Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Грузю!!! Вы знаете, как сложно выбрать из несколько десятков фоток всего несколько штук для демонстрации? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе спим...

2caa9c6eff71.jpg

Вместе едим...

deb629bdc72e.jpg

Вместе попрошайничаем...

a51a8ebb2da0.jpg

3e095b316028.jpg

Вместе гуляем...

e98b22752ad9.jpg

b6dcec381d1f.jpg

Делимся секретиками

56c161cdca94.jpg

А эту я просто оставлю себе на память.

4e179e2f9e87.jpg

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у мну не открылися :sorry:

Радикал выпендривается. У меня через одну тож видно почему-то...

Может потому что много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, фоточки класссные !!!:thumbup: :thumbup: :thumbup: Чудная девочка!!! :yes: Они с Нордиком чудесная пара!!! :nyam: :nyam: :nyam: Ты рассказывай нам, как там у вас события будут развиваться :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще - я открыла для себя Норда с новой стороны, конечно.

Он трогательно ревнив, без назойливости и обид - но ... он бодается в руку, когда гладишь Геру, сам при этом вылизывая ей уши, он делает мне тройную "зайку", пока я пытаюсь уговорить Геру всего лишь сесть, он подает мне по очереди все свои лапы, пока я прошу у Геры всего лишь одну, чтобы вытереть ее, и он так радостно носится от меня к ней, от нее ко мне, когда мы возвращаемся с прогулки...

4cd56f38e7dc.jpg

Я в очередной раз в восторге от глубины и ума Норда. Да, конечно, я писала в анкете, что знаю, что это умные собаки :) - но могла ли я представить тогда, что он способен на НА СТОЛЬКО тонкое мышление и понимание? Я так не хотела впадать в "маразм очеловечивания", как однажды назвала это моя знакомая, слушая, как я расписываю характер каждого из своих кошачьих - но я все больше понимаю, что значит уважать собаку не только как живое существо, но и как настоящую личность.

И Гера... это необыкновенный опыт в моей жизни. Да, я могу честно признаться, что взяла ее в первую очередь потому ,что меня глодал неоплаченный моральный долг за Норда. Я все это время думала, чем, как я могу заплатить за этот подарок, за то, что в моей жизни смогла реализоваться мечта после 11 лет желания, да еще и в настолько прекрасном образе? И я давно запланировала себе, что "баш на баш", Марина, за Норда можно "расплатиться" только передав эстафету посредством спасения другой собаки. И вот она - Гера...

Честно говоря, я не очень люблю животных-девочек )) Ну вот как-то я и женщин-то по жизни редко понимаю и нахожу общий язык далеко не с большинством в личном общении - а уж хвостатые девочки... В общем, когда я привела домой это толстопузенькое существо с постоянно раскрытой пастью и огромными глазами, я была уверена, что вопроса "недайбох привяжусь" и не возникнет.

4bcb7f009c2b.jpg

Но как всегда - истинное золото добывается из внешне не примечательного самородка. Вот таким самородком стала для меня Гера. Она удивительно хитра, но в лучшем смысле этого слова - она чувствует любую слабину, и если я говорю ей "лежать" для проформы, на бегу на кухню, она сразу понимает, что мне это было не так важно и устремляется вослед )) Она понимает, в какой момент мне уже утомительно ее оглаживать и я начинаю задумываться о других делах - и тактично уходит. Она будет для кого-то великолепным душевным другом и я заранее наполняюсь нежностью, представляя, сколько любви испытают эти двое, когда наконец найдут друг друга.

129625645a2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я не очень люблю животных-девочек

Прикольно, а я наооборот, не то чтобы не люблю животных-мальчиков, просто девочки мне ближе. Бедный муж жалуется, что в доме одни бабы - жена, теща, Терька и Котька, не с кем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а я наооборот, не то чтобы не люблю животных-мальчиков, просто девочки мне ближе. Бедный муж жалуется, что в доме одни бабы - жена, теща, Терька и Котька, не с кем поговорить.

Я папина доча и всю жизнь общалась больше с мальчиками) Вот и с животными так же получилось, что мужиков я лучше понимаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а я наооборот, не то чтобы не люблю животных-мальчиков, просто девочки мне ближе. Бедный муж жалуется, что в доме одни бабы - жена, теща, Терька и Котька, не с кем поговорить.

И у нас бабье царство. Судьба у мужа такая - в малиннике жить. После того, как старшая дочь стала жить отдельно, мы завели собаку-девочку, а потом и еще одну. Да еще и 15 лет у него в фирме работали в основном женщины, в том числе я и моя мама. Правда теперь его фирма сменила направление деятельности и там кроме секретаря работают только мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас бабье царство. Судьба у мужа такая - в малиннике жить. После того, как старшая дочь стала жить отдельно, мы завели собаку-девочку, а потом и еще одну. Да еще и 15 лет у него в фирме работали в основном женщины, в том числе я и моя мама. Правда теперь его фирма сменила направление деятельности и там кроме секретаря работают только мужики.

Так и у меня дочь переехала жить к бабушке и появилась у неё Дейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я стараюсь баланс соблюдать - у меня животин поровну мальчиков и девочек)) Марин, фоты открылись и я слюнями всю клаву залила, какая же она красивая! а уж вдвоем где они - сижу, рыдаю, грызу ноут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я стараюсь баланс соблюдать - у меня животин поровну мальчиков и девочек)) Марин, фоты открылись и я слюнями всю клаву залила, какая же она красивая! а уж вдвоем где они - сижу, рыдаю, грызу ноут)))

Плачь и рыдай, моя скрипка! Может, быстрее смотивируешься в гости приехать? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, быстрее смотивируешься в гости приехать? ))))

пока ты красавицу не сбагрила злым и плохим людям? (шутю :lol2: ) Марин, как только мороз будет поменьше, я в -15 задыхаюсь, с легкими у мене проблемсы, на гули хожу в респираторе. прикинь по Москве иду я - вся такая почтенная и в респираторе :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинь по Москве иду я - вся такая почтенная и в респираторе :lol2: :lol2: :lol2:

Ваааау.... крутаааая!!! Будешь самая модная со времен лета-2010!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваааау.... крутаааая!!! Будешь самая модная со времен лета-2010!!! :lol2:

не знаю про модная, но самая загадочная - точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялки-пыхтелки-кусалки Герлфренды и Нордобоя )))

[media]http://youtu.be/_WtmX9DFFJg

Че-та я не пойму - это они понарошку или че-та затевается??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два медведя прям))) слушай, Нордик таааакой жинтльмен и кывалер)) она его кусит, а он так деликатно лапкой.. да еще пузико ей подставляет - поддается! суперский парень! да еще и улыбается все время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два медведя прям))) слушай, Нордик таааакой жинтльмен и кывалер)) она его кусит, а он так деликатно лапкой.. да еще пузико ей подставляет - поддается! суперский парень! да еще и улыбается все время!

Мужчина моей мечты просто )) Прынц! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валялки-пыхтелки-кусалки Герлфренды и Нордобоя )))

[media]http://youtu.be/_WtmX9DFFJg

Че-та я не пойму - это они понарошку или че-та затевается??

Срочно дай собакам Арбидол - они у тебя чихают :Jumpy: ( шутю ) А по поводу гулянок - так тихо, так нежно, вот бы у меня так. Когда Терька с Котькой гуляют у меня есть возможность услышать Терькин голос, да так, что не заткнуть. А уж когда Дейка в гости приходит - кричи КАРАУЛ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красота, всего неделю форум не читала, а тут столько новостей!

На неуклюжих медведей они совсем не похожи. Это у Вас два солнышка у вас живут. Они такие милые, нежные.

А мы сейчас в Сочи. Собаки на попечении бабушки дедушки. Ланусик совсем разбаловвлвсь. Жалуются на нее - все тапки у мамы сгрызла, с роз укрытия срывает. Скучает девочка.

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас красота, всего неделю форум не читала, а тут столько новостей!

На неуклюжих медведей они совсем не похожи. Это у Вас два солнышка у вас живут. Они такие милые, нежные.

А мы сейчас в Сочи. Собаки на попечении бабушки дедушки. Ланусик совсем разбаловвлвсь. Жалуются на нее - все тапки у мамы сгрызла, с роз укрытия срывает. Скучает девочка.

Это гостья наша Гера - вот тут ее история, пока незавершенная - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54651

а мы буквально давеча Вас вспоминали! Как отдыхается? Как там погоды?

Ланусика мы очень понимаем и всячески поддерживаем, нехорошо так надолго оставлять любимых девочек! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворчу немного перед сном...

Мы сегодня (уже вчера, ха!) ездили на занятия кликеровские. Нам на метро сначала, а потом нас Лена с Баксом забрать должны были.

а на улице же ж грязюка, так я Нордушкина в комбез засунула - модный, красивый, крутой стал парниша. Ну и в автобусе в наморднике, само собой. Из автобуса вышли - сняла, дала продышаться, спустились в метро.

Покупаю билет, направляюсь к турникетам - и вдруг этакий мощный рявк "Это вы куда это собрались? Я вас без намордника не пущу!"

Я гляжу - дамочка метр с кепкой, надзирательница турникетов, скачет вокруг нас. Я молча достаю из кармана намордник, разворачиваю Норда к стенке, чтобы у нее "приодеться" - "Нет, в ЭТОМ я вас тоже не пущу!".

Я в полном недоумении поднимаю на нее взгляд - "В чем это "в этом?" - говорю "это вообще-то намордник, просто брезентовый." Нет, грит мне мадам, фуфло это, а не намордник, а с такой огромной и страшенной(!!!) собакой она нас никуда не пустит.

Вот после слова "страшенной" я и забурлила... Надеваю Норду намордник, встаю, спрашиваю - "Так Вы нас вообще не пустите или в этом конкретно наморднике? Когда я его покупала, было написано, что это намордник, так что поясните Ваши основания?". Дама начинает брызгать слюной, тыкать мне в табличку с правилами и прятаться в будке. В общем, после еще пары минут препирательств я, рыча и дрожа от злости, разворачиваюсь к выходу и собираюсь бежать до второго входа на станцию. И тут мне вослед несется "... тащит сюда такую ужасную собаку и еще учит меня тут..." - я разворачиваюсь и уже оттренированным на Норде голосом громко ей сообщаю, что если она еще хоть слово скажет про мою собаку... "Да я про правила! По правилам неположено! Идите на тот вход, там сейчас милиция, я посмотрю, пропустят они Вас или нет!!!". После чего я сообщила ей, что пусть там даже взвод ФСБешников - у них в любом случае мозгов будет побольше.

Пришлось бежать на другую сторону, и опоздать в итоге на встречу с Леной - и затаить тайную мечту на обратном пути выйти именно на той стороне, продемонстрировав мой, весьма покоцанный, маникюр. Женщина я так-то не мстительная... )))

Вот только у дамочки смена закончилась к моменту нашего возвращения. А жаль. Я б не поленилась и книгу жалобную попросить, наверное.

Злая я че-та, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злая я че-та, да?

Не фига се злая, я б её ещё и покусала ! Терпеть не могу когда к моей собаке неадекватно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха! я б еще и начальника смены вызвала, чтоб она мне подтвердила, где в правилах указано, какой должен быть намордник, и почему ее сотрудник превышает полномочия. мы с Петей у нас в поселке зашли в торговый центр, на первом этаже супермаркет, а сбоку лестница на второй, там зоомагазин, и шли мы как раз намордник покупать. так я захожу, начинаю подниматься, мне путь перегораживает УБОРЩИЦА и начинает орать, что с собаками нельзя. я ей - мы в зоомагазин идем, туда можно. она орет и все. ну тут мой разум возмущенный вскипел, и я ей выдала все, что думаю: что она всего лишь директор швабры и тряпки, что пусть идет и моет, что я с ней ваще обсуждать ничего не собираюсь, и что, если она хочет, чтобы я привязала собаку на улице - пусть дает мне 50 тыщ залога, т.е. стоимость собаки, тогда я подумаю. а если она сейчас от меня не отстанет - я вызову полицию и скажу, что она собирается спереть мое имущество. вы ж понимаете, меня фиг перешибешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...