Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собачку


Foxi

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) Москва

- Дата рождения 03.12.1984

- Семейное положение гражданский брак

- Дети (есть/нет; возраст) нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих) своя большая квартира 4 человека, 3 комнаты

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие? нет

- Почему Вы хотите собаку? умер от старости любимый далматин

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, далматин девочка)

- Чем Вас привлекла порода ретривер? умная, порода ориентирована на человека.

- Что Вы знаете о ретриверах? собака ориентирована на человека, дружелюбная, умная порода

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? 3000-5000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? 3 раза в день, один раз долго

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? все свободное

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да не в первый раз

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хотела купить щенка искала заводчика, увидела объявление на авито о лабрадорах, которые ищут дом , заинтересовалась, стало жалко собачек и решила, что могу взять потеряшку

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? нормально, но собаке своей не делала, так как ветеринар посоветовала родить щенков хотя бы один раз, так и сделали.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да если потребуется

Какую собаку Вы ищете?

- Пол сука

- Возраст 0,2-2 года

Мой телефон 8-926-562-78-12

natarezanova@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего рожать один раз? :dntknw: Собаки отдаются строго под стерилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не претендую, я в состоянии купить себе собаку, просто хотела помочь... но столкнулась с агрессией со стороны вашей группы. я писала про свою собаку, она у меня прожила долгую 15 лет и счастливую жизнь и если мне ветеринар рекомендовал её вязать, то я это сделала и щенков не продавала а отдала знакомым и друзьям!!!!!!!!!!!!!!! Хотя у меня был Выставочный далматин. А Вы должны новых людей готовых помочь принимать более радушно, а не так агрессивно как будто я халявщик и пытаюсь использовать Ваших Потеряшек. подруга посоветовала помочь несчасным щенкам или собакам, я только ради этого зашла на Ваш сайт и заполнила анкету, и как ко мне отнеслись тут, перезвоните позже, сейчас я не могу говорить, вы перекупщик.... Спасибо за гостеприимство :sorry: :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не претендую, я в состоянии купить себе собаку, просто хотела помочь... но столкнулась с агрессией со стороны вашей группы. я писала про свою собаку, она у меня прожила долгую 15 лет и счастливую жизнь и если мне ветеринар рекомендовал её вязать, то я это сделала и щенков не продавала а отдала знакомым и друзьям!!!!!!!!!!!!!!! Хотя у меня был Выставочный далматин. А Вы должны новых людей готовых помочь принимать более радушно, а не так агрессивно как будто я халявщик и пытаюсь использовать Ваших Потеряшек. подруга посоветовала помочь несчасным щенкам или собакам, я только ради этого зашла на Ваш сайт и заполнила анкету, и как ко мне отнеслись тут, перезвоните позже, сейчас я не могу говорить, вы перекупщик.... Спасибо за гостеприимство :sorry: :sorry:

Что Вы так остро реагируете? Во-первых, девушки-кураторы еще и работают и не всегда на работе могут говорить. Во-вторых, Вы же должны быть готовы, что будут задавать разные вопросы. Вы представьте, сколько сил вложено в каждого из них, что же, отдавать не глядя, лишь бы взяли? Я не хочу Вас обидеть, но если искреннее желание помочь и взять собаку, то на предложение перезвонить позже зачем так негодовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы должны новых людей готовых помочь принимать более радушно,

Поразило.

Вы просто уясните себе, Вам никто ничего не должен!

Тем более здесь.

Я лично должна только своим курируемым собакам, должна найти тех, кто будет любить и не предаст. А Вам - сорри.

А прежде чем создавать анкету и ждать радушия, почитать надо было про наших собак и условия при которых они отдаются и почему нами ставятся именно такие условия.

Мы очень лояльны к людям, приходящим сюда, мы отдаем своих курируемых собак и ждем и ищем им хозяев, но уж простите, не тех, кто вяжет "для здоровья", даже по странному совету ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи

Успокойтесь, почитайте, как вам посоветовали, темы потеряшек и отказников, сколько душевных сил вложено в каждую и поймёте, почему мы так иногда разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Foxi,

мне лично Ваша анкета нравится и я понимаю, что многие доверяют советам ветеринаров о необходимости "вязки для здоровья" (хотя это миф и никакой необходимости в этом нет). Справедливости ради - в анкете указано, что ТС согласна оплатить стерилизацию и ничего против этого не имеет.

Мне кажется, что все недоразумения - от непонимания устройства Фонда помощи ретриверам. Это не организация, в которой люди занимаются пристройством животных и получают за это деньги. Это объединение людей, добровольно и по мере возможностей помогающих попавшим в беду собакам, тратящих на это свои деньги и время. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Вас просят перезвонить в более удобное время - с работы не всегда удобно говорить.

Почитайте побольше про пристраиваемых собак. Если кто-то действительно понравится - дозванивайтесь. И не обижайтесь на распросы - по объявлениям действительно кто только не звонит, и мошенники, и перекупка, и живодеры, и "фермеры" - кураторы вынуждены быть очень осторожными.

Немного понимания - и все получится)))).

Удачи в поиске друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте побольше про пристраиваемых собак. Если кто-то действительно понравится - дозванивайтесь.

Удачи в поиске друга!

И не обижайтесь на распросы - по объявлениям действительно кто только не звонит, и мошенники, и перекупка, и живодеры, и "фермеры" - кураторы вынуждены быть очень осторожными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие доверяют советам ветеринаров о необходимости "вязки для здоровья" (хотя это миф и никакой необходимости в этом нет).

Согласна. Буквально на днях нам вет посоветовала вязать Ваньку, а то что же, пора, год парню. Я говорю, нет, он не племенной, так что "свадьбы не будет". На что мне был дан совет, вязать его просто "для здоровья", ну вот хотя бы с дворнягами на улице, если я уж так не хочу разводить лабрадоров. Тут, по-моему, нет комментариев. А кто-то же поверит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Буквально на днях нам вет посоветовала вязать Ваньку, а то что же, пора, год парню. Я говорю, нет, он не племенной, так что "свадьбы не будет". На что мне был дан совет, вязать его просто "для здоровья", ну вот хотя бы с дворнягами на улице, если я уж так не хочу разводить лабрадоров. Тут, по-моему, нет комментариев. А кто-то же поверит!

+100

Я как не заезжаю в нашу вет-ку, так меня постоянно ветеринары уговаривают повязать своего кобла с суками, которые приходят в эту вет-ку (это хозяйки сук бесконечно бредят вязками и щенами и уговаривают ветов найти им жениха :doh: ). Но сами ветеринары тоже хороши, я говорю - нет, а он всё уговаривает и уговаривает. :ranting: Понятное дело, что половина новичков поведутся и повяжутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Буквально на днях нам вет посоветовала вязать Ваньку, а то что же, пора, год парню. Я говорю, нет, он не племенной, так что "свадьбы не будет". На что мне был дан совет, вязать его просто "для здоровья", ну вот хотя бы с дворнягами на улице, если я уж так не хочу разводить лабрадоров. Тут, по-моему, нет комментариев. А кто-то же поверит!

:huh: :o :swoon: Фига себе ВЕТЕРИНАР! И лечи потом о того, чего он там на улице "для здоровья" нахватается...

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие доверяют советам ветеринаров о необходимости "вязки для здоровья" (хотя это миф и никакой необходимости в этом нет).

Согласна. Буквально на днях нам вет посоветовала вязать Ваньку, а то что же, пора, год парню. Я говорю, нет, он не племенной, так что "свадьбы не будет". На что мне был дан совет, вязать его просто "для здоровья", ну вот хотя бы с дворнягами на улице, если я уж так не хочу разводить лабрадоров. Тут, по-моему, нет комментариев. А кто-то же поверит!

простите за офф:

фтопку таких ветов :ranting: :ranting: :ranting: подскажите молодой специалист?

Может организовать доску позора таким ветам??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может организовать доску позора таким ветам??? :blush2:

придётся все мои Подольские вет-ки и ветеринаров всех в черный список вносить :lol2: А они нам ещё пригодятся...ну там, когти подстричь, лапку зашить, аденовироз вылечить и прочие мелкие неприятности, ну не в Москву же ездить по пустякам))) :gleam:

сорри за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Ирой(life is real) согласнa, надо еще учитывать особенности общения на форуме, один написал одно, другой понял по-другому и понеслось.

Мне тоже анкета нравится.

Автор интересовался Джессикой и всячески проявлял интерес :)

Я вот гуляю с тетушкой(у нее тож Далматин кстати :) девочка) ей тоже в ветеринарке сказали один раз надо обязательно для здоровья, а потом можно стерилизовать, а она врачам доверяет... Но хорошо не успела, нам рассказала, мы ей быстренько все объяснили :doh: И много людей таких доверчивых, они ж как лучше своим питомцам хотят, а уж если врач сказал... Но эт же не значит, что они люди плохие и собаку им доверить нельзя :nonono:

Foxi, ну и Вы поймите, пжлста, кураторов, они оч переживают за судьбу каждого подопечного и оч хотят, чтоб этот подопечный был самым счастливым собаком на Земле!

Отсюда каверзные вопросы, перестраховки и может даже провокации :gleam:

Foxi, не отчаивайтесь и не обижайтесь, у нас на самом деле тут тепло и уютно :)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно оффтоп так оффтоп. Сам дурак пять лет назад послушался врачей и повязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А мне анкета-то нравится, а вот поведение человека с 7 сообщениями наводит на размышления о том, что анкета была заполнена по лучшим образцам. Уж больно резко человек реагирует на общение с куратором. :hmm:

С кем говорили-то, девочки-кураторы - напишите свое впечатление от общения, а то может я зря наговариваю на человека, и это - самые лучшие руки на наших собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага делать мне нечего копировать лучшие образцы анкет)))))) и обиделась я не на кураторов, а больше на сообщения о том что я не стирелизовала свою собаку а поступила как мне советовал ветиринар!!! Я не врач и всегда полагалась на человека опытного в данном вопросе, и регулярно водила собаку к ней, а если мне что то не то советовали, то это не моя вина. а в ответ меня чуть ли не в разведении собак обвинили. я поняла что Вы стерилизуете из лучших побуждений, благо нашелся у вас чень вежливый человек на сайте и объяснил, но сообщения были резкими и растроили меня...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага делать мне нечего копировать лучшие образцы анкет)))))) и обиделась я не на кураторов, а больше на сообщения о том что я не стирелизовала свою собаку а поступила как мне советовал ветиринар!!! Я не врач и всегда полагалась на человека опытного в данном вопросе, и регулярно водила собаку к ней, а если мне что то не то советовали, то это не моя вина. а в ответ меня чуть ли не в разведении собак обвинили. я поняла что Вы стерилизуете из лучших побуждений, благо нашелся у вас чень вежливый человек на сайте и объяснил, но сообщения были резкими и растроили меня...........

Ничего личного, не принимайте близко к сердцу. Просто даже с очень тщательным отбором новых хозяев можно проглядеть и отдать собаку непонятно кому (и таких случаев много). Поэтому кураторы перестраховываются и вопросы задают по анкете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще спасибо всем, кто поддержал меня и оказался терпим и помог в кое чем разобраться. СПАСИБО :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте внести свои пять копеек. Анкета нормальная, а то что человек когда-то что-то сделал не так,

тогда давайте его расстреляем или забросаем тухлыми яйцами. Человек может и не знать всей этой "кухни", как и что.

Просто спокойно объяснить и всё. (Просьба не нападать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага делать мне нечего копировать лучшие образцы анкет)))))) и обиделась я не на кураторов, а больше на сообщения о том что я не стирелизовала свою собаку а поступила как мне советовал ветиринар!!! Я не врач и всегда полагалась на человека опытного в данном вопросе, и регулярно водила собаку к ней, а если мне что то не то советовали, то это не моя вина. а в ответ меня чуть ли не в разведении собак обвинили. я поняла что Вы стерилизуете из лучших побуждений, благо нашелся у вас чень вежливый человек на сайте и объяснил, но сообщения были резкими и растроили меня...........

:hmm:

прямо вот так вот первое же сообщение после вашей анкеты от джонник расстроило, что вы даже нас всех сразу упрекнули в агрессии к новичкам? При том, что сообщение было весьма корректным и не содержало упреков и претензий в ваш адрес? :hmm:

Интересно. А с кем вы разговаривали по телефону - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. А с кем вы разговаривали по телефону - то?

Думаю с Яной (Annn), она Джесс курирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с Яной (Annn), она Джесс курирует.

Угумс, посмотрела сообщения пользователя, тоже подумала, что с ней. Спасибо. Не думаю, что Яна может быть агрессивна к новичкам. Что-то тут не стыкуется у меня никак.

Foxi, на всякий случай - у нас тут строгие правила насчет двойной регистрации, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угумс, посмотрела сообщения пользователя, тоже подумала, что с ней. Спасибо. Не думаю, что Яна может быть агрессивна к новичкам. Что-то тут не стыкуется у меня никак.

У Яны сейчас очень много работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...