Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму собачку


Foxi

Рекомендуемые сообщения

простите за офф:

фтопку таких ветов :ranting: :ranting: :ranting: подскажите молодой специалист?

Может организовать доску позора таким ветам??? :blush2:

Да уж поверьте, что веты так не говорят.

Это всё выдумки владельцев, которым очень хочется повязать один раз, и придумывают, будто бы веты им советуют.

Ветеринар может сказать что-то типа : " собака, что щенилась не один раз ( менее подвержена пиометре)!"

И это- правда, так и есть.

Но- это не рекомендация повязать один раз, сами понимаете, что надо вязать "не один раз", чтобы не было пиометры, и, кстати, вязки не гарантируют от других болезней полового аппарата, чем пиометра, а даже наоборот, очень даже способствуют. Невязанные суки здоровее в плане половых органов и в плане всего организма вообще.

А вот со стерилизацией- не так дело обстоит. Она- полезна только кобелям. Сукам- вредна, ибо увеличивает риск получения с возрастом недержания мочи и остеосаркомы. Есть и другие причины моей неприязни к стерилизации, но это- если будет случай и в другой теме. Здесь обсуждаем ветов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Яны сейчас очень много работы.

Я не знаю Яну лично, но уверена, что даже в этом случае у нее не будет агрессии к позвонившим потенциальным ручкам. У меня сложилось именно такое впечатление о ней по форуму.

Да уж поверьте, что веты так не говорят.

Это всё выдумки владельцев, которым очень хочется повязать один раз, и придумывают, будто бы веты им советуют.

Ветеринар может сказать что-то типа : " собака, что щенилась не один раз ( менее подвержена пиометре)!"

И это- правда, так и есть.

Мда? Собака щенилась 6 раз, в 7 лет я по срочной ее резала с пиометрой. Исключение? Ок, другой собаке 7 лет - не щенилась ни разу, и т-т-т здорова без намеков на какую либо гинекологию. Опять исключение? тогда я встречала только исключения.

Если веты не знают точно, может, они не будут говорить лучше ничего? А то, как видим, народ прислушивается даже к весьма странным рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще спасибо всем, кто поддержал меня и оказался терпим и помог в кое чем разобраться. СПАСИБО :clap_1:

Да не переживайте Вы так то уж!

Просто - можно купить недорогого щенка и породистого очень даже, из темы " помёты ретриверов на продажу", и не надо отвечать на вопросы кураторов. Они ведь перестраховываются, потому что Вас не знают как человека, а при покупке- Вам останется только произвести впечатление на заводчика. У всех есть менее перспективные щенки и даже с некоторым брачком, заводчики будут рады отдать недорого такого, чтобы не ждать исправления недостатка. ( А так бывает очень часто, недостаток типа недокуса пару мм, исправляется, если это конечно, не перекус и не крипторхизм).

Мда? Собака щенилась 6 раз, в 7 лет я по срочной ее резала с пиометрой. Исключение? Ок, другой собаке 7 лет - не щенилась ни разу, и т-т-т здорова без намеков на какую либо гинекологию. Опять исключение? тогда я встречала только исключения.

Если веты не знают точно, может, они не будут говорить лучше ничего? А то, как видим, народ прислушивается даже к весьма странным рекомендациям.

Могла попасть инфекция, и это тоже могло вызвать пиометру.

У пиометры 2 причины- инфекция и гибель плодов в результате= пиометра.

Вторая причина- гормональная, когда нещенившаяся сука с неправильным соотношением гормонов получает пиометру без инфекции. Вот вторая причина может легко корректироваться наличием пары-тройки беременностей, они уменьшают риск пиометры.

НО- КАТЕГОРИЧНСКИ- ни одна, а несколько беременностей!

Про сук, что никогда не щенились- я уже ответила , что такие- вообще здоровее вобщем.

Но- стерилизованные- имеют осложнения от стерилизации, не всегда, но- увеличивается их риск.

Если веты не знают точно, может, они не будут говорить лучше ничего? А то, как видим, народ прислушивается даже к весьма странным рекомендациям.

Точно- никто не знает и ничего.

Есть понятие - только " увеличивается риск осложнений, или уменьшается".

Веты и не говорят ничего подобного тому, как хотят их понимать люди, желающие сделать вязку "для здоровья", а на самом деле, что они хотят - и сами часто не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж поверьте, что веты так не говорят.

Это всё выдумки владельцев, которым очень хочется повязать один раз, и придумывают, будто бы веты им советуют.

Ветеринар может сказать что-то типа : " собака, что щенилась не один раз ( менее подвержена пиометре)!"

И это- правда, так и есть.

Но- это не рекомендация повязать один раз, сами понимаете, что надо вязать "не один раз", чтобы не было пиометры, и, кстати, вязки не гарантируют от других болезней полового аппарата, чем пиометра, а даже наоборот, очень даже способствуют. Невязанные суки здоровее в плане половых органов и в плане всего организма вообще.

А вот со стерилизацией- не так дело обстоит. Она- полезна только кобелям. Сукам- вредна, ибо увеличивает риск получения с возрастом недержания мочи и остеосаркомы. Есть и другие причины моей неприязни к стерилизации, но это- если будет случай и в другой теме. Здесь обсуждаем ветов!

Говорят, говорят. Уж владельцам кобелей точно))) :ok:

Я даже поняла их схему:

Вот пришла тётька с сукой когти, к примеру, подстричь. Слово за слово с ветом, и говорит, что хотела бы свою суку повязать, если у Вас тут приходят кобели красивые (а кроме красоты ничего не интересует, при этом понятия красоты очень размыто) типа состыкуйте нас. Ветеринары, про Москву не говорю, может там и поопытней народ, но вот в ближайшем подмосковье с радостью готовы быть свахами. :nyam:

И вот прихожу я со своим красивым кобелем за какой-нить мелочью и начинается: "У Вас такой красивый кобель! Он развязан? (я отвечаю - нет) А вот у нас тут приходит девочка лабрадорка, она ищет жениха, не хотите? (я - нет) Почему? Смотрите какой он у Вас красавец! Кобелю очень полезно развязаться......" и бла-бла-бла. И так постоянно)))

Я конечно знаю, что мой кобель самый лучший ( :blush2: ), но так как голова (кстати, благодаря этому форуму когда-то давно) на месте, то я не ведусь. И знаю, что ему надо, а что не надо.

А вот представьте новичка, которому комплиментов наделали, сказали, что это ещё и полезно (а если ещё и хозяин мужик, то ваще труба). Кажлый второй точно ведётся.

Вот так у нас в "глубинке" :lol2: Сама порой удивляюсь, что так близко к Москве живем, а народ порой, как из деревни. Такие кренделя выдают - и это ветеринары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас в "глубинке" :lol2: Сама порой удивляюсь, что так близко к Москве живем, а народ порой, как из деревни. Такие кренделя выдают - и это ветеринары.

Честно?

Так веты вообще скорее обеспокоены слишком большим количеством собак в городе Москве, а не тем, что всем надо вязаться.

Я никогда не слышала вообще ничего подобного от ветов, зато сто раз слышала от неветов, что им- "для здоровья НАДО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ведь считают, что веты знают всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю Яну лично, но уверена, что даже в этом случае у нее не будет агрессии к позвонившим потенциальным ручкам. У меня сложилось именно такое впечатление о ней по форуму.

Я знаю лично :thumbup: , со сложившимся мнением согласна :) Думаю, никакой агрессии не было, единственное, что Яна могла попросить перезвонить, потому как неоднократно писала и извинялась(и в теме Джесс), что у нее завал на работе, возможно это автору не понравилось :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не слышала вообще ничего подобного от ветов

зуб даю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж поверьте, что веты так не говорят.

Это всё выдумки владельцев, которым очень хочется повязать один раз, и придумывают, будто бы веты им советуют.

Ветеринар может сказать что-то типа : " собака, что щенилась не один раз ( менее подвержена пиометре)!"

И это- правда, так и есть.

Но- это не рекомендация повязать один раз, сами понимаете, что надо вязать "не один раз", чтобы не было пиометры, и, кстати, вязки не гарантируют от других болезней полового аппарата, чем пиометра, а даже наоборот, очень даже способствуют. Невязанные суки здоровее в плане половых органов и в плане всего организма вообще.

А вот со стерилизацией- не так дело обстоит. Она- полезна только кобелям. Сукам- вредна, ибо увеличивает риск получения с возрастом недержания мочи и остеосаркомы. Есть и другие причины моей неприязни к стерилизации, но это- если будет случай и в другой теме. Здесь обсуждаем ветов!

Ну как же не говорят? Мне так сказали буквально на днях. Кстати, я один раз вязать не хочу точно, потому как после-то что будет? У меня кобель, так потом за каждой сукой убегать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировалась по рекомендации на Вашем сайте:

-предупредили о двойной регистрации на сайте

-обсудили о том , что я не должна была взать свою собаку (1 раз по рекомендации врача, я не врач и уж извените если не ему то кому доверить здоровье собаки)

Я в недоумении , парень почитал все это и мы вернулись к первому Варианту ( а ни который предложила подруга, которая рекомендовала Ваш сайт) Решила купить щенка, в конце концов я так и хотела все сделать изначально. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегестрировалась по рекомендации на Вашем сайте:

-предупредили о двойной регистрации на сайте

-обсудили о том , что я не должна была взать свою собаку (1 раз по рекомендации врача, я не врач и уж извените если не ему то кому доверить здоровье собаки)

Я в недоумении , парень почитал все это и мы вернулись к первому Варианту ( а ни который предложила подруга, которая рекомендовала Ваш сайт) Решила купить щенка, в конце концов я так и хотела все сделать изначально. :clap_1:

Ок. Но и купленную собаку не вяжите, пожлауйста, для здоровья, ветеринары неправы. И купленная собака не спасает от репрессий при двойной регистрации.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxi Удачи Вам. :clap_1:

Спасибо большое. Вот Вы самый классный человек на этом форуме, честное :buket2: слово))))

кстати что за двойная регистрация, не поняла в чем теперь меня обвиняют, зачем это??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы вспыльчивая и лабильная...

Я, может, права не имею вообще что-то квакать тут - но все же... все же... как бы потом ТС не стала автором тем типа "а чивой-та собака не слушается меня? да еще и бегает от меня? это она назло, я знаааааю! подсунули мне идиотку какую-то!!"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага конечно я же не имею мозгов))) моя собака будет самой красивой лучшей здоровой и умной, так как я в состоянии ей все это оплатить)))))))) а Вы ещё раз доказали всем, что по каким то причинам сдесь мало радушных людей!!! Одна агрессия сплошная.......... :helpsmilie:

и лучше смотрите анкеты, меня сказали что она слишком грамотно составлена это так подозрительно, а что другие претенденты просто скопировали мои ответы это ни чего)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и лучше смотрите анкеты, меня сказали что она слишком грамотно составлена это так подозрительно, а что другие претенденты просто скопировали мои ответы это ни чего)))))))))))

Конечно, подозрительно. Анкета составлена грамотно, а пишете в других своих постах так, что я ничего не понимаю. Вот эти фразы выше, например, что должны означать?

Да ладно, чего мусолить, решили покупать собаку - давайте. Удачи.

Может, закроем тему совсем? Для этого ТС должна нажать кнопочку "Жалоба" и попросить об этом модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага конечно я же не имею мозгов))) моя собака будет самой красивой лучшей здоровой и умной, так как я в состоянии ей все это оплатить)))))))) а Вы ещё раз доказали всем, что по каким то причинам сдесь мало радушных людей!!! Одна агрессия сплошная.......... :helpsmilie:

и лучше смотрите анкеты, меня сказали что она слишком грамотно составлена это так подозрительно, а что другие претенденты просто скопировали мои ответы это ни чего)))))))))))

Мадмуазель, я повторюсь - Вы чрезвычайно экзальтированы.

И пусть Вы купите своей собаке золотой ошейник и платиновый поводок - от этого она здоровее и умнее не станет. Вы непоследовательны и эмоциональны - ... хотела намекнуть на воспитание, но подумала, что это сейчас очередная лишняя порция бисера.

Мы? Всем? Что-то доказали? Кто эти все, не смешите мои тапочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака будет самой красивой лучшей здоровой и умной, так как я в состоянии ей все это оплатить))))))))

В цитатник просто.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитатник просто.......

Да-да, я прям тоже сразу встала в стойку - куды бечь, чтоб прикупить кило красоты и два кило ума? И здоровья центнер, про запас, в кладовочку? :thumbup:

И мне, и собачке ))))) :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитатник просто.......

+1)

Пошла по полтиннику Тирке с Нолькой заплачу,может команды какие новые сразу выучат XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - ТС, которой вдруг взбрело в голову приютить потеряшку/отказника, так сказать, с барского плеча, вот я тут вся такая, могу и купить, но раз у вас тут завал, так и быть, закидайте меня быстро предложениями по переустраиваемым собакам! Ах, вы не стелите передо мной ковровых дорожек?! *истерично* Ну и сидите тут по уши в псинах, а я себе куплю собаку, а к ней впридачу мешок послушания и ящик здоровья!!!

С другой стороны - форумчане, которые спасают несчастные собачьи души, за просто так, только чтобы потом увидеть в этих глазах.... ну, вы наверное все сами знаете, что можно увидеть в глазах сначала больной/измученной/преданой/забитой/голодной/замерзшей/отчаявшейся (ненужное зачеркнуть), а потом спасенной и возвращенной к жизни собаки. Форумчане, которые ежедневно, ежечасно бьются за этих собак против предательства, бездушия и жестокости.

этим двум сторонам никогда не понять друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как расшифровывается ТС? :blush2:

Топик-Стартер. Автор темы, по-русски сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы 5 баллов, вы все тут очень добрый и позитивные люди, кстати это замечаю не только я .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...