Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

А сложно сказать. Мой, выращеный из малька, засранец в годовалом возрасте легко удирал от меня без намеряния вернуться. Догоняла, укоряла. :nono:

Ставку надежнее делать не на чувства, а на наличие у хозяина ништяка, ради которого стоит все бросить и вернуться. Либо на отсутствие мысли, что можно не вернуться (длинная веревка или ЭШО, но я так не делала).

Ништяков полны карманы! :thumbup:

Это я завсегда ))

Вот сейчас гляжу иногда анкеты кандидатов - и "умиляюсь" пункту "сколько вы готовы тратить на собаку в месяц".. .превалируют варианты - 3000-5000 .... ага! Я в январе только на корм пять потратила) еще полторы на амуницию и полторы-две - на вкусняшки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускай с веревкой пока боишься. Главное не бббояться! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпускай с веревкой пока боишься. Главное не бббояться! ;)

Где б веревку купить в этой гламурной Москве? ))

Я обычную резинку "для трусов"-то еле-еле нашла, хотела сама себе резиночек для волос нашить - щас! Даже в швейных магазинах не было ))

А уж эпопею с поисках примитивных шпилек для волос... ))

И кстати - у нас парк с очень густым лесом - как там с веревкой быть? не запутается он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяков полны карманы! :thumbup:

Это я завсегда ))

Ништяк нужен праздничный. Что-то такое, особенное, ради чего собака "душу продаст".

Мне повезло с лазерной указкой в этом смысле. Варежка (на передержке была) - продавалась за пищащий мячек. Рэя - с поводка так и боюсь отпустить, месяц уже.

Где б веревку купить в этой гламурной Москве? ))

В хозяйственных и в туристических магазинах.

И кстати - у нас парк с очень густым лесом - как там с веревкой быть? не запутается он?

Запутается. :( Мой во дворе в "3 соснах" запутывался, потому метод и не прокатил. На снежных полях только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк нужен праздничный. Что-то такое, особенное, ради чего собака "душу продаст".

Мне повезло с лазерной указкой в этом смысле. Варежка (на передержке была) - продавалась за пищащий мячек. Рэя - с поводка так и боюсь отпустить, месяц уже.

Он готов весь с хвостом продаться за сыр )) Но самое главное - за обнимашки и почухоны ))

а от лазерной указки меня Людмила отговорила, рассказав историю про чокнутого подростка, который таким образом собак на проезжую часть доводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он готов весь с хвостом продаться за сыр )) Но самое главное - за обнимашки и почухоны ))

а от лазерной указки меня Людмила отговорила, рассказав историю про чокнутого подростка, который таким образом собак на проезжую часть доводил...

Проверь невзначай все-же. А то может Норд и так фанатеет с нее (с указки).

Мое IMHO: если собака играет с указкой - надо собаку приучать останавливаться (или приходить "ко мне", не суть важно) в любой момент игры. Вот тогда никакой псих собаку не сманит.

Везет же тебе! За ласки продается! :nyam: Вот это - любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь невзначай все-же. А то может Норд и так фанатеет с нее (с указки).

Мое IMHO: если собака играет с указкой - надо собаку приучать останавливаться (или приходить "ко мне", не суть важно) в любой момент игры. Вот тогда никакой псих собаку не сманит.

Везет же тебе! За ласки продается! :nyam: Вот это - любовь!

Фанатеет, а то! Чуть припадок с ним не случился с этой указки)

На следующий день пришли в тот же яблоневый сад, где в предыдущий вечер он гонялся за "зайчиком" - так он сорвался его искать! ... вот тогда-то я и испугалась, что ему ажно настолько башню сносит. Написала Людмиле - а она мне ай-яй-яй и устроила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, при всем искреннем уважении к Людмиле, я не вижу логики. Ну вот ты с ним не играешь указкой. Теперь представим мальчика-психа, заманивающего собак на дорогу указкой. Что, не побежит за ней собака, фанатеющая? Потому что хозяйка с ней не так играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, при всем искреннем уважении к Людмиле, я не вижу логики. Ну вот ты с ним не играешь указкой. Теперь представим мальчика-психа, заманивающего собак на дорогу указкой. Что, не побежит за ней собака, фанатеющая? Потому что хозяйка с ней не так играет?

Даш, если ты не видишь логики - то только потому, что я коряво пересказываю))

Я все эти дни как раз размышляла, как ее так использовать, чтобы отбить интерес к ней, либо сделать регулируемым его "страсть" )) И конечно, именно это меня и беспокоит - что интерес у него есть по-прежнему, а от подобных мальчиков мы тоже не застрахованы.

Но как, как это сделать? :frusty:

ЗЫ, Ой, а это я правильно поняла - мы же с тобой теперь в паре на воскресный кликер? ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эти дни как раз размышляла, как ее так использовать, чтобы отбить интерес к ней, либо сделать регулируемым его "страсть" )) И конечно, именно это меня и беспокоит - что интерес у него есть по-прежнему, а от подобных мальчиков мы тоже не застрахованы.

Сажать/класть/ставить на выдержку (когда это будет безупречно отработано без раздражителя-указки) и "дразнить" указкой. :dntknw:

Ну и мы, поскольку играем: отзываю "ко мне" в процессе игры. Все бросает и прибегает, хоть для него указка - наивысший ништяк. :1st:

Я неоднократно слышала мнение дрессировщиков и хендлеров, очень опытных, что указка вредна, расшатывате психику. Вот тут ничего сказать не могу, спорить не берусь. У Мэлки, вроде, нормально, но может я чего-то не вижу. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажать/класть/ставить на выдержку (когда это будет безупречно отработано без раздражителя-указки) и "дразнить" указкой. :dntknw:

Ну и мы, поскольку играем: отзываю "ко мне" в процессе игры. Все бросает и прибегает, хоть для него указка - наивысший ништяк. :1st:

Я неоднократно слышала мнение дрессировщиков и хендлеров, очень опытных, что указка вредна, расшатывате психику. Вот тут ничего сказать не могу, спорить не берусь. У Мэлки, вроде, нормально, но может я чего-то не вижу. :dntknw:

Вот да, наверное таким образом попробую.

Но не сейчас! )) ... я, прямо говоря, все оттягиваю и оттягиваю решение этого вопроса, как поход к зубному )) но каждый день думаю про это, когда проходим через или мимо того садика.

Расшатывает наверняка - у тех, у кого она изначально лабильна. А склонных к вдумчивости и флегматичности наверное значительно меньше этот "зайчик" трогает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А склонных к вдумчивости и флегматичности наверное значительно меньше этот "зайчик" трогает ))

Хехе :) У нас во дворе есть толстая ленивая лабродевка. Так она, поохотившись за зайчиком - потом его до конца прогулки вынюхивает. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, хвостом стучит - это только начало... вот начнет башкой бодать с размаху - походишь с фингальчиками, ага))) мне Петя уже и губу разбивал, и в нос заезжал так, что фонарь под глазом набухал))) а сначала все с хвоста начиналось, потом как-то прихожу домой - песа мне радуется, ходит, хвостом машет, потом кааак подпрыгнет, да лобастой своей башкой кааак засандалит в нос... а сегодня утром тем же виляющим хвостом получила по морде - одевала Нюсю, она же маленькая, сижу вот на корточках, Петя вокруг скачет, хвостом машет, и по морде мне, по морде :lol2: еще и ругаться будешь!

да, вот нас ни зайчики, ни мячики, ни палки-бутылки не интересанте)))

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, привет!

Нашла вашу темку :)

Нордуша красавчик и история у вас интересная!!!! ;)

Пора тебе тему в "давайте знакомиться" переносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По шпилькам - мы главные специалисты.

Проще всего в больших количествах их покупать в специализированных магазинах для парикмахеров, они там упаковками 50 шт продаются. 2-3 упаковки и я больше не нашусь по дому в поисках этих шпилек перед выходом.

Резинка, годная для хвоста, так же как и любые виды веревок можно легко купить в магазинах "Иголочка" - нам они тоже для хвоста были нужны.

А для Ланусика я купила 15 метровый поводок - тоже интересное место знаю - зообаза на Нагорной, там все дешевле в разы, поэтому туда езжу специально. Веревка может и правильнее, но на нее наступать не удобно, она под ногой проскальзывает - за плоский поводок так легко оставновить непослушницу. А голыми руками, что за веревку, что за поводок больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, при всем искреннем уважении к Людмиле, я не вижу логики. Ну вот ты с ним не играешь указкой. Теперь представим мальчика-психа, заманивающего собак на дорогу указкой. Что, не побежит за ней собака, фанатеющая? Потому что хозяйка с ней не так играет?

Даш, а вот мой не бежит) С указкой играет с превеликим удовольствием, а один раз нам сверху из жилого дома так посветили хулиганы и ничего, команда была дана и не бежал никуда, после команды ваще прекратил на нее обращать внимание. А вот когда я скажу: Тяш, а где игрушка, играть будешь? аж подпрыгивание с подскуливанием начинается ))))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, хвостом стучит - это только начало... вот начнет башкой бодать с размаху - походишь с фингальчиками, ага))) мне Петя уже и губу разбивал, и в нос заезжал так, что фонарь под глазом набухал))) а сначала все с хвоста начиналось, потом как-то прихожу домой - песа мне радуется, ходит, хвостом машет, потом кааак подпрыгнет, да лобастой своей башкой кааак засандалит в нос... а сегодня утром тем же виляющим хвостом получила по морде - одевала Нюсю, она же маленькая, сижу вот на корточках, Петя вокруг скачет, хвостом машет, и по морде мне, по морде :lol2: еще и ругаться будешь!

да, вот нас ни зайчики, ни мячики, ни палки-бутылки не интересанте)))

Оль, бодаться он бодается еще ого-го как! Утренние совместные валяния в кровати так и происходят - только я задремлю и опущу руку - как он тут же тыщ-тыщ башкой под ладонь, не отвлекайся, типа ))

И "ботокс" он мне тоже давеча сделал - лапой с размаху почти в рот - я приговаривала "мой сладкий", он взмахнул - и оцарапал мне ВНУТРЕННЮЮ сторону нижней губы )))) А от подпрыгиваний я уже умная, как уворачиваться - захожу, быстро разворачиваюсь, закрываю дверь - и сажусь )))

Резинка, годная для хвоста, так же как и любые виды веревок можно легко купить в магазинах "Иголочка" - нам они тоже для хвоста были нужны.

"Иголочка" - это да, наше все )) Только мне теперь надо обратно привыкать ездить по рукодельным магазинам - у меня сейчас есть доступ к складу РТОшному, так что выбраться куда-то за такой мелочью, как пять метров резинки, просто лень бывает )) А на складе 5 метров мне никто не режет ))

Кстати, про веревочку - а если на ней узелки навязать, через каждые метр-полметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, а вот мой не бежит) С указкой играет с превеликим удовольствием, а один раз нам сверху из жилого дома так посветили хулиганы и ничего, команда была дана и не бежал никуда, после команды ваще прекратил на нее обращать внимание. А вот когда я скажу: Тяш, а где игрушка, играть будешь? аж подпрыгивание с подскуливанием начинается ))))) :nyam:

Вот! это, мне кажется, и есть максимально правильное поведение! И его надо формировать, если уж собака к указке не равнодушна.

Мне очень нравится эта игрушка. :) Так он выбегивается, да по сугробам можно погонять. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!

Прочитала всю темку, поздравляю вас, вы с Нордиком нашли друг друга! :clap_1:

А в группу новичков не будете больше ходить? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится эта игрушка. :) Так он выбегивается, да по сугробам можно погонять. :nyam:

Я вот из-за этого и держу ее в кармане)))) Супер, я иду размеренным шагом, а собАк по глубокому снегу летает, такая тренировка получается не хилая)))) :thumbup:

Да и восторг в глазах собаки видеть очень приятно, ну ждет, да так дисциплинованно и носом на карман показывает, типа - доставай давай, раз обещала и замирает)))) :dribble:

Маринка, прости за офф в Нордяшкиной теме))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет!

Прочитала всю темку, поздравляю вас, вы с Нордиком нашли друг друга! :clap_1:

А в группу новичков не будете больше ходить? :blush2:

Верочка, мы бы рады были бы потусить - у меня до сих пор зрелище этой толкучки голдено-лабровской перед глазами ))

Но уже вряд ли получится - утром в группу, вечером на кликер - и все это в Сокольниках. В перерыве между этими мероприятиями нам даже приткнуться негде будет... :sorry:

Да и Оля сказала - бросай все, иди на кликер - а я ж послушная собака девочка :gleam:

Маринка, прости за офф в Нордяшкиной теме))) :blush2:

Мадам куратор, ну кто бы говорил! Тебе тут уж точно можно ВСЁ! )) И оффить, и спамить, и троллить )) Ни в чем себе не отказывай!

ЗЫ. Я вот даже в раздел "Давайте знакомиться" поэтому не иду - люблю маленькие тесные компании ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже вряд ли получится - утром в группу, вечером на кликер - и все это в Сокольниках. В перерыве между этими мероприятиями нам даже приткнуться негде будет...

Так я про группу и говорю :dntknw: Вы же с нами были в 8 группе на занятиях, а теперь смотрю, вы на кликер собрались. И спрашиваю, в новички не пойдете больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про группу и говорю :dntknw: Вы же с нами были в 8 группе на занятиях, а теперь смотрю, вы на кликер собрались. И спрашиваю, в новички не пойдете больше?

Я поняла.

Неа, не пойдем... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла.

Неа, не пойдем...

Жалко. :sorry: Ну все равно, удачи вам с Нордюшкой на занятиях! Будем следить за вашей темкой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко. :sorry: Ну все равно, удачи вам с Нордюшкой на занятиях! Будем следить за вашей темкой :dribble:

Потеплеет - заглянем как-нибудь на тусовку, непременно! :thumbup:

Обещаю! ))

ЗЫ. :secret: А это Вам Нордюша так понравился на занятиях - или я? :happydance:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...