Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 канал сюжет про покусы - ИДЕТ!


osh

Рекомендуемые сообщения

В чем я виновата, в чем виноваты еще более 20 собачников, которые гуляют в нашем парке? у нас не было ни одного нападения на людей, зато после подобных передач, по парку ходит дедушка с палкой и учит меня жить, какие-то идиоты сипят отраву и т.д. Статистика, Таня, поверьте, если она есть единичная, в масштабах погубленных животных НИЧТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких передач мои соседи обычно с ума сходят, потом под успокаиваются. Вот ситуация: мы с младшей спускаемся по лестнице( обе мои собаки ходят только на коротком поводке и отпускаются только на собачьей площадке)навстречу поднимается соседка, видит нас, начинает визжать, разворачивается и бежит на пролет ниже и на лестничной клетке начинает прятаться за коляски. (справедливости ради замечу, что ни одна из моих собак ни разу на нее не гавкали, не прыгали, и даже не подходили близко). И вот как себя вести в этой ситуации? Я не придумала ничего умнее чем молча пройти мимо. У соседки этой есть внук, если она нас встречает с внуком, она с криками "не подходите ребенок", а внуку, "прячься она тебя сейчас покусает" закрывает его собой. Другая соседка рассказывает всему дому, что у нас ротвейлер(про черную лабру) и вторая тоже бойцовая(а я то и не знала что голден бойцовая) и что мы их специально завели что бы они всех перегрызли(с этой соседкой у нас уже много лет конфликт, наверно мстит). Вот мне интересно, что я делаю не так?мы ходим на коротких поводках, мы убираем за собаками, они не брешут дома, не прыгают ни на кого и тем более не кусаются, что я еще должна сделать что бы соседи адекватно воспринимали нас? Правильно, ничего, потому что такие сюжеты созданы как раз для таких как мои соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши 5 копеек.

Стоим с маленькой Эм (5 мес.) возле своего подъезда, ждем сына, мимо проходит дедушка с внучкой лет 7-ми, Эм начала бешено махать хвостом, но с места не тронулась, ибо "низзя".

Дедушка: "О-ё-ёй, держите собаку!"

Я: "Держу, не волнуйтесь, она не тронет, просто радуется, это же самая добрая собака - лабрадор!"

Дедушка: "Мне все равно, что это лабрадор или ещё кто, это собака! Мою внучку, месяц назад точно такая же "самая добрая в мире собака" из соседнего двора покусала." И показывает приличный шрам на руке у девочки, еще красный и видно, что от рваной раны.

Я: "Не может быть, чтобы это был лабр, вы путаете с другой породой."

Дедушка: "Нет. Такой же черный и с висячими ушами." (Уходит)

Я естественно, внутренне крайне возмущена, но спорить дальше не стала, осталась в розовом убеждении, что собака была другой породы. Но через некоторое время мы встретили эту собаку, это действительно лабрадор! причем с родословной и выставочный.... Как такое, может выставляться :angry2: Он бросается не только на проходящих собак, но и на людей с остервенелым лаем, хозяйка с трудом его удерживает на поводке со строгим

ошейником.

С тех пор я никогда никому не пытаюсь доказать, что лабр - добрейшая в мире собака, ходим мы всегда на поводке до места выгула, там отпускаю, правда без намордника. Если меня просят придержать собаку, не злюсь и не возражаю, с пониманием отношусь к таким просьбам и каждый раз вспоминаю дедушку с покусанной лабром внучкой.......

Совершенно правильно. Я тоже отпускаю своих собак в тех местах, где нет людей, проходя мимо всегда беру их на короткий поводок к ноге, даже когда люди рады твоим собакам( кто- то рад, а кто- то боится, кто- то не любит, тут не угадаешь...). Ничего не надо объяснять, да и случаи разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты не только СМИ, но и не все мы, а определенные собаководы, про которых ранее упоминалось... А,вообще, пугающая статистика, интересно, какова данная статистика цивилизованных странах?! Неужели, там тоже так не любят собак?

Там не ставят в опросах таких глупых вопросов про крупные породы, к коим относится добрая половина списка FCI, и не связывают размер с уровнем доминантности или агрессивности собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я виновата, в чем виноваты еще более 20 собачников, которые гуляют в нашем парке? у нас не было ни одного нападения на людей, зато после подобных передач, по парку ходит дедушка с палкой и учит меня жить, какие-то идиоты сипят отраву и т.д. Статистика, Таня, поверьте, если она есть единичная, в масштабах погубленных животных НИЧТО.

Самое страшное, что травят и еще как!!!! У меня в июне погиб семимесячный голден от непонятного яда( сказали в ветеринарке), не буду опять все пересказывать( тема на форуме про старушку) слишком больно... Статистика страшная....куда мы катимся?!

Там не ставят в опросах таких глупых вопросов про крупные породы, к коим относится добрая половина списка FCI, и не связывают размер с уровнем доминантности или агрессивности собаки

Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я еще должна сделать что бы соседи адекватно воспринимали нас? Правильно, ничего, потому что такие сюжеты созданы как раз для таких как мои соседи!

Совершенно верно, а эти сюжеты подкрепляются также неосведомленностью людей в породах и воспитании собак (да собственно, это и не обязательно для всех), поэтому все приложенные нами усилия в правильном воспитании и дрессировке, в убирании за своей собакой сводятся на нет всего лишь одним неадекватным хозяином не обученной собаки. И меня поражает то, что владельцы этих собак позволяют себе невежество и неосведомленность не то что в других породах, но и за частую, не могут правильно произнести название своей породы, не говоря уже об элементарном воспитании своих собак. Так что, к сожалению, в том что такие сюжеты культивируют ненависть к собакам и собачникам, нет ничего удивительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких передач мои соседи обычно с ума сходят, потом под успокаиваются. Вот ситуация: мы с младшей спускаемся по лестнице( обе мои собаки ходят только на коротком поводке и отпускаются только на собачьей площадке)навстречу поднимается соседка, видит нас, начинает визжать, разворачивается и бежит на пролет ниже и на лестничной клетке начинает прятаться за коляски. (справедливости ради замечу, что ни одна из моих собак ни разу на нее не гавкали, не прыгали, и даже не подходили близко). И вот как себя вести в этой ситуации? Я не придумала ничего умнее чем молча пройти мимо. У соседки этой есть внук, если она нас встречает с внуком, она с криками "не подходите ребенок", а внуку, "прячься она тебя сейчас покусает" закрывает его собой. Другая соседка рассказывает всему дому, что у нас ротвейлер(про черную лабру) и вторая тоже бойцовая(а я то и не знала что голден бойцовая) и что мы их специально завели что бы они всех перегрызли(с этой соседкой у нас уже много лет конфликт, наверно мстит). Вот мне интересно, что я делаю не так?мы ходим на коротких поводках, мы убираем за собаками, они не брешут дома, не прыгают ни на кого и тем более не кусаются, что я еще должна сделать что бы соседи адекватно воспринимали нас? Правильно, ничего, потому что такие сюжеты созданы как раз для таких как мои соседи!

Даааааааа....... Тяжелый случай! Может не к месту, но меня это несколько рассмешило! Я представила эту картину-ну дурдом на выезде....а в этой ситуации можно только" скорую" вызвать, что б люди успокоились( и смех , и грех).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто" мы"- все собачники? Неадекватнае- виноваты, а адекватные в чем виноваты? Может я заклинилась на теме, все же, мне до сих пор не понимаю, за что отравили моего щенка? Что он сделал плохого в этом мире?! Он любил всех... И никто , никогда мне не ответит на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что травят и еще как!!!! У меня в июне погиб семимесячный голден от непонятного яда( сказали в ветеринарке), не буду опять все пересказывать( тема на форуме про старушку) слишком больно... Статистика страшная....куда мы катимся?!

Я имела ввиду статистику по жертвам собак, а не по собакам жертвам, эта статистика есть в теме выше. Покусаных в 1000 раз меньше, чем искалеченых и убитых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду статистику по жертвам собак, а не по собакам жертвам, эта статистика есть в теме выше. Покусаных в 1000 раз меньше, чем искалеченых и убитых животных.

Я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноваты - люди. У нас в районе очень много собак и собачников. Навалом крупняка разных видов и мастей. Одних ретриверов наберется не один десяток. Гулять - по факту, негде. Одна площадка, на которой расписано время по 1-2 собаки на площадку. Гуляют только 2-3 соседних дома, на остальных - времени уже не хватит. Нашу площадку - снесли безвозвратно. Все! Теперь гуляем на пруду, фактически - на заканчивающейся стройке. Кто-то - на поводках, кто-то в свободном полете. Там - ПОКА спокойно. ПОКА нас не трогают. Эксцессы между собаками - бывают. Обычно все решается очень мирно и полюбовно. Увы, недавно произошло страшное - одна собака загрызла другую. Обе - службники. Разок было, когда какой-то папашка начал из травматики палить - просто так, потому, что собаки - просто ЕСТЬ (свидетели держали собак на поводках, свидетели мне хорошо знакомы - верю им).

Но есть и неадекват. В нашем доме - хозы выгуливают свою необученную и агрессивную "серьезную" собаку (без намордника, конечно) на тоненькой рулеточке и исключитнельно на территории детского парка (по соседству с нашим общим выгулом), где висит табличка "выгул запрещен". Почему они там гуляют? Не знаю! Итог - осенью была потрава. Погибла хозяйская собака. Из-за этих идиЁтов, которым закон не писан. Говорить им - бесполезно. Они никого не слышат, кроме себя. Вообще! СТрадают - все собачники. Плюс - истерия в СМИ. Честно - уже страшно выходить на улицу, страшно идти на выгул, страшно отпустить собаку с поводка даже там, где отпускать ПОКА можно. Идешь - и оглядываешься. Подолгу стою столбом, пропуская людей, чтоб спуститься на дорожку к выгулу. Скоро начнем бояться собственной тени... Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виноваты - люди. У нас в районе очень много собак и собачников. Навалом крупняка разных видов и мастей. Одних ретриверов наберется не один десяток. Гулять - по факту, негде. Одна площадка, на которой расписано время по 1-2 собаки на площадку. Гуляют только 2-3 соседних дома, на остальных - времени уже не хватит. Нашу площадку - снесли безвозвратно. Все! Теперь гуляем на пруду, фактически - на заканчивающейся стройке. Кто-то - на поводках, кто-то в свободном полете. Там - ПОКА спокойно. ПОКА нас не трогают. Эксцессы между собаками - бывают. Обычно все решается очень мирно и полюбовно. Увы, недавно произошло страшное - одна собака загрызла другую. Обе - службники. Разок было, когда какой-то папашка начал из травматики палить - просто так, потому, что собаки - просто ЕСТЬ (свидетели держали собак на поводках, свидетели мне хорошо знакомы - верю им).

Но есть и неадекват. В нашем доме - хозы выгуливают свою необученную и агрессивную "серьезную" собаку (без намордника, конечно) на тоненькой рулеточке и исключитнельно на территории детского парка (по соседству с нашим общим выгулом), где висит табличка "выгул запрещен". Почему они там гуляют? Не знаю! Итог - осенью была потрава. Погибла хозяйская собака. Из-за этих идиЁтов, которым закон не писан. Говорить им - бесполезно. Они никого не слышат, кроме себя. Вообще! СТрадают - все собачники. Плюс - истерия в СМИ. Честно - уже страшно выходить на улицу, страшно идти на выгул, страшно отпустить собаку с поводка даже там, где отпускать ПОКА можно. Идешь - и оглядываешься. Подолгу стою столбом, пропуская людей, чтоб спуститься на дорожку к выгулу. Скоро начнем бояться собственной тени... Грустно.

На все100 с Вами согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам отношение не меняется, есть передачи, нет передач. В лифт к себе, нас зовут, т.к. есть возможность пообщаться с собакой. За 4,5 года жизни, плохого слова не услышала в адрес собаки и себя. А если и услышу, то значит сама виновата, не заметила, не уследила, но надеюсь этого не будет.

В начале темы, девушку возмущает реакция дедушки, не поверите, я бы не только бы ругалась... :ranting: . Это ваша собака, вы и не бойтесь ее, а я не хочу знать укусит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам отношение не меняется, есть передачи, нет передач. В лифт к себе, нас зовут, т.к. есть возможность пообщаться с собакой. За 4,5 года жизни, плохого слова не услышала в адрес собаки и себя. А если и услышу, то значит сама виновата, не заметила, не уследила, но надеюсь этого не будет.

В начале темы, девушку возмущает реакция дедушки, не поверите, я бы не только бы ругалась... :ranting: . Это ваша собака, вы и не бойтесь ее, а я не хочу знать укусит или нет.

Девушка потом отреагировала в конце цитаты совершенно правильно. Какая Вы счастливая, что на Вас не выплескивали свой негатив.... Можно позавидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам отношение не меняется, есть передачи, нет передач. В лифт к себе, нас зовут, т.к. есть возможность пообщаться с собакой. За 4,5 года жизни, плохого слова не услышала в адрес собаки и себя. А если и услышу, то значит сама виновата, не заметила, не уследила, но надеюсь этого не будет.

В начале темы, девушку возмущает реакция дедушки, не поверите, я бы не только бы ругалась... :ranting: . Это ваша собака, вы и не бойтесь ее, а я не хочу знать укусит или нет.

Девушка потом отреагировала в конце цитаты совершенно правильно. Какая Вы счастливая, что на Вас не выплескивали свой негатив.... Можно позавидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты не только СМИ, но и не все мы, а определенные собаководы, про которых ранее упоминалось... А,вообще, пугающая статистика, интересно, какова данная статистика цивилизованных странах?! Неужели, там тоже так не любят собак?

Любят. Еще как любят. Как и везде. Только никогда на улицах города или в парках вы не увидите собак без поводка. Даже самых добрых и воспитанных. Это же так просто - выгуливать на поводке. А без поводка - в специально отведенных местах. Я уверена, что в России тоже такие места есть. И еще - ВСЕ убирают за собаками. Поэтому собачники уважают несобачников, а несобачники - нас. Просто поверьте - это так и есть. А собачников здесь большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят. Еще как любят. Как и везде. Только никогда на улицах города или в парках вы не увидите собак без поводка. Даже самых добрых и воспитанных. Это же так просто - выгуливать на поводке. А без поводка - в специально отведенных местах. Я уверена, что в России тоже такие места есть. И еще - ВСЕ убирают за собаками. Поэтому собачники уважают несобачников, а несобачники - нас. Просто поверьте - это так и есть. А собачников здесь большинство.

Да, вы правы. Например, в Испании точно так, как Вы описываете... Друг друга все уважают, улабаются собачникам и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять - по факту, негде. Одна площадка, на которой расписано время по 1-2 собаки на площадку. Гуляют только 2-3 соседних дома, на остальных - времени уже не хватит. Нашу площадку - снесли безвозвратно. Все!

Честно говоря очень вас понимаю...

Мы только собачьими площадками и спасаемся, у нас к счастью они есть, и их достаточно. Есть так же лес, но туда летом соваться просто опасно - клещи :(!

Вообще большинство гуляющих хозов и их собак адекватные, все на поводках - исключение составляют мелкие - чихи, тои, йорки, иногда просто раздражают своим лаем и приставучестью!

По поводу негатива к бойцоФФским - есть большая доля правды, вот конкретный пример: из 5 таких собак в нашем дворе адекватен только один. Все остальные это просто ужОс! Совершенно неуправляемые, возящие своих хозов по асфальту, простите, но таких хочется обойти за километр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет, как всегда, ни о чем. Но и возразить нечего. В конце мужик тянет на коротком типа овчара без намордника.Овчар пытается швыряться. Так и будут травить , наших, в том числе.

где вы там увидели швыряние собаке :dntknw: она всеголишь тянула поводок :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят. Еще как любят. Как и везде. Только никогда на улицах города или в парках вы не увидите собак без поводка. Даже самых добрых и воспитанных. Это же так просто - выгуливать на поводке. А без поводка - в специально отведенных местах. Я уверена, что в России тоже такие места есть. И еще - ВСЕ убирают за собаками. Поэтому собачники уважают несобачников, а несобачники - нас. Просто поверьте - это так и есть. А собачников здесь большинство.

Вы живёте не в России, как Вы можете быть уверены? А я не уверена, я точно знаю, что их почти нет. Ближайшая к моему дому площадка в 25 минутах ходьбы быстрым шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже мин 30 до площадки и к тому же она у оживленной дороге находится :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас этих площадок вообще нет. Вернее есть одна метров 20 квадратных застроенная чем-то для тренировок, так туда никого крупнее болонки не выпустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живёте не в России, как Вы можете быть уверены? А я не уверена, я точно знаю, что их почти нет. Ближайшая к моему дому площадка в 25 минутах ходьбы быстрым шагом.

Я из России родом. Причем из глубокой провинции. :blush2:

Кстати, здесь, в нашем маленьком городе, ближаишая площадка в 15 минутах езды на машине. На площадку ездим в выходной день.

Я своих собак выгуливаю в ближаишем парке - всегда на поводке. И убираю за ними всегда. И все мои соседи так делают.

Update: Решила добавить: здесь практически нет бесконтрольно вяжущихся собак. 99% домшних собак кастрированы. Никто не делает из этого проблемы. Это - норма, и у владельцев даже не не возникает вопрос - кастрировать/стерилизовать или нет.

Я, конечно, понимаю, что число бродячих собак в России зависит не только от этого, но наверное, это помогло бы котролировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% домшних собак кастрированы. Никто не делает из этого проблемы. Это - норма, и у владельцев даже не не возникает вопрос - кастрировать/стерилизовать или нет.

угу. а скажите нашим владельцам, что у них не племенное животное и его надо стерилизовать!

они ж вас съедят!

как же! Пупсику фаберже отчекрыжить! как же он без фаберже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...