Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барс Форте


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

В нашей провинции все медикаменты для собак производителя "Барс Форте". И ушные и глистогенные, благо вакцины хорошие есть. Пока только в надобности были ушные капли, но вот вопрос: кто знает что-то об этой фирме? Ведь нету больше ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосьон для чистки ушей их покупали, нормальный (ну а чего такого нужно от этого лосьона-то?))

Используем спрей против клещей, хорошая вещь (используем вместе с каплями, но капли другой марки, хотя вот у нас хвалили и Барс капли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя на барс-лосьон для ушей (обычно использовали другой, Беафар, но тут он закончился, а больше ничего не было) выдала аллергическую реакцию)

С тех пор, если надо уши промыть, использую обычный физраствор из аптеки.

Относительно средств от блох-клещей ничего не могу сказать, Адвантикс наше всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, обычно пишут про другие фирмы, а у нас больше ничего нет, поэтому и насторожился...

Физраствор, то есть хлоргекседин? Вы его капаете, ли просто с ним чистите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то купила Барс от клещей и случайно капнула себе на руку - Боже, я думала, это соляная кислота!!! больше не использовала ничего этой марки, от клещей - адвантикс, ошейник антиблошиный - Бефар или Рольф-клуб. в уши - отифри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствор, то есть хлоргекседин? Вы его капаете, ли просто с ним чистите?

Физраствор - 0,9 % водный раствор хлорида натрия.

Используем точно так же, как и лосьон - обильно в уши-массируем-даем вытряхнуть содержимое-протираем видимую часть уха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете кого-то попросить переслать нужные препараты. Я так людям из Якутии помогаю. Тут покупаю и пересылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями о клещей обрабатываю очень давно, лет 8, наверное.

Лосьен для ушей не всем собакам подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физраствор, то есть хлоргекседин? Вы его капаете, ли просто с ним чистите?

Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало, обрабатывала своих от клещей сначала Барсом, потом Барс-Фортэ. Самое смешное, что на них у нас пироплазмоза не было, а на Фронтлайне, Адвантиксе, Харце - было. :doh: Вот что хочешь, то и думай. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лосьон для ушей не весь из ушей выходит, хотя капаю не много и грязи, вроде нет, а все равно в ухе он остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лосьон для ушей не весь из ушей выходит, хотя капаю не много и грязи, вроде нет, а все равно в ухе он остается.

Когда приходили к вету с проблемой с ушами, советовали именно МНОГО. И внутрь уха не лезть.

А если грязи нет, тогда зачем чистить?

/Кстати, капли для ушей и лосьон - тоже разные вещи, капли обычно для лечения, их ветеринар по идее назначает/

P.S.: Попыталась сфотографировать памятку, которую давали, надеюсь видно:

P1102654.JPG

P1102655.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы просто ещё тогда на Эканубе были, ушки грязнились. Вет без суда и следствия назначил эти капли, говоря: "вы же знаете этим нельзя кормить". Капли до сих пор остались, вот ими и чистил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся каплями Барс от клещей.

Никаких проблем не было, хотя летом было очень много клещей и снимали их почти после каждой прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся барсом от клещей 6 лет.Слава богу, не разу не пробивало.И ушки чистим раз в месяц тоже барсом.Я ему очень доверяю.Когда у меня был пудель,то у него были проблемы с ушами.Что я только не делала и всякие анализы сдавали ,и уколы и в уши и внутримыш. делали и.т.д.,Замучила собаку.Стала регулярно промывать ушки барсом и капать,и о чудо ему стало значительно лучше.Совсем конечно не прошло,но как начинал по осени чесать уши,я опять поделаю процедуры дней 10,и вроде пройдет.Он периодически пропадал,особенно лосьон,так покупала сразу много и хранила в хол-ке.Так что я доверяю барсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже Барсом пользуемся(от клещей),вет посоветовал,сказал самое надежное средство.Давно уже пользуемся,вот только бывает пес чешется,трет место,где закапали,а в остальном - работает.Осенью прошлого года ходили в лес после обработки Барсом - штуки 4-6 клещей,все дохлые,в то время как без него - штук по 25-37 приносили,живых:mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли на холку у меня всегда Барс, всё устраивает. Наслышана о токсичности, но были случаи, когда коты разлизывали шерсть со свеже закапанным препаратом, ттт ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...