Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НОРД нашелся и нашел свой дом.


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

ХА! А я вчера с крысом Марининым общалась! И все голдены мира мне были по фиг! Крысюк ходил по плечам и по спине, сопел мне в ухо, щекотал усами, и даже вставал на задние лапы, опираясь на мои очки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты всерьез подумываешь о ручном Крысе?)))

Я бы хотела, но у нас Бона - убийца хорьков, крыс и мышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельствую - в доме были два голдена, а Аннабель повизгивала от удовольствия под малюсенькими лапками и умилялась лысому хвосту! :thumbup:

А чо расскажу, кстати ))

Мы ж сегодня на кликер не поехали - Оля приболела. Так что опять прозвездили весь вечер..

Начать с того, что в метро у нас опять была история - тетенька-контролерша мягко взяла меня под локоток и попросила пройти за ней на входе. У меня все ухнуло, но! Оказывается, она хотела нас провести по ближайшему к ней проходу ,чтобы она могла нажать нам заветную кнопочку - а еще сообщить нам об опасности для "маленьких пальчиков" экскалаторов, "Не ходите туда, у нас тут лестница, идите туда" - я аж растаяла от такого внимания.

В вагоне, естесно, на нас опять все пялились - а в автобусе по пути домой пялились все пассажиры.

Не дождавшись автобуса до дома мы сели на тот, что идет до метро, с целью зайти наконец в швейный магазин и прикупить мне шпулек. Оказалось, что в магазин завезли охранника, который попытался нас остановить у входа - но я выглянули из-за пуговичного стенда и прокричала продавщицам (с которыми Нордухин познакомился еще в новогодние каникулы) - "А нам можно пройти?" - "Ооооо, наш золотой мальчик пришел!!!" - было нам ответом )))

Покуда мамочка мальчика выбирала шпульки и коробочку для их хранения - к мальчику из-за тканевого стенда прокралась девочка лет 11, а за ней и весьма элегантная мама. Обе они почти хором стали проситься погладиться и синхронно вздыхали... вздыхали... вздыхали... пока я из их вздохов не поняла, что это собака их мечты ужестотыщлет, но они боятся брать щенка, а подрощенного негде взять.

Как это негде взять? - сказала я! А вот же, так и так, он у меня тоже "подрощенный", и вообще - Мааааамааа!!! - выдохнула девочка, распахнув глаза. Да что вы??? - выдохнула мама, распахнув такие же миндалевидные глаза.

Обменялись визитками, присели в прощальном поклоне и покинули магазин под бурные аплодисменты. Проходя мимо салона, подумалось - а что-то давно мы морду лица не отдавали в руки одной милой косметилогиньши? Зашли записаться - и вау! ах! огого!!! - попали в руки клиентки и парикмахерши, под чьи стоны и визги бедная секретарь записывала меня с троекратным переспрашиванием. Звездун сделал им "зайку", отчего дамы свалились на диван в коллективном оргазме, пришлось его просто-таки оттаскивать от них ))

ЗЫ. Ах да! По пути в швейным я увидела магазин обувной, Райкер, с объявлением о сейле - и подумала, что у меня же сдохли демисезонные ботинки.

Да-да, там нас тоже встретили овациями - правда, я только минут через пять поняла, чему девочки так бурно радовались. У Норда комбез в их фирменных цветах))) А как он трогательно крутил головой и изгибал шею, следя за мной, пока я скакала вокруг распродажных стеллажей))) Кстати, "место" он выдержал четко, все 10 минут, пока я рассматривала и отмечала для себя ботинки для примерочного похода завтра.

Пусик мой! :fiona_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандану вам нать носить с ВФПР. раз у вас там поле непаханое такое, и такая промо-модель имеется)))

и, кста, иде фоты Прынца в комбезе, от которого все так рыдали в оргазмических конвульсиях?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бандану вам нать носить с ВФПР. раз у вас там поле непаханое такое, и такая промо-модель имеется)))

и, кста, иде фоты Прынца в комбезе, от которого все так рыдали в оргазмических конвульсиях?

Бандану мы вроде как заказали в темке ))

А фото сделаю - токмо ради тебя - завтра! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездун мой потихоньку переквалифицировался в звездочета.

Вечерние прогулки в парке представляют собой сплошное задирание носа на звезды и луну, а уж моргающий в непредсказуемом режиме фонарь на узкой аллее просто свел его с ума - утаскивала, упираясь ногами в землю.

Помнится, в теме Бади говорилось, что собаки редко смотрят вверх - так вот, Норд в том парке почти не смотрит вниз.

Ладно, мало всего этого - вчера, воспользовавшись суматохой при встрече с приятелем-Басом, голденом-трехлеткой, Норд бесстыдном образом сиганул от меня в темную рощу. Абсолютно темную, я вам скажу. Я прошла по тропинке метров десять за ним, постанывая и матерясь, пока не заметила, что один из сугробов странно движется - оказалось, Норд скачет обратно.

Отъезд Геры, конечно, сказался на нас - выйдя из печали, я обнаружила с собой рядом абсолютно "пустой лист" в плане дрессировки на улице. Нет, он не тянет, по-прежнему знает "рядом" - но его голова почти все время повернута в сторону, уши приподняты - он весь в этих звуках и шорохах, которыми полон оттаивающий лес. Словно все эти 10 дней с Герой он не видел окружающего, а теперь оппа! - а вокруг полно интересного, ты глянь!

Сегодня утром занимались командой "ко мне" с правильным возвратом и обходом в позицию у левой ноги - отвлекался. Стали делать "зайки"-"змейки"-"коняшки" - сразу все внимание на мне.

Вот жеж балбесина непредсказуемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фонариком / солнечным зайчиком - охотится? :)

Ха! Вот только вспомнила - он сегодня (солнечно же было, аж жуть) - гонялся за своей тенью))

А зайчика давать ему боюсь... ну реально сумасшедший, его потом сутки успокаивать приходится... ничего не могу поделать.

Приезжай - научи его спокойно с ним играть? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Вот только вспомнила - он сегодня (солнечно же было, аж жуть) - гонялся за своей тенью))

А зайчика давать ему боюсь... ну реально сумасшедший, его потом сутки успокаивать приходится... ничего не могу поделать.

Приезжай - научи его спокойно с ним играть? :thumbup:

Ыыы... спасибо, как-нибудь приеду :) Хотя больше шансов в Сокольниках (когда Рей уедет домой).

Можно попробовать поиграть не лазером, а обычным фонариком. У него луч мягче, не такой волнующий для собак. Зато будет палочка-возвращалочка. :)

А то он такими темпами скоро на столб полезет "за светлячком" :dribble::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы... спасибо, как-нибудь приеду :) Хотя больше шансов в Сокольниках (когда Рей уедет домой).

Можно попробовать поиграть не лазером, а обычным фонариком. У него луч мягче, не такой волнующий для собак. Зато будет палочка-возвращалочка. :)

А то он такими темпами скоро на столб полезет "за светлячком" :dribble::lol2:

Такими темпами я скоро сама на столб влезу и повешусь там же на поводке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодрыга у нас )) Нет грязи - нет повода наряжаццо )))

отмазалась.. я слежу за тобой :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмазалась.. я слежу за тобой :gleam:

Блиииииин!!! А я опять в трусах!!!

*заныкалась под стол*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Приветищее)))хотим дружить)))

Мы Настя и Лика)))

Вы у нас из Филевского парка, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Приветищее)))хотим дружить)))

Мы Настя и Лика)))

Вы у нас из Филевского парка, я правильно поняла?

Дружить - это мы завсегда))

Да, мы в Филевско-Кунцевском, ближе к Рублевскому шоссе)) А вы?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружить - это мы завсегда))

Да, мы в Филевско-Кунцевском, ближе к Рублевскому шоссе)) А вы?

У меня сестра в Филевском живет, и мы частенько к ней заезжаем и гуляем)))уж больно лес обожаю))

это получается живете ближе к кунцево?

Надо будет тогда как-нить погулять вместе)) :blush2:

Как только собиремся туда)))

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю думать, что были правы те, кто не общается с собачниками своего района.

Сегодня и вчера имели очень ... ммм.. впечатляющие встречи с "однополчанами".

Первая - это ротвак, хозяйка которого, поднявшись из оврага и увидев молодую овчарку, знатно когда-то оцарапавшую Норду переносицу - радостно отпустила его на встречу с девушкой. На минуточку - все это было прямо у входа в парк. Мы остановились, представив встречу с такой знойной парой. Они не уходили - хозяева мирно закурили и встали. Минута-другая - и я решили прокрасться за спиной семейной пары "широкого формата". Щазз. Стоило нам пройти всего метров 15 - как ротвак нас таки заметил. И уверенно понесся на встречу.

Я подняла повыше петлю поводка и стала ждать хозяйку, девицу кило на 30 меня легче. Ротвак принялся обнюхиваться и я уже воодушевилась легким знакомством и идеей медленного отступления, как подлетевшая хозяйка... вцепилась ротваку в ошейник. Мгновенной реакцией был хрип и рык ротвака и попытка встать на задние. "Стоять!" - заорала я я сделала шаг назад, оттаскивая Норда. "Джеф, ну Джеф, ну пошли" - принялась ныть хозяйка, а ротвак уже начал поперхиваться. Какая прелесть, подумала я.

Вторая замечательная встреча случилась сегодня - я наконец положила на все и взяла с собой кликер на прогулку. Увидев метров за 50 на полянке впереди пару собак и реакцию Норда - решила поучить его спокойному прохождению мимо гуляющих. Прошли с ним на "рядом", с паузами и клик-нямами. Когда подуспокоился - развернулись и пошли знакомиться. Пока Норд радостно обнюхивал девочку-ризена и девочку-овчарку - хозяйки успели и спросить меня про кликер, и обхаять его, восхвалив "старый добрый рывок", и обсудить фристайл, "Евразию" и свои последние награды. Поняв, что меня тупо посчитали разведенным на модную примочку лохом, я отключила слух и продолжила наслаждаться нежной шкурой ризенки, поглядывая на скачки Норда.

Ну а третья встреча просто убила ))

Симпатичный бигль и несвоевременно вывалившаяся у меня в сугробах пачка сигарет - пришлось стрельнуть у хозяйки. Ну а так как за все надо платить - то за сигарету пришлось платить болтовней. В результате этой болтовни я узнала а) что существуют собачьи публичные дома, поход в который запланировано подарить биглю на двухлетие; б) нет, развязываться собакам ничем не грозит, ведь не существует собачьего ВИЧ; в) а жрать палки ничем не грозит - потому что собаки их либо выблевывают, либо просто чистят ими кишечник, они ведь "умные и знают, какие куски можно глотать".

Ну и самое печальное - я узнала, что та прелестная молодая маламутка-баламутка, с которой Нордяний познакомился буквально вскоре после приезда - умерла. От отравления. В возрасте всего семи месяцев...

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате этой болтовни я узнала а) что существуют собачьи публичные дома, поход в который запланировано подарить биглю на двухлетие; б) нет, развязываться собакам ничем не грозит, ведь не существует собачьего ВИЧ; в) а жрать палки ничем не грозит - потому что собаки их либо выблевывают, либо просто чистят ими кишечник, они ведь "умные и знают, какие куски можно глотать".

Я валяюсь :lol2: :lol2: :lol2:

Хозяйке на ...летие немножко мозгов бы кто подарил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я валяюсь :lol2: :lol2: :lol2:

Хозяйке на ...летие немножко мозгов бы кто подарил

Ну или машинку по переработке пафоса в логику. Потому что все это произносилось с этакой... покровительственной интонацией, типа "Да ну, не умничайте, собаки такие простые организмы, чо там выкаблучиваться?"... *пыдыщь в голову*

:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, ну у нас более вменяемые собачники)) в основном невменоз те, у которых первая собака, тут и "щеночков хотим", "каши - наше все", "а зачем нам ОКД, мы ж домашние"... но я от таких бегу, как черт от ладана :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...