Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зачем нужен блендер?


Sheile

Рекомендуемые сообщения

Такая история - подарили на Новый год погружной блендер, а именно Braun Multiquick 5 MR 530. :gleam: Чувствую, что вещь хорошая, но понять, как применять с максимальной пользой, не могу :doh: Потому как есть кухонный комбайн, который вроде как ту же функцию выполняет, т.е. и измельчает, и смешивает :) Короче, прошу совета, для чего это чудо нужно и где его удобнее использовать, чем комбайн?

Поправочка - детей у меня нет, а то в интернете везде пишут, что хорошо для пюрешек детских :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история - подарили на Новый год погружной блендер, а именно Braun Multiquick 5 MR 530. :gleam: Чувствую, что вещь хорошая, но понять, как применять с максимальной пользой, не могу :doh: Потому как есть кухонный комбайн, который вроде как ту же функцию выполняет, т.е. и измельчает, и смешивает :) Короче, прошу совета, для чего это чудо нужно и где его удобнее использовать, чем комбайн?

Поправочка - детей у меня нет, а то в интернете везде пишут, что хорошо для пюрешек детских :)

Погружной я лично целых 2 раза за несколько лет использовала: делая пюре из помидоров - для лечо и домашний майонез))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молочные коктейли делать удобно. Суп-пюре, по идее еще. А так, у меня даже ребенок есть - все равно не пользуюсь практически:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история - подарили на Новый год погружной блендер, а именно Braun Multiquick 5 MR 530. :gleam: Чувствую, что вещь хорошая, но понять, как применять с максимальной пользой, не могу :doh: Потому как есть кухонный комбайн, который вроде как ту же функцию выполняет, т.е. и измельчает, и смешивает :) Короче, прошу совета, для чего это чудо нужно и где его удобнее использовать, чем комбайн?

Поправочка - детей у меня нет, а то в интернете везде пишут, что хорошо для пюрешек детских :)

ну фишка в том что можно не пачкать комбайн а все делать прямв кастрюле. ну типа пюре какое нить картофельное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А мне всегда было неудобно спросить: что это за зверь и с чем его едят. Слово "блендер" слышала", но так как из всей бытовой техники мы пользуемся электрочайником (ну, когда-то была машинка для стрижки собак, я собаку стригла), то для меня более реальны понятия "керосинка" и "керосиновая лампа", а в магазины бытовой техники я даже не захожу, дабы на меня не смотрели как на пришельца с другой планеты... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для котлет: мои терпеть не могут найти в котлете лук кусочками.Поэтому в блендере смешиваю (сразу-все вместе):лук,чеснок,хлеб,молоко,яйцо сырое,соль,1 маленькую сырую картофелинку-и потом эту воздушную массу-в фарш! Вручную перемешаю-1 минута! И-на сковородку :nyam:

Кляр смешать:сдаю рецепт-мука,яйца,тертый сыр,специи,чуток майонеза-и все это НА ПИВЕ! А жарить в таком кляре можно что угодно-от рыбы до цв.капусты.Блендер делает его каким-то "воздушным",что ли...

Хотя,это же сделает комбайн :blush2: Но у меня его нт,тк места занимает много,ставить стационарно некуда,а каждый раз доставать-мыть-убирать- :nonono:

Опять же молочный коктейль с мороженым и кУлубникой :nyam: Это только если есть венчик в комплекте,я не знаю,какой у Вас.

В общем,те же функции комбайна,по большому счету,только в миниатюрном исполнении.

ну фишка в том что можно не пачкать комбайн а все делать прямв кастрюле. ну типа пюре какое нить картофельное.

А вот пюре картофедьное,имхо,гораздо вкуснее просто тупо толочь толкушкой...Раз сделала блендером-так слизь какая-то получилось,старшая вообще спросила удивленно-Мам,а зачем ты в пюре муку добавила :blink: -Каку-таку муку?!- Просто консистенция противная получается...ну,на любителя,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я блендером пользуюсь как миксером, чтобы взбить белки, например, использую при этом насадку венчик. А вот измельчителями не пользуюсь - буквально разовые случаи измельчения орехов или льда для летнего ягодного коктейля.

Картофельное пюре нельзя блендером делать с насадкой измельчителем. Там всё так измельчается, что вместо привычного картофельного пюре получаешь крахмальную массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) А мне всегда было неудобно спросить: что это за зверь и с чем его едят. Слово "блендер" слышала", но так как из всей бытовой техники мы пользуемся электрочайником (ну, когда-то была машинка для стрижки собак, я собаку стригла), то для меня более реальны понятия "керосинка" и "керосиновая лампа", а в магазины бытовой техники я даже не захожу, дабы на меня не смотрели как на пришельца с другой планеты... :blush2:

58afb7a53ad3.jpg

У меня такой,оч.удобно.Слева-стакан со спиральным ножом внутри-в нем измельчаю морковь-лук-чеснок для готовки вообще.Если не использовать макс.скорость и вовремя остановиться-получаются не пюре,а мелкие кусочки.А по центру-сам погружной измельчитель с насадкой(она уже там надета)-ею можно взбить и мясной фарш,если хотите помягче и повоздушней.Печень сырую-для котлеток...Эта насадка снимается,меняется на венчик,если надо,или же сам измельчитель(без насадок) присоединяется к стакану слева(тому,что со спиральным ножом)- он и работает как двигатель для этого ножа.

Удобно тем,что повесила на стену над столом,и розетка рядом...руку протянул-взял.А стакан с ножом стоит отдельно в шкафчике,но он небольшой,много места не занимает :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фишка в том что можно не пачкать комбайн а все делать прямв кастрюле. ну типа пюре какое нить картофельное.

Про суп-пюре прямо в кастрюле я уже поняла, просто не часто все-таки я его делаю, вот и решила спросить, что еще им можно делать :)

Для котлет: мои терпеть не могут найти в котлете лук кусочками.Поэтому в блендере смешиваю (сразу-все вместе):лук,чеснок,хлеб,молоко,яйцо сырое,соль,1 маленькую сырую картофелинку-и потом эту воздушную массу-в фарш! Вручную перемешаю-1 минута! И-на сковородку :nyam:

Кляр смешать:сдаю рецепт-мука,яйца,тертый сыр,специи,чуток майонеза-и все это НА ПИВЕ! А жарить в таком кляре можно что угодно-от рыбы до цв.капусты.Блендер делает его каким-то "воздушным",что ли...

Хотя,это же сделает комбайн :blush2: Но у меня его нт,тк места занимает много,ставить стационарно некуда,а каждый раз доставать-мыть-убирать- :nonono:

Опять же молочный коктейль с мороженым и кУлубникой :nyam: Это только если есть венчик в комплекте,я не знаю,какой у Вас.

В общем,те же функции комбайна,по большому счету,только в миниатюрном исполнении.

А вот пюре картофедьное,имхо,гораздо вкуснее просто тупо толочь толкушкой...Раз сделала блендером-так слизь какая-то получилось,старшая вообще спросила удивленно-Мам,а зачем ты в пюре муку добавила :blink: -Каку-таку муку?!- Просто консистенция противная получается...ну,на любителя,конечно.

Спасибо за рецепты кляра и котлеток! :thumbup: Хоть какое-то применение найдем)

А кто вообще пробовал коктейли делать, где лучше получается - блендером или в комбайне?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая история - подарили на Новый год погружной блендер, а именно Braun Multiquick 5 MR 530. :gleam: Чувствую, что вещь хорошая, но понять, как применять с максимальной пользой, не могу :doh: Потому как есть кухонный комбайн, который вроде как ту же функцию выполняет, т.е. и измельчает, и смешивает :) Короче, прошу совета, для чего это чудо нужно и где его удобнее использовать, чем комбайн?

Поправочка - детей у меня нет, а то в интернете везде пишут, что хорошо для пюрешек детских :)

Сама пользуюсь таким блендером.

Использую вместо терки,мясорубки,миксера, а так же фруктовые соки(тупо фруктов в стакан очищенных накидываю и смешиваю)),как уже написали очень удобно делать фарш,потому как у нас тоже лук не очень любят в семье,а смешав в блендере с мясом сразу,получается однородная каша,где лук на вкус не чувствуется,а свое предназначение в котлетах выполняет)))

Я еще люблю делать бутерброды всякие. Для них перемалываю сыр с чесноком)

Чем удобнее чем комбайн? Незнаю,никогда не было комбайна)Но места занимает мало,моеться быстро,и очень функционально,столько всего мне заменил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осторожнее знаете с чем: (правда,может не во всех блендерах такое строение,но у подруги Мулинекс-та же фигня):этот спиральный нож крепится в стакане(нижнее его крепление) на какую-то пластмассовую штучку,типа колпачка от ручки,только покороче.В нее вставляется нижий штырек ножа,а уже ента конструкция-в углубление в дне стакана.Так вот,этот пластмассовый "колпачок" при мытье может потеряться,он маленький и просто вытаскивается-вставляется свободно.Подруга куда-то затеряла,и теперь все ((( Не придумает,чем заменить,а иначе нож не держится,болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только осторожнее знаете с чем: (правда,может не во всех блендерах такое строение,но у подруги Мулинекс-та же фигня):этот спиральный нож крепится в стакане(нижнее его крепление) на какую-то пластмассовую штучку,типа колпачка от ручки,только покороче.В нее вставляется нижий штырек ножа,а уже ента конструкция-в углубление в дне стакана.Так вот,этот пластмассовый "колпачок" при мытье может потеряться,он маленький и просто вытаскивается-вставляется свободно.Подруга куда-то затеряла,и теперь все ((( Не придумает,чем заменить,а иначе нож не держится,болтается.

Ок, спасибо, будем осторожны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая штука(у меня уже второй) Для печёночного и селёдочного паштета незаменимая вещь. А фаршмаг вообще классный(мои любят всё однородное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая вещь, я-то как раз обожаю супы-пюре, пару лет назад разбила именно эту насадку от миксера, покупать отдельно - душит жаба.

Согласна, просто пюре с ним не получается, зато все остальное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая вещь, я-то как раз обожаю супы-пюре, пару лет назад разбила именно эту насадку от миксера, покупать отдельно - душит жаба.

Согласна, просто пюре с ним не получается, зато все остальное :thumbup:

Видимо, придется чаще делать супы-пюре, чтобы девайс не пылился на полке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле очень удобная вещь

минимум элементов пачкается, легко моится без посудомойки...

удобно использовать особенно для порционных блюд....

взбивает все что угодно, коктели, глясе, супы пюре, размельчает зелень, овощи...

когда нужны минимальные объемы - то удобно использовать, даже если есть дома блендер на малый объем емкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая штука(у меня уже второй) Для печёночного и селёдочного паштета незаменимая вещь. А фаршмаг вообще классный(мои любят всё однородное)

у меня тоже уже второй, нарадоваться не могу.

Он везде мне помогает, тупо лук для пассеровки порезать.

Лазанью делаю только с его помощью, да и вообще практически всегда его применяю, по началу, надо было просто вспомнить, что есть помошник:)

Кстати ребенку я очень короткий промежуток времени делала что-то с помощью блендера, так что не главный это критерий, наличие детей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня дети и для них это классная вещь)Им кромсаю мясо в суп которое они не любят и делаю из овощного супа суп пюре, где нет возможности начать вылавливать что то с тяжким стоном "а я не ем морковкууууу")

а вот что делать ей еще я так навскидку и не соображу, правда лук покромсать мелко мелко, мои не любят когда куски попадаются, какую нить помидорину в супик... мясо для котлет никогда не крутила им, не знаю мне как то кажется неудобно, в мясорубке проще, но может у меня масштабы промышленные на мою ораву). А вот если есть насадка венчик то тут использую постоянно, для всяческих взбиваний запеканок шарлоток и тыды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо для котлет никогда не крутила им, не знаю мне как то кажется неудобно, в мясорубке проще,

Дык он мясо и не возьмет.Имелось в виду-"взбить" уже готовый фарш,для воздушности :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он мясо и не возьмет.Имелось в виду-"взбить" уже готовый фарш,для воздушности :nyam:

АААААА... ну я ступила)

правда я больше люблю когда в котлетах мясо попадается, а вот свекровь крутит по три-четыре раза и у нее они какие то уж больно однородные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда я больше люблю когда в котлетах мясо попадается,

Актуальненько :clap_1::lol2: ,для 21 века :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он мясо и не возьмет.Имелось в виду-"взбить" уже готовый фарш,для воздушности :nyam:

возьмет на раз два, делаю фарш только в нем.Конечно, не кусок 500 гр туда кидаю, порежу на большие кусочки и туда. За 5 минут готов чудесный фарш:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальненько :clap_1::lol2: ,для 21 века :lol2:

Жестоко))))

я имела в виду такие кусочки которые можно зубами разжевать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмет на раз два, делаю фарш только в нем.Конечно, не кусок 500 гр туда кидаю, порежу на большие кусочки и туда. За 5 минут готов чудесный фарш:)

Ух ты! Надо попробовать, а то без мясорубки плохо всё-таки, а покупной фарш жирный и не понятный.

А какую насадку используешь? Закрытую чашу с ножами, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он мясо и не возьмет.Имелось в виду-"взбить" уже готовый фарш,для воздушности :nyam:

блендер нормального бренда вареное мясо, нарезаное крупными кусками берет на раз :)

используем постоянно, чтобы ребенку сделать пюре из нелюбимых продуктов :)

коим и является мясо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...