Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старушка против!


Мария и Марк

Рекомендуемые сообщения

Я все равно останусь при своем мнении... Я против отравителей и прочих ненавистников животных... Ни я, ни мои собаки никого не трогали, я никого не оскорбляла, но слышишь в след разное.... Я не хочу повторяться, но я не буду мириться с такими людьми, я им не приятна, а они мне( я имею право на свое мнение). Почему, выходя из дома в хорошем настроении и доброжелательном отношении к миру, я обязана выслушивать оскорбления, причем , в большей степени в свой адрес и адрес своей дочери( потому, что мы идем с собаками)?????? Да мало ли что меня раздражает? Я не беру в расчет тех собачников, которые распускают своих собак( порой бойцовских) и умиляются... Я среди людей хожу исключительно на коротком поводке, но наслушаешься всякого... Просто таким людям надо выплевавши весь негатив на тебя и твоих собак.. За что? Да мало- ли, что у меня в данный момент на душе ... Кто давал право? Ребята... Мы часто уходим от темы...

Мне не боязно... Я никому ничего плохого не делала, в отличии от этих подонков , которые отравили моего щенка( и не только моего), пусть они чего- то боятся.... Слишком все правильные.

Я понимаю Вас и глубоко сочувствую Вашему горю. Но до тех пор, пока все угрозы в Ваш адрес - словесные, Вы можете сделать с этим самое главное - перестать их слышать.

Ведь бывают люди, которых обливают-обливают помоями - а они не обтекают, а как-то ... даже не намокают просто)) Я понимаю, что больно, обидно и сложно сразу вот так отключиться от всех воплей в свой адрес - но даже просто из заботы о самом себе - поучитесь у своей собаки вставлять в уши "бананы" :)

Да, продолжая бдить, чтобы на тропинке не оказалось ничего страшного - но и не нервничать из-за каждого слова. Ну право слово - на сколько хватит Вашей же собственной нервной системы?

Понимаете, тут же все по цепочке - Вы злитесь на тех, кто, быть может, и в голову не брал травить, а просто орет на Вашу собаку со страха, потому что у Вас есть негативный опыт... а они злятся на Вас, потому что их покусала чья-то чужая собака. И у Вас, и у них есть негативный опыт, но вы вымещаете это друг на друге, хотя вина здесь совершенно других, конкретных людей.

С этим уже ничего не сделать - но хотя бы поберегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вас и глубоко сочувствую Вашему горю. Но до тех пор, пока все угрозы в Ваш адрес - словесные, Вы можете сделать с этим самое главное - перестать их слышать.

Ведь бывают люди, которых обливают-обливают помоями - а они не обтекают, а как-то ... даже не намокают просто)) Я понимаю, что больно, обидно и сложно сразу вот так отключиться от всех воплей в свой адрес - но даже просто из заботы о самом себе - поучитесь у своей собаки вставлять в уши "бананы" :)

Да, продолжая бдить, чтобы на тропинке не оказалось ничего страшного - но и не нервничать из-за каждого слова. Ну право слово - на сколько хватит Вашей же собственной нервной системы?

Понимаете, тут же все по цепочке - Вы злитесь на тех, кто, быть может, и в голову не брал травить, а просто орет на Вашу собаку со страха, потому что у Вас есть негативный опыт... а они злятся на Вас, потому что их покусала чья-то чужая собака. И у Вас, и у них есть негативный опыт, но вы вымещаете это друг на друге, хотя вина здесь совершенно других, конкретных людей.

С этим уже ничего не сделать - но хотя бы поберегите себя.

Я совершенно с Вами согласна и я не выплескиваю на них свой негатив... Просто очень обидно, что есть такие люди и зачем им это? Не хочется с этим мириться. Конечно, я никого за руку не поймала , но другие ловили( слишком большое совпадение). Бог им судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно с Вами согласна и я не выплескиваю на них свой негатив... Просто очень обидно, что есть такие люди и зачем им это? Не хочется с этим мириться. Конечно, я никого за руку не поймала , но другие ловили( слишком большое совпадение). Бог им судья...

А я переживаю отнюдь не о том, что Вы на них выплескиваете))

Вы себе нервные клетки тратите, вот что волнует.

Такие люди есть - и это факт.

Плохие вещи они делают - и это тоже факт.

Нет смысла переживать из-за этого - надо принимать меры по защите своих собак и все. Большего никак не сделать тут. А если Вы еще и нервы свои будете тратить да еще и переживать все это заново и заново внутри себя - ... Вы сами больше проиграете.

Крепитесь и бдите. И не реагируйте на всяких дураков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я переживаю отнюдь не о том, что Вы на них выплескиваете))

Вы себе нервные клетки тратите, вот что волнует.

Такие люди есть - и это факт.

Плохие вещи они делают - и это тоже факт.

Нет смысла переживать из-за этого - надо принимать меры по защите своих собак и все. Большего никак не сделать тут. А если Вы еще и нервы свои будете тратить да еще и переживать все это заново и заново внутри себя - ... Вы сами больше проиграете.

Крепитесь и бдите. И не реагируйте на всяких дураков.

Так и делаю, не реагирую на дураков, а гуляем при постоянном контроле, не расслабишься.. Просто уже фобия, какая- то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фобия, это точно... у них собакофобия, а у нас отравителефобия. и каждый имеет право бояться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у приятелей дочь. Когда ей было 9, в гостях у подруги ей лицо покромсал ротвак. Сейчас ей 18. И она едва сдерживает себя от крика, когда мимо проходят собаки. Два раза ей нахамили владельцы. Ну правильно! Ей надо на лбу написать, что боится собак, или с транспорантом ходить.

вот полностью поддерживаю! мы владельца собак зачастую не понимаем страха людей

и вот пример: Вы боитесь пауков до одури и тут владелец паука садит его к вам на руку и говорит не бойтесь он не укусит:dntknw: интересна реакция на это:dribble:

а по поводу старушек кричащих с балкона... ну ребята ну заняться ей нечем, телевизор видимо уже надоел, или час сериала не настал еще

и чисто мое мнение, чем громче мы кричим, ругаемся, материм оппонента, тем больше негатива привлекаем на себя, проще вежливо ответить и идти дальше, либо вообще не обратить внимания, в конце концов наши собаки не медные пятаки чтобы всем нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавняя ситуация: мы гуляли с Хартом в парке вечером, побродили по дорожкам, а потом ушли немного вглубь - потренировать классическое "сидеть-лежать-стоять". Потом, в качестве поощрения, я позволил Харту спасать себя из снега - такая игра, когда я убегаю от него, командуя "догоняй", а когда голден меня догоняет, то он встает на задние лапы и ставит мне передние на плечи (спас!). Через пятнадцать минут таких игр, Харт замечает неподалеку мужчину, идущего по дорожке и на полном серьезе летит его "спасать". Вечер, нас за деревьями практически не видно. Мужчина замечает движение, притормаживает, я рявкаю "СТОЯТЬ", Харт выполняет команду идеально (спасибо Ольге :thumbup:). Я подхожу с к нему, извиняюсь перед мужчиной за то, что мы могли его напугать, на что он мне отвечает: "Да, напугали. Ну и что, что абсолютно человеколюбивая порода - на собаке же этого не написано". Потом мы раскланиваемся и расходимся. А потом я вспоминаю то, что у нас на форуме можно сшить на заказ комбинезон, на который нанесут любую надпись. Я думаю, что собака, на которой написано "Я не кусаюсь" или "Хозяева убирают за мной ВСЕГДА", будет привлекать к себе намного меньше негатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: давайте воспитывать своих собак и не реагировать на негатив!

:)

(Но поплакаться в жилетку все равно иногда хочется, я понимаю людей. Это тоже эмоциональная разрядка, чтоб не выплескиваться в ответ. Так?)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: давайте воспитывать своих собак и не реагировать на негатив!

:)

(Но поплакаться в жилетку все равно иногда хочется, я понимаю людей. Это тоже эмоциональная разрядка, чтоб не выплескиваться в ответ. Так?)

МамИра.

Отличное резюме! Полностью согласна. Нужно избегать негатива( но поплакаться иногда хочеться...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЖАС!!!

А убийство - не ужас???????????????????? Ладно бы бабуся просто орала с балкона - на это действительно не следует реагировать (каждый развлекается как умеет - в силу своих умственных способностей и особенностей личности). Но она же убивает живых существ!!!!!!!!!!! Как можно на это спокойно реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А убийство - не ужас???????????????????? Ладно бы бабуся просто орала с балкона - на это действительно не следует реагировать (каждый развлекается как умеет - в силу своих умственных способностей и особенностей личности). Но она же убивает живых существ!!!!!!!!!!! Как можно на это спокойно реагировать?

Убийство - это действительно ужас. Но Вы себе реально представьте ситуацию, которую Вы предложили. 3-4 крепких мужика идут к бабусе с угрозами...Я бы не смогла, и, подозреваю, многие бы не смогли. меня так воспитывали, я не могу с пожилыми людьми такими методами. я лучше постараюсь с ней не пересекаться. Потому и написала "ужас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написала, что тоже против негатива, но..... это касаемо ворчанья или ругани, а что касается отравителей , особенно, если ты знаешь, что именно этот человек( если можно его так назвать) сделал эту пакость, да еще с твоей собакой......не хочу впадать в бешеные эмоции, короче, я не считаю, что это "ужас"!!! Ужас- это, когда с утра твой щенок бегал, играл с палочкой, улыбался тебе, а через 3 часа он лежит в коме, а ты сидишь в ветеринарке, рыдаешь и ничего не можешь сделать.... И понимаешь, что твой любимец умирает( было несколько остановок сердца), находишься, как в кошмарном сне... и мечтаешь проснуться, но не получается.... А потом тебе сообщают, что все кончено, а ты не понимаешь, как это? Вот- так, а Вы пишите - ужас! Вот ЭТО - настоящий ужас! А потом приезжаешь домой, в гараже хоронишь своего малыша, приходишь домой и просто не хочется жить... Сидишь неделю глядя в одну точку, как зомби. Не дай бог, кому- то это пережить( хотя я прекрасно понимаю, что вокруг много горя, пострашнее моего, но мне от этого не легче- у каждого свое горе). Вот ЭТО- ужас! До сих пор у меня каждый день в глазах стоят слезы...нельзя быть слишком добренькими , нужно быть добрыми... Я всегда за мирное сосуществование, но- эти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийство - это действительно ужас. Но Вы себе реально представьте ситуацию, которую Вы предложили. 3-4 крепких мужика идут к бабусе с угрозами...Я бы не смогла, и, подозреваю, многие бы не смогли. меня так воспитывали, я не могу с пожилыми людьми такими методами. я лучше постараюсь с ней не пересекаться. Потому и написала "ужас".

С одной стороны, я прекрасно понимаю Ваши чувства (сама изначально была не так воспитана, да жизнь научила), но с другой стороны, понимаю бесперспективность других методов.

В цивилизовнном общесте эту миссию (я имею в виду разговор со старушкой) взяли бы на себя полицейские, которые бы объяснили бабушке, что за убийство положен срок. А поскольку в нашей стране никакие полицейские такие беседы вести не будут (да и законов-то о наказании за жестокое обращение с животными у нас нет), то считаю, что такого рода методы оправданы. Конечно, можно и не так агрессивно, а например, мило улыбаясь, протянуть колбаску, нашпигованную ядом, со словами: "Уважаемая, угощайтесь!" Шучу!

Это такой сорт людей...Они, к сожалению, другого стиля общения не понимают... Про них в русском языке есть поговорка "С хамами - по хамски"

Вы поймите, я никого не агитирую поступать таким образом, просто высказываю свое мнение: пока мы молчим, не связываемся с такими людьми, они распоясываются окончательно. Возможно, и не следует агрессивничать, но поговорить достаточно жестко считаю необходимым. Может быть хоть что-то прояснится в ее сознании и в подлой душонке.

И пусть меня закидают помидорами за жестокое обращение с бабками-убийцами.

А, вообще-то, я достаточно мирный человек, и старость уважаю. Но ситуация эта взбесила просто! Сколько таких убийц-бабусек по всей России. И нет на них никакой управы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, я прекрасно понимаю Ваши чувства (сама изначально была не так воспитана, да жизнь научила), но с другой стороны, понимаю бесперспективность других методов.

В цивилизовнном общесте эту миссию (я имею в виду разговор со старушкой) взяли бы на себя полицейские, которые бы объяснили бабушке, что за убийство положен срок. А поскольку в нашей стране никакие полицейские такие беседы вести не будут (да и законов-то о наказании за жестокое обращение с животными у нас нет), то считаю, что такого рода методы оправданы. Конечно, можно и не так агрессивно, а например, мило улыбаясь, протянуть колбаску, нашпигованную ядом, со словами: "Уважаемая, угощайтесь!" Шучу!

НЕ жизнь вас научила. Вы хотели, и вы научились. Научились тому, что вам легче и проще.

Читать страшно....

Господи, бедные эти страрушки немощные, озлобленные, ненавидящие всех и вся. В таких же превратимся и мы с вами.Если еще не хуже.

В цивилизованном, как вы говорите мире, не бросают на улицы детей, в ЦМ нету детских дмов, перполненных этими детьми, в ЦМ нет такого количества бездомных животных, в ЦМ есть культура отношения к старикам, больным, детям и животным.

Ужас ужасный. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цивилизованном, как вы говорите мире, не бросают на улицы детей, в ЦМ нету детских дмов, перполненных этими детьми, в ЦМ нет такого количества бездомных животных, в ЦМ есть культура отношения к старикам, больным, детям и животным.

И самое грустное, что цивилизованный мир - он ведь не за территориальной границей, а внутри человека... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое грустное, что цивилизованный мир - он ведь не за территориальной границей, а внутри человека... :(

О, да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется цивилизации , побольше добра и взаимопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется цивилизации , побольше добра и взаимопонимания.

Сори, что в миллионный раз, но тем не менее:

"Хочешь изменить мир? Начни с человека в зеркале". Гениальная фраза из песни Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, что в миллионный раз, но тем не менее:

"Хочешь изменить мир? Начни с человека в зеркале". Гениальная фраза из песни Майкла Джексона.

Согласна... Начинать надо с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Айрон вчера целовался с дворниками :bad: Он от меня драпанул на прогулке в сторону дамы с йорком. Но среагировал на команду стоять и ко-мне, развернулся, подбежал, расцеловал меня и с детской непосредственностью помчался дальше, в сторону дворников, которые стали обнимать и целовать его. Я, конечно, испытала облегчение, что люди не испугались и что наши дворники такие позитивные люди, но морду ему потом снегом обтерла...и отчитала, что целуется со всеми подряд.

Я не хочу ни от кого бегать, ни перед кем извиняться и оправдываться. Предпочитаю чувствовать себя хозяйкой ситуации.

Как-то остановился лифт, там стоял мужчина, который сказал мне, что с детства боится собак...я с Айроном все равно зашла и сказала ему, что с детства боюсь ездить в лифте с незнакомыми мужчинами, так что предлагаю вместе бороться со своими страхами. И ничего...спокойно доехал, в обморок не упал. Так что не надо идти постоянно у всех на поводу. Всем что-нибудь да не нравится, кто-нибудь да мешает :yes:

...кое-что еще написала, но потом стерла...это уж с моей стороны чересчур, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то остановился лифт, там стоял мужчина, который сказал мне, что с детства боится собак...я с Айроном все равно зашла и сказала ему, что с детства боюсь ездить в лифте с незнакомыми мужчинами, так что предлагаю вместе бороться со своими страхами. И ничего...спокойно доехал, в обморок не упал. Так что не надо идти постоянно у всех на поводу. Всем что-нибудь да не нравится, кто-нибудь да мешает :yes:

:(

У меня есть одна фобия. Если я попадаю в некую ситуацию, у меня начинается паника, дичайший приступ панической атаки. Это состояние, когда ты понимаешь, что вот эта мысль - она последняя, а дальше с тобой начнется такое, что ты будешь дугой выгибаться, по земле кататься и пеной исходить. А ты в это время себе в этом приступе разобьешь голову о камни вдребезги, потому что не будешь собой владеть вообще, тело и мозг - как вообще чужому человеку принадлежащие. Спасаюсь я только глубоким дыханием, счетом, и... избеганием таких ситуаций, которые могут спровоцировать этот приступ.

Так вот, Марин, если бы у этого мужчины такие же приступы бы провоцировала канисфобия? А это более, чем вероятно, к сожалению.. Тут речь не об обморке шла бы, а о жизни и смерти.

У меня есть эта фобия, одна, но я теперь знаю, что может испытывать человек при виде собаки, и если просят - я ВСЕГДА забираю собак, пропускаю лифт вперед - не последний, вроде, еще приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь знаю, что может испытывать человек при виде собаки, и если просят - я ВСЕГДА забираю собак, пропускаю лифт вперед - не последний, вроде, еще приедет.

Плюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я вспоминаю то, что у нас на форуме можно сшить на заказ комбинезон, на который нанесут любую надпись. Я думаю, что собака, на которой написано "Я не кусаюсь" или "Хозяева убирают за мной ВСЕГДА", будет привлекать к себе намного меньше негатива.

Хорошая мысль, только читать у нас не все умеют, обратите внимание как на себя дверь тянут, когда написано "ОТ СЕБЯ"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, Марин, если бы у этого мужчины такие же приступы бы провоцировала канисфобия? А это более, чем вероятно, к сожалению.. Тут речь не об обморке шла бы, а о жизни и смерти.

не было у него никакой фобии...нормально доехал и ничего от него не отвалилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы привезли собаку в Китай, столкнулись с огромной проблемой - большинство людей здесь собак боятся панически, и даже когда собака у ноги на поводке - шарахаются во все стороны, и недовольно ворчат, а если собака подходит поближе, просто виляя хвостом(упаси Бог, никаких прыгов, лая, просто приближается) - люди начинают кричать и махать руками, впадать в ступор и тд, орать на меня и на собаку и тд. Сначала меня это страшно раздражало, я злилась, мне это казалось тупо и вообще.. Потом местный ветеринар объяснил: в Китае очень много случаев заболеваний бешенством от укусов больных собак, особенно в пригороде,где их никто не прививает и особенно не следит(почему-это уже другой вопрос). И когда в центре города к человеку приближается большая собака - на ней тоже не написано, опасна она или нет, поэтому они так боятся, что собака дотронется до них и заразит. Ну и традиции содержания больших собак в семье тоже нет( все таки много веков у них это была еда)...

И я поняла, что если буду злиться и нервничать, то мы просто не сможем нормально жить в этой стране. И мы стали "налегать" на послушку, чтоб поведение собаки было всегда под контролем - стало намного легче жить и приятнее гулять, я спокойно отпускаю Луну с поводка в людных местах, уверенная, что моя собака никого не испугает.

А еще в городе много крыс(стихийное бедствие азиатских мегаполисов) и повсюду лежит отрава.. ТАк что проще отучить собаку подбирать с земли, чем проклинать китайцев)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...