Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Зову :thumbup:

Только одна проблемка - мы уезжаем в санаторий. Нас дома не будет с 3.02 по 26.02. А до и после - я всегда за. Я гостей в принципе люблю, а тех что соствит мне компанию за чашечкой кофе, особенно.

Я делала одну голденку, она даже успешно выставилась. У них такая приятная шкурка, возиться - одно удовольствие.

О! Санатории - это вещь!

Тогда мы к дню рождения согласные постричься - он у Нордушки 15го марта, так что в первые же выходные после приезда свистите нам! ))

скучковалися... тока мы, как на необитаемом острове...

прикучковывайся к нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не во Владивостоке ;)

а вообще - вот это и есть самая противная для меня издержка форумовских дружб - все чудесные люди, как назло, живут за три тыщщи километров..((

Вот в субботу ко мне приезжает подруга моя инетовская - два года дружим, люблюнимагу - из Голландии!! представляешь?? )) причем проездом в Башкирию! :dribble:

Будет у меня всего ночь - чувствую, я спать не буду абсолютно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда мы к дню рождения согласные постричься - он у Нордушки 15го марта, так что в первые же выходные после приезда свистите нам! ))

Значит, на 3-4 марта договорились!

Только, скажите когда Вам удобнее в субботу или в воскресенье - из-за дочкиной учебы живем по строгому графику, приходится все заранее планировать - иначе вообще ничего не успеваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас удобнее суббота - по воскресеньям мы теперича на занятиях ))

А после занятий ехать вряд ли получится - наверняка будем измазанными. Да и приехать свежестриженными на тусовку будет приятно)))

Ура-ура! :dribble:

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого. 3 марта в первой половине дня.

А в воскресенье может быть и мы на занятия отправимся. В декабре начали, но забросили :blush2: это дело. Ланусик воспитанием и послушанием не страдает.

Не было у бабы забот - поймала лабрадора. Теперь мало того, что ребенка в Москву вожу учиться, так еще и лабре по воскресеньям в Москву в школу надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а приходите к нам в группу? Мы у Оли Нечаевой занимаемся - нам очень-очень нра! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, обалденный Нордик! А мордашка наглаяяяя... Сразу видно, что любимый мальчик!:thumbup:

Давайте еще фотки!!!:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, обалденный Нордик! А мордашка наглаяяяя... Сразу видно, что любимый мальчик!:thumbup:

Давайте еще фотки!!!:clap_1:

Мордаха уверен в себе - этого не отнять, да))

А пофоткаться... а вот завтра и пофоткаемся!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас удобнее суббота - по воскресеньям мы теперича на занятиях ))

А после занятий ехать вряд ли получится - наверняка будем измазанными. Да и приехать свежестриженными на тусовку будет приятно)))

Ура-ура! :dribble:

а домашнее задание вам на занятиях дают?! :nyam::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а домашнее задание вам на занятиях дают?!

даже если не дают, они сами берут))) или придумывают, чем бы заняться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а домашнее задание вам на занятиях дают?! :nyam::gleam:

Ой, а вот да ведь! Оля нам в дневник ничего не записала :sorry:

Но мы "рядом", сидеть-лежать-стоять, выдержку на отход в лежать и сидеть, зайку и лошадку и сами потихоньку штудировали... вот сегодня я уже ваще на 10 метров ушла - Нордуша сидел, пыхтел и дулся - но сидел! :thumbup:

Но ваще... мы бросаем эти занятия! :gleam:

Мы ж теперича на кликер записались!!! Юххууууу!!!!!!! :happydance:

ЗЫ. А ещеее.... вот... последние дни Норд, когда я подхожу к нему или прохожу мимо, когда он валяется - наконец стал стучать хвостом по полу... Это ведь хороший признак, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ваще... мы бросаем эти занятия!

как это - бросаете???? Нечаеву не бросают!!!

хвостом стучит - хорошо, радый он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашние задания обязательно делать надо! :) Занятия с инструктором = обучение хозяев как надо учить собаку все остальное время. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это - бросаете???? Нечаеву не бросают!!!

хвостом стучит - хорошо, радый он!

Ты чоооо!!! Я ж про чо и говорю, глянь, чо - а вот чо!

Клева же? ))

Домашние задания обязательно делать надо! :) Занятия с инструктором = обучение хозяев как надо учить собаку все остальное время. ;)

Даша! *сложила лапки на груди* Ну вот чесслово - я бы делала.. дак говорю же - вовремя учительнице "дневник" не дала, стормозила, вот и не знаю, чо задано-то? )) Так что второй день повторяю на утренней и вечерней прогулке все то, что было на нашем первом и пока единственном занятии - но! Все это мы и месяц до этого делали ))) :sorry:

А Нордуша уже прям просит чего-то новенького, ему уже "зайка" - как орех, очередность лап делается уже на раз. И вот реально - я сижу, смотрю киношку или форум читаю - он приходит, садится в "зайку", кладет мне обе лапы на колени - и смоооотриииит, и смооооотрииииит... Встаю, иду в коридор - а у него такая радость прям! Я поначалу думала, что это он на улице просится? Нифига. Заниматься просит.

А так как он и не игрун нифига - то гоняю его по командам, добиваюсь все более быстрого укладывания-усаживания - а дальше-то двигаться боюсь, не обогнать бы группу, думала.

Так что кликер нам теперь - это просто ... праздник какой-то! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну правильно: как-раз и надо все повторять, что на занятиях. Рядом он безупречно ходит? На это можно неделю потратить только так. ;)

Группу обогнать не бойся. В "номерных" группах никаких "заек" не предусмотрено, там чистая прагматика, курс "городская собака".

А с кликер-занятиями теперь да: раздолье и новые горизонты!

Кстати, играть собаку, видимо, надо приучать. Мой тоже лучше поработает, но слишком уж, мне не нравится его черезмерная серьезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, ну правильно: как-раз и надо все повторять, что на занятиях. Рядом он безупречно ходит? На это можно неделю потратить только так. ;)

Группу обогнать не бойся. В "номерных" группах никаких "заек" не предусмотрено, там чистая прагматика, курс "городская собака".

А с кликер-занятиями теперь да: раздолье и новые горизонты!

Кстати, играть собаку, видимо, надо приучать. Мой тоже лучше поработает, но слишком уж, мне не нравится его черезмерная серьезность.

Ну, "рядом", как на обидиенсах - конечно нет )) Но при виде посторонней собаки, идущей навстречу, при переходе двора на пути к парку и трех скверов и - сегодня, в первый раз - даже без поводка - идет очень хорошо. Но это на мой взгляд, вдруг опытным это покажется не так?

Так что - закрепляю, закрепляю, закрепляю.

Но... :secret: ... могу сказать... что на прошедшем занятии при прохождении этих кругов на команде "рядом" я "рядомкала" реже остальных... :blush2: И то - только на первых кругах, когда Норд еще офигевал от обилия соплеменников вокруг )))

А про играть... Людмила-Белая Псина настоятельно мне советовала Норда разыграть, то есть раскочегарить на игру. Могу сказать, что палки он стал охотнее таскать туда сюда на прогулке, отдает легко, гоняется за ними легко - и их пропаже тоже не сильно огорчается ))

У него легкий характер, нежный и твердый одновременно, мне кажется, он торопится позврослеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пошли профессиональные разговоры... обидиенс, кликер - мы и словов таких незнам :dntknw: мне Петя достался уже мега обученным, видно, что вот всеми этими прибамбасами с ним занимались. и долго, потому как он по знаку бровей все выполняет. правда, на просторах подмосковных расслабляется, но стоит мне пару дней с ним позаниматься - все вспоминает, прям лапушка такой! ученье Марин - свет, а неученых - тьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, Норд без поводка уже рядом ходит?! :clap_1: Молодец, парень! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот пошли профессиональные разговоры... обидиенс, кликер - мы и словов таких незнам :dntknw: мне Петя достался уже мега обученным, видно, что вот всеми этими прибамбасами с ним занимались. и долго, потому как он по знаку бровей все выполняет. правда, на просторах подмосковных расслабляется, но стоит мне пару дней с ним позаниматься - все вспоминает, прям лапушка такой! ученье Марин - свет, а неученых - тьма!

Я сейчас всю эту терминологию и системы "жру" глазами каждый вечер))) Все пытаюсь выбрать самое интересное для детки )) Он кроме "сидеть" и лежать", да еще "дай лапу", неважно какую - в сущности, ничего не знал, когда приехал ко мне. А уж два или три его побега наводят на мысль о необходимости жестких тренировок... :gleam:

Марин, Норд без поводка уже рядом ходит?! :clap_1: Молодец, парень! :thumbup:

Ну как "ходит"... сегодня вот первый раз шел, и всего метров 50-70, наверное ))

но я уже неделю его приучаю к полностью провисшему поводку, то есть распускаю все 5 метров, он гуляет-нюхает, потом подзываю, не собирая поводок, и метров 20 прохожу на "рядом". потом опять отпускаю.

вот так потихоньку подобрались к вообще отстегнутому поводку ))

Но ближайшую неделю больше не буду проверять его )) Еще походим, а там попробую весь парк без поводка пройти... Заранее трясусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще походим, а там попробую весь парк без поводка пройти... Заранее трясусь ))

Чего трясешься-то? :) Сбежать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего трясешься-то? :) Сбежать может?

Ммм.... *почесывая затылок* ... вообще, это мой наиглавнейший страх. Вот если как на духу.

Вы поглядите начало темы - с его побега ведь все здесь началось))

Так что писаюсь просто от страха ))

Впрочем, неоднократно отпускала его уже - с прицепленным поводком - кроме одного раза, когда он скатился высокого холма и я орала, как резанная, минуты три - инцидентов не было, ттт.

Но - кто ж его знает? Всего месяц вместе, достаточно ли это для возникновения крепкой привязанности? думаю, что "маловато будет" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я с Петькой с первого дня без поводка гуляла... вот как-то мы с ним друг друга почувствовали сразу.. вот вышли и пошли просто, и страха не было. хотя он ниоткуда и не бегал в общем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, я с Петькой с первого дня без поводка гуляла... вот как-то мы с ним друг друга почувствовали сразу.. вот вышли и пошли просто, и страха не было. хотя он ниоткуда и не бегал в общем-то

Я жуткая трусиха)) И я всегда сомневаюсь в собственной невъе... "привлекательности" для тех, кто мне привлекателен - ну вот мало ли что он мне нравится, а вдруг ему тупо пофиг?)))

И потом, ты бы видела нашу первую встречу.. Его забрала первая мама из чужого дома - он весь в восторге, на эмоциях - а его тут же отдают каким-то двум посторонним теткам. Практически из рук в руки... У него слюна текла дня три, нервная такая, понимаешь? И тут я, вся такая в расчете на какую-то там привязанность с первого взгляда...

Вот вроде мелочь, да - что он стал хвостом постукивать при моих хождениях мимо него? А ведь это всего второй день. До этого он только глазами за мной следил. То есть я-то в него вся такая влюбленная, а он - весь в мыслях, чо произошло-то? кто все эти люди? и что дальше-то? ... вот это читалось у него на морде.

И вот я его вывожу в парк, отпускаю, зову, а он разворачивается и несется - и у меня каждый раз душа просто оргазмирует от радости, что вот, он же вернулся, он мне рад, значит у нас все еще возможно...

Я рефлексирующий параноик, ага :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - кто ж его знает? Всего месяц вместе, достаточно ли это для возникновения крепкой привязанности? думаю, что "маловато будет" )))

А сложно сказать. Мой, выращеный из малька, засранец в годовалом возрасте легко удирал от меня без намеряния вернуться. Догоняла, укоряла. :nono:

Ставку надежнее делать не на чувства, а на наличие у хозяина ништяка, ради которого стоит все бросить и вернуться. Либо на отсутствие мысли, что можно не вернуться (длинная веревка или ЭШО, но я так не делала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...