Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

1 канал сюжет про покусы - ИДЕТ!


osh

Рекомендуемые сообщения

Очень надеюсь, что этот придурок получит 6 мес + обязательство возместить ВСЕ затраты, то есть эти самые миллионы на лечение и восстановление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужасный случай. Как-же можно с такой собакой и без намордника, без поводка?! И собака, похоже не дрессированная. Ужас-бедная девочка. И этот человек даже не навестил девченку- ну разве можно таким иметь собак?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ужасный случай. Как-же можно с такой собакой и без намордника, без поводка?! И собака, похоже не дрессированная. Ужас-бедная девочка. И этот человек даже не навестил девченку- ну разве можно таким иметь собак?!

В сюжете сказано, навестил. Но закидайте меня помидорами. НЕ ВЕРЮ. Кажется мне, все это подстава. Не могла девочка тупо свалиться с горки? Представьте нападающую собаку размера алабая, там бы лица просто не осталось и девочка бы не сок из трубочки пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сюжете сказано, навестил. Но закидайте меня помидорами. НЕ ВЕРЮ. Кажется мне, все это подстава. Не могла девочка тупо свалиться с горки? Представьте нападающую собаку размера алабая, там бы лица просто не осталось и девочка бы не сок из трубочки пила.

Думаю, что правда про нападение. Другое дело, что это же надо додуматься собаку из ветеринарки (может ему уколы какие кололи или ещё какие-то раздражающие манипуляции делали) выпустить без поводка. Даже мой лабр после ветов, как ошалелый, конечно не броситься на человека, но может залаять от избытка чувств или на собаку другую рявкнуть, а там всё-таки специфика породы совсем другая, у него так мог стресс выплеснуться и, конечно, это нужно было контролировать хозяину.

Как вообще можно додуматься вылететь из помещения/здания/подъезда, тем более из клиники, сразу без поводка, не осмотрев обстановку вокруг...? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ. Кажется мне, все это подстава. Не могла девочка тупо свалиться с горки?

Ваш пост вызывает, мягко говоря, недоумение...

А свидетели в расчет не берутся? Девочки-подружки все хором решили подставить хозяина собаки, жертвуя подругой?! :dribble: Или кто-то другой?

Ни в какие ворота!... :dntknw:

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничему не удивляешься. Сколько неадекватных владельцев серьезных пород...собак не дрессируют, не воспитывают, не напрягаются с поволками и намордниками: на все один ответ- не бойтесь, он( она) у меня не кусается! Так нельзя- полная безответственность и ксожалению, у таких чудиков такие же чудоковатые собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ничему не удивляешься. Сколько неадекватных владельцев серьезных пород...собак не дрессируют, не воспитывают, не напрягаются с поволками и намордниками: на все один ответ- не бойтесь, он( она) у меня не кусается! Так нельзя- полная безответственность и ксожалению, у таких чудиков такие же чудоковатые собаки...

Сколько неадекватных владельцев любых пород

собак не дрессируют, не воспитывают, не напрягаются с поводками и намордниками: на все один ответ- не бойтесь, он( она) у меня не кусается!

а вот мне чихать - какая это порода вчера просто свалила меня с ног. и мне глубоко по хрен, он какой доброй породы у меня огромная распухшая коленка. и мне глубоко фиолетово, что она не кусается.

потому что я - физически крепкий и здоровый человек получила травму.

потому что чо его воспитывать-то? он же добрый!

почему то шняга в головах владельцев "добрых" - раз нет в так называемом "списке опасных" - то и хрен с ним совсем... я на выгуле один, и пусть весь мир подождет. ну сшиб прохожего с ног, делов-то!

так что вы меня простите, ДЕЛО НЕ В ПОРОДЕ.

не умеет собака себя вести - води ее на поводке. и мне чхать, что она там не выбегается у кого-то и у нее энергия останется и она моциона не получит. МНЕ ПО ХРЕНУ.

воспитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое, но очень в тему:

"Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал...

Неожиданно сзади, ну ясно что: ррр-гав-гав-гав и зубы клацают в пяти см от пятки.

Ессно - легкое сердцебиение типа тахикардии.

Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой:

- Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится.

Ну ладно, думаю, хорошо бесплатный экстрим...

Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: ГАВГАВГАВ.

Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное.

Говорю:

- Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь.

Пока до дома дошел, так хорошо на душе было..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько неадекватных владельцев любых пород

собак не дрессируют, не воспитывают, не напрягаются с поводками и намордниками: на все один ответ- не бойтесь, он( она) у меня не кусается!

а вот мне чихать - какая это порода вчера просто свалила меня с ног. и мне глубоко по хрен, он какой доброй породы у меня огромная распухшая коленка. и мне глубоко фиолетово, что она не кусается.

потому что я - физически крепкий и здоровый человек получила травму.

потому что чо его воспитывать-то? он же добрый!

почему то шняга в головах владельцев "добрых" - раз нет в так называемом "списке опасных" - то и хрен с ним совсем... я на выгуле один, и пусть весь мир подождет. ну сшиб прохожего с ног, делов-то!

так что вы меня простите, ДЕЛО НЕ В ПОРОДЕ.

не умеет собака себя вести - води ее на поводке. и мне чхать, что она там не выбегается у кого-то и у нее энергия останется и она моциона не получит. МНЕ ПО ХРЕНУ.

Да я с Вами полностью согласна, не спорю дело не в породе, а в хозяине, я об этом и хотела написать. И голден и лабр и тд могут бежать и со всей дури сбить ребенка( и не только), а последствия.... :sorry:

воспитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вскрытие массово погибших бездомных собак где- нибудь делали, результаты исследований опубликованы? Ведь не исключено, что причиной гибели собак могла быть массовая вспышка какой- то заразной болезни. ( учитывая, как кормильцы заботливо и педантично прививают бродячих собак и следят за их здоровьем...)

Да, гибель диких и происходит, восновном, от эпизоотий- энтерит, чума и бешенство, а так же- под машинами.

Ибо- бросать им объедки- это не значит - тратиться на прививки этим животным.

Программа стерилизации бездомных собак провалена с треском, не получив ни малейших подтверждений положенной в её основу гипотезы.

А кстати совершенно ясно, где ошибочка вышла : собаки, простерилизованные- не должны отпускаться в среду обитания, ибо тут сразу и выползает- бесконтрольность как и количества сделанных операций, так и их качество, а звери- как бегали, так и бегают по-улицам.

Стерилизация должна быть с ИЗЪЯТИЕМ собак из среды.

Тогда можно и посчитать их, и сократить расходы на их содержание, убрав лазейки для жирных чиновников ( это я про финансирование, ничего не понимаю в финансах, ибо- не та моя профессия, но догадываюсь, что считать можно только то, что СЧИТАЕМО, то есть не бегает по улицам.)

Вот и выходит, что изъяли собак с улицы в места для этого отведённые- и финансы сберегли и жизни домашних животных, несущих службу, тоже сберегли, и генофонд пород- тоже на месте.

И, кстати- догхантеры- тоже, за ненадобностью- бросили свою безумную деятельность.

Всем- польза. :thumbup:

Ну ладно, думаю, хорошо бесплатный экстрим...

Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: ГАВГАВГАВ.

Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное.

Говорю:

- Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь.

Пока до дома дошел, так хорошо на душе было..."

Ага, я так же решила сделать с владельцем быстрой как пуля и бесповодочной, как птица, КАНЕ КОРСО! Отличная собака, быстрая! И- совершенно внезапная!

Погавкаю ему неожиданно на ухо и отпишу, что вышло! ( в ответ на его замечание- да что Вы, девушка так орёте, когда в Вас врезается эта маленькая и добрая, совершенно неагрессивная, собачка!) Да я не боюсь же её, а просто- неожиданно врезается, вот я и пытаясь сориентироваться, что за собака, чья и какая, кричу- "Чья это сука КАНЕ?"

У нас таких бесповодочных и свободных кане- с десяток на маленьком пятачке в течение дня проходит, так всех сразу не узнаешь в лицо- кто злой, а кто добрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое, но очень в тему:

"Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал...

Неожиданно сзади, ну ясно что: ррр-гав-гав-гав и зубы клацают в пяти см от пятки.

Ессно - легкое сердцебиение типа тахикардии.

Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой:

- Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится.

Ну ладно, думаю, хорошо бесплатный экстрим...

Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: ГАВГАВГАВ.

Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное.

Говорю:

- Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь.

Пока до дома дошел, так хорошо на душе было..."

Катя! Супер! :thumbup::lol2:

А кстати совершенно ясно, где ошибочка вышла : собаки, простерилизованные- не должны отпускаться в среду обитания, ибо тут сразу и выползает- бесконтрольность как и количества сделанных операций, так и их качество, а звери- как бегали, так и бегают по-улицам.

Стерилизация должна быть с ИЗЪЯТИЕМ собак из среды.

Тогда можно и посчитать их, и сократить расходы на их содержание, убрав лазейки для жирных чиновников ( это я про финансирование, ничего не понимаю в финансах, ибо- не та моя профессия, но догадываюсь, что считать можно только то, что СЧИТАЕМО, то есть не бегает по улицам.)

Вот и выходит, что изъяли собак с улицы в места для этого отведённые- и финансы сберегли и жизни домашних животных, несущих службу, тоже сберегли, и генофонд пород- тоже на месте.

И, кстати- догхантеры- тоже, за ненадобностью- бросили свою безумную деятельность.

Всем- польза. :thumbup:

+ мильон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...