Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Острое отравление


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не возить в ветеринарку, домой приезжал ветеринар и прививал щенков.

Уже прошли все карантины, прививки были по графику...ох и не при чем они, как сейчас показывает практика ((((((((((

Если последнюю прививку ставил один ветеринар только этим двум щенкам, то есть вероятность того, что этот отдельно взяты ветеринар как-то неправильно либо хранил, либо транспортировал вакцину, тогда вакцина ни при чем, и другим щенкам ничего не угрожает.

Меня смутило то ,что Бари написала о продолжении карантина у остальных щенков из этого помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бари_, хотелось бы узнать :gleam:

и это тоже :gleam:

ответьте нам плиз :blush2:

Заводчик проверенный! Катя очень ответственный человек!

То что погибли два щенка...это ТРАГЕДИЯ!

Первого щенка не спасли потому что не могли никак поставить диагноз, а вот Бэсти (((((( потому что не справился организм.

Поверьте, лечение было своевременным и правильным!

Если последнюю прививку ставил один ветеринар только этим двум щенкам, то есть вероятность того, что этот отдельно взяты ветеринар как-то неправильно либо хранил, либо транспортировал вакцину, тогда вакцина ни при чем, и другим щенкам ничего не угрожает.

Меня смутило то ,что Бари написала о продолжении карантина у остальных щенков из этого помета.

Этот ветеринар ставил всем щенкам.

А карантин она имела ввиду, если остальные не заболеют, то они продолжат занятия на площадке...хотя они все равно носители ((((

ставили в разных местах!разные серии прививок!

Наташ, к тебе же Татьяна домой приходила. И к Лене она приходила домой.

Я сейчас пишу со слов Лены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши прививки!!!!

b37d29f3a0c6.jpg

1db2ba634aaa.jpg

Бари, у Вас с перерывом в четыре недели стоят прививки одной и той же серии. Вы их ставили у одного и того же врача? Врач их привозил к вам домой? Очень похоже, что могло быть неправильное хранение вакцины и Ваш щенок оказался без иммунитета и заболел первым ,а уж Бести в тесном контакте заразилась, даже будучи привитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ветеринар ставил всем щенкам.

Наташ, к тебе же Татьяна домой приходила. И к Лене она приходила домой.

Я сейчас пишу со слов Лены.

Я так примерно и предполагала - обычно эту прививку (в 3 мес) делают, как рекомендует заводчик - на дому, а если территориально щенки не слишком далеко, то это вполне может быть один врач... Не говорю, что врач виноват - вакцину могли неправильно хранить еще до того, как она попала к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ветеринар ставил всем щенкам.

А карантин она имела ввиду, если остальные не заболеют, то они продолжат занятия на площадке...хотя они все равно носители ((((

Наташ, к тебе же Татьяна домой приходила. И к Лене она приходила домой.

Я сейчас пишу со слов Лены.

Т.е. одной и той же вакциной этой серии были привиты все щенки помета?

Ну тогда плюс к неправильному хранению (вакцину достаточно было подержать без холодильника около часа) можно сказать, что именно эта серия была некачественной. Кстати, можно заявить претензии производителю вакцины.

Тогда всех щенков необходимо заново перепривить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки ставил врач один и тот же практически всем,но в разное время!у бэсти перед этим был цестит,она болела!прививались из помета мы самые последние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте на днях привели полностью привитую собаку и дигностировали энтерит в 2,5 года!

У меня месяц назад заболел годовалый щенок, сама лично контролировала, чтобы все вакцины были сделаны в клинике и с глистогонкой.

У моей заводчице во дворе умер щенок 11,5 месяцев - 3 дня и нет собаки...вот что это?

Анализ на вирус у всех - энтерит ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. одной и той же вакциной этой серии были привиты все щенки помета?

Ну тогда плюс к неправильному хранению (вакцину достаточно было подержать без холодильника около часа) можно сказать, что именно эта серия была некачественной. Кстати, можно заявить претензии производителю вакцины.

Тогда всех щенков необходимо заново перепривить.

именно так я и предполагала

Заводчик проверенный! Катя очень ответственный человек!

То что погибли два щенка...это ТРАГЕДИЯ!

Первого щенка не спасли потому что не могли никак поставить диагноз, а вот Бэсти (((((( потому что не справился организм.

Поверьте, лечение было своевременным и правильным!

это секрет, кто заводчик? мне просто интересно было, я не знаю откуда были щенки, может из "знаменитых" "разводчиков :dntknw: ", тогда и вакцинация стояла бы под большим вопросом.

Понимаю, что лечили, и делали все что могли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прививки ставил врач один и тот же практически всем,но в разное время!у бэсти перед этим был цестит,она болела!прививались из помета мы самые последние!

Цистит был после прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что один врач прививал на дому, своими вакцинами, всех щенков, вот это основное! Нужно хозяевам всех щенков быть в курсе!

Ох, как я не люблю, вакцинацию на дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так я и предполагала

это секрет, кто заводчик? мне просто интересно было, я не знаю откуда были щенки, может из "знаменитых" "разводчиков :dntknw: ", тогда и вакцинация стояла бы под большим вопросом.

Понимаю, что лечили, и делали все что могли...

Наталья...это не секрет..вы же читать умеете...Заводчик Екатерина, вы же не можете знать ВСЕХ. Помет рожден в Обнинске.

Можете посмотреть на сайте у папы Лексуса.

Я вам пишу, что она ответственный заводчик...а не разводчик!

А так же пишу, что НЕТ сейчас вакцин с новым штаммом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте на днях привели полностью привитую собаку и дигностировали энтерит в 2,5 года!

У меня месяц назад заболел годовалый щенок, сама лично контролировала, чтобы все вакцины были сделаны в клинике и с глистогонкой.

У моей заводчице во дворе умер щенок 11,5 месяцев - 3 дня и нет собаки...вот что это?

Анализ на вирус у всех - энтерит ((((((

Вирусы мутируют, вакцины "пробиваются", подделываются, неправильно хранятся зачастую... Моя знакомая забрала своих двух взрослых привитых тоев с передержки у заводчицы, у обоих через два дня кровавый неостанавливаемый понос... Понеслись в БК - боюсь ей звонить и спрашивать, как и что....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья...это не секрет..вы же читать умеете...Заводчик Екатерина, вы же не можете знать ВСЕХ. Помет рожден в Обнинске.

Можете посмотреть на сайте у папы Лексуса.

Я вам пишу, что она ответственный заводчик...а не разводчик!

А так же пишу, что НЕТ сейчас вакцин с новым штаммом.

я не выискивала и не смотрела инфу кто от куда. Бари не ответила. Я не знала кто заводчик. Так, что заводчика вашего я не называла :nono: разводчиком. А КОНКРЕТНО разводчиком называют Примаверы, и тому подобное, вот что я имела ввиду.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас трудно сказать, кто виноват? Концов не найдешь. А насчет прививок на дому я , лично не против( главное, что б был проверенный вет),в клинике можно столько заразы нахватать.. Конечно, не стоит вызывать врача по объявлению, это опасно.Хозяева все сделали правильно и своевременно, просто не повезло щенам и все, всего не предвидишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...конец! (((

............

Дай Вам Бог сил все это пережить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

простите, что не смогли помочь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких слов , чтобы выразить , как мы вам сопереживаем ................. Держитесь ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая страшная трагедия... Держитесь...

Ради бога простите, не хочу лезть с советами в такую тяжелую минуту... Но смутило, что наклейки в паспорте есть, а штампа врача или клиники нет. Странно очень. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь..................

Какая страшная трагедия... Держитесь...

Ради бога простите, не хочу лезть с советами в такую тяжелую минуту... Но смутило, что наклейки в паспорте есть, а штампа врача или клиники нет. Странно очень. :nonono:

графа для штампа просто не влезла на фотографию, она дальше. не нагнетайте, я уверена, что всё там делалось правильно. И заводчик тоже хороший, я с ней общалась еще на стадии планирования помёта - Катя ко всему подходила серьёзно и грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графа для штампа просто не влезла на фотографию

офф.

у нас штампы на наклейку ставят, за границей, да, отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь..................

графа для штампа просто не влезла на фотографию, она дальше. не нагнетайте, я уверена, что всё там делалось правильно. И заводчик тоже хороший, я с ней общалась еще на стадии планирования помёта - Катя ко всему подходила серьёзно и грамотно.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,только увидела :sorry:

Беги,малышка...

Леночка,вам не в чем себя упрекнуть - вы сделали ВСЕ,что можно было...Просто не судьба :( :(

Теперь ТАМ стало на двух ангелов больше...

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...