Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острое отравление


Рекомендуемые сообщения

Да мне кажется, вряд ли подделка - Нобивак часто меняет свои наклейки, то у них бешенство отдельно, то в одном флаконе с лепто.. Может хранили неправильно? Например, транспортировали без холодильника?

Не могу тоже сфотографировать, но в паспорте средней собаки все прививки от Нобивака в течении семи лет - наклейки все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот,появились силы написать. Во-первых, хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За вашу поддержку и искреннее желание помочь. Это очень важно, когда по воле судьбы пытаешься пробить головой стенку! Я читала все, что здесь писали. Могу сказать, что все у нас было сделано по правилам, все как дцолжно было быть. Сейчас можно грешить либо на неправильно хранение вакцины, либо на мутировавший вирус. Врачи все в шоке! Даже признаки болезни отличаются стандартных, а по анализам энтерит. Для меня это просто невыносимо... Я искренне старалась спасти мою принцессу! И как жить дальше, что сказать детям?! Я до сих пор еще не дома - не могу вернуться. По прививкам... Первая у меня без логотипа, вторая с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поможем Лене придумать версию для детей!

У кого какие варианты есть? Что можно сказать детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, сказку про радугу?..

Очень хорошая идея! Спасибо! :signthankspin:

У кого есть талант в написании мини сказок? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта сказка уже написана... она печальная, но очень светлая...

"На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.

Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот,появились силы написать. Во-первых, хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За вашу поддержку и искреннее желание помочь. Это очень важно, когда по воле судьбы пытаешься пробить головой стенку! Я читала все, что здесь писали. Могу сказать, что все у нас было сделано по правилам, все как дцолжно было быть. Сейчас можно грешить либо на неправильно хранение вакцины, либо на мутировавший вирус. Врачи все в шоке! Даже признаки болезни отличаются стандартных, а по анализам энтерит. Для меня это просто невыносимо... Я искренне старалась спасти мою принцессу! И как жить дальше, что сказать детям?! Я до сих пор еще не дома - не могу вернуться. По прививкам... Первая у меня без логотипа, вторая с...

О,Боги где же вы были!

Искрене Вам сочувствую,держитесь!:cray:

Моя Лера когда была маленькая она тоже переболела этой дрянью.Мы в субботу были на выставке кошек,я как раз выставляла свою выдру,когда вечером приехали все было нормально,а в воскресенье рано утром все началось:понос и рвота.Леруся можно сказать умирала на глазах,с каждой минутой ей становилось все хуже.Я то сих пор испытываю ужас,а если бы я поехала на выставку не в субботу ,а в воскревенье ...Ой даже не хочется думать! У нас Слава Богам все обошлось.

Держитесь,время лечит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 и 7 лет.

Детки уже не маленькие. Я бы сказала что Бэсти очень сильно заболела, уснула и превратилась в звездочку. Показала бы на небе звездочку и сказала бы что это Бэсти. Мы ее теперь не видим, но она нас любит и наблюдает за нами с неба. Мой старший (ему как раз 5) поверил в это когда бабушка умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот,появились силы написать. Во-первых, хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За вашу поддержку и искреннее желание помочь. Это очень важно, когда по воле судьбы пытаешься пробить головой стенку! Я читала все, что здесь писали. Могу сказать, что все у нас было сделано по правилам, все как дцолжно было быть. Сейчас можно грешить либо на неправильно хранение вакцины, либо на мутировавший вирус. Врачи все в шоке! Даже признаки болезни отличаются стандартных, а по анализам энтерит. Для меня это просто невыносимо... Я искренне старалась спасти мою принцессу! И как жить дальше, что сказать детям?! Я до сих пор еще не дома - не могу вернуться. По прививкам... Первая у меня без логотипа, вторая с...

Леночка, как я Вас понимаю! И не найду слов утешения, да и не помогут они! У самой была похожая ситуация летом. Сыну 21 год он перенес все по- мужски, а вот дочка - это не передать(на тот момент было 11 лет). Плакали вместе.

Я не хочу повторять чьи- то идеи, но я бы сказала, что Бэсти заболела и Боженька забрал ее на небо, что бы ей было легче, она всех Вас видит и грустит, когда Вы печалитесь..ну, что- то в таком духе. С моей дочкой было сложнее, уже взрослая, переживала, как взрослый человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно сказать,что она обязательно вернется...Через полгодика...Просто нужно подождать...Ведь Вы наверняка не оставите детей расти одних,без собаки? Так же нельзя! Неправильно как-то... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот и вернулась я домой... Дети приняли новую информацию, совместив сказку с реальностью. Спасибо за советы. Поговорили с мужем, хотим взять щеночка через несколько месяцев в новый уже дом. Здесь я тоже планирую все обработать препаратами, лампой... но все-равно страшно. Когда лучше взять малышика? (и, наверное, уже после прививок и карантина?). Может кто-то посоветует конкретный препарат для дезинфекции? я пока нашла следующие: Экоцид, Авансепт, Биодез, Вироцид... пока в поисках, так сказать "лучшего решения").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот и вернулась я домой... Дети приняли новую информацию, совместив сказку с реальностью. Спасибо за советы. Поговорили с мужем, хотим взять щеночка через несколько месяцев в новый уже дом. Здесь я тоже планирую все обработать препаратами, лампой... но все-равно страшно. Когда лучше взять малышика? (и, наверное, уже после прививок и карантина?). Может кто-то посоветует конкретный препарат для дезинфекции? я пока нашла следующие: Экоцид, Авансепт, Биодез, Вироцид... пока в поисках, так сказать "лучшего решения").

Леночка,вы молодец,вы сильная...Все у вас еще будет, и ваша Бэсти будет светить вам сверху!

А по поводу дезинфекции - вот как раз тема:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54055&st=0

Там много "разборок", ее б почистить,но ВСЮ нужную информацию вы там найдете.И по препаратам и по срокам. Удачи, не пропадайте!!!

ПС касаемо препаратов - лучше, если вы найдете Аламинол, или Миродез. Они хоть не такие вонючие. Аламинол еще и хорошо пенится,как моющее ср-во. Смотрите инструкцию, и выбирайте концентрацию разведения раствора и время обработки как по туберкулезу или гепатиту В, обычно это максимальные концентрации.

Есть еще те же преп-ты, но уже в виде спрея, разводить не надо. Но они та-акие вонючие, отдушку,что ли,добавляют...

А в принципе - сейчас много этого добра...Я рекомендовала вам проверенные на работе.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше СЭС вызвать, пусть они обработают?

Сергей, см. тему по ссылке, данную выше, пост 289, (у меня ссылки не вставляются :( комп глючит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Вы были хорошей мамой для своей девочки! Думаю, она вас такой и запомнила.

Будет смотреть на вас с небес и охранять от всех невзгод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, см. тему по ссылке, данную выше, пост 289, (у меня ссылки не вставляются :( комп глючит)

Натали, я лично там ничего не понял :dntknw: - как всегда все ругаются, и непонятно что к чему.

Вот коротко - выдержка из ответа ветеринара: Если идет речь о гибели щенка от парвовирусного энтерита, то исходя из следующих характеристик возбудителя: окружающей среде он способен сохраняться в течение полугода, а в "комфортных" условиях (высокая влажность и умеренная температура) до 1 года, при температуре 60 С вирус сохраняется до 45 минут. Кипячение убивает его за 16 секунд, прямые солнечные лучи и ультрафиолет - за 4 минуты.

Вирус устойчив к действию окислителей и жирорастворяющих веществ. Двухпроцентные растворы хлорсодержащих веществ уничтожают его за 10-15 минут. Органические кислоты - за 5-10 минут. Двухпроцентные растворы активных неорганических кислот и щелочей - практически мгновенно,одним из лучших дезинфицирующих средств при контаминации парвовирусом является формалин, 0.5 % раствор которого мгновенно убивает вирус.

Необходимо так же говорить и о том, что для развития того или иного заболевания важное место имеют сопутствующие патология и предрасполагающие факторы.

Вердикт - надо обработать всем, как написано выше, затем вызвать СЭС, а потом облить все бензином и сжечь - результат 100%.

Кто бы еще улицы и дворики все помыл, где гуляет огромное количество здоровых и больных животных.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали, я лично там ничего не понял :dntknw: - как всегда все ругаются, и непонятно что к чему.

Там не ругаются совершенно, а очень подробно, доходчиво, корректно, с пониманием и сочувствием отнеслись к автору темы и объясняют, что не стоить заводить в ближайшее время нового щенка. Уж очень большое желание у Бари_ . На все ответы и советы Бари с недовольством отвечает, например "надоело слушать этот бред" и т.д. Удивляет ее не терпимость, вспыльчивость не по делу, излишняя эмоциональность и даже грубые ответы.

Почитайте последние страницы той темы, все поймете, со стр 4 :gleam:. В том числе там написано и про СЭС

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Всем! Почитала тему,чувства взяли вверх надо мной.Вспомнила свою историю с этим энтеритом,не знаю, может быть кому нибудь и пригодится наш опыт с этой болячкой. Всё начилось также и у всех (сначало отказ от ужина,я удивилась,спустя часа 2 жуткий понос непонятного цвета,зелёно-коричневый,начиналась паника...) Всю ночь мелочь рыгала,каждые 30 минут,это было ужасно,врачи ночью не отвечают на телефон,но дозвонившись нам сказали сделать утром рентген гортани,по состоянию было похоже что что-то застряло.но....то было далеко не так...сделав рентген,и поняв что там ничего нет,вет сказал что похоже на острую кишечную инфекцию. по рекомендации вета мы начали отпаивать маленькую Регидроном,каждые 30 минут вливали в пасть,для поддержки сердца,также травку крапивы. Это мы делали 2 суток,пока она сама не захотела попить воды(это было счастье)Моя малышка лежала 4 дня не двигаясь,не вставая,с неё вытекало непонятное,красного цвета. Я очень наивная и принимаю всё близко к сердцу,надежда умирала...слёз уже не было,но чудо случилось! Мы не спали неделю,следили за её состоянием,т.к. нас предупредили-может ЭТО случится в любой момент,поили её Регидроном и днём и ночью,возили на капельницы каждый день. Ксати,нам даже врач сказал,что при таокй болячке из 10 болеющих 8 умирают. Ещё нам сказали так-если захотите поспать лишний час,помните,вы спите , а собака медленно умирает,не спите,у собаки есть шанс. Надеюсь может быть мой рассказ кому-нибудь и пригодится,поможет. Кто потерял свои крохотулек искренно соболезную... понимаю состояние,сама была в таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Всем! Почитала тему,чувства взяли вверх надо мной.Вспомнила свою историю с этим энтеритом,не знаю, может быть кому нибудь и пригодится наш опыт с этой болячкой. Всё начилось также и у всех (сначало отказ от ужина,я удивилась,спустя часа 2 жуткий понос непонятного цвета,зелёно-коричневый,начиналась паника...) Всю ночь мелочь рыгала,каждые 30 минут,это было ужасно,врачи ночью не отвечают на телефон,но дозвонившись нам сказали сделать утром рентген гортани,по состоянию было похоже что что-то застряло.но....то было далеко не так...сделав рентген,и поняв что там ничего нет,вет сказал что похоже на острую кишечную инфекцию. по рекомендации вета мы начали отпаивать маленькую Регидроном,каждые 30 минут вливали в пасть,для поддержки сердца,также травку крапивы. Это мы делали 2 суток,пока она сама не захотела попить воды(это было счастье)Моя малышка лежала 4 дня не двигаясь,не вставая,с неё вытекало непонятное,красного цвета. Я очень наивная и принимаю всё близко к сердцу,надежда умирала...слёз уже не было,но чудо случилось! Мы не спали неделю,следили за её состоянием,т.к. нас предупредили-может ЭТО случится в любой момент,поили её Регидроном и днём и ночью,возили на капельницы каждый день. Ксати,нам даже врач сказал,что при таокй болячке из 10 болеющих 8 умирают. Ещё нам сказали так-если захотите поспать лишний час,помните,вы спите , а собака медленно умирает,не спите,у собаки есть шанс. Надеюсь может быть мой рассказ кому-нибудь и пригодится,поможет. Кто потерял свои крохотулек искренно соболезную... понимаю состояние,сама была в таком.

Вам на основании каких анализов поставили диагноз и какой?

И потом парвовирусный энтерит и остракая кишечная инфекция...это совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам диагноза никто не ставил,никаких анализов не брали. Делали всё наугад,врачи у нас некудышные. ТОчного нам никто ничего не говорил. Но как получилось,вы видите,бегает сейчас счастливая сабака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам диагноза никто не ставил,никаких анализов не брали. Делали всё наугад,врачи у нас некудышные. ТОчного нам никто ничего не говорил. Но как получилось,вы видите,бегает сейчас счастливая сабака.

Благодарите бога за то,что сохранил вам собаку.......

Ваш случай,кроме как еще одним доказательством безалаберности конкретных врачей и хозяйки собаки, ничем больше не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вы не подумайте ничего плохого,о том что я написала! Я лишь хотела поделится опытом борьбы с этой ужасной болячкой,и не в коем случае не сделать больно владельцам,у которых случилась беда. Поймите,может быть мой опыт поможет спасти собаку.

Благодарите бога за то,что сохранил вам собаку.......

Ваш случай,кроме как еще одним доказательством безалаберности конкретных врачей и хозяйки собаки, ничем больше не является.

Про хозяйку-это про меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарите бога за то,что сохранил вам собаку.......

Ваш случай,кроме как еще одним доказательством безалаберности конкретных врачей и хозяйки собаки, ничем больше не является.

Не соглашусь насчет хозяйки...

Это не Москва - с ее неограниченными возможностями выбора врачей и диагностики. И собака в той ситуации выжила только благодаря хозяевам, их упорству, аккуратности в уходе и процедурах и вере...Ведь выходит, врачи лечили наугад. Ну и щеночка, конечно, молодец - не сдалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...