Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослая собака рычит на щенка!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вчера принесли домой щеночка голдена в подарок родителям (завтра повезем дарить), моя дылда вообщем-то радостно приняла, хвостом вертела, играла. Ночью Боня, видимо скучая по своим, очень активно лезла к Виски, то под бочек спать ляжет, то на лапы, то вообще залезет сверху. Короче Виски не оценила таких порывов нежности и теперь порыкивает на бедную малышку, когда та к ней подходит.

Что посоветуете? Хоть мы и не будем жить в одной квартире, но время вместе часто будем проводить, хотелось бы их подружить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, если бы кто-то полез ко мне ночью играть - я бы тоже рыкнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, если бы кто-то полез ко мне ночью играть - я бы тоже рыкнула

А я и рычу))

Нормальное поведение взрослой собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она рычит не только ночью, но и днем...и из-за любимой игрушки тоже...я, если честно, от моей собаки такого не ожидала, она мухи никогда не обидела, а тут на такую маленькую наезжает...

То есть есть надежда на дружбу в будущем?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понятия "дружба" у собак, есть стая. И если, с точки зрения старшего, мелкий ведет себя неподобающе - будет наказан. Просто наблюдайте, и показывайте старшему, что главная сука - это вы, если захотите, то и его накажете.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на передержке недавно была взрослая лабра,тоже сначала нормально к моим отнеслась,но через полчаса мои ее таки достали))) И она тоже начала на них порыкивать когда к ней лезли. И ниче,никто не умер,просто лезть меньше стали, она на них не кидалась,а просто порыкивала,потому что реально надоели(да мне самой бы надоели,если б так лезли,я б наверное и полчаса не выдержала). Но в общем то, когда спокойно лежали все,никто ни на кого не рычал,не кидался и все в одной комнате спали мирно и спокойно.

Считаю, нормальная реакция на сильно шилопопых щенков,и взрослой собе спокойно и щенкам урок,что ненадо быть сильно навязчивыми и ,о чудо, онипонимают и находят себе занятия сами другие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет понятия "дружба" у собак, есть стая. И если, с точки зрения старшего, мелкий ведет себя неподобающе - будет наказан. Просто наблюдайте, и показывайте старшему, что главная сука - это вы, если захотите, то и его накажете.

Поняла, спасибо!

у меня на передержке недавно была взрослая лабра,тоже сначала нормально к моим отнеслась,но через полчаса мои ее таки достали))) И она тоже начала на них порыкивать когда к ней лезли. И ниче,никто не умер,просто лезть меньше стали, она на них не кидалась,а просто порыкивала,потому что реально надоели(да мне самой бы надоели,если б так лезли,я б наверное и полчаса не выдержала). Но в общем то, когда спокойно лежали все,никто ни на кого не рычал,не кидался и все в одной комнате спали мирно и спокойно.

Считаю, нормальная реакция на сильно шилопопых щенков,и взрослой собе спокойно и щенкам урок,что ненадо быть сильно навязчивыми и ,о чудо, онипонимают и находят себе занятия сами другие)

я просто испугалась такой агрессии, вы меня успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная социализация собаки в собачьей стае.У них свои законы. Старшая "воспитывает" младшую. Выстраивает иерархию.

Малой это на пользу пойдет, при встрече с другими собаками :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Моя старшая обеих младших собак принимала с рыком. Дня два повоспитует,повоспитует...а потом успокаивается. Берет под свою защиту.Опекает.Ни когда не кусала,но если, что.....остраску даст.Не переживайте. Все хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)

сейчас так мило спят попа к попе, сладость))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто испугалась такой агрессии, вы меня успокоили!

Нет,не агрессия это,вы что?

Не сожрет :lol2: она просто обозначает,кто главный,и что не надо шкодить!!!Они по-своему разбираются,нам не понять.Это-их язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж тогда и фоточки покажите :blush2:

Я, стыдно признаться, не умею присоединять фотки)))))))

Но девка классная) светленькая, толстенькая и шкодливая)

Нет,не агрессия это,вы что?

Не сожрет :lol2: она просто обозначает,кто главный,и что не надо шкодить!!!Они по-своему разбираются,нам не понять.Это-их язык.

Ну я стараюсь уже не лезть))) как-нибудь сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Извиняюсь, что поднимаю старую тему, но у нас возникла проблема. Принесли домой щенка шпица, а моя Герка на него кидается, причем по настоящему так... Что делать? Лабрушка ходит пока в наморднике...Но это же не выход :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это. Выстраивайте взаимоотношения, покажите лабру, что его номер шестнадцатый.

Если надо - клетка для старшей собаке, со временем примет. Моего коргоребенка купили к старой и очень вредной суке НО, так до и разводили по разным комнатам до самой смерти НО.

Вот тишайшая Бона - все равно рычит.

f8ffca2c7e02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас старший поначалу тоже совсем не принял мелкую и гнобил ее. Никого не изолировала, намордники не надевала, потому что была на 100% уверена, что дальше рыков и страшного клацанья зубами не пойдет, собак не кровожадный, кусаться не умеет. И еще понимала, что старший ревнует и переживает, старалась дать ему понять, что он по-прежнему самый-самый. И довольно быстро отношения между собаками устаканились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут шпиц такой мелкий, что срашно за эту щенульку. Гера же секундой ее при желании хрумкнет. Очень страшно, что обидит мелкую. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как мне это знакомо. У меня сейчас та же ситуация. Мелочь пузатая весом в 1кг(чих),лает на взрослых собак. И сука и кобель(лабрадоры) его не трогают, только когда уж совсем надоедает (прыгает по ним) могут рыкнуть. В самом начале, сука пыталась прихватить мелкого. Но как только стала ей уделять, как можно больше внимания - перестала на него швыряться. Когда ухожу из квартиры, развожу по разным комнатам,а то боюсь затопчутЬ :dribble: Мелочь не особо к ним и пристает, у него кот в приоритете. Гоняются по квартире непереставая. Я кота такого не видела уже лет 10, вторая молодость, друг друга за хвост таскают. :dribble:

Изменено пользователем Юлия@Рик&Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...