно - бухаюсь на все четыре конечности с ним рядом и зарываюсь в его шерсть всей мордой лица....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извините за нечеткое фото, я за кадром хохотала от его галопа)

Интересно, а далено он смог убежать на двух передних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все никак не соображу (да-да, я медленный газ!) - это он вообще такой меланхоличный, или уже просек, что я от такого выражения его глаз падаю на спинку и таю? ))) Ну пройти же ж мимо невозможно - бухаюсь на все четыре конечности с ним рядом и зарываюсь в его шерсть всей мордой лица....

Марин, ну ты прям наивная чукотская девушка :lol2: это же ГОЛДЕН!!! как переводится, знаешь? ЗОЛОТОЙ!!! они рождаются прынцами, с золотыми ложками в зубах!!! у них генетически заложено - я король! конечно, он все знает, это только начало :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а далено он смог убежать на двух передних?

:lol2: Только до ближайшего куста)) Где свалился доедать эту палочку))

Марин, ну ты прям наивная чукотская девушка :lol2: это же ГОЛДЕН!!! как переводится, знаешь? ЗОЛОТОЙ!!! они рождаются прынцами, с золотыми ложками в зубах!!! у них генетически заложено - я король! конечно, он все знает, это только начало :lol2: :lol2: :lol2:

Балиииинннн... я лох, да? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балиииинннн... я лох, да? )))))))))))

да ты не лох)) ты просто ведешь себя соответственно фрейлине при царской особе))) от взгляда падаешь ниц))) и обожаешь Их Величество просто так, за его Величие))) а он тебе позволяет, к своему полному комфорту, себя холить и лелеять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балиииинннн... я лох, да? )))))))))))

Марин, собаки тысчилетиями отрабатывали высокое искусство манипуляции хозяином. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, собаки тысчилетиями отрабатывали высокое искусство манипуляции хозяином. :yes:

Потрясающе метко!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ты сделала мой вечер!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вот сейчас сидит, заняв мою левую руку - в ожидании прогулки. И сразу у него тут и улыбка, и хвост играет, и глазки задорные... куда все девается после ужина?))))) :hmm:

Кстати, сегодня вечером ждем большоооой лежачок и комбинезончик - предвкушаю веселье этим зрелищем!)))

да ты не лох)) ты просто ведешь себя соответственно фрейлине при царской особе))) от взгляда падаешь ниц))) и обожаешь Их Величество просто так, за его Величие))) а он тебе позволяет, к своему полному комфорту, себя холить и лелеять)))

Кажется, ты сейчас привела ясные и четкие аргументы в пользу моей лохушести! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - в субботу кликер. На дворе ночь среды - кликера в доме нет. Шерстю инет-магазины с мыслью заказать уж тогда все, что планировала в январе.

Это - комбез (на грязюку), лежак (что-то у нас сквозняки пошли), когтерезку и всякую мелочь типа геля для ушек и жидкой зубной щетки (кстати, потрясающий эффект!). Ну и само собой кликер.

Ага - что имеем в итоге? Как ярая инет-маньячка-покупательница, получила в итоге два заказа - один из ветаптеки с лекарствами (котам, а то вожу Норда в клинику, а их? вот и сводила, блин...), другой из инет-магазина с лежаком, когтерезкой, комбезом - и без кликера. Само собой.

Вечером понимаю, что к тратам распланированы четыре тыщщи - а кликера-то все равно нет!!! :frusty: Звоню мужу. Он едет в давно забытый нами Зообум в Крылатском - и та-даммм!! везет оттуда сразу два кликера (да, я запасливая! :crazy: ).

Дожидаемся его, не идем гулять. Приезжает. Беру 20 кусочков сыра, веду Норда на кухню, даю сыр, кликаю - а Норд аж подрыгивает от звука! :blink: Оп-па, думаю, вот уж этого нам не хватало. Второй кусок - клик - ням - подпрыг. Третий... четвертый... Сыр все-таки волшебная штука - с пятого куска он перестал подпрыгивать, только косил глазом :ok:

Окей, пошли гулять - вернулись - помылись - посушили брюхо (юхху, с третьего раза я смогла приучить его к фену!) - и нам звонит первый курьер! Ура-ура, лежак, когтерезка и комбезик приехали! Теперь Нордуша модный парень, а у котов есть цель в жизни - оттяпать мега-лежак! :gathering:

И вот наконец время ужина. Ну, Норд по крайней мере думал, что это время ужина. Ага, щазз! Насыпала мисочку корма, поставила на стол - и ... дальше помню смутно. Помню только, что через пять минут он у меня садился-лежал-стоял со скоростью и четкостью станка. Ах да - теперь стоит вполне явно и осознанно!!! А еще мы начали команду "ползи"! А еще "хвостик"! А еще... ой, нет, миска опустела.

В общем, товарищи, что хочу сказать... Да ничего! У меня просто нет слов!!! Когда через минут пятнадцать я позвала мужа в кухню, зажимая в руке последнюю порцию корма и продемонстрировала ему полный комплекс в двойном размере - надо было видеть его глаза!!!

Уффф.... вот уж как я ждала занятий воскресных - так теперь втрое больше жду занятий субботних.

ЗЫ. Отдельно напишу, как мы утвердили команду "стоять" для спецов, от которых с радостью приму критику.

До этого команда "стоять" выполнялась только при специальном дугообразном жесте кулака с сыром от носа вперед - и тогда он тянулся вслед и вставал (это видно на последнем ролике с набережной). Сам по себе, без махания перед носом - не вставал.

Я сделала пять подходов со старым движением рукой - клик-ням. Потом пять подходов со старым движением - клик-ням-"стоять". Потом пошел небольшой сбой и я через раз рукой двигала, через раз не двигала. потом отступала, если он полз за мной на попе - одного отступа хватало, и он вставал - клик-ням-"стоять". К куску 15му он понял и вставал четко и уверенно (а не на полусогнутых) сразу или секунды через полторы.

Потом - с самого начала нашего знакомства при подаче команды я подавала еще и жесты. "Лежать" это руки опущены, ладони горизонтальны, "сидеть" - руки согнуты горизонтально в локтях, "а на "стоять" я ввожу поднятую вверх ладонь, как в школе - "Кто ответит?" - "Я, я, Марьиванна!" ))) Но пока он жест не связал со "стоять".

Скажите, надо все эти жесты или я зря их ввела? И когда можно вводить жесты при кликере? Он теперь смотрит на зажатый в в правой поднятой руке кликер )) и сам не встает без команды - а вот садится-ложится легко без звуковых команд, только на жест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, жесты лучше попроси Олю показать. По описанию получается не то.

Кликер должен быть не в той руке, которой даешь жест.

Тут нормально нарисовано стоять и лежать
/>http://www.dalmacia.ru/category/12?page=4

А тут - сидеть, хотя Оля дала более согнутый в локте вариант
/>http://sobakifoto.ru/dressirovka-sobaki/item/111-obuchaem-sobaku-komande-sidet-golosom-i-zhestom.html

Изменено пользователем Даша Шулеко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, жесты лучше попроси Олю показать. По описанию получается не то.

Кликер должен быть не в той руке, которой даешь жест.

Тут нормально нарисовано стоять и лежать
/>http://www.dalmacia.ru/category/12?page=4

А тут - сидеть, хотя Оля дала более согнутый в локте вариант
/>http://sobakifoto.ru/dressirovka-sobaki/item/111-obuchaem-sobaku-komande-sidet-golosom-i-zhestom.html

Спасибо, Даш. Вот только я эти жесты демонстрировала ему с первых минут в доме - теперь как с ними быть?

И да - я делаю их ближе к телу, не люблю некоторой демонстративности жестов с вытянутой рукой :blush2:

Вот балда! Точно! :doh: Можно же было левую поднять!... а, нет, черт... "лежать" и "сидеть" я ведь показываю правой ... просто в ней до сегодняшнего вечера не было кликера, а в левой вкуснямбы обычно))

Че делать, че делать, я все испортила!! *забегала от волнения по комнате, заламывая руки*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ нэвничай! ;)

Лакомства вообще не надо держать в руке.

Команда - выполнение - клик - демонстрация восторга - взяла лакомство - дала Норду.

Жесты - переучишь на какие захочешь, это довольно легко. Свои суверенные жесты - потом будешь путаться, когда они законфликтуют с новыми.

Кстати, спроси Олю, важно ли какой рукой подаешь жест или собака должна с обеих рук понимать. Я что-то не задумывалась раньше, интересно. Мне удобно чтоб ему было одинаково. Мало ли, может я правой срочно в носу ковыряю, пока ему надо лечь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэ нэвничай! ;)

Лакомства вообще не надо держать в руке.

Команда - выполнение - клик - демонстрация восторга - взяла лакомство - дала Норду.

Жесты - переучишь на какие захочешь, это довольно легко. Свои суверенные жесты - потом будешь путаться, когда они законфликтуют с новыми.

Кстати, спроси Олю, важно ли какой рукой подаешь жест или собака должна с обеих рук понимать. Я что-то не задумывалась раньше, интересно. Мне удобно чтоб ему было одинаково. Мало ли, может я правой срочно в носу ковыряю, пока ему надо лечь. :lol2:

мдаааа.... жду субботы, короче )) не пошли мне впрок трое суток чтения темы о кликере ))

Блин, пришло письмо из Ветлета - нету одного из заказанных лекарств, поэтому доставка получится платная (меньше двух тысяч заказ вышел))

Что бы мне такого купить в животную аптечку, про запас? ))

Дурацкий вопрос уж совсем, смотрю...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, не перегружайте собачий мозг объемом новой информации. Кликер тем и хорош, что можно подлавливать самостоятельные действия собаки и нащелкивать их. В идеале работать с опущенными вдоль туловища руками, собака должна смотреть Вам в глаза, а не на еду или кликер. Взгляд в глаза ( контакте) тоже нужно накликать.

пс Норд - умище! :thumbup:

Что бы мне такого купить в животную аптечку, про запас? ))

Дурацкий вопрос уж совсем, смотрю...))

Лосьон или пудру для очистки ушей :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, не перегружайте собачий мозг объемом новой информации. Кликер тем и хорош, что можно подлавливать самостоятельные действия собаки и нащелкивать их. В идеале работать с опущенными вдоль туловища руками, собака должна смотреть Вам в глаза, а не на еду или кликер. Взгляд в глаза ( контакте) тоже нужно накликать.

пс Норд - умище! :thumbup:

Лосьон или пудру для очистки ушей :blush2:

*тыдыщ по лбу* Точно! Глазелки! Вот что надо еще поправить! Спасибо! ))

Гуль для ушек я там нашла как раз, ага, но он, сволочь, стоит всего 30 рублей - я уж пять бутылочек взяла, всего равно до двух тыщ мне шестисот рублей не хватает (Гамавит дорогой какой, ужас просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми дезинфектор Лайна, он у них пицот рэ стоит - не помешает, хлеба не просит, хватает надолго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкой зубной щетки (кстати, потрясающий эффект!).

Марин, а что это такое и где можно взять? У нас в Беларуси я такого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...